27.03.2017

Ange ou démon - 2 оттенка Bohemia Professional apex gel

Какой образ вам ближе: романтичная принцесса или стильная штучка? А может вы каждый день разная?

Здравствуйте, Красавицы! Недавно я познакомилась с гель-лаками вообще и с Bohemia Professional apex gel в частности. Забегая вперед скажу, что знакомство с ГЛ Bohemia оказалось весьма удачным и «дружественным»   Сегодня хочу рассказать вам о двух полярно разных ГЛ и по оттенку и по свойствам.

Начнём с нежного Bohemia Professional apex gel 44 Baked milk
Прекрасное невесомое бежевое с лёгкой розовинкой (как румянец) покрытие цвета топлёного молока, да, название говорит само за себя. Визуально удлиняет пальчики, делая руки хрупкими и аристократичными. А как в нём комфортно… В этом ГЛ хочется вышивать золотыми нитями и водить пальчиком по страницам томика поэзии…
«Твоя застенчивая нежность —
В земле сокрытый водопад,
В ней страсти дремлющей безбрежность.
Твоя застенчивая нежность —
Растущей тучи безмятежность,
Цветов несмятых аромат...»
(К. Д. Бальмонт)

освещение искусственное
От поэзии к прозе. Консистенция ГЛ средней густоты, прекрасно разравнивается на ногте. Можно нанести в 2 слоя, тогда будет кокетливо мелькать линия улыбки, можно в 3, как на фото, в этом случае получиться пухленькая, но не плотная дымка. Линия улыбки угадывается только при ярком солнечном свете. Ни в первом, ни во втором случае не образует ни пузырей, ни наплывов. Кисточка коротенькая очень упругая средней ширины прямая в срезе.
С родными базой и топом (о них напишу в следующих постах) стабильно держится 2-3 недели, дольше пока не пробовала.

Дизайн к данному оттенку выбрала романтишный и максимально воздушный:

А теперь дерзкий Bohemia Professional apex gel 36 New York
Стильный яркий тиловый металлик, ложащийся на ноготь «зеркалом», не демонстрируя полосистости, так характерной аналогичной текстуре обычных лаков. Название опять же говорит само за себя, с таким ГЛ на ногтях, хочется надеть джинсы и косуху бойфренда, согреть руки о малюсенькую кружечку эспрессо, а потом затянуть горестный блюз, подыгрывая себе на гитаре в проникновенном до мажоре.
«We only said goodbye with words
I died a hundred times
You go back to her
And I go back to black...»
(A. Winehouse)

освещение искусственное
Повыли на луну, а теперь о положительном. Довольно жидкий, ложится тонюсенькими слоями, на фото их 2. По нанесению, консистенции и даже кисточке совершенно не отличается от обычных лаков, что стало для меня откровением, я только начала привыкать к ГЛ, выдавая более/менее приличную линию у кутикулы, а тут такой сюрприз… Кисть длинная мягкая плоская средней ширины прямая в срезе:
Стойкость с родными базой и топом так же, как и у топлёного молочка, пока не снимешь, максимально тест-драйв длился 2,5 недели.

В дизайне хотелось какого-нибудь сюрра, но, тем не менее, решила остановиться на брутальных шестерёнках, по-моему, серебро New York'у очень к лицу (к ногтям?)

А теперь оба красавца в солнечных лучах (исключительно дневной свет)

и в тени (исключительно дневной свет)

Что ещё можно сказать по делу? Время полимеризации в УФ-лампе (36 Вт) — 2 мин., снимаются при помощи жидкости для снятия ГЛ замачиванием без проблем.
Цена: порядка 400 р.
Оценка: твёрдая 5

Я, если честно, могу и пускать слёзы над трогательной новеллой, а могу и SOAD на басухе рубануть, всё зависит от настроения   А Вы?
Какой оттенок выбрали бы Вы? Какие ассоциации он у Вас вызывает?

До скорых встреч,
ваша Настя.

Ksyunya Goncharenko 28 марта 2017, 00:27
красавчики оба )
LeniviTsa 28 марта 2017, 11:07
Согласна! Спасибо, что заглянули
Poeme 28 марта 2017, 00:48
Понравился ваш слог. Оба оттенка интересные. «Ангел» смотрится как фарфор, такой ангелочек в фарфоре. А темный «Демон» очень брутален, с джинсами будет великолепен. Правда, гели с лампами я избегаю, только healthy friendly.
LeniviTsa 28 марта 2017, 11:12
Спасибо огромное, недавно начиталась Гарди, видимо отразилось   Ох, да в «ангелочке» определённо есть что-то пурселиновое   Я тоже довольно долго избегала гелей, но, на радость многочисленным подружкам, любопытство всё же взяло верх!
Galilei 28 марта 2017, 01:04
Настя, вы меня покорили, замечательный пост от а до я) Оттенки лаков актуальные во все времена, настроенческие, люблю такие. Хотя с лампой я на вы, увы.
LeniviTsa 28 марта 2017, 11:16
Спасибо большое, так приятно   Я когда-то тоже в сторону гель-лаков даже не смотрела, но кто знает, как всё сложится в будущем
Chanellka 28 марта 2017, 07:33
это наклейки или стемпинг? чем вы их делали?
LeniviTsa 28 марта 2017, 11:18
Это стемпинг, в обоих случаях и пластины и краски BornPrettyStore. Спасибо, что заглянули
Lobstrique 28 марта 2017, 08:26
SOAD на басухе нежными пальчиками цвета топлёного молочка — настоящий роцк))
LeniviTsa 28 марта 2017, 11:21
    тоже вариант! Спасибо, что заглянули!
Isterika 28 марта 2017, 09:12
44 Baked milk при искуст. освещении классный! Жаль, что нет фото при дневном освещении…
LeniviTsa 28 марта 2017, 11:26
Как нет?! Две последние фото, которые на ромашке, сделаны именно при дневном свете, без вспышки и дополнительных ламп! Но, сказать по честности, я лайтрум калибрую всегда по фото в лайтбоксе, поэтому самая достоверная цветопередача у меня именно при искусственном свете. Эс из, так сказать   Спасибо, что заглянули!
Isterika 28 марта 2017, 12:03
Оу, а слона-то я и не заметил
Спасибо.
LeniviTsa 28 марта 2017, 13:58
  у меня так тоже частенько бывает, особенно по вечерам!