29.03.2017

Чернильная акварель или Ягодное желе? Лак для ногтей Givenchy Le Vernis # 31 Purple Ink из весенней коллекции 2017 года Points d'Encrage

Как только я прочитала первые анонсы весенней акварельной коллекции макияжа от Givenchy, мне захотелось немедленно её увидеть в живую. Мне удалось большинство продуктов протестировать на стендах, и кое-что я из этой коллекции приобрела. В том числе лак-«желе» Le Vernis в оттенке # 31 Purple Ink. Готова поделиться впечатлениями.

Название продукта:
Лак для ногтей Givenchy Le Vernis Couleur Translucide Brilliance Satin Nail Lacquer #31 Purple Ink
/ Лак для ногтей из весенней серии 2017 Givenchy Points d'Encrage /

Создатели этой коллекции обещали, что можно его использовать как в качестве самостоятельного лака, нанося полупрозрачные слои друг за другом, чтобы выбрать желаемую интенсивность цвета. А можно применять в качестве верхнего покрытия для любого другого цвета лака для получения нового, необычного оттенка. А что получилось на самом деле, вы сможете узнать, прочитав весь отзыв до конца.

Сначала немного о дизайне.

Я большая поклонница декоративной косметики Givenchy не только из-за качества продукции, но и благодаря их дизайну – строгому, стильному. Простые понятные линии с акцентированными изящными деталями. Некоторые коробочки можно считать произведениями искусства. Иногда рука долго не поднимается нарушить красоту и целостность содержимого.

С лаками, к счастью, всё немного проще.

Строгая коробочка украшена логотипом бренда и выполнена из черного картона с тиснением «под кожу».

Флакон также выдержан в строгих прямых линиях, которые подчеркнуты квадратным зеркальным колпачком, который очень сложно сфотографировать, не попав в отражение ))

Верх колпачка также украшен логотипом, оттиснутым на поверхности, выполненной опять же «под кожу».

Для полного порядка приведу состав компонентов:

Лак выпущен в оттенке 31 Purple Ink — «фиолетовые чернила».

А теперь перейдём к флакону.

Стеклянная колба выполнена в виде своеобразной чернильницы, наполненной полупрозрачными фиолетовыми чернилами. Это соответствует основной идее весенней коллекции Givenchy 2017 Points d'Encrage («точки рисования») – чернильные и акварельные рисунки, а также названию тона — Purple Ink.

Если снять верхний блестящий колпачок, то под ним обнаруживается ещё одна крышечка с удобными боковыми ребрышками, которые предотвращают скольжение пальцев.

Верхняя грань снова декорирована логотипом Живанши.

Кисточка мне очень нравится. Она довольно широкая и плоская, плотная, но без излишеств.

Мне нравится, что кисть очень упругая и при этом не растопыривается при нажатии.

Я люблю такие кисти-лопаточки. При хорошей консистенции лака они позволяют наносить слои очень аккуратно, не задевая кутикулу и боковые валики. Для моих не слишком длинных ногтей она идеальна.

А ещё такая кисть позволяет по возможности справиться с густыми текстурами. А в данном случае она именно такая — вязкая и густая.

В большинстве отзывов, которые я читала об этом лаке, жалуются на чрезмерную густоту. Что слои ложатся очень толсто. По рекомендации консультанта я наношу первый слой, максимально отжав кисточку, очень тонким слоем. А вот остальные слои уже более плотно. В таком варианте получается получше.

Так как этот лак относится к так называемым «желе» или «стеклу» по финишу, то я не ждала от него особой равномерности нанесения. Первый слой ложится неравномерно, местами с проплешинами. Но этот дефект нивелируется путем нанесения двух, трёх, а то и четырёх слоёв.

Сохнет лак довольно быстро. Второй слой можно наносить практически сразу после завершения первого круга покраски.

Наносить слои нужно довольно быстро, так как лак быстро густеет и начинает тянуться за кисточкой. Второй слой распределяется более равномерно. Но я рекомендую наносить не меньше трёх слоёв.

На свотче на бумаге хорошо видно качество нанесения первого слоя.

