25.03.2011

Мой первый орлик - Orly Opal Hope 40550

Дорогие девушки! Доброго всем времени суток!
Я хочу рассказать вам о своем новом неожиданном увлечении — лаке для ногтей!

Полное название лака: Orly Opal Hope 40550

Отзыв: Если бы кто-нибудь сказал мне неделю назад, что я буду писать отзыв в сообщество лакоманьяк, я бы посмеялась. Ногти красить никогда особо не любила, максимум что могла сделать — покрыть прозрачным лаком. И все. Но на днях я увидела пост одной из косметисток и мне очень понравилось, как выглядит на ногтях Orly Opal Hope 40550. И мне очень захотелось иметь у себя такой лак, мне подумалось, раз лак не «однотонный» его будет легко наносить. В комментариях к посту было написано, что зеленоватый шиммер простит, но на вкус и цвет, как говорится, поэтому я записала номерок лака и отправилась в идб.
Что я скажу относительно этого лака. Не знаю, идет он к моим ногтям и цвету кожи или нет, но этот лак стал отправной точкой в моей любви к лакам орли. Наносится легко, сохнет правда не совсем быстро, но я не тороплюсь. Достаточно стойкий, я накрасила им ногти вчера утром, сегодня мыла голову, убиралась, а лак на месте. Думаю, это хорошо. У лака очень удобная кисточка, ручка прорезинена и не выскальзывает из пальцев.
Я наносила лак в 2 слоя, без базы и без топа. Цвет, как мне кажется, очень красивый, розовый с зеленоватым шиммером, очень красиво переливается на солнышке.

Свотч:
И вот кисточка:
Цена: 330 рублей без учета скидки в идб за 18 мл.

P.S. дорогие девушки, так как я пока только начинаю постигать азы покраски ногтей цветными лаками, жду вашей критики.
P.P.S. длинные ногти не ношу, так как вышиваю крестиком, а с длинными ногтями лично мне это делать неудобно, поэтому не советуйте отрастить ногти

Yunna 25 марта 2011, 11:46
Лошадка понравилась)
А третий слой не пробовали?
Nadya 25 марта 2011, 11:50
Спасибо)) Третий слой честно не догадалась сделать
ledis84 25 марта 2011, 11:57
+ тоже обожаю лаки Орли, но ваш, если честно, мне как-то не очень, никакой, на мой взгляд(
Nadya 25 марта 2011, 12:01
Спасибо за мнение!   Мы ведь все разные, не может же всем нравиться одно и то же)) для Вас этот лак никакой, а я второй день пищу от радости)))
Narcisska 25 марта 2011, 12:07
На ногтях он какой-то простенький совсем… Может потому, что я перламутр не люблю....
Nadya 25 марта 2011, 12:09
Спасибо за мнение, да, на сложность и многогранность не претендуем, но мне нравится.
xitruga 25 марта 2011, 12:08
Я тоже вышиваю крестиком, но у меня длинные ногти) Может попробовать вам лаки для френчей, они нежные и на коротких ногтях очень хорошо смотрятся!
Я очень люблю Орли, но этот, простите «никакущий»
Nadya 25 марта 2011, 12:11
И как Вам, удобно? Мне ногти жутко мешают   лаки для френчей это однотонные светло-розовые и так далее?   у меня признаться не получается ногти красить такими. У меня есть мавала «Рига», ужас ужасный, наносится плохо, полосит
AlekSandro4ka 25 марта 2011, 12:11
Мне на коротких ногтях нравится что-нибудь поярче. А этот как-то… колхозно что-ли. Это лично моё мнение, прастите, если задело. Может быть даже очень светлый, но непрозрачный цвет будет намного лучше. Хотя тут дело вкуса ещё.
Nadya 25 марта 2011, 12:13
Спасибо, не стоит извиняться, меня не задело ничуть   колхозный так колхозный, пойду с хрюшками возиться
Rysichka 26 марта 2011, 09:08
вот это реакция!!! прекрасное чувство юмора! всем бы так!!!
Nadya 26 марта 2011, 09:19
спасибо   я же сама вижу, что ногти мои далеко от идеала, чего обижаться то
Rysichka 26 марта 2011, 09:25
нормальные ногти. и в принципе тут никто никого обижать не хочет, просто некоторые слова воспринимают превратно. ну вот лак обозвали колхозным:)))я б как и вы посмеялась, но на это не все способны.
Nadya 26 марта 2011, 09:27
Я была готова к таким характеристикам лака, в посте написала, что купила лак после прочтения поста Щщи здесь :) в комментариях к ее посту лак тоже не хвалили
Schi88 26 марта 2011, 11:52
Ага, в моем посте лак тоже никто не похвалил (кроме Вас), но зато мой пост не вызвал такого ажиотажа в комментариях, как Ваш. И всё-таки это интересны лак, раз о нем столько разговоров…
Mechtatelnaya 25 марта 2011, 12:13
Ладно, девочки, не обижаем начинающего лакоманьяка)) Для первого раза результат очень неплохой, накрашено ровно.
А как вы относитесь к более ярким цветам? Могу посоветовать пару замечательных лаков)
Nadya 25 марта 2011, 12:16
Посоветуйте, буду не против! Я написала, что жду критики, поэтому никаких обид)) к более ярким цветам отношусь хорошо, на других очень нравится, на себе пока не пробовала   Если можете, посоветуйте какие-нибудь оттенки Орли, потому что мавала мне не понравилась, сэлли хансен как то тоже не пришелся, опи и прочего у нас нет, на люксовые лаки пока разоряться не буду.
Mechtatelnaya 25 марта 2011, 12:22
Честно говоря, у меня Орликов нет. Я бы посоветовала в таком случае Rimmel, цена приемлемая, качество хорошее, оттенков много)

