Я делаю маникюр раз в неделю. В плане удаления кутикулы, коррекции формы и всего такого. Сейчас я активно стараюсь перейти на необрезной маникюр, поэтому часто использую ремуверы и лазерные пилки. Результат радует меня уже 2 месяца. Кутикулу стала выглядеть аккуратнее, да и нарастает гораздо меньше. Плюс ушли заусенцы и дубовые валики. Но сейчас не об этом. Поговорим о моем недавнем приобретении, уже ставшем одним из любимцев.

OPI Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment
Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Ремувер на основе кислот. Производитель советует нанести его на кутикулу, выдержать 3-5 минут и отодвинуть ее апельсиновой палочкой или пушером. Процедуру повторять несколько раз в неделю.
Мягкий пластиковый флакон с носиком-дозатором. У меня в объеме 30 мл, есть еще 120 мл.
Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Непрозрачный гель со свежим запахом. Легко наносится, до конца не впитывается даже при очень скромном нанесении. Эффективность не зависит от нанесённого количества, поэтому не стоит заливать им кутикулу, маленькой капли достаточно. И да, я узнала это после пары применений   Поэтому на фото — сплошное расточительство ценного продукта.
Это один из редких ремуверов, которые работают и при этом не сушат ногти. Знаменитый голубой Sally Hansen сушил мои ногти в хлам, а бюджетный Eveline не работал вообще. Этот деликатно отшелушивает кутикулу и валики, и при этом увлажняет их. После ремувера я отодвигаю кутикулу палочкой, удаляю птеригий и полирую ногти хлопковой тканью, чтобы максимально удалить лишнюю кожу. А потом зашлифовываю все лазерной пилкой Mowe. И все — красота. Никаких заусенцев, нарастающей кутикулы и прочего треша. Быстро, аккуратно и красиво.
Ногти до маникюра. После недели без удаления кутикулы и генеральной уборки квартиры. Поэтому огромная просьба не обращать внимание на кончики ногтей. Ремуверы я всегда наношу на ногти с цветным покрытием, чтобы максимально минимизировать их воздействие на ногтевую пластину.
Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Нанесла ремувер.
Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Поработала апельсиновой палочкой, и ничего более. Ни ткани, ни пилок. Крутота.
В общем, это точно один из лучших удалителей кутикулы, что я пробовала. Мягкость по отношению к ногтям, основательное удаление кутикулы и быстрое действие — он просто без недостатков. Повторю обязательно.

Цена:13,5$
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5+++

OPI RapiDry Quick Drying Top Coat
Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Уже очень давно я предпочитаю топы-сушки обычным топам без спецэффектов. Все дело в том, что зачастую у меня просто нет времени сидеть по нескольку часов и ждать, пока высохнет лак. Сушки в этом плане значительно упрощают жизнь: можно накрасить ногти за 20 минут до сна и утром проснуться с идеальным покрытием. При условии хорошей сушки, конечно. За годы лакоманьячества я перепробовала кучу марок, но так и не смогла найти идеал. INM и Seche Vite сушили молниеносно, но так же активно стягивали лак. Orly грешат тем-же. Топы Catice пузырят почти поголовно. Долгое время я пользовалась Orly, но с появлением в лакодомике OPI я верна лишь ему.
Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Маникюр с Opi. Сушка RapiDry Top Coat и ремувер для кутикулы Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment Флакон на 15 мл с плоской широкой кистью. Ворс кисти мягкий, он не оставляет полос на покрытии и не тянет за собой лак. Глянец дает совершенно обычный, без эффекта гель-лака. Консистенция — плотная, больше всего напоминает гель. Лак не растекается по ногтю, а как бы обволакивает его и делает покрытие объемнее. К сожалению, только до высыхания.
Важный момент: производитель советую подождать пару минут перед тем, как нанести сушку на свежее покрытие. И это стоит делать, так как в противном случае этот топ просто стянет лак. Сушит быстро, минут за 10-15, и уже можно делать что угодно. Не стягивает лак вообще. А еще он делает покрытие более стойким. Теперь я могу ходить с одним лаком 3-4 дня без единого скола. Раньше 2 дня это был максимум.
В общем, это самый крутой топ из всех, что я пробовала. Повторю и не раз.
Цена: 15$
Оценка: 5+++