На следующем фото лак уже высох и приобрел стеклянный блеск.

На базе лак выдерживает 3-4 дня. Без базы и топа – 2 дня максимум.

Оттенок лака называется «Фиолетовые чернила», но я могу назвать его черносмородиновым или черничным желе с синеватым подтоном.

На солнце холодная синева проступает больше. При искусственном освещении лак выглядит более темным и насыщенным. Этакая холодноватая малина.

Очень красиво отражает солнечный свет.

Далее предлагаю посмотреть вариант маникюра – три слоя без базы и топа.

Фотографии, к сожалению, были сделаны на утро второго дня, когда краешки уже немного затерлись (куда ж без компьютера!).

Лак держится 1-2 дня (в зависимости от интенсивности эксплуатации ногтей).

Снимается покрытие очень легко, ногтевую пластину не окрашивает.

Я не отнесу этот лак к моим любимчикам, но и совсем ругать его не буду. Приятное желейное разнообразие под настроение. Для весны мне нравится.

P.S. (от 31 марта)

После бурных и сложных обсуждений в комментариях хочу добавить небольшую главу к посту.

Из чисто спортивного интереса я решила предельно осторожно и трепетно подойти к процессу укрощения этого лака. Покажу весь процесс пошагово.

Для начала покажу вам состояние своих ногтей перед нанесением лака. На них уже есть база:

Теперь наношу первый слой. Он очень желейный, прозрачный, нежный, но всё равно не слишком равномерный. Как я ни старалась, лучше не получилось.

Дальше второй слой я наносила и стирала несколько раз.

Если наносить чуть толще, то к неравномерности цвета добавляются ещё и «бугры» от натеков (а застывает этот густой вязкий лак практически мгновенно). Вот тут видно:

К вечеру борьбы со вторым слоем я получила вот такой вид (уже темнело):

Хорошо видно свободный край ногтя, что я знаю, не всем нравится. Я к этому отношусь спокойно.

С третьим слоем я тоже билась долго – стирала, наносила по новой, сохраняя более менее удачные ноготки.

Получившийся окончательный вариант фотографировать было уже не возможно – наступила темнота :) Поэтому я постаралась максимально уберечь маникюр до следующего дня. К сожалению, совсем ничего не трогать я не могла, поэтому к 12 часам следующего дня кончики ногтей всё-таки уже пообтерлись.

На указательном пальце лак нанесён в 4 слоя.

Вот фото при дневном свете.

А вот при солнечном свете.

К сожалению, на этих фотографиях видно (по крайней мере, мне) ещё один грустный момент – малюсенькие пузырики. Их не так много и они не слишком видны (к счастью), но плюсов качеству лака это не прибавило.

Вывод: при очень великих стараниях этот лак приручить, наверное, можно, но я не уверена, что у меня каждый раз будет хватать терпения по пять раз всё перекрашивать, пытаясь добиться максимально красивого вида.

Объем флакона 10 мл.

Цена: 1600 рублей (без карт). Я покупала с хорошей скидкой.
Оценка: 3+ из 5 (за неравномерное нанесение и маленькую стойкость)

