Добрый день!

Сегодня мой пост о лаках, которые в последнее время чаще всего использую в маникюре.
По порядку:

1. Big Apple Red (NLN25)
2. Paint My Moji-toes Red (NLB75)
3. Party in My Cabana (NLB74)
4. Buck Naked 660 от Jessica

Начнем с OPI

Информация производителя:
Прекрасная формула лаков OPI содержит много аминокислот и натуральный шелк. Покупая лаки OPI, вы имеете возможность выбора, среди более 300 оттенков. Палитра лаков OPI до десяти раз в году обновляется. Обновление происходит, не только отражая тенденцию моды, но и используя передовые технологии при производстве.
Для профессионального использования фирма запатентовала уникальную форму флаконов, колпачка и кисти. Во флаконе такой формы блески и перламутр распределяются равномерно и не смешиваются. Диаметр и длина колпачка рассчитана для удобного использования пальцами пользователя любой формы и размера.

Более 80% моей лаковой косметички это лаки OPI.
Меня устраивает ширина кисточки, ее густота, при соприкосновении с ногтем кисточка раскрывается веером — наносить лак очень удобно.
Консистенция: лак довольно жидкий, но при этом хорошо пигментирован, я наношу в два слоя.
Сохнет лак минут 15-20 минут.
Нравится, что при нанесении лак как будто распределятся по ногтю – накрасить неровно – практически не возможно.
По стойкости — у меня держатся 3-4 дня в отличном состоянии. Я редко когда дольше, один и тот же, оттенок ношу.

Оценка лакам OPI — 5
Стоимость: 350 — 500 р.

Теперь подробнее об оттенках:

1. Big Apple Red (NLN25)
Этот лак из классической коллекции OPI.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica Очень красивый, глубокий оттенок красного. Без лишней теплоты, при искусственном освещении становится теплым красным, но никакой оранжевости.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica
Ношу его с большим удовольствием.Благородно смотрится и на маникюре и на педикюре.
2. Paint My Moji-toes Red (NLB75) из коллекции South Beach
На сайтах в описании лака, пишут что он «теплый розово-красный».
Есть в нем и коралловые нотки, которые проявляются при искусственном освещении.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica Потрясающий оттенок. Хорошо смотрится как на коротких, так и на удлиненных ногтях.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica Выглядит он великолепно — ярко, но не чрезмерно, настоящее украшение для рук.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica
3. Party in My Cabana (NLB74)
Один из самых любимых.
Не могу передать словами этот оттенок — дымчатый розовый с каплей малинового, холодный оттенок.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica А при интенсивном вечернем освещении яркий розовый.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica Невероятно красивый, яркий, ношу в основном в теплое время года, но в этом году зима все никак не сдает позиции – крашу им в качестве антидепрессанта.

4.Лак Jessica Buck Naked 660

Описание от производителя:
Палитра лаков JESSICA включает цвета модные в каждом конкретном сезоне и пополняется с учетом новейших нюансов, что обогащает фирменную коллекцию лаков от Джессики. Лаки для натуральных ногтей. Вместе с базовыми средствами обеспечивает защиту ногтей. Стойкость маникюра до 2-х недель. Огромный выбор: более 200 оттенков.
Благодаря содержанию витаминов А, Д и Е лаки Jessica способствуют лечению и укреплению ногтей. Безопасный состав без содержания формальдегида и толуола обеспечивает дополнительную защиту и грамотный уход за натуральными ногтями.
Оттенки на официальном сайте: www.jessicacosmetics.com/miva/merchant.mvc?Screen=COLOUR-PICKER

Оттенок Buck Naked 660 — клон всем известного и многими любимого лака 505 Particuliere.
Taupe оттенки – одни из моих самых любимых, они элегантны и красиво смотрятся на ногтях.
Оттенки лаков Шанель и Джессики очень похожи.

Дневное освещение
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica При искусственном освещении оттенок лака выглядит более теплым.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica Отличный вариант для офисного маникюра.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica
Лак понравился, насчет стойкости до двух недель (как обещает производитель) не скажу, самое долгое, что он был на моих ногтях 6 дней, при этом ни одного скола, и по кончикам не «обтерся», стерла сама, дольше держать один лак на ногтях – это не для меня, хотя очевидно он способен и на большее.
Кисточка тонкая, наносить лак не очень удобно, требует навыков (за три движения не нанесешь)

Для сравнения кисти Jessica и OPI:
Как видите у OPI кисть более широкая и она плоская в основании, у Джессики кисточка тоньше, круглая в основании.
Обзор трех лаков OPI и клон Particuliere от Jessica
Сохнет минут 30, но с ним я перестраховываюсь — обычно час после того как накрашу, стараюсь делать все аккуратно, он высыхает не сразу, а постепенно с внешнего слоя к внутреннему.

Оценка 5
Стоимость около 500 рублей.
В интернет — магазинах дешевле.

Чтобы лак дольше держался на ногтях, я наношу на ногти с лаком закрепитель или покрытие для блеска — через день, эта процедура освежает маникюр и продляет жизнь лаку.

