10.05.2017

Essence: набор для градиента и ручка-корректор

Здравствуйте, девушки!
Как Вы относитесь к градиенту? Лично я люблю, но делаю нечасто. Мой любимый градиент имеет вид пенного моря — есть в нем что-то цепляющее, романтичное и воздушное.
Сегодня речь пойдет о 2-х средствах, которые помогут и облегчат работу с дизайном: наборе для градиента и стике для стирания огрехов.

Набор для дизайна ногтей Essence Nail Art Designer Set
Небольшой набор в удобном «конвертике» на зип-молнии. В комплект входит 3 губки разной плотности, 1 тонкая кисть и инструкция с картинками на английском.
Задумка крутая, набора хватит раз на 5-6 точно, ну и сама кисть практически вечная.
Губки разной плотности:
Самая левая подойдет для «грубого» градиента, жестких переходов. Мне понравилась меньше всего, ею сложно управиться. Да и моим достаточно изогнутым ногтям она не подходит.
По-центру самая мягкая из всех — нравится, «прикончила» её первой. Мягкая, лака много не вбирает, хорошо тушует оттенки.
Справа губка со средней плотностью. Подойдет для грубых градиентов.
На фото ниже покажу свой самый любимый вариант, повторяла этот дизайн уже раз 6(именно в этих оттенках).
В качестве базы нанесла оттенок Essence the gel nail polish № 63, далее по контуру прошлась «розовой штукой» от Эль Коразон, градиент делала акриловыми красками (у меня набор из Китая) и губкой средней плотности из набора.
Готовый маникюр напоминает мне то ли море, то ли холст с красками…
Кстати, кистью из набора можно рисовать как линии, так и цветы. Она удобная, тоненькая, ворс не пушится.

Цена: ок. 100 руб.
Оценка: 4 +

Корректор-карандаш для маникюра Essence 3 in 1 profi nail pen
Небольшой карандаш для корректировки маникюра. Штука безумно удобная и практичная. В наборе есть 4 сменные «головки», а также абразивная поверхность для очищения насадки:
Насадки твердые, упругие, хорошо пропитанные средством, которое растворяет лак. Единственный недостаток, который я смогла найти, низкий срок службы насадки.
На фото насадке около 1 месяца(использовала раз 7) и вот что с ней стало:
«Терка» действительно работает, счищает ненужные излишки, НО делает насадку мягкой, менее упругой:
В общем-то, корректор хороший. Им легко можно стереть излишки как с боковых валиков, так и с области кутикулы. Я использую и для темных лаков, и для пастельных.

Цена: ок. 150 руб.
Оценка: 5 -

Всем спасибо за просмотр, меня зовут Алёна

Disturbia 10 мая 2017, 10:51
А я губкой для мытья посуды градиент делала в своё время, потом перешла на спонжи для тонального крема
Градиент у вас красивый вышел
man_i_ya 10 мая 2017, 12:07
Мой респект! я так и не освоила градиент…
artishe 10 мая 2017, 17:34
Акриловые краски! Мне сейчас Америку открыли. Я раньше только лаки на лаки, и как-то не думала использовать сторонние материалы. Надо попробовать ) Спасибо )
jannetrd 11 мая 2017, 08:59
Акриловые краски для дизайна ногтей используются лично мной с 90х годов, когда наращивание начинало активно входить в нашу жизнь)