02.04.2017

Лаковые нотки весны

Этой лаковой весной было много красивых лаков. Ну ладно, не очень много, но все же от 5-6 экземпляров сердце немного начинало замирать. А такого количества красоты в один сезон я помню только в годы, когда бренд Шанель был на пике популярности у лакоманьяков. Увы, сейчас это далеко не так.
И да, забыла упомянуть, что лаки, которые пришлись мне по душе в этом сезоне — сплошь азиатские лимитки. За исключением Гуччи, который стал моим первым лаком у бренда.
Cle De Peau Beaute Nail Lacquer 9
В рамках весенней коллекции у бренда вышло 4 лака, но самым красивым мне показался именно этот лавандовый крем. Чистый цвет для нового сезона.
Я откровенно не понимаю, почему в КДП не придумывают для своих лаков названия, так как вот этот сиротливый номерок 9 даже не выделит лак среди прочих экземпляров.
Кисть в меру удобная для нанесения лака, средней толщины и достаточно упругая. В принципе, у меня вообще не возникает вопросов к кистям лаков, самая удобная конечно у ИСЛ, но накрасить можно любой. Здесь мудрить не стали и выбрали средний и вполне удобный вариант.
По консистенции лак — чистый крем средней плотности, который ровно наносится уже с первого слоя, соответственно второй слой дает ровное и объемное покрытие, которое несмотря на сложный для такой текстуры цвет и плотность совсем не смотрится замазкой.
Прорисовать линию у кутикулы проблем не составляет, но все же, если вы где то допустили ошибку, то лак очень легко корректировать. Покрытие ровное без проплешин и пузырей. Лучше использовать лак на базу, это увеличивает его стойкость + закрепить топом.
Данные слои (база, 2 слоя лака+топ) высыхают минут за 20, а вот про стойкость нужно упомянуть отдельно. Разумеется, данный параметр очень субъективен, но все же в первый раз лак скололся у меня на одном пальце уже к вечеру первого дня жизни маникюра. Во второй раз я проходила с покрытием 3 дня. Знаю, что многие жаловались на стойкость лаков КДП, но тут как повезет. Красивый, но не стойкий — это как раз про красавца за номером 9. Ах да, при снятии лак ведет себя отлично, не размазывается и соответственно не окрашивает ногтевую пластину и кожу рук.
Очень тонкий и органичный цвет, который мне нравится именно на коротких ногтях. Фарфор цвета лаванды элегантен как никогда и неплохой аналог белым фарфоровым маникюрам. Но все же несмотря на то, что лак мне очень понравился (а у меня зависимость именно от цвета, это решающий аргумент, а не стойкость и прочие параметры), но все же желания скупать лаки у бренда пока не возникло. Буду караулить интересные экземпляры.
Цена: $25

Gucci Nail Bold High0Gloss Lacquer 073 Swan
Декоративная косметика Gucci пока не самая доступная. Цена + наличие корнера только в ЦУМе не дает разбежаться многим бьюти зависимым в нашей (да и не только в нашей) стране. Я давно хотела попробовать именно лаки Гуччи, уж больно их хвалят, но из постоянного ассортимента так и не смогла ничего выбрать. Но этой весной в рамках весенней коллекции появился изумительный голубовато-серый оттенок Swan, мимо которого пройти оказалось просто невозможно.
Воздушный и медузный лак, именно таким в свое время была знаменитая Рива Шанель. Тонкое и невесомое покрытие — два слоя лака, три не лишат лак воздушности и дадут более ровный цвет, но я все же люблю некую полупрозрачность.
Небольшая, упругая и очень удобная. Правда у меня торчит одна ворсинка в сторону. Пришлось подрезать немного бракованный вариант.
Такие серые лаки я называю про себя цветом дождя. Совсем не весенний оттенок среди прочего буйства красок, но ведь и весна бывает разная, не так ли? ;)
Первый слой лака ложится немного плешиво и лучше сразу же приноровиться к правильной дозировке — либо два относительно плотных слоя, либо три очень тонких. Иначе в первом случае можно получить плеши на ногтях, а во втором потеряется вся красота и воздушность этого оттенка.
Два слоя лака на базе + топ высыхают за 15 минут и продержатся 4 дня точно. Для меня это очень много. Вообще качество лака Гуччи мне пришлось по душе. Отличное нанесение и стойкость, все таки нужно пробовать и другие оттенки.
Лак скорее крем, очень послушный даже несмотря на то, что достаточно жидкий. Вряд ли вы зальете себе кутикулу, но даже в этом случае поправить его не составляет труда. Очень удачный и всесезонный оттенок, который очень женственно, утонченно и красиво смотрится на руках. В узких кругах говорят, что в ЦУМе его разобрали молниеносно. Ну что ж, надеюсь, многим повезло, этот лак определенно заслуживает пристального внимания.
Цена: 29$