Татьяна
  • vero4ka
  • 31 марта 2011, 23:01
Классная коллекция.Красный это мое всЁ!
Ручки и ногтики-красота.
  • 31 марта 2011, 23:02
а мне Джессика совершенно не понравился… он у меня полосит… и боле-менее нормально получилось только после того как нанесла три слоя лака
  • 31 марта 2011, 23:06
У меня не «полосит».
Но, нанесение действительно требует определенных навыков — кисточка не очень удобная.
Спасибо за комментарий!
  • 31 марта 2011, 23:07
А держался он у вас как?
Обещанные 2 недели? :)
я любой лак через день смываю, поэтому про стойкость сказать не могу, но кисточка у него ужасная(

Сохнет пол часа!!! Ужас! Это точно не для меня! А так мне на Вас все лаки понравились
  • 31 марта 2011, 23:22
Да сохнет долго, что есть то есть.
Все лаки понравились! особенно последние 3! к красным ровно дышу) и ноготочки у Вас здоровские!
  • 31 марта 2011, 23:23

• Nora
  • 31 марта 2011, 23:19
Все лаки просто супер!!!
  • 31 марта 2011, 23:24
Рада что понравились :)
Замечательная коллекция!!! Даже не знаю, какой красный мне больше нравится   Наверное, Сabana)))
А последний лак где можно найти? Не видела эту марку
  • 31 марта 2011, 23:32
Спасибо за комментарий!
Я между Мохито и Кабаной разрываюсь :))
Джессику в интернет магазинах можно найти.
Очень все понравились!!!
  • 31 марта 2011, 23:35
Спасибо, рада слышать читать
Хорошая коллекция и ноготочки красота!
Полезный пост.
  • 31 марта 2011, 23:45
Красные прекрасные   Больше понравился Party in My Cabana
  • 31 марта 2011, 23:51
Он и правда очень красивый!
Красивые лаки, только для меня кисточка широкая очень. Мои микроскопические ногти аккуратно накрасить нереально :))
  • 31 марта 2011, 23:56
:)) да, все индивидуально, моим ноготкам она как раз подходит.
Помню ваши посты про лаки — у вас очень красивая форма ногтей!
  • snake
  • 01 апреля 2011, 00:15
Все оттенки хороши, но больше понравился Jessica Buck Naked 660! У вас очень ухоженные ручки)
  • 01 апреля 2011, 12:19
Оттенки шикарные, особенно красный!
Но как вы так ровно красите ногти???? У меня возле лунки всегда получается не ровно!
  • 01 апреля 2011, 12:22
Крашу по классической схеме нанесения в три этапа.
Кристина делала замечательный пост об обрезном маникюре, и в нем очень подробно показала процесс нанесения лака на ногти
kosmetista.ru/blog/concilium/7006.html
Я делаю точно так же как она.
спасибо! прочту обязательно…
  • AQVA
  • 01 апреля 2011, 08:22
все цвета понравились, но особенно № 3, такой многоликий!!!
  • 01 апреля 2011, 12:23
Да, он при интенсивном искусственном освещении прямо взрыв цвета :))
Отличная коллекция. И ноготки прелесть.
  • 01 апреля 2011, 12:23
Party in my Cabana — ВЕЩЬ!!! Спасибо за наводку! Очень жизнерадостный и яркий, красота!
  • 01 апреля 2011, 12:34
Пожалуйста! Рада что вам приглянулся.
  • isadora
  • 01 апреля 2011, 11:49
Понравился третий лак.Спасибо.
  • 01 апреля 2011, 12:36
Пожалуйста.
Тоже люблю его, очень интересный оттенок.
  • 01 апреля 2011, 12:06
Присоединяюсь к многим — №3 отличный выбор!
  • 01 апреля 2011, 12:36
Да, среди всех он фаворит по симпатиям! :)
  • Tanny
  • 01 апреля 2011, 12:29
на ваших Ручках абсолютно все оттенки хороши. Для себя же выбрала бы джесику и яблочко. Присматриваюсь к яблоку, как кандидату на мой идеальный красный.
  • 01 апреля 2011, 13:07
Рада что вам понравились.
Яблоко очень красивый глубокий оттенок.
  • Anaela
  • 01 апреля 2011, 15:00
У меня такой лак Джессики) мне нравится) цвет очень нейтральный и в тоже время благородный)
  • 01 апреля 2011, 15:25
Согласна, цвет благородный.
Юля, а у вас сколько он держится на ногтях?
Я просто за все время его использования, оставляла его на ногтях максимум на 6 дней, но производитель то размахнулся аж на 2 недели…
  • Anaela
  • 01 апреля 2011, 15:31
Эммм )) неделю точно держится)) Потом мне надоедает, я меняю) Однажды делала маникюр Джессика в салоне и девочка так мне все хорошо сделала, что мне жалко было стирать… тогда я проходила 2 недели)
  • 01 апреля 2011, 15:35
Спасибо за ответ, значит не обманывают, хотя для меня 2 недели вообще стойкость запредельная!
  • Amanda
  • 01 апреля 2011, 16:27
Очень понравились оттенки Paint My Moji-toes Red и Party in My Cabana
занесла в свой список хотелок))
  • 01 апреля 2011, 16:32
Рада что понравились, сама их люблю больше остальных.
понравились все опята) без исключения))
  • 01 апреля 2011, 17:53
  опята…
спасибо за комментарий!
У вас отличное чувство юмора!
второй и третий очень понравились!
  • 01 апреля 2011, 19:21
Тоже их среди остальных своих лаков выделяю :)
  • Joy
  • 01 апреля 2011, 22:27
Влюбилась в Party in My Cabana, он такой, как я люблю. Спасибо))
  • 02 апреля 2011, 14:19
Пожалуйста, Наталья, рада что вам понравилось!
Опишки… какие же они красивые
спасибо, Татьяна, за пост и чудесные фотографии) так бы и любовалась вашими ноготочками)
  • 02 апреля 2011, 18:16
Вам спасибо что заглянули, Татьяна! и за комплименты спасибо :)
Тань все лаки хороши… а ручки твои ухоженные заслуживают уважения и восхищения)
  • 02 апреля 2011, 21:56
Лена, спасибо большое за комплименты! :)
Все оттенки красивые. Особенно OPI. И ногти у Вас такие красивые.
  • 09 апреля 2011, 21:16
Спасибо за комплимент!
Рада что понравились — опишки мои любимые!