Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Эти лаки мне сразу захотелось попробовать, как только я увидела в первый раз один из них в этом посте. Тогда эта серия лаков только вышла и была новинкой. Если не ошибаюсь, всего в этой серии вышло четыре оттенка. Буквально на следующий день я пошла в магазин и купила себе один оттенок. Накрасив дома ногти и моментально влюбившись в текстуру, опять же, на следующий день я побежала еще за одним приглянувшимся оттенком.

Насколько я поняла, эта серия лаков была лимитированной, но я еще встречаю ее в продаже. Поэтому решила показать.

Название продукта: Maybelline New York Colorama Jelly Tints. Оттенки 458 и 460.

Оформление: стандартная форма флаконов для всей линейки лаков Colorama. Отличие у этой серии лаков в белой крышке (вместо черной) с цветной вставкой под оттенок лака. Кисть показалась мне не очень удобной. Форму описывать не стану (боюсь неверно ее описать). Фото кисти покажу ниже. На оборотной стороне флакона наклейка с номером оттенка. Объем флакона 7 мл.
Свойства: оба лака обладают одинаковыми свойствами и текстурой, поэтому все, что напишу ниже, относится к обоим. Текстура у лаков изначально была в меру жидкой. Для яркого и однородного покрытия необходимо два или три слоя лака. Чаще всего я ношу в два более плотных слоя. Но иногда и в три более тонких. У меня плохо получается контролировать количество набираемого лака на кисть, поэтому всегда получается по разному (обычно беру больше чем нужно). В один слой лаки выглядят невыразительно и плешиво, но уже в два слоя покрытие получается красивым и однородным. У лаков потрясающий собственный глянец. Эдакие леденцы на пальчиках. Мне очень понравилось быстрое высыхание у этой серии. Два слоя высыхают у меня самостоятельно минут за 20. Три слоя минут за 30. С ними я не использую сушку. Базы у меня нет, наношу на голый ноготь. Удаляются лаки легко. Ногтевую пластину не окрашивают. На моих ногтях абсолютно все лаки держатся буквально один день. И эти не исключение. Но, думаю, все понимают, что стойкость — вещь сугубо индивидуальная. Покрытие сначала затирается на торцах, а потом будто отслаивается от поверхности моих ногтей, и при желании его можно поддеть и снять как пленочку, предположу, что из-за желейной текстуры. Со временем лаки густеют (покупала в конце лета, то есть прошло где-то месяцев 7). Когда я красила ими ногти для поста, мне пришлось добавить в них по несколько капель разбавителя. И снова все стало хорошо. Накрасила без проблем. Расход, кстати, довольно большой. У меня уже половины лака нет в обоих флаконах.

Ну и давайте уже смотреть!

Первым хочу показать оттенок 458.
Здесь он нанесен в два слоя без базы и топа.
Днем в тени:
Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Ближе к окну:
Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 На балконе:
Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 На закатном солнце:
Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Далее смотрим оттенок 460.
Его у меня получилось нанести в три слоя. Также без базы и топа.
Днем в тени:
Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 На солнце:
Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Ну и для сравнения оттенков я решила показать их вместе: на безымянном пальце 458, на остальных 460. Здесь красила безымянный и средний в три слоя, остальные в два. Без базы и топа.
Днем в тени:
Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460 Итог: Я не лакоманьяк от слова совсем. Но эти лаки настолько мне полюбились, что я впервые хочу приобрести себе дубли (про запас, пока они еще есть в продаже). Меня просто покорила эта желейная текстура. У меня никогда такой не было. Потрясающий глянец, сочные оттенки, интересный леденцовый финиш. В общем, моя любовь.

У меня просьба ко всем лаколюбителям: напишите, пожалуйста, в комментариях, в каких еще бюджетных марках есть лаки с подобной текстурой? Буду вам благодарна за наводки.

