22.04.2017

Когда очень хочется лета. Entity One Color Couture, база, цветное покрытие и топ

Погодка у нас так себе, вторую неделю тихо падал апрельский снег   На фоне всего этого «великолепия», серости и унылости очень захотелось чего-то яркого. И гель-лак Entity мне в этом помог.

Речь пойдет о трех ступеньках гель-лакового покрытия — базе, цвете и топе. Флаконы у всех трех средств практически идентичные, по 15 мл, темно-серые, с прозрачными наклейками, на которые нанесена информация о средстве. Различаются только надписями, на цветном покрытии кругляшок с названием марки и прямоугольничек с наименованием цвета дают понять, какой оттенок у нас будет внутри. Понятно, что полной идентичности оттенков на флакончике и внутри него нет, но если у вас много гель-лаков Entity, то вы не запутаетесь.

Начнем с Entity Colour Couture base coat.
Что нам обещают:
Базовое покрытие Entity One позволит вам поднять свое искусство маникюра на новый уровень. Средство сочетает в себе невероятную прочность геля с легкостью и универсальностью лечебной эмали. База наносится тонким слоем, не растекается, благодаря своей структуре. Покрытие укрепляет натуральные ногти перед нанесением цветного гель-лака и защищает их от пигментов цветного покрытия. Несомненным преимуществом средства является быстрая полимеризация (в УФ-лампе в течение 1 минуты, в LED-лампе в течение 10 секунд).
Что мы получаем на деле:
Ну про лечебную эмаль и т.д. ничего не могу сказать, это в принципе на мой взгляд из разряда сказок, не только в данном случае, а вообще.
База густая, наносить нужно тоненьким слоем, втирающими движениями, если хочется выровнять ногти, то лучше нанести первый тоненький, практически незаметный слой, заполимеризовать, и после этого выравнивать уже вторым. Действительно не растекается, если наносить в разумных количествах. Работать с ней легко, приноравливаться не надо, главное не наносить много сразу первым слоем.
Кисточка очень удобная для такой структуры — жесткая плоская коротышка.
Полимеризую я лично 30 сек. в гибридной лампе на всякий случай. Светится в лампе, что очень удобно, т.к. сразу видно, есть ли косяки.
Как уже упоминалось — насчет лечения и укрепления ногтей они загнули, конечно, но ногти база не портит.
Цена: 1250 руб.
Срок тестирования: 1 год

Дальше у нас цветное покрытие Entity One Color Couture, №2419 Not Off The Rack
Ярко-коралловый цвет, без блесток и перламутра, плотный. Очень красивый, очень сочный, очень летний. Настроение поднимает на ура.
Обещания в данном случае более скромны:
Яркие гель-лаки Entity One представлены в разнообразных цветах и оттенках. Благодаря революционной системе наночастиц, Ваши ногти выглядят максимально натурально, но при этом становятся прочными и эластичными.
И в целом я с ними согласна — оттенков у Entity немало, наносится гель-лак тонким слоем, ногти не выглядят толстенными, в носке не хрупкий, достаточно эластичный.
Кисточка длинная, тонкая, позволяет аккуратно прорисовать линию у кутикулы.
Но в работе он совсем не так прост, как можно было ожидать после базы. Оттенок очень плотный, достаточно одного слоя.
Было бы достаточно, если б не некоторые моменты:
— Его нужно наносить очень тонким слоем, в противном случае он скукожится в лампе. При первом покрасе и нанесении стандартным слоем, каким я наношу все гель лаки, получилась ситуация «твою ж мать»   Все покрытие скукожилось и стало напоминать шкурку шарпея   Пришлось снимать и переделывать.
— При нанесении тонким слоем его не получается размазывать до бесконечности и укладывать идеально, как большинство гель-лаков. Фигушки. При повторном мазке кисточки покрытие будет плешивить и тянуться за ней, как при покраске обычным лаком. Поэтому плотность это хорошо, но однослойником ему не быть.
От кутикулы и с торцов не убегает, производитель предлагает нам его сушить в УФ-лампе в течение 2 минут, в LED-лампе в течение 20 секунд. Я сушу 1 минуту в гибридке.
Носится 14 дней спокойно, дольше я не проверяла, т.к. за это время ногти уже сильно отрастают и я меняю покрытие.
Когда понимаешь, как обращаться с этим гель-лаком, проблем он не создает, приноровиться легко, но вот эти ньюансы использования необходимо учитывать. Не знаю как другие оттенки у производителя, больше ничего не пробовала, т.к. есть гель-лаки, с которыми работать проще.
Цена: 790 руб.
Срок тестирования: несколько раз
Оценка: 4 за танцы с бубнами, но оттенок хорош

Ну и последнее — Entity One Color Couture, Top Coat.
Тут обещания тоже без особых спецэффектов:
Во всех продуктах линии Entity One использованы уникальные нанотехнологии, что дает возможность придать ногтевой пластине прочность, и в то же время эластичность. Благодаря защитным свойствам, срок ношения цветного покрытия продлевается. Средство придает красивый зеркальный блеск маникюру.
В общем не соврали, носится хорошо, блеск придает.
Кисточка такая же, как и у цветного покрытия — длинная и тонкая.
Топ жидкий, поэтому наносить стоит аккуратно и тонким слоем, иначе может затекать туда, куда его не просили. В лампе светится, так же как и база.
По инструкции сушить его надо в УФ-лампе в течение 3 минут, в LED-лампе в течение 30 секунд. Я сушу 1 минуту в гибридке.
Блеск сохраняется на протяжении всех 14 дней, к концу срока становится чуть поменьше, конечно, но совсем немного.
Цена: 1150 руб.
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5 с минусом за возможные затекания

На ногтях все вместе получается вот так (на солнце, в помещении без вспышки, со вспышкой)

zupick 23 апреля 2017, 04:33
Красивый цвет! Ко мне как раз сейчас едут цветные покрытия этой фирмы. Пробовать буду в первый раз. Ваш отзыв для меня очень актуален! Теперь я знаю о важных нюансах) Кстати я незнала, что кисть у базы специально короткая. Думала мне брак попался))
Himulka 23 апреля 2017, 09:19
Рада быть полезной! Если не сложно, расскажите потом про поведение цветных покрытий. Может это мне так просто с одним цветом не повезло, и он капризничает именно из-за насыщенности оттенка?