20.04.2017

Дуэт Эссенс: база и топ

Здравствуйте, девушки!
Сегодня речь пойдет о красивом маникюре и помощниках для его достижения.
Вообще, лаками марки Эссенс я пользуюсь лет 5 — приятная цена, хорошее качество, палитра… меня все устраивало. Однако по какой-то причине я игнорировала их уход и вспомогательные материалы(сушки, базы, топы), оказалось, зря.

Базовое покрытие для ногтей Essence The gel nail polish Base coat
Сейчас модно на всех средствах для ногтей писать слово «гель»  .
Стандартный стеклянный флакончик из непрозрачного белого материала, не совсем удобно, я люблю быть готова к окончанию продукта, в этом случае, этого попросту не видно.
На обороте есть описание на английском и немецком. Объем — 8 мл, это удобно, средство не успеет испортиться и надоесть.
Кисть стандартная, средней толщины, мягкая, подстрижена ровно. Лично мне такой вариант нравится больше всего, практично для любой формы ногтей, ею легко прокрашивать зону у кутикулы.
База средней густоты, наносится легко, не затекает под кутикулу. На ногтях дает легкий блеск и очень тонкое слегка выравнивающее покрытие. С глубокими впадинами, неровностями и царапинами не справится.
Сохнет за пару минут, запах имеет лаковый, но не ядреный.
Касательно свойств: база действительно продлевает стойкость маникюра на пару дней, не больше. Мне она нравится тем, что делает ногти более твердыми (у меня гибкая пластина, за счет чего лак быстро отходит). О свойствах защищать ноготь от красящих лаков сказать не могу, т.к не держу таких паршивцев.

Цена: 200 руб
Срок тестирования (для ухода): ок. 1 месяца
Оценка: 5 — (за тонкое покрытие, которое не всегда заполняет царапинки на ногтях)

Верхнее покрытие лака для ногтей Essence studio nails Ultra gloss nail shine
Эта упаковка нравится мне больше — она прозрачная   На самом деле, все идентично, верхнему собрату:
Такие же 8 мл средства, для топа это идеальное количество, т.к именно они быстрее всего густеют. Кисть точно такая же, удобная.
У топа средней густоты консистенция, он легко наносится, не тянет за собой слои и не пузырит на лаках других фирм. На скорость высыхания никак не влияет, в этом случае я использую капельную сушку(тоже от Эссенс).
Что понравилось? Сглаживает мелкие неровности, делает покрытие более плотным. Если запечатать торец, продлевает жизнь маникюру.
Что не понравилось? Ну, не такой уж он и «Ultra gloss nail shine»… глянец конечно дает, но не стеклянный как более густые варианты.
К примеру, покажу вариант на лаке Essence the gel nail polish в оттенке №63 Itsy bitsy blue bikini. Видите, глянец как бы есть, топ сгладил покрытие, но ощущения «стекла» нет:
Хотя, может я придираюсь? Или нет?

Цена: 200 руб
Срок тестирования (для ухода): ок. 1 месяца
Оценка: 4(за отсутствие выраженного глянца)

Всем спасибо за внимание, меня зовут Алёна

VictoriasFactory 20 апреля 2017, 11:37
Такой приятный голубой оттенок!
Fyzzik 20 апреля 2017, 11:52
Замечательный оттенок! Спасибо что показали и рассказали!
Klia 20 апреля 2017, 12:28
Да, глянца особо нет — вы правы   Спасибо за пост!
_fluorescent 20 апреля 2017, 18:28
Имхо, на таких кремовых, очень разбеленных оттенках яркого глянца заметно не будет, а эффекта стекла так уж точно. За стеклянность в большей мере отвечает текстура базы самого цветного покрытия.

PS пробовала много разных топов Эссенс: и как у вас в посте, и из серии Better than gel. Про попытке нанести поплотнее или же наслаивании — безбожно пузырят.
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:58
Какая нежнятина! Не хватает сейчас голубого неба, так хоть лаком полюбоваться можно :)