Расскажите о своих любимых топах
  • 02 апреля 2017, 22:09
Я для себя нашла самый идеальный топ-сушку, это Sally Hansen Diamond Flash (черный флакон, серебристая крышка). Это просто вот самое лучшее, что у меня было! Он сушит быстро, дает шикарный глянец, продлевает жизнь маникюру, не стягивает лак (как Орли и ИНМ). Густеет со временем, но они все густеют у меня.
Марка перестала продаваться в привычных мне магазинах, а в онлайне я эту сушку не нашла, поэтому заказала подружке из Америки три флакона )) И один уже у меня отжала другая подруга, ей тоже этот топ нравится ))
ОПИ не пробовала, но возьму как-нибудь. База у них отличная, просто база, без спецэффектов, но меня в ней устраивает все.
  • 02 апреля 2017, 22:25
Я пробовала у SH Insta-dri. Устраивала всем, кроме засыхания на середине флакона. А к чёрной присмотрюсь, но я вроде ее ни разу не видела.
  • 02 апреля 2017, 22:29
Я инста драй никогда не покупала (это красная, верно?), но у меня еще был топ Mega Shine (серебристый флакон с синей крышечкой), вот он чуть гуще и соответственно глянца в нем больше. Я была уверена, что он сушка, а потом прочитала, что оказывается нет ))) Но он и сушит тоже, может помедленнее, чем черный. Глянец просто чудный от него, извела я 2 или 3 флакона.
  • 02 апреля 2017, 22:34
Ага, красная :)
Надо посмотреть, спасибо! Последний раз ради глянца я покупала Catrice like Gel, и он просто ад в качестве топа. Пузыри повсюду
  • 02 апреля 2017, 22:37
Фуфуфу ))
Я кстати хваленые инм и сеше вит вообще не поняла, более того, от постоянного использования инм ногти крошились, высушивал мне ногтевую пластину. Орли тоже, но я брала маленькую банку и он на середине все равно загустел.
Кстати глянец еще у Орли есть, глоссер топ, как то так вроде.
Блин, надо собраться с силами и написать пост про маникюр ))
  • 02 апреля 2017, 22:45
Собирайся, я буду ждать :)
Даа, особенно Seche Vite :/
Только закончила эксфолиант Опи, это совсем-совсем не ремувер. Ну для толстой кутикулы типа моей вообще вещь самая бесполезная))
  • 02 апреля 2017, 22:46
Для толстой может и не вариант :)
Для меня Seche Vite идеальна
За годы перепробовала кучку, но быстрее, чем она, не сушит мне никакая. Seche за минуту, максимум две буквально цементирует покрытие. Она — это мой эдакий эталон, с которым я сравниваю все другие опробованные. И пока сравнения ни одна не прошла. Мне лак не стягивает. Заметила давно еще, что она это делает, когда загустевать начинает. Но несколько капель разбавителя (их же, специально для этой сушки) и все снова прекрасно
  • 03 апреля 2017, 08:44
Здорово что у вас с ней сложилось. Мне она тянула все лаки подальше от кутикулы даже на первом покрасе.
Пусть OPI и сушит дольше, но я в ней уверенна :)
  • Helen01
  • 02 апреля 2017, 23:46
Поддержу Вас по поводу сушки-топа (ремувер не пробовала пока)
Я перебрала все известные мне сушки, с десяток точно, в итоге, ОПИшная самая лучшая, честно! ну, для меня. Единственное, от красных лаков она сама во флаконе окрашивается, от черных, синих, зеленых — нет, а от красных да!)
В итоге у меня 2 флакона, «прозрачный» и окрашенный для красных лаков)
Еще ОПИ сушка-спрей мне тоже очень понравилась, прям очень!
  • 03 апреля 2017, 08:45
О, я с красными ее пока не пробовала, учту :)
А спрей действительно сушит? Лучше этого покрытия?
  • Helen01
  • 03 апреля 2017, 11:00
