27.05.2017

Artdeco Art Couture Nail Laquer #794

Привет, девушки!

Начитавшись постов про лаки Artdeco, я решила тоже попробовать. Так как покупала зимой, то, соответственно, выбор пал на спокойный нейтральный оттенок.

Цвет кажется простым серым, но на самом деле там есть лиловые нотки, которые и придают ему изюминку. Во флаконе этот нюанс более заметен, чем в маникюре. Я с удовольствием пользовалась им зимние месяцы и начало весны: он не кричащий, уютный, уместен и в офис, и сочетается с большинством зимних образов.
Объем у лака — 10 мл.
Кисть достаточно тонкая, линию у кутикулы прорисовывать очень удобно.
Характеристики лака мне очень понравились.
Текстура — чистый крем средней густоты. Для идеального покрытия нужно два слоя. Лак ложится равномерно, без проплешин. Сохнет достаточно быстро. Собственный глянец не слишком интенсивный, поэтому покрываю топом.
Стойкость без топа — два дня, с топом — 3-4. Сколы, затертые кончики появляются, если не защищаю руки перчатками во время домашних работ.
Удаляется беспроблемно, ногтевую пластину не окрашивает.
На лето, конечно, скучноват, поэтому отправляется в дальний ящик до осени. Лето — время ярких красок!

Цена:9 евро
Оценка:5

Milena72 27 мая 2017, 11:10
Наташа, красивый лак.
Надо и мне наведаться к ним за новинками.
Natalia_Bos 27 мая 2017, 12:00
Милена, да, интересный. Другие оттенки тоже хочется попробовать.
Vera0305 27 мая 2017, 11:24
О, какой интересный небанальный оттенок. Хотела сказать — асфальт, но нет, тут больше фиолетового подтона. Люблю такие! Наташа, спасибо, что показала!
Natalia_Bos 27 мая 2017, 12:01
Вера, ты права, именно фиолетовый подтон делает его столь необычным.
rodash 27 мая 2017, 12:51
Очень люблю такие цвета на осень-зиму, у меня похожие от opi, от essie, artdeco еще нет)) хотя их лаки тоже люблю, именно из этой серии, а те которые у них в круглых флаконах, у меня както не сложилось(. Этот цвет красиво смотрится на ваших руках
Natalia_Bos 27 мая 2017, 13:28
Лаки Эсси мне тоже очень нравятся, а вот Opi ещё ни одного нет((
rodash 27 мая 2017, 13:41
Вот кстати, лаки opi — победитель стойкости на моих руках, все другие фирмы намного хуже, почему не знаю, попробуйте их, может тоже сложится
Svetik-Jewel 27 мая 2017, 13:56
Красивый осенний лак!
Natalia_Bos 27 мая 2017, 19:05
Согласна!
Pinkipop 27 мая 2017, 14:45
Красивый, такой сдержанный и строгий. Первая ассоциация с графитом, а потом почему-то вспомнился камень гематит. У Артдеко вообще красивая цветовая палитра лаков, в большинстве своём такая стильная, даже благородная чтоли. Спасибо, что познакомили!
Natalia_Bos 27 мая 2017, 19:05
Вы правы, палитра у Артдеко интересная! Понравилось ваше сравнение!
Poeme 27 мая 2017, 15:40
Сложно охарактеризовать одним словом оттенок, такой сложный, но интересный. Вобщем к осени-зиме ты готова:)
Natalia_Bos 27 мая 2017, 19:06
Это точно!
Rossetto 27 мая 2017, 17:43
Мне очень нравится! С джинсами будет особенно классно! Да и не только!
Согласна с вами, тоже вижу его с ноября по март.
Natalia_Bos 27 мая 2017, 19:06
Вы правы, с джинсами очень гармонично смотрится.
Bess 27 мая 2017, 21:19
Очень красивый цвет, а главное вам подходит. Артдеко это единственный лак который я могу нанести за 5 минут до выхода и не беспокоиться о том, что он не высохнет. Все остальные сохнут более 30 минут в силу каких-то свойств ногтевой пластины.
Natalia_Bos 28 мая 2017, 00:47
Да, сохнет действительно быстро! Меня это тоже радует)
Galilei 27 мая 2017, 23:00
Симпатичный и стильный. Тоже люблю лиловые нотки) Спасибо!
Natalia_Bos 28 мая 2017, 00:48
Это о нем) Спасибо за комментарий!
marishka06 27 мая 2017, 23:58
Лаки Артдеко очень полюбила в последний год, а палитра ну просто невероятно разнообразная!
С топом до пяти дней держатся.
Красивый небанальный оттенок, возьму на заметку, спасибо за пост!
Natalia_Bos 28 мая 2017, 00:49
Знакомство оказалось приятным: теперь хочется и другие оттенки попробовать.
До пяти дней? Вот это здорово. У меня пока не больше четырёх.
RitaMix 29 мая 2017, 01:52
Почему бы не весной? Вон, у ИСЛ лето вышло почти в таком же оттенке)
Natalia_Bos 29 мая 2017, 13:20
С голландской весной первые два месяца можно и такие оттенки поносить))
Ой, у меня уже руки чешутся их купить))
Diana-Nathalie 30 мая 2017, 00:07
Красивый и задумчивый. Хочется выйти на набережную, закутавшись в шарф по самые уши и подставить нос ветру, чтобы волосы развивались, долго стоять и смотреть на воду или идти вдоль — долго-долго. Вот такое у него настроение.