Покрытия для ногтей, часть вторая

Здравствуйте, прекрасные, но косметически зависимые резиденты Косметисты! Х)

Сегодня хотела бы представить Вашему вниманию вторую часть содержимого своей полочки с покрытиями для ногтей, а именно:
Покрытия для ногтей, часть вторая
На всех фото лаки нанесены на базу для ногтей в два слоя, но без покрытия сверху {все изъяны, как фотографий, так и маникюра, легко объясняются криворукостью автора ;)}
Покрытия для ногтей, часть вторая Покрытия для ногтей, часть вторая
Покрытия для ногтей, часть вторая Покрытия для ногтей, часть вторая По порядку:

a. Sally Hansen (SH) – NAIL PRISM (название оттенка исчезло с бутылочки и, к сожалению, восстановлению не подлежит). Голографический лак основного цвета родированного серебра.
• Очень хорошо распределяется по ногтевой пластине, гладко и мягко.
• Хорошо держится (несколько дней).
• Обладает миловидным голографическим переливом за счёт большого количества светоотражающих частиц.
• Светоотражающие частицы просто мельчайшие, абсолютно не выделяются на ощупь и из-за этого текстура, как и поверхность, очень гладкая (что большая редкость для блестящих лаков).
• Благодаря двум вышеозначенным пунктам прекрасно смотрится на ногтях и не требует нанесения верхнего покрытия!
• Долго не густеет.
Покрытия для ногтей, часть вторая Покрытия для ногтей, часть вторая
Цена: ок. 350 RUR
Моя оценка: 5+ (плюс за качество покрытия и неощутимость блёсток)

b. SH – NAIL PRISM (точный оттенок сказать не могу из-за отсутствия указательной надписи). Лак-хамелеон синий-фиолетовый-ржаво-золотой, я называю этот цвет «Бензиново-радужные разводы на луже»))
• Хорошо наносится своей длинной кисточкой.
• Стойко держится несколько дней.
• Даёт полупрозрачное переливчатое покрытие на первый слой, но даже на несколько слоёв сохраняет некоторую красивую полупрозрачность.
• Перелив цвета зависит от характера и угла освещения – может быть глубоко-синим, пурпурно-фиолетовым, ржаво-золотым или всё одновременно под определённым углом)
• Длительно сохраняет свою весьма жидкую консистенцию.
Покрытия для ногтей, часть вторая Покрытия для ногтей, часть вторая Покрытия для ногтей, часть вторая Очень красивый лак-хамелеон, на мой вкус)
Цена: ок. 350 RUR
Моя оценка: 5+ (люблю хамелеоны)

c. SH – HARD AS NAILS Xtreme Wear, оттенок 25 «Night Lights». Название оттенка переведено как «Мокрый асфальт», ну, мокрый здесь относится к консистенции, я думаю. В бутылочке выглядит тёмно-серым с яркими радужно-сияющими блёстками (всё же название «Ночные Огни» ближе к жизни)
• Жидковат, быстро растекается по ногтю.
• Остаётся на ногтях прям бесконечно долго (ну если не переборщить с количеством слоёв, конечно).
• Очень, очень плохо оттирается – как и большинство лаков с блёстками (потому и держится хорошо).
• Блёстки в жизни на открытом воздухе, а не в бутылочке, выглядят ужасно! Весьма потускневший перелив ну никак не оправдывает их вызывающей цепкости и ощутимости. При этом сам лак невнятного полусерого цвета быстро высыхает и истончается, оставив эти крупные частицы на поверхности.
• Из-за вышеозначенного, без покрытия сверху для меня вообще неприменим, раздражает, что цепляется и выглядит убого.
• Похоже, не загустеет никогда: до сих пор оставшийся с незапамятных времён ценник позволяет предположить, что ему несколько лет, а гуще он не стал =)
Цена: 90 RUR (как сообщает пресловутый ценник, но сейчас столько не стоит ничего из SH))
Моя оценка: 3+ (исключительная стойкость)