wonderwall 29 марта 2017, 22:36
Красивый, конечно, но создаётся впечатление незаконченности. Либо ещё один, а то и два слоя добавлять, либо использовать в качестве топового покрытия на другой лак. В общем, неоднозначный экземпляр. Спасибо, что показали!
oriVmode 30 марта 2017, 02:15
Про впечатление незаконченности это Вы хорошо подметили. Мне так тоже кажется. Но я боюсь, что если нанести больше слоев, то лак еще быстрее скалываться будет. Надо поэкспериментировать еще. Спасибо за совет
Deepsyred 29 марта 2017, 22:38
Ой, какое безобразие( И что они этим сказать хотели?))
LukaLukich 29 марта 2017, 22:58
Это не лак-безобразие. У меня он есть и он прекрасен, если положить его на хорошо сделанный маникюр и положить его ровно и аккуратно. И да, это не классический лак-крем, с этим немного больше возни, но со стекляшками всегда так.
И я в восторге от этого лака. Будто черничное желе на ногтях.
Но, если бы перед покупкой я увидела подобные фото-тоже бы испугалась и не стала бы его брать.
Deepsyred 30 марта 2017, 10:15
Ну вот да, жуткий внешний вид! А ведь в бутылечке так заманчив!
ladyNSK 30 марта 2017, 21:21
У меня он есть, и этот лак ровно уложить чтобы, приходится танцы с бубнами устраивать, и нет, не все стекляшки такие. А лаки эти создаются не для салонов, чтобы профи наносили, а обычные люди чтобы им пользовались, которые умеют аккуратно наносить лак, но не должны все изъерзаться никак не получая ровный слой. Так что не стоит недоработки компании списывать на руко.., короче на то, что руки не из того места у покупателей.
oriVmode 30 марта 2017, 02:22
Мне даже консультанты марки в магазине не смогли прокомментировать такой результат. Даже наносили лак прямо в магазине, с демонстрационного стенда. Ложился неровно, но когда первый слой сделали совсем тонким, второй лег получше, но полного морального удовлетворения все равно нет. Но и совсем бесполезным этот лак не стал. Ношу его пару дней, а потом меняю. Цвет красивый. При всей своей горячей любви к марке, в список любимчиков этот экземпляр скорее всего не попадет
Deepsyred 30 марта 2017, 10:20
Спасибо вам за такой информативный пост! Я теперь знаю мне и даром не надо) А вообще возможно его на черный или фиолетовый лак можно поробовать?
oriVmode 30 марта 2017, 11:16
Он заявлен в том числе и как покрытие для других лаков. Так что попробовать можно.
nefa 30 марта 2017, 10:32
Вряд ли консультанты могли что-то грамотное посоветовать, лаков марка выпускает совсем чуть-чуть и даже постоянки по сути нет (по крайней мере, я не видела в магазинах)
oriVmode 30 марта 2017, 11:20
Я лаки у них редко покупаю, но до сих пор таких капризных у них не встречала. Пробовала параллельно синий, тоже лимитку из прошлых коллекций, он ложился без вопросов и отлично прокрашивал
nefa 30 марта 2017, 11:58
у меня есть несколько их лаков, они нормальные, но они все не желе и не стекло. А синий прозрачный хоть немного? Смотрю тоже на него, не могу понять, нужен или нет
oriVmode 31 марта 2017, 01:28
Синий постараюсь тоже показать, для контраста. Он не прозрачный, не желе. Сильный глянец и глубокий цвет. Если есть возможность, то лучше тестить на стендах.
nefa 01 апреля 2017, 06:00
нет у нас тестеров (( фиолетовый был в одном магазине, а синий не знаю, но сейчас уже точно нигде нет
oriVmode 01 апреля 2017, 11:15
Синий у нас пока в продаже есть в РГ и ИДБ точно. но не во всех магазинах. Я постараюсь его показать на следующей неделе, когда буду менять маникюр.
nefa 01 апреля 2017, 11:53
спасибо: ) буду ждать
julia84by 29 марта 2017, 22:40
Хм… что то не очень понравился.   Ожидала лучшего, особенно когда увидела этот очаровательный флакончик)) Главное, что бы вы были довольны!
oriVmode 30 марта 2017, 02:27
Я довольна весьма относительно. Цвет очень приятный, и в жизни слой желе смотрится чуть лучше. Фото подчеркивают недостатки. У меня первый раз так случилось, обычно все ровно ложится. Может, у нас с ним индивидуальная непереносимость случилась, так бывает, но почитала отзывы, многие похожи.
Modagold 29 марта 2017, 22:48
Да, тоже создалось впечатление, что нужно слоя четыре. А цвет мне очень нравится.
oriVmode 30 марта 2017, 02:31
Да, я тоже на цвет купалась, красивый и вкусный, но моим ноготкам по вкусу не пришлось   Буду пытаться приручить дальше, вдруг что-то получше выйдет. Про четыре слоя подумаю. Спасибо за совет. Где-то в блогах как раз советовали не меньше четырех слоев накладывать.
argentummist 29 марта 2017, 22:50
