Девушки, добрый день!

Политика марки Estee Lauder в отношении лаков очень необычная. То выходят хиты типа Molten Lava, то целые коллекции интересных оттенков, доступные лишь в избранных точках продаж, а то по несколько сезонов подряд тишина, никаких лаков вообще. Постоянная коллекция тоже весьма скромна. Тем больший интерес представляют магазины Duty Free с бОльшим ассортиментом продукции марки и особенно наборы «Travel exclusive», в которые иногда включаются лимитки прошлых лет.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Nails Now: From Pink to Plum, Travel Exclusive — набор из трёх полноразмерных лаков для ногтей, упакованных в одну общую коробку.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Покупаешь не «кота в мешке» — оттенки лаков указаны на торце коробки.
Каждый лак в отдельной коробке.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Все лаки объединяет несколько общих характеристик (достоинств (+) и недостатков (-)):

+ большой объём каждого флакона — 9 мл;
+ потрясающая стойкость (5-7 дней), устойчивость к сколам и царапинам;
+ выравнивающая поверхность ногтя текстура (так называемый «гель-эффект»);
— длительное время сушки (для надёжности сушу не менее 40 минут. Большинство лаков других марок у меня высыхают за 10-20 минут);
— неудобная для меня прямоугольная кисть, работу которой часто приходится корректировать.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer PC Nail 05 Heart Beet Matte
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Этим лаком я сначала накрасила ногти, а потом, удивившись эффекту, прочитала название  . Оказалось, что он и был заявлен как матовый.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Сначала мне было очень непривычно видеть свои ногти с таким финишем, но за пару покрасов привыкла. Тем более что текстура не наглухо матовая, а, что называется, сатиновая.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Оригинально выглядит матовый «блеск» на солнце.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей С удовольствием ношу и с глянцевым топом. На солнце:
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей В тени.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Как описать оттенок? Лилово-фиолетовый, тёмная фуксия, тёмно-ягодный? В зависимости от освещения все эти варианты будут правильными. Это один из моих любимых оттенков для маникюра.

Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer PC Nail C3 Ballerina Pink
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Красивый нежнейший воздушный лак цвета «нюд» оказался на моих ногтях самым неудачным. В стандартные два слоя он всё равно полупрозрачен и требователен к форме и ширине свободного края. Мне кажется, что для этого лака свободный край ногтя должен быть тоньше, чем у меня.

Нанесение в три слоя делает конструкцию практически не сохнущей (даже после часа сушки на ногтях всё равно отпечаталась наволочка   ) и лишает общий вид задуманной производителем лёгкости.

Пробовала также наносить его поверх светло-бежевого лака. Не понравилось, светло-бежевый лак от такого «топа» визуально изменился не сильно, только сушить его пришлось дольше.

На фотографиях лак нанесён в два слоя.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Со вспышкой хорошо виден розовый оттенок.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Кстати он немного похож на ещё один лак марки — Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer PC Nail G8 Nudite, но тот более плотный, чисто бежевый, без розового подтона.

Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer PC Nail GJ Fallen Angel
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Это мой фаворит из набора. Он показался мне близким по оттенку к другим моим любимым красным лакам.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей В сравнении видно, что в Chanel 487 Rouge Fatal и Dior 853 Massai больше коричневого, они более тёплые. Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer PC Nail GJ Fallen Angel — чуть холоднее, чище, с каплей ягодного.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Именно красный оказался наиболее чувствителен к освещению. Словно разные лаки на фотографиях  .
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Меняется от ярко-красных
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей до бордовых.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Travel Exclusive - Набор трёх лаков для ногтей Ради недельной стойкости этого лака я готова потратить больше времени на сушку. Вышеупомянутые «конкуренты» сохнут быстрее, но и держатся на ногтях не так долго.

Цена: в районе 20 долларов США за один лак, в наборе получается выгоднее.

Вывод: Наборы, с одной стороны, это риск купить среди нужного что-то ненужное, а с другой стороны, — возможность познакомиться с чем-то новым, что сам бы отдельно не купил. В данном случае, хоть лично мне один лак и не подошёл, считаю набор удачным, все оттенки хороши. Отличный подарок!

