31.03.2017

Скромный офисный нюд Ncla Volume IV

В какой-то момент я поняла, что в моем лакодомике большое количество красных, бордовых, фиолетовых, ярких лаков, но практически нет спокойных нюдовых оттенков. Единственный любимый нюд YSL Beige Abstrait был утерян при переезде. В порыве скромности был приобретен герой сегодняшнего поста лак фирмы NCLA с ничем не примечательным названием Volume IV. В компанию к нему я прихватила (конечно же, красный) NCLA Red Square, но о нем уже достаточно сказано на данном ресурсе, а вот о Volume IV отзывов не нашла.

Название продукта: Лак для ногтей NCLA Volume IV из серии Nudes

Для интересующихся состав:

Оттенок:

Лак бежевого оттенка с холодным серовато-лиловым подтоном. Фото при естественном освещении.

Лиловый подтон вылезает под определенным углом падения света

В основном же я вижу лак нейтрально бежевым. Фото при теплом искусственном свете.

Технические характеристики:

По текстуре крем средней жидкости. В один слой полосит нещадно, в два уже лучше, в три уже вполне приличное покрытие. Этот лак не из тех, кто сам себя красит. С ним придется немного попотеть, чтобы покрытие было ровным. Очень требователен к ровной ногтевой пластине, иначе подчеркнет все несовершенства. Может пузыриться. Сохнет довольно долго, что не удивительно, учитывая сколько слоев надо для нормального покрытия. В 2 слоя держится дня 3-4. Чем больше слоев, тем меньше стойкость. Ношу с топом, так как своего глянца, мне кажется не достаточно. Смывается легко, невзирая на многослойность.

Кисть неплохая: в меру длинная и широкая. Я фанат кистей-лопаток Dior и YSL, но и этой вполне удобно пользоваться.

Вывод: Любви не случилось. В принципе, приятный не плоский нюд. Отлично подойдет для строго офисного дресс-кода. Оттенок немного не оправдал моих ожиданий, мне хотелось бы более явной лиловой или розовой нотки. Оценку за это не снижаю, так как это на качество лака не влияет. Стойкость меня порадовала — 3-4 дня для крема очень хорошо, дольше у меня держаться только металлики и голографики. А вот заморочки с нанесением в кучу слоев и внезапные пузыри мне совсем не нравятся. От лака за 900 р. ожидаешь более покладистого поведения.

Цена: 900 р.

Оценка: 4-, за пузыри и сложности с нанесением.

Lalila 31 марта 2017, 18:43
Приятный оттенок)
Mairam 31 марта 2017, 19:10
Да, симпатичный, особенно, когда лиловая составляющая доминирует.
Lobstrique 31 марта 2017, 19:49
жалко что тх подвели :( а цвет дивный, у нэйллука есть похожий оттенок, очень нравится, попробую его пожалуй)
Mairam 31 марта 2017, 19:51
Да, ттх не на «отлично», к сожалению.