До шанелевского стекла ему, оказалось, далеко. Здесь слоёв пять нужно, чтоб был приличный вид.
oriVmode 30 марта 2017, 02:32
Хм, может и пять стоит попробовать
pastilla 29 марта 2017, 22:56
По фото флакончика я ожидала увидеть клон Dance Legend 1058. При всей моей любви к лакам желе, думаю данный экземпляр соло не украсит ничьи ногти.
oriVmode 30 марта 2017, 02:36
Ну, не факт. Я видела и более приличные свотчи, но при этом процесс был слишком кропотливым для такой стойкости. Я привыкла, что проблем намного меньше, а стойкость не меньше недели.
LukaLukich 29 марта 2017, 23:00
Я его ношу в три слоя на базу и сверху сушка. Шикарное полупрозрачное стекло, которое на моих, вечно слоящихся и ломких ногтях, носится 5-6 дней.
Poeme 29 марта 2017, 23:26
А вы могли бы выложить ваш вариант нанесения? Здесь в комментах. Такой красивый во флаконе и невразумительный в посте.
LukaLukich 30 марта 2017, 01:50
Ок. Завтра сделаю, сейчас ночь)).
LukaLukich 30 марта 2017, 13:53
Добавляю фото, как обещала.
На ногте база, три средних слоя лака и топ-сушка.
Накрасила только один ноготь, тк на руках ещё вполне сносный маникюр и переделывать все ногти неохота.
Конечно, «стекло» Шанель совсем другое, более пигментированное и на в три слоя покрытие там становится совсем непрозрачным. У этого лака вся прелесть в полупрозрачности. Как я говорила, будто залез пальцами в черничное желе)))
Poeme 30 марта 2017, 14:59
Интересный оттенок получился, прямо grape. Все же любопытно попробовать. Вам спасибо за беспокойство.
oriVmode 30 марта 2017, 16:39
А подскажите, пожалуйста, вы слои густо кладете? Или не очень? И сколько «взмахов» кисточки на ширину ногтя получается? У меня кисть сразу «тянет» соседний штрих.
На вид как будто это совсем другой лак. Совершенно не понимаю в чем дело. Как при такой прозрачности получилась такая сильная пигментация.
Спасибо Вам за образец! Буду пытаться что-то предпринять ещё, но у меня даже близко так не получается.
LukaLukich 30 марта 2017, 18:41
Работать надо прицельно точно и быстро. Крашу не концом кисти, а как-бы сразу всей плоскостью, 2-3 мазка, больше нет, иначе кисть тянет лак и появляются плеши. И лака на кисть набираю прилично (не так, чтобы капал и заливал все вокруг, но и не растягивая каплю). И такой слой ложится нормально, в отличии от Шанель, которые норовят покрыться пузырями.
oriVmode 31 марта 2017, 01:36
Ну, вроде делаю похоже: 2-3 мазка плоскостью, но много не набираю, так как во-первых, «заливает всё вокруг», как Вы отметили, а во-вторых, помимо плешей появляются ещё и бугры. А ещё сегодня пыталась повторить Ваш вариант, так у меня ещё и пузырьки вылезли. Совсем немного и почти незаметно, но меня это расстроило. И всё равно так ровно, как у Вас не получается. Полдня с перекрасами угробила, но до идеала всё равно далеко. Уже чисто спортивный интерес проснулся
В любом случае, спасибо за советы и ответы.
Chiara_Manzoni 31 марта 2017, 00:40
Очень красиво, но все-таки покрытие плотное, не полупрозрачное стекло. По крайней мере на фото.
oriVmode 31 марта 2017, 16:30
Мне в новом варианте, который я добавила в конец поста, удалось более-менее выровнять цвет на четвертом слое, но покрытие уже получилось действительно плотным и пигментированным, а хотелось более нежной ровной «желешки».
На добавленных фото я показала 3 и 4 слоя.
LukaLukich 01 апреля 2017, 00:28
Если сделать 2 слоя-будет прозрачнее. Я показала, что даже с такой прозрачностью можно добиться вполне реального цвета.
oriVmode 30 марта 2017, 02:42
У меня с базой и топом 4 дня продержался, да и то с небольшими сколами и трещинками. Все мы индивидуальны. Завидую по хорошему, что Вам удалось его приручить.
LukaLukich 30 марта 2017, 13:55
На мне «стеклянные» лаки все долго держатся. Вот такой парадокс. Даже нещадно ругаемый Шанель Руж Радикал ношу по 7-8 дней и снимаю только потому, что отросший ноготь некрасиво торчит
oriVmode 31 марта 2017, 01:39
Я обычные гель-лаки ношу дней по 10. А тут совсем грустно, тем более после такой кучи усилий и стараний. Вам повезло. Очень за Вас рада.
tiglatpalasar 29 марта 2017, 23:04
Я очень люблю стекляшки, этот лак у меня тоже есть — он требует безупречного маникюра и очень аккуратного нанесения. И вот тогда он просто великолепен.
А так да, если бы увидела этот пост до покупки, покупать бы его не стала, выглядит неряшливо.
oriVmode 30 марта 2017, 02:50
