12.04.2017

Весна на ногтях в виде нежной сирени и мяты

Сегодня я расскажу про 2 лака и покажу их в деле. Формат маникюра не новый, сочетание оттенков тоже, но мне всё равно хочется показать вам полученный результат, потому что от него так и веет весенним настроением!

Лак для ногтей с эффектом геля Essence The Gel Nail Polish 40 Play With My Mint

Лак для ногтей с эффектом геля Essence The Gel Nail Polish 21 A Whisper Of Spring

Опишу сразу оба лака, потому что во многом они очень похожи. Внешне симпатичные бутылки с крышкой в цвет оттенка. Объём каждого 8 мл. Серебряные буковки не стираются. Громкие обещания производителя про эффект геля, конечно же, во многом преувеличены, и на выходе мы получаем обычный лак. Новый лак в меру жидкий и легко распределяется по ногтю широкой кистью. Лично для меня такая кисть удобна. Правда, во всех лаках она подстрижена чуть по-разному, и на фото это будет заметно.

По текстуре эти лаки кремовые, но сиреневый (потому что для меня это именно сирень) оказался с примесью мелкого серебристого шиммера, который, кстати, отображен даже на крышечке лака. В бутыльке его тоже хорошо видно, просто я такая невнимательная и сначала даже не заметила этого и думала, что данный лак — чистый крем. А на самом деле он оказался таким интересным. Правда, шиммер становится заметным лишь под определенным углом и при определенном освещении. Что касается мятного, то там никакого шиммера нет. Почему-то повелась традиция называть такие оттенки мятными, когда на самом деле мята обладает абсолютно другим цветов. Но зато так всем понятнее. Глянец у обоих отличный.

Мятный оттенок живёт у меня уже около 1,5 лет, и, к сожалению, за это время он успел немного загустеть. Не критично, но слегка неприятно, однако специальные средства с этой проблемой неплохо справляются. Наносится также легко, как и новый сиреневый. И пара слов о нанесении, потому что здесь возможны несколько вариантов: можно нанести в 2 плотных слоя, можно же попробовать уложить в 3 тонких. Подводные камни есть везде: в первом случае можно нанести 2-ой слой на не до конца подсушенный 1-ый, и тогда лак будет сохнуть внутри неимоверно долго, когда внешне он будет казаться абсолютно застывшим. В этом плане эти лаки очень коварны, потому что как-то раз я высушила ногти, как я думала, до победного, а спустя полчаса увидела, что на одном ногте покрытие сложилось гармошкой. Благо, топ спас маникюр и не пришлось перекрашивать.
Второй способ мне нравится больше, однако главная его сложность заключается в том, что если слои совсем тонкие, то их может понадобиться намного больше. Зато тонкие слои высыхают быстро и тут точно можно быть уверенным при нанесении следующего. Сохнет по-разному, в зависимости от способа нанесения. 1 тонкий слой спокойно высыхает за 2-3 минуты. Плотные, на мой взгляд, для полного высыхания требуют не менее 10 минут.

Данный маникюр я носила 3 дня, и на утро 4, когда я уже пошла смывать лак, заметила лишь 2 совсем небольших скола. Покрытие наносилось на базу, а после закреплялось лишь сушкой.

Цена: около 150 рублей
Оценка: 4 с минусом

На самом деле я предпочитаю однотонное покрытие и редко использую за раз 2 лака. Но тут прямо очень захотелось. Представляю вам полученное сочетание и извиняюсь за некоторые неровности при нанесении.
Для меня это именно весенний вариант, даже не летний. Всё очень нежное, воздушное, но при этом привлекающее внимание. На солнечную погоду самое оно. Фото при разных освещении: при холодном и естественном у окна и в тени.

Любите ли вы сочетать в маникюре 2 лака? А, может, даже 3?

С уважением,

Какая нежность!)
wonderwall 12 апреля 2017, 17:32
Такие же ассоциации
mariia_s 12 апреля 2017, 15:55
Какие весенние красавчики, как раз на днях захотелось мятного цвета, поищу героя поста, спасибо!
wonderwall 12 апреля 2017, 17:32
Удачных вам поисков и пробы!
Alexandrik 12 апреля 2017, 18:02
Красиво как!
Да, люблю! И три люблю, а то накупила лаков, а красить не успеваю всеми
wonderwall 12 апреля 2017, 23:12
Понимаю! Сиреневый у меня с января лежал, и только сейчас руки до него дошли.
solnchulik 12 апреля 2017, 18:03
Иногда 4, один цвет разных оттенков. Сирень у меня тоже есть, правда нужно в три слоя наносить, что не всегда хочется, но цвет красивый, конечно)
wonderwall 12 апреля 2017, 23:11
Интересно было бы посмотреть на такой градиент. Это да, быстро с ним не управишься)
CrazySusy 12 апреля 2017, 21:53
Люблю сочетать, и два, и три, и четыре, и даже пять-десять, но без дизайнов. А иногда хочется просто одного цвета на всех ногтях))
Спасибо, что показали! Классные весенние оттенки, сиреневый точно буду искать
wonderwall 12 апреля 2017, 23:13
Тоже было бы интересно взглянуть на такие разнообразные сочетания.
Вам спасибо за то, что читаете!
CrazySusy 12 апреля 2017, 23:26
Просто я, как истинный фанат фиолетового, иногда хочу накрасить все 10 пальцев разным фиолетовым каждый
Vika0177 17 апреля 2017, 14:59
Я смотрела в магазине на этот лак (сирень), смотрела, смотрела и не купила!   Вот теперь жалею, очень красивый цвет!
wonderwall 17 апреля 2017, 22:47
Зато теперь можете смело брать