Цена: в районе 130-150 рублей за один флакон.
  • Milara
  • 17 марта 2017, 22:54
Лаки агонь, поищу и себе. Люблю Колораму, кстати, есть там очень неплохие экземпляры.
Я если встречу куплю себе и третий. Там еще что-то типа красного и оранжевого. Вот еще красный хочу. )))
Они куда-то пропали :) Как Лореаль в своё время :) Уж несколько месяцев их нет.
А таких — желейных — вообще не было.
Имеете в виду, пропала вся линейка Колорама?
Ага, уже полгода, наверное. А за несколько лет до этого пропали лаки Лореаль и больше не появлялись.
У нас и лаки Лореаль есть и Колорама стоит. Все есть.
Я знаю. Мы из разных стран.
  • Pines
  • 19 марта 2017, 11:22
У нас Колорама в продаже, как обычно. Мы из одной страны.
А вот желейных не встречала, поищу.
Из какого вы города и как давно обращали внимание? Лаков Мэйбеллин нет не только в самых крупных магазинах (и онлайн, и в обычных сетях, только кое-где распродаются сине-зелёные остатки), но и в официальном магазине марки — более того, там даже рубрики «лаки» уже нет.
  • Milara
  • 18 марта 2017, 08:11
Вот всегда так :(
У Essence есть серия Jelly, сама пока не пробовала
Спасибо. Поищу, что за серия. У себя в городе Эссенс не встречала, но можно онлайн найти.
У меня есть один из этой серии, неплохой, но слоя 3-4 надо. Насколько я поняла, их тоже выводят из ассортимента.
Очень жаль, если выводят. У Мейбелин с пигментацией получше. 2-3 слоев достаточно.
Зато у них свои голографики появились.
  • Dop
  • 17 марта 2017, 23:01
Какие… Летние! Сочные, аж съесть захотелось
Ага. ) Они прям настроение поднимают, когда на руки смотришь.
  • doga79
  • 17 марта 2017, 23:37
Какие аппетитные желешки!
Очень нравятся на твоих ногтях)
Классное желе — очень красиво. Весна-весна на кончиках пальцев!
Ага. Они своей сочностью и леденцовостью поднимают настроение.
Даже через монитор!
Какие хорошенькие!
Ногти получились, как конфетки :)
Это точно! Конфетки.
Очень красивые желешки!
Да. Балдею с них.
  • Nay
  • 18 марта 2017, 00:47
Я скупаю все лаки-стекляшки, а эти нам не привозили(
Из подобных есть еще Mavala Candy apple, несколько Naomi Tint collection (у них пигментация чуть-чуть слабее), ну и, конечно же, все OPI из техасской коллекции.
А OPI из техасской коллекции есть в продаже?

А вообще, странно, почему почти не выпускают лаки с такой текстурой? Ведь красота же!
  • Nay
  • 18 марта 2017, 12:10
OPI в свободной продаже давно уже редкость. Но можно ловить в сейлах.
У многих марок есть такие стекляшки или кисели, но пигментация и качетво очень разные. Например, чуть ли не легендарную Zoya Frida надо красить в 4-5 слоев (у меня рекорд 6 + база и топ   ), а Katherine и Paloma можно с бубном уложить в 3. Еще есть подобная линейка у Colors by Llarowe, вампир пикчеровский из той же оперы, все OPI Color Paints (поярче) и Sheer Tints (побледнее). Выбор достаточно большой :)
Спасибо за такой развернутый ответ.
  • Noan
  • 18 марта 2017, 01:58
У Limoni есть похожие, тоже вроде 4 оттенка
Лимони в продаже встречала. Надо будет поискать. Спасибо.
Здоровские! На моих ногтях лаки мейбеллин-самые долгожители!
Ага.   А на моих никакие не держатся. Я уже смирилась.
Какие интересные! Хорошая идея — сделать такие лаки-желейки.
Очень интересные! Странно, что так редко встречаются лаки с такой текстурой.
Был такой оранжевый. По текстуре тоже самое, что и автор говорит: желе, чисто сироп. Но стойкость — это провал! На базе меньше дня продержался, пленкой отошёл, будто на масляные ногти накрасила. При стойкости колорамы 60 сек. 4 дня.
А у меня со стойкостью проблема абсолютно со всеми лаками, поэтому этот параметр мне сложно оценивать у каждого отдельного экземпляра.
Настя, посмотрите у Эссенс, там коллекция из 5 лаков, в два слоя смотрятся отлично, леденцовый эффект. Ещё у Мисслин нечто похожее видела.
Спасибо за наводку. Поищу. Мисслин у нас в Летуале появился.
Какие они чудесные! Очень люблю желе, а в таком цвете они особенно выигрывают!
Вот я тоже, кажется, стала поклонником такой текстуры.

А вы, случайно, никаких больше марок не знаете, у кого еще можно такую текстуру встретить? Может, какие-то конкретные экземпляры у вас есть?
У Limony есть четыре таких леденца, я делала обзор (в моих лаковых постах).
Там апельсиновый, красная смородина, вишня и черника. :)
Ой, спасибо! Посмотрю ваш обзор обязательно!
  • Sholpan
  • 18 марта 2017, 09:39
Настя, красота какая — ноготки загляденье. У нас в городе появился стенд Эссенс — чудо прямо для меня))) Выше писали, что у них есть — буду смотреть теперь, хотя и не лакоманьяк.
Спасибо большое!   Вот бы и у нас появился. Посмотрите, вдруг попадутся.
  • 21_46
  • 18 марта 2017, 11:11
у колорамы 155 рыжий цвет тоже желе, по-моему.еще я бы назвала желе красный лак из космополитановской коллекции нэйллук.
Очень давно хочу желешку рыжую, в заметки!
Спасибо. Посмотрю.
Комментарий удален
Замечательные! Я тоже буду их искать
Рада, что понравились! )
  • Akatava
  • 18 марта 2017, 12:36
Очень красивые оттенки и бесподобный глянец!
Что-то, а глянец у них отменный свой.

