16.05.2017

I like it – Balm it

Привет, дорогие Косметисточки!
Более месяца назад заказала революционную и нашумевшую в лакоблогерских постах новинку – питательный бальзам для рук и ногтей Balm it hand & cuticule care. Как только не хвалили солнечного цвета бальзам в притягательной розовой баночке. Не смогла устоять и купила сразу две розовые баночки, к тому же предложение по акции оказалось заманчивым. Заказ пришел в плотной небольшой картонной коробочке. Внутри бумажная розовая соломка, в которой прятались две заветные баночки – 30 и 50 мл. Первое удовольствие получила от эстетики. Недели две доставала баночку, пользовалась и клала обратно в коробочку, чтобы не терялось ощущение праздника. Эти чувства сохранились и после того, как баночки разложила по местам.

Долго думала, баночкой какого объема пользоваться. Все-таки остановилась на 30 мл. Его собрата в 50 мл положила в темное и прохладное место (не холодильник, в шкафчик, который стоит вплотную к холодной стене). Розовая баночка напоминает шайбу. Крышка на спирали, откручивается. И взору открывается солнечного цвета бальзам. Аромат – сказка. Удачно подобрано сочетание эфирных масел – цитрусовых, лаванды и иланг-иланга. Как мы знаем, эфирные масла нужны не только для аромата, в сочетании друг с другом и с натуральными маслами получается полноценный продукт для ухода. В данном случае, за кутикулой.
Состав Balm it наиценнейший. Для питания, увлажнения и смягчения кутикулы лучше не придумать. Скажу по секрету, масло ши, кокоса и манго у меня есть в чистом виде. К ним добавляю касторовое масло и делаю смесь для волос. Естественно, при нанесении «золотой» маски на волосы рукам тоже достается приличное количество. Обычно втираю питательный состав в кожу рук, ногти и кутикулу. Минут через 15 смываю. Руки как вновь родились. Про ногти и кутикулу и говорить не приходится. В такие моменты всегда думала, почему до сих пор этих ценнейших масел в сочетании нет в средствах по уходу за кутикулой. Мысль, оказывается, материализовалась, чему безмерно рада.
По тактильным ощущениям бальзам Balm it очень приятный. Мягкость именно та, что нужно для нанесения на кутикулу. Можно слегка ковырнуть ногтем и растопить бальзам между пальцев. Он очень быстро тает, но не растекается. На фото – в растопленном состоянии. По жирному блеску видно, что продукт очень питательный. Наносить одно удовольствие. Впитывается для продукта относительно высокого класса жирности очень быстро и хорошо – от трех до пяти минут. Кстати, если его растереть по коже рук (много бальзама не надо, примерно столько, сколько нужно для кутикулы одного ногтя), кожа быстро напитывается и становится мягкой и нежной. Бальзам имеет накопительный эффект, это относится как к кутикуле, так и к коже рук.
Через пять минут после того, как щедро нанесла Balm it. И уже никакого жирного блеска.
Более чем за месяц активного использования бальзам доказал то, что это, действительно, чудо-продукт для ухода за ногтями и кутикулой. Вы видите на фото, как выглядит кутикула. Она не капли не изменилась за месяц, ну разве что, стала еще лучше. Пользуюсь ежедневно по два-три раза в день. Ногти и кутикула в восторге. Кстати, бальзам немного отбеливает именно ногти (думаю, положительное влияние оказывает эфирное масло лимона). Для меня после нескольких курсов антибиотиков подряд это очень актуально, так как ногти нещадно желтеют и ломаются. Бальзам Balm it во спасение. Во время использования заметила, что средство как бы вовнутрь заворачивает кутикулу. Хорошо помогает справляться с налипанием кутикулы на ноготь. Обычно пользуюсь им дома, но можно и на работу наковырять в маленькую баночку. Хотя бы в обед хорошо напитывать кутикулу.
Очень рада, что я познакомилась с Balm it. Незаменимый продукт для лакоманьяка и тех, кто ухаживает за своими руками.
За качество, состав и 100%-е оправдание обещаний производителя бальзаму Balm it ставлю жирную пятерку с огромным плюсом. Еще плюс 100 к карме за дизайн розовой баночки.
Комплект из двух баночек купила по акции за 1200 рублей.

А вы уже познакомились с этим чудо-бальзамом? Какие впечатления от него у вас?

mariyakovalenko 16 мая 2017, 17:41
Красивые баночки!

