Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.04.2017
5296

Лаковые нотки весны


Этой лаковой весной было много красивых лаков. Ну ладно, не очень много, но все же от 5-6 экземпляров сердце немного начинало замирать. А такого количества красоты в один сезон я помню только в годы, когда бренд Шанель был на пике популярности у лакоманьяков. Увы, сейчас это далеко не так.
И да, забыла упомянуть, что лаки, которые пришлись мне по душе в этом сезоне — сплошь азиатские лимитки. За исключением Гуччи, который стал моим первым лаком у бренда.
Cle De Peau Beaute Nail Lacquer 9
В рамках весенней коллекции у бренда вышло 4 лака, но самым красивым мне показался именно этот лавандовый крем. Чистый цвет для нового сезона.
Я откровенно не понимаю, почему в КДП не придумывают для своих лаков названия, так как вот этот сиротливый номерок 9 даже не выделит лак среди прочих экземпляров.
Кисть в меру удобная для нанесения лака, средней толщины и достаточно упругая. В принципе, у меня вообще не возникает вопросов к кистям лаков, самая удобная конечно у ИСЛ, но накрасить можно любой. Здесь мудрить не стали и выбрали средний и вполне удобный вариант.
По консистенции лак — чистый крем средней плотности, который ровно наносится уже с первого слоя, соответственно второй слой дает ровное и объемное покрытие, которое несмотря на сложный для такой текстуры цвет и плотность совсем не смотрится замазкой.
Прорисовать линию у кутикулы проблем не составляет, но все же, если вы где то допустили ошибку, то лак очень легко корректировать. Покрытие ровное без проплешин и пузырей. Лучше использовать лак на базу, это увеличивает его стойкость + закрепить топом.
Данные слои (база, 2 слоя лака+топ) высыхают минут за 20, а вот про стойкость нужно упомянуть отдельно. Разумеется, данный параметр очень субъективен, но все же в первый раз лак скололся у меня на одном пальце уже к вечеру первого дня жизни маникюра. Во второй раз я проходила с покрытием 3 дня. Знаю, что многие жаловались на стойкость лаков КДП, но тут как повезет. Красивый, но не стойкий — это как раз про красавца за номером 9. Ах да, при снятии лак ведет себя отлично, не размазывается и соответственно не окрашивает ногтевую пластину и кожу рук.
Очень тонкий и органичный цвет, который мне нравится именно на коротких ногтях. Фарфор цвета лаванды элегантен как никогда и неплохой аналог белым фарфоровым маникюрам. Но все же несмотря на то, что лак мне очень понравился (а у меня зависимость именно от цвета, это решающий аргумент, а не стойкость и прочие параметры), но все же желания скупать лаки у бренда пока не возникло. Буду караулить интересные экземпляры.
Оценка: 4
Цена: $25

Gucci Nail Bold High0Gloss Lacquer 073 Swan
Декоративная косметика Gucci пока не самая доступная. Цена + наличие корнера только в ЦУМе не дает разбежаться многим бьюти зависимым в нашей (да и не только в нашей) стране. Я давно хотела попробовать именно лаки Гуччи, уж больно их хвалят, но из постоянного ассортимента так и не смогла ничего выбрать. Но этой весной в рамках весенней коллекции появился изумительный голубовато-серый оттенок Swan, мимо которого пройти оказалось просто невозможно.
Воздушный и медузный лак, именно таким в свое время была знаменитая Рива Шанель. Тонкое и невесомое покрытие — два слоя лака, три не лишат лак воздушности и дадут более ровный цвет, но я все же люблю некую полупрозрачность.
Небольшая, упругая и очень удобная. Правда у меня торчит одна ворсинка в сторону. Пришлось подрезать немного бракованный вариант.
Такие серые лаки я называю про себя цветом дождя. Совсем не весенний оттенок среди прочего буйства красок, но ведь и весна бывает разная, не так ли? ;)
Первый слой лака ложится немного плешиво и лучше сразу же приноровиться к правильной дозировке — либо два относительно плотных слоя, либо три очень тонких. Иначе в первом случае можно получить плеши на ногтях, а во втором потеряется вся красота и воздушность этого оттенка.
Два слоя лака на базе + топ высыхают за 15 минут и продержатся 4 дня точно. Для меня это очень много. Вообще качество лака Гуччи мне пришлось по душе. Отличное нанесение и стойкость, все таки нужно пробовать и другие оттенки.
Лак скорее крем, очень послушный даже несмотря на то, что достаточно жидкий. Вряд ли вы зальете себе кутикулу, но даже в этом случае поправить его не составляет труда. Очень удачный и всесезонный оттенок, который очень женственно, утонченно и красиво смотрится на руках. В узких кругах говорят, что в ЦУМе его разобрали молниеносно. Ну что ж, надеюсь, многим повезло, этот лак определенно заслуживает пристального внимания.
Оценка: 5
Цена: 29$