А какой уровень безупречности маникюра должен быть для этого лака? Чем-то особенным отличаться от других лаков? Ногти я свои переделать не могу. А наносить очень старалась аккуратно, но если медлить, то лак начинает тянуться за кистью и ложиться совсем уж некрасиво. Даже и не знаю, что еще придумать
Nushka 30 марта 2017, 08:23
Я думаю, под безупречным маникюром имеется ввиду идеально ровная ногтевая пластина. И я, пожалуй, соглашусь.
Тут недавно, кстати тоже был пост про лак с эффектом «стекла»: как по мне такие лаки вообще не красят ногти, полупрозрачность на ногтях… ну для меня красота сомнительная, а накладывать по 5 слоев, чтобы лак выглядел более-менее прилично на ногтях — это абсурд, особенно за такие деньги…
oriVmode 30 марта 2017, 11:25
Про 5 слоев за такие деньги я тоже считаю не слишком подходящим вариантом. У меня и на базу ложился неровно. А эффект стекла мне для разнообразия как раз хотелось. Да и марку очень уважаю. Но что-то у нас не срослось
Poeme 29 марта 2017, 23:27
Я тоже люблю прозрачные желе, но это недоразумение какое-то получилось.
oriVmode 30 марта 2017, 02:55
В жизни выглядит чуть приличнее, чем на фото. За счет стеклянного глянца желе смотрится более выпукло и не так видны несовершенства. А цвет мне очень понравился. Буду работать над ним и собой дальше, вдруг что и получится
Poeme 30 марта 2017, 15:01
На лето очень хочется такой прозрачности и легкости на ногтях, может у меня получится подружиться, уж слишком хорош в бутыльке:)
oriVmode 31 марта 2017, 01:43
Всё очень индивидуально. Может, и срастётся. Видите, у LukaLukich всё хорошо — и нанесение, и стойкость.
BabyGrace 29 марта 2017, 23:30
Как в нем неаккуратно смотрятся ногти( и лежит плохо.
Noan 30 марта 2017, 00:17
я ведь хотела только его после промо, а теперь даже не знаю
oriVmode 30 марта 2017, 02:58
А я хотела не только его, но решила купить для настроения. Лучше всего протестировать лак на стендах бренда в косметических сетях, если есть возможность. Вдруг он с Вами подружится больше, чем со мной
Birde 30 марта 2017, 00:25
я в детстве фломастерами красила ногти — такой же эффект был)) или как у лака за 15 рублей   безобразие =((
oriVmode 30 марта 2017, 03:01
У меня таких фломастеров не было, но думаю, что этот лак все таки поинтересней будет. Но дороже
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 00:42
Если бы не прочитала заголовок и не стала листать дальше, подумала бы, что это тинт)) Очень-очень похож!) Для губ и щек. И я бы не отказалась его попробовать в таком случае.
oriVmode 30 марта 2017, 03:04
В этой коллекции как раз масло для губ на роль тинта подходит. Очень приятное дополнение к уходу. Мне оно понравилось больше, чем танцы с бубнами вокруг лака.
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 03:07
Я пока не распробовала масла для губ. Настораживают. Ни у Кларанс, ни у Ланком.
oriVmode 30 марта 2017, 03:14
Если силы будут и желание, то расскажу о нем и покажу. Правда, после этого поста о лаке мне как-то неуютно тут стало. Вдруг у меня и с губами что-то не так, как нужно
Diana-Nathalie 30 марта 2017, 03:40
Не беспокойтесь. Не очень тактичных людей всегда много было. Даже не обращайте внимания.
oriVmode 30 марта 2017, 04:10
М-да, тут мы тоже все индивидуальны
ArishaV 30 марта 2017, 11:19
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ вы так о том, кто что скажет: есть у вас желание рассказать о продукте- пишите :).
Про лак- такого у меня нет, купила" стекляшку" Колорома на пробу- переплевалась, не мое это, хоть и наносила аккуратно и ногти гладкие и тд и тп, ну не нравится и все тут(особенно разочаровала стойкость).
oriVmode 30 марта 2017, 11:33
Да, у меня было желание поделиться впечатлением и определенным разочарованием от продукта, которого я ждала и специально искала. Обсуждать мои ногти как-то не планировала   Возможно, у кого-то результат другой будет, но тогда нужно предупреждать, что в обычной жизни этот лак не слишком комфортен, а требует специальных навыков и идеальных ногтей. Да и повседневные дела никто не отменял. Я, конечно, не буду с ним делать генеральную уборку, но повседневные дела никто не отменял. А жить, сдувая с ногтей пылинки, не мой стиль
Poeme 30 марта 2017, 15:03
Покажи, пжлста. Единственное масло, которое меня заинтересовало, это Живанши.
oriVmode 31 марта 2017, 01:44
Постараюсь что-нибудь сваять.
oriVmode 07 апреля 2017, 16:36
Сегодня, наконец-то, разместила пост о масле. Можно изучать
Poeme 07 апреля 2017, 17:08
Спасибо за анонс, пошла читать:)
oriVmode 07 апреля 2017, 19:10
Пообещала — нужно делать!   Итак столько времени собиралась. Но меня можно извинить, болею, не в форме слегка…