Но так много я не могу отдать на уход рук…
Пока что
KateBarko 16 мая 2017, 17:47
Ну если учитывать объем двух баночек — всего 80 мл, то цена вполне оправданна. Такого количества года на три хватит.
mariyakovalenko 16 мая 2017, 18:02
Ого!
Это огромный довод!
Придется задуматься:)
KateBarko 18 мая 2017, 17:05
Подумайте. Бальзам отличный.
Alexandrik 16 мая 2017, 18:41
Замечательный состав, прелестная упаковка, но цена… Спасибо, вашим полюбуюсь
Himulka 16 мая 2017, 18:57
а меня больше объем пугает   Цена то с учетом объема как раз вполне себе разумная, но у меня даже 30 мл средства для кутикулы скорее стухнут, чем используются.
KateBarko 18 мая 2017, 17:13
Кстати, объем да, великоват, если на одного человека. Если на двоих-троих покупать и наковырять в баночки, то вполне сносно получится: не протухнет, и в дело пойдет.
KateBarko 18 мая 2017, 17:12
Цена за две баночки, итого 1200 р. за 80 мл — это не так дорого для средств для кутикулы. К тому же хватит на очень долго. Если с кем-то скооперироваться, то совсем выгодно получится. Бальзам отличный.
Alexandrik 19 мая 2017, 10:52
Да, я не спорю, что отличный, просто за 1200 можно всех этих масел купить в довольно большом количестве и самой подобное намешать.
Дело, скорее, в том, что там нет каких-то супер дорогих ингредиентов, да и много аналогов с подобным составом и меньшей ценой. Хотя никогда не считала по весу, возможно, вы и правы. Как-то всегда смотрю на цену за баночку, тем более мне 20 грамм, наверное, на год хватает
NatalyZ 16 мая 2017, 19:23
Кутикула в отличном состоянии, учитывая что ей на фото месяц (я не верю )
KateBarko 18 мая 2017, 17:17
Объясню. За кутикулой ухаживаю очень тщательно. Ремувер раз в неделю — обязательно. Бальзам в помощь, как средство для смягчения и увлажнения. Он помогает сохранить состояние кутикулы, как будто ты вчера убрала ее ремувером. Кстати, с ним и ремувером стала пользоваться не раз в неделю, а раз в полторы или две недели. Конечно, все это время пушером ежедневно отодвигаю кутикулу.
Irina1988 16 мая 2017, 19:52
Хочу теперь такие баночки
KateBarko 18 мая 2017, 17:19
Понимаю ваше желание. Когда-то также смотрела на них. Не пожалеете, если созреете на покупку. Вещь стоящая.
MangoTango 17 мая 2017, 08:25
Прелестная баночка! У одного известного бальзама для бороды схожий состав. Иногда таскаю у мужа)) Теперь присмотрюсь к этому! Спасибо за обзор.
KateBarko 18 мая 2017, 17:20
Спасибо, что прочитали. Приятно делиться полезной информацией. Кстати, а подскажите бальзам для бороды. Прямо очень любопытно стало.
MangoTango 18 мая 2017, 19:15
Я имела ввиду бальзам Бородист (надеюсь не забанят за рекламу :)) Иногда для рук и кончиков волос использую. Вот состав:
KateBarko 06 июня 2017, 15:00
Состав Бородиста ценнейший. Для кутикулы и ногтей — отличное средство. Даже любопытно стало попробовать такой на своих ручках. Спасибо, что сообщили о таком продукте.
beadedjoy 17 мая 2017, 19:22
Вот уже месяц смотрю на этот бальзам и не решаюсь заказать. Вроде бы, отзывы хорошие… но кто его производит? Кто такой этот Балм ит? даже юридическое лицо не обозначено (ООО или какой — нибудь ИП Иванов Иван Иванович) не понятно… Бог знает, что они туда положили и как это может проверить.…
KateBarko 18 мая 2017, 17:34
Прежде чем купить эти бальзамы, я в директе в инстаграм общалась с девчатами, кто пробовал продукт. У всех были одинаковые мнения — вещь хорошая, надо брать. Для меня это единственный аргумент, который влияет на решение о покупке. Девчата плохого не посоветуют. И никого не смутило отсутствие юридической принадлежности производителя, хотя я ваши сомнения понимаю. Продукт себя отлично показал. Я в свое время покупала бальзамы и баттеры, которые девчата варили у себя в кухне. Претензий к тому, что они создавали не было. Все относительно.
beadedjoy 18 мая 2017, 19:15
Спасибо за ответ!
Понимаете, когда открыто говорят: варю сама на кухне, это понятно и нормально. Понятно и нормально, когда пишут изготовитель такой — то, юр. лицо такое — то, адрес такой -то с претензиями обращаться туда- то. А вот такая ситуация, когда всего один продукт, хоть и хороший по качеству, но непонятно откуда, настораживает не то слово как.
Diascha 18 мая 2017, 20:42
Вот и я этим вопросом задалась. На сайте кроме бальзама ничего нет.
KateBarko 06 июня 2017, 15:02
Как я понимаю, компания только вышла на рынок, поэтому на сайте, кроме бальзама, ничего нет. Кстати, недавно этот бальзам появился в известном лакоманьячном интернет-магазине, а туда абы что не берут.