d. NUBAR – оттенок «Hot Lime Green». Глянцевый и яркий, выдаёт мою слабость к такому зелёному цвету, да ещё и в симпатичной бутылочке Х)
• Удобно наносится, в чём помогает крышечка из нескользкой пластмассы.
• Стойкий для глянцевого лака.
• Сам по себе стирается нормально, но потребует несколько ватных дисков из-за плотного, яркого цвета, а вокруг ногтя оставляет иногда зеленоватые следы (однажды я не успела стереть его перед маникюром, и мастеру в салоне долго и удивлённо пришлось оттирать следы от моего лака теперь уже со своих ногтей, он там был повсеместно)).
• Как я уже отметила, покрытие даёт яркое, глянцевое и плотное – никаких претензий, одна радость на ногти смотреть :)
• За полгода никак не загустел.
Цена: ок. 300 RUR
Моя оценка: 5+ (классный цвет!))

e. MANHATTAN – QUICK DRY, оттенок 87. С виду нежно-голубой с большим количеством зелёных микроблёсток.
• Совершенно неудобно наносится из-за широкой крышечки и маленькой толстой кисточки, но сохнет, как и обещано на этикетке, около 60 секунд.
• Хорошо держится (надоесть успевает намного быстрее, чем отслаивается).
• В основном, стойко-зелёного перламутрового цвета, поймать моменты света и углы, под которыми он голубой, трудно, но можно – обычно переходы происходят в самые неожиданные и неудобные моменты.
• На ногтях смотрится куда проще, чем в бутылочке – блестящие частички визуально сильно выделяются, что портит впечатление (зато отлично подходит для покраски небольших предметов – на крыльях прозрачно-голубой пластиковой стрекозы выглядит куда лучше, чем на моих ногтях :))
• Если наносить его на тёмный лак (например, j в этом посте), даёт приятное ельно-зелёное сияние, намного интереснее, чем самостоятельно.
• За два года никак не проявил густеющие свойства.
Цена: ок. 150 RUR
Моя оценка: 4- (кисточка неудобная, в том числе и для покраски стрекоз))

f. FABERLIC –Aquamarin (лимитированный новогодний выпуск, название оттенка утеряно). Лилово-фиолетово-зелёный хамелеон.
• Очень некомфортно наносится, недостаточной длины крышечка и маленькая кисточка делают его практически невозможным к использованию на действительно длинных ногтях (раз даже коротким неудобно).
• Текстура у покрытия получается полуматовая, что делает лак сложным в равномерном распределении, учитывая и кисточку, и изначально густую консистенцию.
• Очень плохо держится, сколы появляются уже через несколько часов после нанесения.
• Цветовые переливы так же зависят от света и угла, и являются менее контрастными и более плавными, чем у лака b.
• С покрытием сверху держится лучше, но естественно теряет всю свою полуматовость.
Цена: ок. 200 RUR
Моя оценка: 1 без покрытия и 3 с покрытием

g. TOMA – NITE VISION светящийся в темноте лак (оттенок Green Glow). Был куплен мною из-за ностальгии (когда давно ТомА выпускали славные лаки, меняющие цвет в зависимости от температуры) и приязни к светящимся в темноте предметам.
• При нанесении очень заметны светящиеся пигменты, текстура получается мелкодисперсной и несколько неоднородной.
• До поры, до времени прям намертво прилипает к ногтям, потому тяжело стирается.
• Жутко, просто жутко выглядит на ногтях при ярком дневном освещении – болезненно-жёлтый, мелко пигментированный, создает шокирующее впечатление проказы или там чумы!
• Великолепно, ярко и долго светится в темноте)! И чем больше слоёв, тем сильнее свечение.
• Постепенно загустевает и странно пахнет.
Покрытия для ногтей, часть вторая Покрытия для ногтей, часть вторая Покрытия для ногтей, часть вторая Интересная штучка на ночь или вечер, но мало кто отважится не стереть его утром (ага, вот утром после вечеринки, особенно несправедливо ранним утром, просто бесит стоять и оттирать его долгое время.)
Цена: ок. 250 RUR
Моя оценка: 3+ (неоднозначный, но светится на отлично)