Пост от Kotofeeva о лаках Риммель

Часть 1
Часть 2
Оба от Anni
Nadya 25 марта 2011, 12:32
Отличная у Анни коллекция) но у нас, к сожалению, маленький ассортимент   но буду искать!
Schi88 26 марта 2011, 12:14
Можно я тоже посоветую Вам лаки Орли?
Robo Romance — нежно-розоватый полупрозрачный крем с разноцветным легким шиммером.
Pink Chocolate — теплый розовый крем, достаточно яркий.
Country Club Khaki — очень красивый бежевый крем, почти цвет какао с молоком, я сейчас сама его ищу.
Nadya 26 марта 2011, 13:40
спасибо, записала)
AlekSandro4ka 25 марта 2011, 12:16
Согласна, что накрашено хорошо.
Schi88 25 марта 2011, 12:22
Поздравляю с лаком! Рада, что Вам пригодился мой пост! Кстати, я тоже вышиваю крестиком!
К слову о том, что многие не любят перламутр — я сама тоже его не люблю, но этот лак — далеко не совсем перламутр. На фото очень трудно передать этот оттенок, его текстуру и эффект… В любом случае — на вкус и цвет все лаки разные.
Nadya 25 марта 2011, 12:25
Согласна, вот смотрю на Ваши фотографии, на свои фотографии и на свои ногти и понимаю, что он не такой, как на фотографиях! Спасибо Вам большое за Ваш пост!
AlekSandro4ka 25 марта 2011, 12:25
Мне нравятся эти. Думаю, на ваших ногтях неплохо бы смотрелись. Как вам?