Ваша Надя
Cle De Peau Nail Lacquer

Cle De Peau Nail Lacquer

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Soho 02 апреля 2017, 22:56
Второй лак очень понравился, даже поищу в салоне своём среди шеллаков что-то похожее. Я люблю иногда, когда лак слегка просвечивает, как Вы сказали, воздушный, на мой взгляд, смотрится стильно.
Purshinka 03 апреля 2017, 13:27
Спасибо) Такие оттенки обычно можно носить долго)
LesYA86 02 апреля 2017, 22:58
Мне очень нравятся такие воздушные и светлые оттенки. С удовольствием бы взяла Гуччи, но цены кусаются.
Спасибо за пост.
Purshinka 03 апреля 2017, 13:27
Спасибо! Да, цены на Гуччи не самые доступные как и сама марка в целом
d_is_for_daria 05 апреля 2017, 16:45
посмотрите OPI — I cannoli wear OPI, может, подойдет в качестве более дешевой замены)
LesYA86 05 апреля 2017, 18:00
Благодарю за совет. Обязательно присмотрюсь. Темболее Опят у меня еще не было  
Poeme 02 апреля 2017, 23:07
Мне больше понравился Кле, но куплю Гуччи, первый мне недосягаем. Красавчики оба.
Purshinka 03 апреля 2017, 13:27
А вот мне Гуччи как раз больше по душе)
BabyGrace 03 апреля 2017, 00:11
Как я полюбила такие цвета  
Purshinka 03 апреля 2017, 13:28
  Это здорово)
Nakshatra 03 апреля 2017, 06:02
Очень понравились оба … прям очень… несмотря на мою любовь к лакам и большую коллекцию, таких оттенков у меня мало… в магазине глаз на них не падает вобще… да и как правило они проблемны в нанесении плеши и полосы… замазочность и т.д. они стоят без дела у меня. Но ваши- просто красавцы. Забираю в хотелки…
Purshinka 04 апреля 2017, 21:34
Такие оттенки не так часто выпускают, по крайней мере аналог Swan очень сложно найти) Спасибо!
argentummist 03 апреля 2017, 09:07
Очень, очень красиво! Фарфоровые ноготки, оттенки — изумительно!
Purshinka 04 апреля 2017, 21:35
Спасибо)
lulu27 03 апреля 2017, 10:13
Ваши ассоциации совпадают с моими) Идеальные оттенки для ранней весны.
Purshinka 04 апреля 2017, 21:35
Поддерживаю)
Chiara_Manzoni 03 апреля 2017, 12:00
Очень красиво и небанально. Гучи вообще покорил. Спасибо что познакомили!
Purshinka 04 апреля 2017, 21:35
Спасибо) Рада, что в самое сердце)
Zaoknomzima 03 апреля 2017, 16:41
Гуччи неплох, но Кле — бомба!
Purshinka 04 апреля 2017, 21:35
  Оба огонь, еще бы в Шанель что то подобное вышло
Milena72 03 апреля 2017, 16:52
А мне оба понравились!
Но оба практически не доступны, пока только пооблизываюсь.
Purshinka 04 апреля 2017, 21:35
Спасибо) Да, марки самые недоступные
marishka06 04 апреля 2017, 22:06
Оба понравились, но у меня первый мой лак CDP пошел сколами менее чем через сутки, так и остался поэтому единственным.
Swan невероятно красивый, конечно, сразу разобрали.
Да, у Шанель давно не было интересного нетривиального серого нюда.
Hadija1991 07 апреля 2017, 21:37
Оба красивые!
Надя, спасибо за прекрасный пост