oriVmode 07 апреля 2017, 16:38
Вымучила за неделю пост про масло для губ из этой же коллекции. Вот только что разместила. Можно читать и обсуждать
Комментарий удалён
Lalila 30 марта 2017, 06:57
Я очень люблю желе\стекло, и для меня прозрачность и разводы являются изюминкой таких текстур, такая «незаконченность» только придает шарма. Возможно, на аква-базу он ляжет несколько плотнее. Из похожих Зоя Катерина шикарного виноградного оттенка.
oriVmode 30 марта 2017, 11:42
Спасибо за совет. Мне как раз хотелось такого эффекта для разнообразия. И эта, как очень хорошо сформулировали, незаконченность была необычна и возможна, но расстроило, что лак оказался очень капризным в плане равномерности. Кисть очень хорошая, лак должен ложиться очень ровно, но на деле пигментация не однородная получается, а с какими-то проплешинами. Густеет прямо в процессе проведения кисточкой по ногтю. Подправить что-то по ходу просто нереально. Приходится полностью стирать ноготь, и начинать по новой. Так что меня больше всего расстроило именно это.
Lalila 30 марта 2017, 11:49
Попробуйте его разбавить. Вот у Шанель санрайзтрип таже беда, густеет на кисти. Ну и вообще желе капризноватые текстуры, можно сменить способ нанесения, кисть держать плашмя и разравнивать поверхность легкими движениями. Просто к этой текстуре надо привыкнуть, тогда она будет радовать. Лично я ничего ужасного в вашем покрасе не вижу, просто, глядя на бутылочку, ожидаешь на ногтях таких же чернил, а на деле он и светлее и прозрачнее. Видимо, отсюда разочарование у комментирующих)
oriVmode 30 марта 2017, 16:47
Да, несоответствие цвета меня тоже удивило, но не расстроило. А вот то, что нанесение неравномерное и очень вязкое, понравилось меньше. Вид получился, конечно, не самый лучший, но такого негатива я тоже, если честно, не ожидала. Я теперь из чистого упрямства попробую хотя бы приблизиться к такому виду, как на предложенном образце от LukaLukich. Такое впечатление, что мы разными лаками пользовались. Он настолько прозрачный у меня, то такой плотности цвета по определению дать не может. Не понимаю.
LukaLukich 30 марта 2017, 18:45
Он действительно более прозрачный, чем, например, Шанель. Но, полагаю, в этом то и была задумка, если вся коллекция посвящена акварельному эффекту. Но добиться вполне реального цвета возможно, выше в комментариях я выложила фото с этим лаком.
oriVmode 31 марта 2017, 16:25
Мне как раз хотелось более прозрачного эффекта, но пока прозрачно — видна неравномерность, а когда цвет на четвертом слое более-менее выравнивается, то это уже не так акварель, которую я хотела получить именно от этой коллекции.
Сегодня выложила в конце поста своё новое пошаговое нанесение. Можете оценить ещё один вариант
Katenuchek 30 марта 2017, 07:10
какой-то нездоровый оттенок фиолетового, мне кажется, он не украшает ваши ноготки…
а поверх других лаков пробовали делать?
oriVmode 30 марта 2017, 11:46
Оттенок меня как раз устраивает. Поверх других лаков не пробовала Пока нахожусь в изумлении от самостоятельного нанесения. При случае, когда будет время на аварийную перекраску, попробую с другими лаками. Но мне хотелось именно этой весенней свежести и легкости
Irina1988 30 марта 2017, 08:02
У вас получился красивый и информативный пост. Я пользуюсь лаками-стекляшками, только у меня бюджетный мейбеллин. Попробуйте первый слой наносить тонким еле-еле, а потом более плотные слои, так мне кажется равномернее ложится лак. Мне хватает 3 слоя включая первый тонкий.
Milara 30 марта 2017, 09:18
Автор именно о такой схеме нанесения и писала.
Irina1988 30 марта 2017, 09:19
Тогда извиняюсь, видимо невнимательно прочитала- больше на фото засмотрелась.
dariaadariaaa 30 марта 2017, 08:42
У меня сейчас полоса обожания стеклянных и желейных лаков, поэтому сильно рассчитывала на этот Givenchy. Но с каждым отзывом моя надежда угасала   Может, я и смогла бы с ним справиться, но я слышала, что у них кисть бывает не ровной. В общем, смотрю на чудесный цвет только на других))
LukaLukich 30 марта 2017, 14:00
Добрый день. Выше в комментариях я выложила фото с лаком. Может, они заставят вас передумать?;) на мой взгляд, он прекрасен. Я тоже люблю «стекляшки»
dariaadariaaa 30 марта 2017, 17:32
На ваших ногтях отлично выглядит)
LukaLukich 30 марта 2017, 18:46
Спасибо, очень приятно))
Lianushka 30 марта 2017, 08:44
мда… Не стоит он того… Предназначение декоративного лака украшать руки ноги и образ в целом, тут этого не произошло…