h. YVES ROCHER (YR) – LUMINELLE (Оттенок 13 Rouge Scintillant). Покупался под помаду, но не очень подошёл.
• Маленькая бутылочка и плюс, и минус – наносить не очень удобно, зато мало занимает места.
• Простой перламутровый светло-красный лак, не вызывает никакой привязанности из-за того, что цвет мне не по душе.
• Держится неплохо, стирается быстро, хлопот не доставляет.
Цена: ок. 130 RUR
Моя оценка: 4- (цвет не нравится)

i. YR — COULEURS NATURE (оттенок 23, новогодний лимитированный выпуск). Может и выглядит чёрным на первый взгляд, на самом деле является очень-очень тёмным фиолетовым (кому-то не принципиально, но фанатке черных лаков и их оттенков это важно). Для меня – самое настоящее открытие, случайно купила в YR и просто влюбилась! Однако, цвет оказался новогодней лимиткой, в регулярной линейке не представлен (.
• Отлично наносится, кисточка на мой взгляд оптимальной длины, хорошей толщины + удобная ручка-крышечка.
• Для тёмного глянцевого лака очень стойкий, достаточно быстро сохнет.
• Даёт атласно-глянцевое, плотное покрытие уже с первого слоя.
• Цвет на мой вкус просто божественный – подавляющее большинство окружающих считает его чёрным, но я-то знаю, что он – фиолетовый ^^
• Быстро загустел (хотела купить ещё, но больше нет)
Прекрасен чуть более, чем полностью.
Цена: ок. 300 RUR
Моя оценка: 6 из 5

j. ORLY – оттенок Liquid Vinyl. Так уж вышло, что чёрный – самый используемый мною лак на протяжении лет шести-семи. Перепробовала множество разных, и только этот покупаю снова и снова, и буду покупать ещё 
• «Трогательную» кисточку приятно взять в руки, прорезиненное покрытие позволяет ей и не скользить, и вызывать желание трогать и трогать)
• Неплохо и достаточно равномерно наносится тонким слоем, но лучше всё же покрыть дважды для достижения идеального эффекта.
• Нестойкий, но это решается с помощью покрытия.
• Густеет средне, но быстрее, чем успевает закончится.
• Ах, цвет… «Жидкий винил» — идеальное его описание, выглядит именно так, как и должен.
Безусловно, лучший чёрный лак.
Цена: ок.400 RUR
Моя оценка: 5++

Вот и всё, большое спасибо за внимание и терпение!

