10.04.2017

Скромный полезный помощник Масло для ногтей и кутикулы Formagrif Мгновенный уход и укрепление ногтей (с маслом Иланг-Иланг)

В моей сумочке и на туалетном столике почти наверняка можно встретить скромную пластиковую ручку с надписью Formagrif. Она не бросается в глаза изысканным дизайном, стоит очень бюджетно, но уже больше года помогает мне улучшить внешний вид ногтей и кутикулы. Может быть, это средство пригодится ещё кому-нибудь. Поэтому расскажу о нём подробнее.

Название продукта:

Этот карандаш предназначен для ежедневного ухода за ногтевой пластиной, кутикулой и околоногтевой кожи.

На упаковке есть надпись, что это средство можно охарактеризовать как экспресс-заботу.

Я использую это средство обычно между нанесениями лака, когда ногти отдыхают. Для этой самой экспресс-помощи и заботы.

Масло предназначено для смягчения и устранения сухости кутикулы, укрепления ногтевой пластины и придания блеска.

На упаковке указано, что данное средство с назначением Мгновенный уход и укрепление ногтей обогащено эфирным маслом иланг-иланг. Я очень люблю аромат этого ингредиента, хотя многих он утомляет. В данном случае запах состава очень деликатный, аромат иланг-иланга слышится легким отголоском.

Отдельно хочется отметить общий состав компонентов. Помимо радующего меня иланг-илангового масла, в состав входит множество полезных растительных масел и витамины А и Е.

Масла иланг-иланг, сладкого миндаля и авокадо обладают смягчающими и питательными свойствами.

Рисовое масло, возглавляющее список компонентов, обладает регенерирующими, укрепляющими и защитными свойствами.

Масло абрикосовых косточек обладает уникальными целебными свойствами. Благодаря присутствию в нем активной формы редкого витамина F, уникальных токоферолов и соли магния, калия цинка оно славиться свойствами питательными и витаминизирующими свойствами.

Масло макадамии является источником пальмитиновой кислоты. Кроме того, в нем содержаться незаменимые витамины РР и всей группы В, линолевая, линоленовая, олеиновая, арахидоновая, эйкозеновая, стеариновая кислоты.

Учитывая все эти полезные свойства масел, производитель обещает, что рассматриваемый косметический продукт будет оказывать антисептическое и успокаивающее действие на кожу и ногтевые впадины, устранять сухость и увлажнять кутикулу, укреплять и утолщать ногтевую пластину, предотвращать образование заусенцев.

Способ применения ручки можно было прочитать на фото выше:

Повернуть специальный вращающийся элемент на 1-2 щелчка до увлажнения кисти маслом. С помощью кисточки нанести средство на чистые сухие ногти и кожу вокруг ногтя, легко помассировать. Отодвинуть кутикулу заостренным концом колпачка.

Рассмотрим конструкцию, чтобы более наглядно изучить порядок использования.

Ручка заканчивается синтетической упругой кистью, в которую собственно и происходит дозирование масла.

При первом применении поворотный механизм нужно вращать немного дольше, чем 1-2 щелчка, до тех пор, пока первая порция масла не дойдет до кисти.

Впоследствии достаточно немного повернуть верхнюю часть ручки, чтобы получить необходимую дозу продукта.

Для того, чтобы уход сделать более насыщенным, полезным и длительным, можно «вывинтить» масла чуть побольше, если есть время для нахождения с «масляными» ногтями. Через определенный промежуток времени можно аккуратно помассировать и, например, лечь спать. А можно осторожно отодвинуть специальным колпачком кутикулу и удалить остатки масла при помощи салфетки.

Для того самого мгновенного эффекта и экспресс-заботы нужно выкрутить совсем немного средства. Если вы хотите срочно придать своим рукам ухоженный вид, то масла нужно нанести немного, помассировать и дать ему впитаться. Осторожно отодвинуть кутикулу и порадоваться ухоженному виду ногтей.

А вот и тот самый колпачок с мягким наконечником, который позволяет аккуратно сдвигать кутикулу и не наносит вреда ногтевому ложу.

Я обычно наношу масло, сидя перед телевизором или работая за компьютером. В первом случае, чрезвычайно удобный формат ручки помогает выполнить процесс нанесения практически не глядя. Не нужно всё время макать кисточку в бутылочку и следить, чтобы лишние капли не остались где-нибудь на окружающих предметах. Таким образом, это не сильно отвлекает от происходящего на экране. И сидеть с намасленными ноготками можно все 2-3 часа просмотра фильма.

Во втором случае я наношу масло до начала работы и затем спокойно стучу по клавишам и держусь за мышку, не опасаясь размазать масло по рабочим поверхностям. И опять же, впитывать масло можно в течение всего периода нахождения перед компьютером, хоть до утра. Так же можно читать книгу.

Процесс экспресс-ухода я постараюсь вам продемонстрировать при помощи фотографий.

Вот так выглядят мои ногти до начала процедуры (уже скоро будет нужно обрезать кутикулу).

Наношу масло и на ногтевые пластины, и на кожу вокруг них.

Массирую, даю немного времени впитаться, осторожно отодвигаю кутикулу.

Делаю ещё один легкий массаж и удаляю остатки салфеткой (если они ещё остались). В данном случае масло не удаляла, оно почти впиталось.

Чудес, конечно, не произошло, но ногти выглядят опрятно, кутикула смягчена, ногтевая пластина немного блестит и выглядит здоровой. На всё про всё ушло минут 5.

Очень удобно, что эта ручка не занимает много места в косметичке и позволяет провести процедуру в любом удобном расположении – на работе, в транспорте, на даче, в дамской комнате в театре или кафе.