Спасибо за информативность!
TataBeauty 30 марта 2017, 09:46
Такой эффект, да ещё и «с танцами с бубнами»… Оно того не стоит(
HappyUnicorn 30 марта 2017, 10:38
Ужас какой. Мне было бы стыдно носить такой лак даже один день. Выглядит очень неопрятно на ногтях. Спасибо, что показали. А в баночке цвет выглядит многообещающе. Блеск желе у них удался, а вот с лаком явно что то упустили…
Isterika 30 марта 2017, 12:32
Очень красивый лак! Но его бы на подложку черную, как по мне. Если бы не ценник, обязательно взяла бы, очень люблю стекло и желе!
best_i_ya 30 марта 2017, 13:22
Очень красивый лак.
У меня из лаков Живанши есть осенний супер-герой. Цвет изумительный, флакон — воплощение стиля, нанесение — жуткая жуть! Я его разбавила — 2 капли разбавителя на флакон сделали текстуру более податливой. Без базы лаки не ношу, под стекло всегда использую ридж-филлер, или аква-база, как вам выше советовали. Стойкость у моего тоже немного подкачала, но управу я нашла — фиксатор от Мавала — это топовое покрытие, которое необходимо наносить на следующий день после маникюра (я крашу ногти вечером, а утром наношу фиксатор. Сохнет быстро, проблем не создает). Стойкость 5 рабочих дней без нареканий на ногтях, где лак держится 2 дня в среднем.
Может и вам помогут эти манипуляции.
oriVmode 30 марта 2017, 16:49
У меня другие лаки Живанши таких проблем не вызвали. Мне очень нравится изумительная синяя лимитка. Качество нанесения даже рядом не стоит.
И спасибо Вам огромное за советы! Обязательно попробую!
best_i_ya 30 марта 2017, 17:16
Пожалуйста!
Буду рада, если мой опыт вам поможет.
Chiara_Manzoni 30 марта 2017, 13:39
Показался очень похожим на Zoya Katherine (может последняя чуть теплее). Люблю и такие оттенки и такую текстуру, но времени на них очень много уходит, поэтому предпочитаю все-таки чуть более пигментированное желе, макс 3 слоя.
Zaoknomzima 30 марта 2017, 13:56
Я его посмотрю в магазине и на себе испытаю, может мне и надо)
oriVmode 31 марта 2017, 19:13
Я добавила ещё свотчей в пост. Может, они Вас настроят на более положительный лад.
Vera0305 30 марта 2017, 15:31
Нда… у Лимони есть стекляшка ежевичного цвета, офень эффектно выглядит. А стоит просто на порядок дешевле…
Эх…
GoldDaisy 30 марта 2017, 17:45
Посмотрев воочию и почитав комментарии поняла, что нафиг оно такое надо))))
oriVmode 31 марта 2017, 14:55
Очень долго вчера билась, пытаясь приблизится к результату LukaLukich. Всю эпопею пошагово я добавила в конец поста. Если интересно, можете почитать и оценить ещё раз

