26.06.2017

Увлажнение с Herome Hydrating Nail Gel

Здравствуйте, девушки!

Увлажнение нужно не только нашей коже и волосам, но и ногтям также. У здорового ногтя процентное содержание влаги — 12-14%. Постоянный контакт с водой, агрессивные ЖДСЛ, домашние работы приводят к тому, что ногтевая пластина обезвоживается и, как следствие, ногти слоятся и ломаются.
О моем верном, проверенном годами, помощнике, который справляется с этой проблемой, и пойдет речь.
У голландского бренда Herôme широкий ассортимент средств по уходу за ногтями, более того, продукция качественная и относительно недорогая.
Увлажняющий гель для ногтей Herôme Hydrating Nail Gel впервые купила несколько лет назад, когда начала знакомиться с маркой, и ни разу не пожалела о покупке. Более того, регулярно повторяю.

Состав: aqua, alcohol denat, glycerin, panthenol, carbomer, triethanolamine, parfum, allantoin, sodium hyaluronate methyl paraben, propyl paraben, styrene/acrylates copolymer, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, cl 19140, linalool, alpha-isomethyl ionone, cl 14700.

Само средство светло-персикового цвета, напоминает незастывшее желе, при нанесении приятно холодит. Впитывается за минуту-две. То есть, это не лак, он не создает покрытие, но я бы назвала это своеобразной сывороткой-уходом. Мыть руки также после нанесения не нужно.

Кисть тонкая, удобная, хотя для уходовых средств это не столь важно, думаю))

Поначалу я пользовалась гелем курсами — 1 месяц, потом делала перерыв на месяц и снова повторяла.

Результат: уже после двух недель применения заметны улучшения: ногтевая пластина выглядит здоровой, ногти заметно укрепляются, перестают слоится и ломаться. Гель также позитивно влияет на рост ногтей, но так как я предпочитаю короткие ногти, то 1-2 мм для меня достаточно.

Сейчас я пользуюсь гелем регулярно, чтобы избежать неприятных ситуаций с расслоением и трещинами ногтевой пластины. Наношу два слоя (хотя можно и один) либо каждый вечер после снятия лака и ванночки для ногтей, либо же два-три раза в день, если не крашу ногти.

Цена:10 евро
Срок тестирования (для ухода): 4 года
Оценка:5

Milena72 26 июня 2017, 20:05
Какая приятна и полезная штучка, я б с удовольствием обзавелась такой.
Natalia_Bos 26 июня 2017, 20:26
И реально работает)
Klavas 27 июня 2017, 07:57
Милена, если доступный, то это от Мавала… супер удачный тоже.
Milena72 27 июня 2017, 08:16
Спасибо, Никусь.
RitaMix 27 июня 2017, 10:13
Вероничка, это какой у Малавы, как называется? у них там знатный уход)))
Sanny-Fanny 26 июня 2017, 20:12
Классная штука, очень полезная   Спасибо, заинтриговали!
Natalia_Bos 26 июня 2017, 20:32
Отличная!   Спасибо, что заглянули)
Irina1988 26 июня 2017, 20:26
Смущает, что спирт в составе на втором месте, сразу после воды. Боюсь, при долгосрочном использовании может иметь обратный эффект(
Natalia_Bos 26 июня 2017, 21:18
Уже достаточно долго им пользуюсь, пока не сушит.
Vera0305 26 июня 2017, 20:50
Интересная штука. не видела такую. Спасибо, Наташ, беру на заметку!
Natalia_Bos 26 июня 2017, 21:22
Да, нечасто встречаются такие необычные средства. Еще у Коллистар был интересный набор, жаль, не успела обзор написать. Но если куплю повторно, обещаю))
Vera0305 26 июня 2017, 21:24
О! Какой шикарный! Да еще и от любимой марки!
Poeme 27 июня 2017, 00:36
Вот это мне доступнее.
Poeme 26 июня 2017, 21:18
У меня сейчас как раз прогал в этом виде ухода для ногтей, надо что-либо подобное посмотреть, не уверена, что ваша марка есть у нас. Спасибо, что напомнила:)
Natalia_Bos 26 июня 2017, 23:24
В некоторых странах выборочно встречала, насчёт Италии не скажу, к сожалению(
Mursilka 26 июня 2017, 22:33
Не слышала о такой марке (возможно, просто не замечала скромный флакон), но вещь, похоже, отличная  .
Natalia_Bos 26 июня 2017, 23:25
У них много отличных продуктов. WonderPen ещё классный для кутикулы и скраб для рук.
RitaMix 27 июня 2017, 00:02
Тоже ничего не слышала о марке, но тем и интереснее, пойду погуглю что и как. Мне бы такая штука тоже не помешала, ногти совсем тонкие, слоятся и ломаются на раз-два. Масло им уже не помогает.
Natalia_Bos 27 июня 2017, 10:03
Рита, если эту не найдёшь, вот Ника чуть ниже Малаву упоминает.
oriVmode 27 июня 2017, 02:16
Сейчас как раз присматриваюсь к такого рода средствам. Изучаю предложения. Немного смущает спирт в самом начале, но тут надо смотреть индивидуально, как он сработает на разных ногтях. Утащу в копилку для размышления. Спасибо за знакомство с новой для меня маркой
Natalia_Bos 27 июня 2017, 14:01
Рада, если пост пригодится. Согласна, что реакция на спирт может быть разной. У меня проблем не возникало.
Klavas 27 июня 2017, 08:01
Я верю в такие увлажнители, у меня был опыт с Mavala. MAVA-FLEX serum pour ongles. Супер штука, пост мой был.Увидишь и ее купи на тест.
Текст ссылки
RitaMix 27 июня 2017, 10:14
Все, увидела! Спсибки)))
Natalia_Bos 27 июня 2017, 14:01
О, возьму на заметку! Спасибо, Ника))
svetaraj 27 июня 2017, 21:03
В копилку хотелок запишу!