Хочу отметить, что наилучшего результата можно достичь при частом, желательно ежедневном, повторении процедуры. От одного-двух сеансов можно получить только тот самый мгновенный эффект, но он не будет длительным.

Какого-то особого утолщения ногтевой пластины я не заметила, и питательности сильно пересушенной кутикуле иногда все-таки бывает маловато, но мне это средство очень пришлось по душе.

В серии продуктов компании Леккер, выпускающейся под маркой Formagrif, есть ещё другие виды масел с немного отличающимися назначениями. Есть ручка с маслом лайма для размягчения и замедления роста кутикулы, а также косметическое масло Питание и восстановление кутикулы (с маслом чайного дерева и календулы).

Но мне очень нравится эффект от этой фиолетовой, иланг-иланговой ручки, поэтому я ей пока не изменяю. Хотя возможно, что любопытство пересилит, и я куплю на лето дополнительный зеленый карандашик с эфирными маслами лайма и лимона.
Объем карандашей 1,8 мл.

Цена: около 200-250 рублей

Срок тестирования (для ухода): больше года (курсами, по паре недель, в перерывах между ношением цветных лаков)

Оценка: 5- из 5 (чуть-чуть не хватает длительности питания кутикулы, но она у меня очень сильно пересыхает)

Poeme 10 апреля 2017, 15:41
Очень удобный формат, надо оглядеться вокруг, может быть есть что-то подобное. Особенно в дороге удобно. И скажу одну крамольную вещь. Любые масла на любых частях тела работают только на предварительно хорошо увлажненную кожу (и ногти), иначе будет обратная реакция, все иссушит:)
oriVmode 14 апреля 2017, 20:36
Большое спасибо за интерес к теме. Масло наношу по инструкции — на сухие чистые ногти. С одной стороны — они уже сухие, а с другой стороны я их мою перед процедурой, чтобы были чистые. У меня, вроде, ничего не сушит   За ремарку про увлажнение отдельное спасибо!
slastenka 10 апреля 2017, 15:55
У меня было такое масло. Попалось в одной из коробочек красоты.
Хорошее, мне понравилось его использовать и в офисе и в дороге. Но как же быстро масло в таком формате заканчивается(( Пара месяцев и его нет…
oriVmode 15 апреля 2017, 18:51
Очень приятно, что наши мнения совпали. Пара месяцев — это все-таки довольно прилично для 1,8 мл, если пользоваться им регулярно. Я наношу курсами, поэтому точно в месяцах не высчитывала
Nadezda_Z 10 апреля 2017, 16:25
О, я ношу такой карандаш с собой в сумочке. Зимой суровой нашей кожа рядом с ногтями может у меня даже с кремом и перчатками подсохнуть. Очень выручает. Пара минут — и снова мягкий опрятный вид. Купила уже второй)
oriVmode 15 апреля 2017, 18:54
О, прямо как у меня. И в сумочке, и на работе, и дома. Места мало — пользы много   Спасибо за Ваше дополнение к отзыву!
Klia 10 апреля 2017, 16:43
Я таким каждый день пользуюсь и чередую с другими из этой же серии — с лаймом и с календулой есть еще стики. Разницы между ними не заметила (ну кроме запаха) — отлично увлажняют кутикулу
oriVmode 15 апреля 2017, 18:56
Я вот на лето насчет лайма подумываю   Мне повезло, что первым у меня оказался с иланг-илангом, очень понравился аромат. Очень рада, что встретила здесь любителей такого формата средств!
Vera0305 10 апреля 2017, 17:03
Удобный формат и хороший состав. Отличная штука.
oriVmode 15 апреля 2017, 18:58
Большое спасибо, что отметили! Нам с карандашиками приятно
Natalia_Bos 10 апреля 2017, 18:31
Я тоже такие карандаши люблю, очень удобный формат
oriVmode 15 апреля 2017, 18:59
Согласна   Я постоянно нуждаюсь в смягчении кутикулы, а такой формат для меня просто находка. Не всегда удобно возиться с бутылочкой. Спасибо за поддержку!
Tauretary 10 апреля 2017, 19:54
Обожаю эти карандаши, всегда один живет в сумке и один — на работе :) И фиолетовый мне тоже больше всего нравится, особенно, запах.
oriVmode 15 апреля 2017, 19:01
Очень приятно встретить единомышленников на эту тему! И формат нравится, и запах! Таскаю в косметичке постоянно
arctur 10 апреля 2017, 22:41
У меня зелёный карандаш, запах обалденный. И вообще средство классное — бюджетное и реально работающее
oriVmode 15 апреля 2017, 19:02
Меня тоже радует хорошая работа этого карандашика.   Зелёный вариант пока в планах, но надеюсь и с ним подружиться тоже.   Спасибо за Ваше личное впечатление!
dearclarice 12 апреля 2017, 08:21
У меня тоже есть такой! Но только без чудо-колпачка, на моем простой непрозрачный пластиковый, но я им с удовольствием отодвигаю кутикулу
oriVmode 15 апреля 2017, 19:05
Мои знакомые говорили, что мне повезло больше с этим мягким наконечником на колпачке. У них более жесткие пластиковые оказались. Я, на всякий случай, решила теперь эти колпачки приберечь. Вдруг мы с другими не подружимся. Но Ваш отзыв меня успокаивает немного. Спасибо!
Hadija1991 12 апреля 2017, 13:51
Формат идеальный
Взяла на заметку. Спасибо!
oriVmode 15 апреля 2017, 19:06
Большое спасибо, что заходите! И особенно приятно, что информация для Вас оказалась полезной   Рада, что поделилась