p.s. Забавно, но профранцузский лак Nubar делают в Лос-Анджелесе, США, а вот лак с таким американским названием как Manhattan – в Штутгарте, Германия. Всё не то, чем кажется Х)
  • lauri
  • 08 апреля 2010, 23:49
лак h самый красивый! оттенок такой радостный и летний :)
мне просто не нра, а так да — сияет так миленько, и оттенок светлый, действительно летний)
  • Angel-A
  • 09 апреля 2010, 00:14
ORLY черный у вас глянцевый? я вот матовый черный хочу :)
ага, глянцевый) Матовый их если увижу, всенепременно куплю, но они держатся плохо, имхо
Ах, какой замечательный пост) спасибо вам за свотчи, и как у вас сил хватило на них)
заинтересовал № i, я тоже фанатка черного лака и всех приблеженных к нему оттенков, темно-серых, темно-фиолетовых… У меня уже по 3 разу покупаются темно-синий насыщенный цвет. Черный так давно со мной, что кажется я родилась с бут черного лака в руках). Вообще я редко экспериментирую, так как уже давно покупаю определенный набор — черный, темно-синий, красных пару оттенков, пару оттенков беж,+ экспериментальные варианты, темных лаков). Не люблю перламутровые в маникюре, как мне кажется, они делают ногти значительно шире, но для педикюра самое то.
Еще обожаю красить ногти разными цветами, к примеру 3 пальца — беж, а а окстальные- безымянный и мезинец- черным)
А вы делаете обрезной маникюр?
thanx))
Как я вас понимаю, когда смотрю на свои ногти, покрытые чёрным лаком, чувствую, будто так всегда и было)))
Вот экспериментировать как раз люблю с цветом и фактурами, но только чёрный не надоедает никогда %) И тоже частенько крашу несколькими: на правой руке один лак, на левой — другой, иногда через один ноготь, по-всякому))
Маникюр предпочитаю комплексный — когда аппаратный делают, а оставшиеся несовершенства обрезают. Но нужно регулярно, а у меня не получается, забываю) Поэтому дома приходится обрезать, когда совсем уж запускается, потому что домашний аппаратик для кутикулы удаления неудобен)

Какое разочарование лак манхеттен — в бутылочке просто волшебный цвет…

P.S. фотки, где весь набор лаков у вас супер, такой гламурные… глянцевые…
я еще в прошлом посте обратила внимание)
Вот именно, Разочарование! Я его и покупала восторженно за волшебно-переливающийся цвет, а тут такое несоответствие :(
Зато в бутылочке красив по-неземному, своеобразная цветотерапия в руках его вертеть)

Спасибо вам большое, рада очень, что понравилось Х)

• 09 апреля 2010, 08:03
А я уже губу раскатала… Подумала, что е, это то, что мне надо на лето!!! А оказалось :((
Зеленый светящийся- забавный! меня повесилили ваши фото ногтей в темноте :)))))
А вы какой на лето оттенок хотите, голубой? У YR кстати в lumenelle есть симпатичный такой, голубоватый с лавандовым отливом.
Да, фото не особо получились (особенно если не знать, что это ногти))), но общее представление дают xD

• 09 апреля 2010, 09:57
ну в бутыльке он в бирюзу отдает… не?)
я вроде не дальтоник))))) Ищу бирюзовый лак… Вот и засмотрелась на ваш Е, а оказалось, что он прозрачный…
Нууу, бирюзовый просто очень разный бывает (как реконструированная, иранская или яблочная там бирюза)))), так что мы по-разному просто смотрим ;)
Интересные яркие бирюзовые есть у Orly и China Glaze, например, (в нашем городе продаётся на Кирова, 19, «Лоранс», и в Profi-Центре на Мира, 91, недавно видела просто))

• 09 апреля 2010, 18:28
А в Планете тоже Profi-Центр? Что-то я склерозом обзавелась :))))))))
Просто я вчера там была… ничего не выбрала… А в Лоранс забегу, спасибо :)))
А вот я даж не знаю, но если вы про отдел где-то посреди всего, то там ничего мне ни разу не приглянулось! Ооо, а в Лорансе я совершенно неожиданно сегодня обнаружила маст-хэв лак и основу China Glaze (до этого у нас в розничной продаже марку эту не видела, только в салоне) — и невероятно довольна)))
  • alfaret
  • 09 апреля 2010, 10:02
d. NUBAR отличный цвет)))) я такие люблю ))
  • lulu
  • 09 апреля 2010, 12:09
у вас набор лаков для ночной жизни)
b прикольный)) везде разный)) и хотя у меня уже прошла пора разноцветных хамелеонов, но все равно понравился)) Ну и фото в темноте здоровское)) Спасибо за свотчи и поллитра переведенной жидкости для снятия лака)))
Всегда пожалуйста Х)
А хамелеоны, по-моему, всё равно привлекают, если нравятсянравились, даже когда их не носишь))