Ваша Надя
Cle De Peau Nail Lacquer

Cle De Peau Nail Lacquer

2 отзыва

Soho 02 апреля 2017, 22:56
Второй лак очень понравился, даже поищу в салоне своём среди шеллаков что-то похожее. Я люблю иногда, когда лак слегка просвечивает, как Вы сказали, воздушный, на мой взгляд, смотрится стильно.
Purshinka 03 апреля 2017, 13:27
Спасибо) Такие оттенки обычно можно носить долго)
LesYA86 02 апреля 2017, 22:58
Мне очень нравятся такие воздушные и светлые оттенки. С удовольствием бы взяла Гуччи, но цены кусаются.
Спасибо за пост.
Purshinka 03 апреля 2017, 13:27
Спасибо! Да, цены на Гуччи не самые доступные как и сама марка в целом
d_is_for_daria 05 апреля 2017, 16:45
посмотрите OPI — I cannoli wear OPI, может, подойдет в качестве более дешевой замены)
LesYA86 05 апреля 2017, 18:00
Благодарю за совет. Обязательно присмотрюсь. Темболее Опят у меня еще не было
Poeme 02 апреля 2017, 23:07
Мне больше понравился Кле, но куплю Гуччи, первый мне недосягаем. Красавчики оба.
Purshinka 03 апреля 2017, 13:27
А вот мне Гуччи как раз больше по душе)
BabyGrace 03 апреля 2017, 00:11
Как я полюбила такие цвета
Purshinka 03 апреля 2017, 13:28
  Это здорово)
Nakshatra 03 апреля 2017, 06:02
Очень понравились оба … прям очень… несмотря на мою любовь к лакам и большую коллекцию, таких оттенков у меня мало… в магазине глаз на них не падает вобще… да и как правило они проблемны в нанесении плеши и полосы… замазочность и т.д. они стоят без дела у меня. Но ваши- просто красавцы. Забираю в хотелки…
Purshinka 04 апреля 2017, 21:34
Такие оттенки не так часто выпускают, по крайней мере аналог Swan очень сложно найти) Спасибо!
argentummist 03 апреля 2017, 09:07
Очень, очень красиво! Фарфоровые ноготки, оттенки — изумительно!
lulu27 03 апреля 2017, 10:13
Ваши ассоциации совпадают с моими) Идеальные оттенки для ранней весны.
Поддерживаю)
Chiara_Manzoni 03 апреля 2017, 12:00
Очень красиво и небанально. Гучи вообще покорил. Спасибо что познакомили!
Purshinka 04 апреля 2017, 21:35
Спасибо) Рада, что в самое сердце)
Zaoknomzima 03 апреля 2017, 16:41
Гуччи неплох, но Кле — бомба!
Purshinka 04 апреля 2017, 21:35
  Оба огонь, еще бы в Шанель что то подобное вышло
Milena72 03 апреля 2017, 16:52
А мне оба понравились!
Но оба практически не доступны, пока только пооблизываюсь.
Спасибо) Да, марки самые недоступные
marishka06 04 апреля 2017, 22:06
Оба понравились, но у меня первый мой лак CDP пошел сколами менее чем через сутки, так и остался поэтому единственным.
Swan невероятно красивый, конечно, сразу разобрали.
Да, у Шанель давно не было интересного нетривиального серого нюда.
Hadija1991 07 апреля 2017, 21:37
Оба красивые!
Надя, спасибо за прекрасный пост