Poeme 31 марта 2017, 15:49
Ты молодчина! Котик чУдный и сережки прямо в тему:)
oriVmode 31 марта 2017, 16:22
Большое спасибо! Нам с котей очень приятно
oriVmode 31 марта 2017, 16:32
А как, кстати, после новых фотографий, появилось желание его попробовать не лето? Или совсем не то, что хотелось?
Poeme 31 марта 2017, 19:06
Кстати, оттенок, который получается в результате наслаивания очень небанальный, я очень редко такой виноград встречаю. Точно появилось желание опробовать тектуру живьем, смогу ли я усмирить ее, я имею небольшой опыт капризных текстур, сторонюсь их, именно в лаках. Купить желания прибавилось.
oriVmode 31 марта 2017, 19:12
Это хорошо, потому что я совершенно не ставила перед собой задачу «разнести» этот лак, а хотела предупредить о его сложностях и капризах.   И буду очень рада, если кто-то сможет его усмирить и порадоваться полученному эффекту!
Hadija1991 31 марта 2017, 20:23
Любопытно было взглянуть.
Спасибо за пост, Надежда
oriVmode 31 марта 2017, 20:30
Спасибо, что не ругаете!   Я не лакоманьяк совсем, и очень долго решалась на этот пост. Больно уж лак нетипичный попался.
marishka06 31 марта 2017, 23:46
Лак очень красивый во флаконе, но представляю сложности в нанесении.
У меня из лаков Живанши есть голубой из лета 2015, наносить очень сложно: густой, первый слой по базе тянется наплывами. Нет, больше с ними возиться не хочу!
Janeva 12 апреля 2017, 17:31
Я его купила, и наспех нанесла, у меня он ведет себя послушно и высыхает молниеносно, в связи с большой очередью на покрас к нему еще не возвращалась, одно могу сказать сколько не видела фото его все гораздо хуже чем на самом деле) и танцев с бубнами он у меня не требует в отличии от Санрайза Шанелевского, после вашего поста пожалуй как потеплеет опять его достану и поколдую)))