Обожаю лаки EL! И вы очень красиво их показали :)
Спасибо! У Вас они быстро сохнут?
Быстрее, чем многие другие :) Меня вообще по ТХ полностью устраивают, это одни из немногих лаков, которые на мне хорошо держатся
Матовый лиловый мой фаворит!
Вера, спасибо!
Очень красивые оттенки и хорошо лежат. Но по-моему, «балерина» так и должна полупрозрачно лежать…
Да, уверена, что так и должна. Просто именно на моих ногтях мне больше нравятся непрозрачные текстуры. Но я видела ногти, на которых полупрозрачная балерина смотрится потрясающе.
Мажента — просто вау!   Но! Только с глянцевым топом (это на мой вкус — совсем не люблю матовые поверхности))
Спасибо  . В большинстве случаев ношу именно с топом, привычнее  .
  • Poeme
  • 15 апреля 2017, 14:58
Сам наборчик выглядит восхитительно, флакончики мимишные, и цветные оттенки понравились. Буду теперь знать о таких вариантах.
  • rodash
  • 15 апреля 2017, 15:15
Все лаки красивые, но первый больше всех понравился и в матовом и в глянцевом исполнении
Спасибо! В наборе лаки на любой вкус  .
Оформление действительно люксовое. Очень красиво смотрятся все оттенки — каждый по-своему. Матовые лаки — вот не мое, всегда кажется, что они затерлись, потеряли блеск и т.д. А то, что долго сохнут, — ну так и долго носятся!
Да, баланс  .
Мне вот все оттенки понравились. Но первый — просто супер, как матовый, так и с топом смотрится отлично.
Но то, что долго сохнут, для меня это огромный минус. Всегда крашу ногти практически перед сном, и проснуться с узором на ногтях от подушки не привлекает совсем.
Вот и я так. Поэтому пользуюсь не так часто как хотелось бы. Но если есть время высушить, то потом один маникюр можно пропустить за счёт длительного срока носки  .
На редкость удачная цветовая подборка в этом наборе. Правда, 05 Heart Beet Matte мне гораздо больше понравился с глянцевым топом.
Согласна. Здорово, что есть возможность носить и так, и так  .
  • Lalila
  • 15 апреля 2017, 16:36
Темная фуксия красивый, в обоих вариантах. И понравился нюд, очень нежный, люблю такие) Вообще, я щетаю, набор удачный, тем более, качество у ЭЛ хорошее.
Первый лидирует с большим отрывом  . Спасибо  .
  • Kerpe
  • 15 апреля 2017, 18:35
Отличный набор! Хотелось бы и себе такой.   Более всего по душе пришёлся первый оттенок в матовом исполнении — он там немного как будто дуохромит.
Офтоп. А знаете, мне консультант магазина Рив Гош (в Казани) сказала, что Эсте Лаудер закрыла свою линию лаков. Я удивилась, не поверила, но информацию не перепроверяла. Может кто-нибудь в курсе дела?
Похоже на то. Не понятно почему, у этих лаков много поклонников.
  • parada
  • 15 апреля 2017, 18:46
Первый и третий очень понравились.
И мои любимцы именно эти  .
  • OSen
  • 15 апреля 2017, 19:31
о, любимая Балерина! Вообще все три хороши!
Оксана, вот на твоих правильных ногтях, уверена, Балерина идеальна  .
Ну вот, теперь мне срочно нужны эти кубики льда
Матовый финиш очень понравился!
Кубики действительно очень оригинальные  .
Очень красивые фото! Хорошо показали лаки. У меня есть Falen angel, я и не думала что он такой красивый. Пойду искать его)))
Подскажите какие базы и топ Вы используете? У меня к сожалению стойкость этой марки 2-3 дня, особенно их матовый металлик подкачал — и дня не держится(((
Спасибо! Конечно, надо дать Вашему ещё шанс  . Базу использую редко, обычно на голые ногти крашу. Если использую, то Limoni. Топ у меня один — тот, что первому лаку глянец придаёт — Orly Glosser. Но он именно за глянец отвечает, стойкость лака не продлевает.
Сашуль, первый — обалденный! В обоих вариантах нравится.
Но 40-минутная сушка — это прям ужас))) как-то несовременно, мне кажется))

Я никогда лаки EL даже в руках не держала, не знала, как они выглядят… Флакончики просто прелестные, давно не задевали мои эстетические чувства флаконы лаков, а тут прямо
Женечка, спасибо! Точно ты сказала, и мне не вспоминается других лаков с такой долгой сушкой. Может, поэтому они и не популярны.
  • Iren_A
  • 16 апреля 2017, 08:23
Сашуля, красивые лаки, чудесный маникюр и, как всегда, подробный и обстоятельный пост.
Ириша, спасибо большое!
  • Mairam
  • 17 апреля 2017, 13:54
Сатиновый лак прекрасен! У меня когда-то тоже был набор EL из трех лаков, но оттенки другие. Сохли они адски долго. По этой причине больше лаки EL не покупаю))
Вот-вот, странная особенность  .