Какие классные!
Есть такое.
  какие леденцы прекрасные, я побегу
Мне они тоже очень полюбились. )
Что-то я не понимаю эти лаки, если честно. Но главное, чтобы вас радовали)
Это нормально. Все мы разные. )
Красавчики какие! Побежала искать! А у меня последнее время такое охлаждение к лакам (я как раз-таки лакоманьяк!), но эти цепляют, люблю желешки!

Скажите пожалуйста, не пузырят ли они? На мне пузырит всё что только можно и нельзя, а я это свойство лаков не выношу категорически.
Да, желешки хороши!

У меня частенько бывает с лаками такая проблема. Но больше из-за того, что я плохо умею количество набранного на кисть лака контролировать. Много обычно набираю. С этими все хорошо. Иногда могут появиться один-два пузырика на одном, например, ногте. Но в большинстве случаев не бывает и покрытие ровное и красивое. Я все же на свою криворукость грешу в таких случаях.
Я тоже так думала (про криворукость), пока не начала дочке ногти красить. У неё
1) нет пузырей никогда и ни в каком виде (для примера была инста драй салли хансен, которая у меня выдавала стройные ряды пузырьков воздуха в ту же секунду, когда я её нанесла)
2) абсолютно не желтеют ногти! А красим год точно беспрерывно (иначе сгрызено всё до мяса). У меня же на голые ногти страшно смотреть…
Хотите сказать, что появление пузырей как-то зависит от состояния ногтей или что? Не совсем поняла этот момент.
Не от состояния, а от того, кому они принадлежат)) у всех свои особенности, видимо
Понятно.)
  • Rommish
  • 18 марта 2017, 14:45
Вот почему такая интересная текстура не пользуется популярностью? Пойди найди такой лак!
У dance legend есть серия лаков эмаль гласс с такой текстурой
Я тоже этим вопросом озадачилась. )

Точно. В обзорах на Дэнсов встречала что-то подобное. Надо бы присмотреться. Спасибо.
Многие не любят просвечивающий свободный край… Я люблю, но приходится очень строго следить за чистотой под ногтями. С виду ничег отам нет, а под лаком чёрная полоска просвечивает(
Да, видимо, просвечивающий край не всем нравится.
у меня есть такие, совсем забыла о них) нужно накрасить, спасибо, что напомнили.
правда, они на мне тоже совсем недолго держатся.
Рада, что напомнила. Доставайте и красьте. Настроение пускай поднимают своим видом.

• Kaiju
  • 19 марта 2017, 21:02
это вы столько израсходовали лака уже? а за какой срок?
Да. Уже столько израсходовала. Купила я лаки в конце лета, в августе, то есть уже около 7-ми месяцев они у меня.

• Kaiju
  • 19 марта 2017, 21:19
огого))) это однозначная любовь
Все верно! Сама не ожидала, что они мне так понравятся.
  • ArishaV
  • 20 марта 2017, 12:17
Есть у меня последний, совсем не понравился на моих ногтях. Обычно я ношу любой лак на базу и покрывая сушкой неделю, это скололся на след. день, и сам эффект был не такой красивый, как на вас. Видать- не мое).
Очень жаль, что лак вас не впечатлил. Текстура на любителя. Мне, наоборот, очень нравится.
Какая красота! Сбегала купила 458, потом вернулась за 459. Очень нравятся стекла, но моя коллекция совсем небольшая — Aroma Red от NailLook и оранжевый Sophin 232. А еще у меня шторы такие же в цветочек
Рада, что понравилось!   Я уже тоже купила дубли 458 и 460. И еще взяла 459. Затарилась впрок.   Я теперь, кажется, тоже стала поклонницей этой текстуры.
Одинаковые шторы? Мир тесен не только среди людей, но и среди вещей.
Покопалась в ящике — еще Anny 074 A world of beauty можно назвать не очень прозрачным темным стеклом, про него недавно был красивый пост.

А мне вообще очень Ваши посты нравятся и еще мы из одного города   что очень-очень приятно
Да, этот пост видела у Веры. Тоже тогда обратила внимание на этот лак. Очень красивый!

Мне очень приятно, что вам нравятся.   Ух, ты! Здорово!