16.06.2017

Глубокое синее море c Kiko Milano Power Pro #39

Я далеко не лакоманьяк и пишу о лаке впервые. Последние несколько лет на ногтях у меня 50 оттенков розового, красный и иногда френч, ничего из ряда вон. И вот с наступлением лета решила я что-то поменять, но не на пастель или нюд. Тогда что же? Может синий? А где можно найти залежи бутыльков всех цветов радуги и по привлекательной цене? Конечно в Кiko! И я нашла синий! Да такой, что захотелось про него рассказать и показать.

Итак, что мы имеем: симпатичный флакон объемом 11 мл со съемной крышечкой. Кисть мне напомнила лаки Dior, средней длины и со скругленным срезом, что значительно ускоряет нанесение, но у Kiko кисть чуть плотнее набита.

Честно, не умею описывать текстуру лаков, все эти кремы, стёкла, желе, эмали… Буду рада, если кто-то из вас меня просветит. Расскажу-ка тогда о нанесении. Первый слой может плешиветь, но легко корректируется, лак саморазравнивается, проплешины уходят, наплывов не образует, пузырей тоже. Так что даже в один слой смотрится очень прилично, но я всегда наношу 2. Лак не сильно жидкий, с кисти не капает, если сравнивать с тем же Dior, но и не тягучий, средней густоты ( вот вам и описание текстуры новичком)))) 2 слоя сохнут минут 10-15, оставляя за собой очень красивый глянец, можно спокойно обойтись без топа, но это не мой случай, предпочитаю перестраховаться и покрыть топом ибо только он способен продлить жизнь маникюру.

Переходим к цвету. Это что-то невероятное! Цвет морских глубин. Когда ныряешь с маской и отплываешь подальше от берега, где нет уже ни рыбок, ни кораллов, ни морских ежей, только синяя толща воды, глубокая, вязкая, бесконечная.
В зависимости от освещения глубина погружения меняется, но остается потрясающий глянец.
В лаке нет ни блёсток, ни шиммера, ни нано-шиммера, только чистый цвет.
Все свотчи сделаны при естественном освещении, солнце уже давно перевалило за полдень.

Один слой
Два слоя без топа. Посмотрите какой глянец!

Стойкость с топом 3-4 дня. На 3-ий день затерлись кончики, на 4-ый появились сколы, но это всё с условием моего активного образа жизни. Снимается на раз-два, ни ногтевую пластину ни кожу вокруг не окрашивает
Кстати, думаю этот цвет будет классно смотреться с матовым топом. Посоветуйте какой можно взять на пробу?

Цена красоты 3 евро, мне досталась за 2;
Оценка: только 5

А какие у вас любимые синие?

С вами была Вера,
Peace&Love

pastilla 16 июня 2017, 10:26
Ого, вот это глянец! Закажу по возможности, обожаю такие яркие синие!
synteticsummer 16 июня 2017, 11:54
да глянец нереальный!
mountain_paradise 16 июня 2017, 10:28
Люблю лаки кико нежной любовью, привозила из поездок просто пачками) Ваш цвет очень красивый, глубокий.
По поводу матового топа: в том же кико есть матовое покрытие, попробуйте)
synteticsummer 16 июня 2017, 11:54
спасибо, попробую! но теперь есть риск скупить все в кико, когда пойду за топом
mountain_paradise 16 июня 2017, 12:28
Это да, опасная вещь)
Milky_piggy 16 июня 2017, 10:29
Красивый цвет! :)
У KIKO есть неплохой матовый топ. Присмотритесь к нему.
graceful_art 16 июня 2017, 11:42
Какой синий!
Я очень люблю этот цвет во всем:) И на ногтях тоже. Пока любимый синий вот этот Pink Up за неимением другого. Я уже долго в поисках такого же, но без шиммера. И тут ваш пост))) Вот именно такой нужен — чистый глубокий синий) Спасибо большое! Надеюсь, он окажется тем самым)
synteticsummer 16 июня 2017, 11:55
пожалуйста, рада быть полезной))) Ваш Pink Up тоже красивый, но как по мне — больше зимний
Shady__Lady 16 июня 2017, 12:03
Сумасшедший глянец! Такой глубокий синий
Anastasya_Bo 16 июня 2017, 12:05
Обожаю синие лаки летом, герой поста просто невообразимый красавец
synteticsummer 16 июня 2017, 12:25
мерси   синий оказался верным решением!
julia84by 16 июня 2017, 15:45
Вау! мало того, что это мой любимый цвет, так еще и глянец сумасшедший!
Irish 16 июня 2017, 16:50
У Kiko прекрасные и недорогие лаки, ваш цвет очень красивый!
Chiara_Manzoni 17 июня 2017, 16:58
Думаю что с матовым топом может смотреться плоско. Я для себя сделала вывод что для матовых нужен шиммер, тогда они ложатся шёлком, иначе замазкой.
Оттенок очень интересный, глянец — без комментариев. Спасибо что познакомили с красавцем. Для любителей синих — находка.
synteticsummer 17 июня 2017, 17:14
спасибо за мнение насчет матового
marishka06 17 июня 2017, 23:29
Ух ты, какой интересный глубокий синий!
Ola-la-spb 19 июня 2017, 20:59
Красивый цвет и шикарный глянец. Даже один слой впечатляет. Супер!
Nattela 06 июля 2018, 18:59
шикарный цвет. очень насыщенный.