Спрей действительно сушит, но он не дает топового, глянцевого покрытия и не увеличивает стойкость маникюра. Он у меня на срочные случаи стоит. Покрываю лак топом-сушкой, через 3-4 мин брызгаю спреем и, через 8-10 мин можно джинсы застегивать)))
Для меня идеальным топом стал Sephora False Nails Gel, он очень похож на аналогичный Dior. И неожиданно способствует быстрой сушке лака) Но только флакончик в 2 раза меньше, поэтому улетает он неимоверно быстро.
Ремувером заинтересовали, запоминаю)
  • 03 апреля 2017, 08:46
Возьму на карандаш, спасибо. Может как-нибудь в поездках и приобрету :)
  • Yakutka
  • 03 апреля 2017, 03:59
Прочитала с интересом, спасибо) У меня из сушек пока были только SH insta-dry и зеркальное покрытие от Eva Mosaic. Оба нравились, причем одинаково. Сейчас оба загустевают)) Обязательно присмотрюсь к вашему варианту)
  • 03 апреля 2017, 08:47
На здоровье)
SH быстро сохла и у меня. А Eva никак не словлю в наличии.
Спасибо за пост, присмотрюсь к ремуверу. А то что-то мою кутикулу не берет ничего.
Мне нравится бюджетная топ-сушка Eva Mosaic «Зеркальное сияние», правда, густеет она довольно быстро, и расход у меня немаленький. Но ничего лучше пока не пробовала.
  • 03 апреля 2017, 09:46
А я ее все не могу словить :/
Судя по всему, ее быстро разбирают в магазинах. Я тоже не сразу нашла.
огромное спасибо за наводку с топом опи) опробую обязательно! может даже отписаться не забуду
  • 03 апреля 2017, 09:46
На здоровье :)
Тут все пишут, что сушки Orly стягивают лак, а для меня это лучшие топы) из всех опробованных больше всего люблю и постоянно покупаю Sec'n'dry. С ней два-три слоя лака не только высыхают быстро, но ещё и становятся такими тонкими, что со сколами я уже много лет не встречалась)
По ремуверу возник вопрос. Использовать несколько раз в неделю — это рекомендация производителя? А вы так пробовали, или одного раза достаточно, чтобы результат продержался до следующего маникюра?
  • 03 апреля 2017, 16:43
Я недавно закончила флакон Sec'n'dry ;) Много раз повторяла, но после OPI не хочется.
Так советую производитель. Я сама не пробовала, мне и одного раза вполне достаточно :)
С огромным интересом прочитала пост и добавила в избранное.
После прочтения поняла — оно мне надо!
Сейчас пользуюсь топом mavala и он… никакой. Совершенно. Слои тянет, глянца мало, сколы на второй-третий день обеспечены.
  • 04 апреля 2017, 08:00
А я смотрела на Mavala очень долго, но так и не взяла. Зато у них хорошая база :)
Я покупала себе набор миниатюр (топ, сушка и база). База вполне хорошая, сушка меня не порадовала совсем :)

Буду пробовать OPI и надеюсь, что подружусь
Я очень люблю топ RaрiDry, но как же быстро он густеет! :\
  • 05 апреля 2017, 17:11
Пользуюсь 2 месяца, пока полет нормальный :)
у меня на середине бутылька он густеет, наверное, вдвое и тянется нитками о.о
Но я всё равно покупаю его из раза в раз, потому что он больше всего мне подходит)
  • 06 апреля 2017, 16:39
А если разводить?
Мне нравиться KBShimmer, но достать его трудно. Из легко добываемых — пока нравиться Сеш Вит и ИНМ. Из ОПИ было простое покрытие-топ, оно ужасное, пузыри. От Салли красной тоже, причем пузыри именно в слое топа! Еще была очень популярная сушка от Ревлон, мне она тоже пузыри давала. В общем, нелегкое это дело, найти хороший топ.
  • 05 апреля 2017, 17:52
В точку, очень сложно.
Seche Vite и INM мне не нравятся, а вот KBS я бы попробовала :)