Nora 26 марта 2011, 09:32
Очень красивые оттенки, под каким номером последний?
AlekSandro4ka 26 марта 2011, 12:04
Рада, что понравились   Последний это 701 Polo Princess, Collection Prepster.
Nadya 25 марта 2011, 12:29
Хм, красивые цвета) тот, что посередине, уж очень напоминает маваловскую ригу, с которой у меня не сложились отношения
AlekSandro4ka 25 марта 2011, 12:32
Да, они похожи. Надеюсь, совет полезен и ненавязчив.
Nadya 25 марта 2011, 12:33
Спасибо, очень полезен и ничуть не навязчив!
Litera 25 марта 2011, 12:53
все ок, только цвет мне совсем не нравится, ну это на вкус и цвет, как говорится)
Nadya 25 марта 2011, 12:57
спасибо за мнение. :)
leuke 25 марта 2011, 13:15
Для коротеньких ногтей выбирайте более яркие, насыщенные лаки. А этот очень простит.
Nadya 25 марта 2011, 13:32
Спасибо за мнение.
DinKa 25 марта 2011, 16:38
)))))я тоже раньше короткие ногти краисла такими цветами как ваш орли. а тут столько советов про яркие лаки на короткие ногти!!!!!!!!!!!!!!!!-надо попробовать
Nadya 25 марта 2011, 17:54
даа, я вот тоже думаю, купить яркий лак. насмотрелась у девочек красивых оттенков.
Katrinka 25 марта 2011, 19:40
Симпатичный лак. И для офиса тоже подойдет.
Nadya 26 марта 2011, 03:31
Спасибо! :) я пока не работаю, учусь, но думаю на учебу с таким лаком тоже можно)))
isadora 25 марта 2011, 21:54
А мне нравится цвет!!! У меня был такой, только от Creativ, нежненько смотрелся.Не бойтесь экспериментировать с цветами.
Понравилось фото, где рисунок коня на обоях! Вы автор?
Nadya 26 марта 2011, 03:30
ой, спасибо))) автор рисунков на моих обоях — покойный Леонардо да Винчи! :))) там еще голова Леды есть, модели летательных аппаратов и так далее)) забавные обои, я когда просыпаюсь, разглядывать их люблю)
Rysichka 26 марта 2011, 09:11
ой как ногти обрезаны, это просто садизм   жалко пальчики. ну хоть мм вы б могли вытерпеть с вашим крестиком? ну ради красоты???? в любом случае на коротких ногтях перламутро смотрится плохо, он их как бы визуально укорачивает.попробуйте эмаль. ну про яркие лаки вам уже писали.
Nadya 26 марта 2011, 09:18
  мне мама в детстве всегда под ноль ногти обрезала и теперь я сама делаю так же :)) пару мм могу вытерпеть   А что за эмаль?
Rysichka 26 марта 2011, 09:27
эмаль это лак без перламутра. он зрительно сузит ногтик. а если еще и поярче цвет выберете, то вообще. экспериментируйте! не обязательно начинать с люкса, есть много хороших недорогих лаков, найдите свой цвет и думаю вышивка вам не будет помехой:)
Nadya 26 марта 2011, 09:30
Из люкса у меня была балерина пинк от эсте лаудер   и если честно, я не заметила существенной разницы между орли и ЭЛ :) а если не видно разницы, значит что?   обязательно куплю лак без перламутра и поярче   присмотрела уже у девочек в постах, будем надеяться, что в нашем городе найдутся такие оттенки
Rysichka 26 марта 2011, 09:33
а у меня вообще не было люксовых лаков. и сомневаюсь, что будут. не вижу смысла платить больше, они ж ничем не отличаются. но не зарекаюсь… мало ли, вдруг стукнет чтото.
Nadya 26 марта 2011, 09:36
мне кажется, что отличия все же есть, но они скорее не в качестве, а в цветовой гамме. Хотя наверное у тех же орли или опи можно найти аналог «люксового» оттенка
E_katerina 27 марта 2011, 13:06
Я бы такой оттенок на яркий, темный лак нанесла, чтобы усложнить и углубить его!
Надюш, ногтки у тебя аккуратные, длинные сама не ношу, а вот так под корень обрезанные и сочным цветом накрашены-мой повседневный маникюр)
Nadya 27 марта 2011, 15:05
я уж думала, ты мой пост не увидишь   надо темный лак прикупить
E_katerina 27 марта 2011, 15:49
да я всё вижу, хоть не все сейчас успеваю комментить)
Посмотри яркие, темные лаки у того же Орли, благо сейчас у нас их выбор не плохой.
Nadya 27 марта 2011, 15:50
да, особенно в новом магазине, там вообще приличный выбор! :)
Schi88 28 марта 2011, 16:15
Ой, очень интересная идея — нанести этот оттенок на какой-нибудь темный. Я сейчас перед тем, как снимать маникюр — провела эксперимент. Нанесла Opal Hope на серо-фиолетовый кремовый лак, получилось что-то бирюзово-зелено-голубое.
Nadya 28 марта 2011, 16:43
у меня к сожалению нет серо-фиолетового лака, но как только я запасусь несколькими лаками, обязательно буду экспериментировать!