17.03.2017

Две изумительные сочные желешки Maybelline New York Colorama Jelly Tints в оттенках 458 и 460

Эти лаки мне сразу захотелось попробовать, как только я увидела в первый раз один из них в этом посте. Тогда эта серия лаков только вышла и была новинкой. Если не ошибаюсь, всего в этой серии вышло четыре оттенка. Буквально на следующий день я пошла в магазин и купила себе один оттенок. Накрасив дома ногти и моментально влюбившись в текстуру, опять же, на следующий день я побежала еще за одним приглянувшимся оттенком.

Насколько я поняла, эта серия лаков была лимитированной, но я еще встречаю ее в продаже. Поэтому решила показать.

Название продукта: Maybelline New York Colorama Jelly Tints. Оттенки 458 и 460.

Оформление: стандартная форма флаконов для всей линейки лаков Colorama. Отличие у этой серии лаков в белой крышке (вместо черной) с цветной вставкой под оттенок лака. Кисть показалась мне не очень удобной. Форму описывать не стану (боюсь неверно ее описать). Фото кисти покажу ниже. На оборотной стороне флакона наклейка с номером оттенка. Объем флакона 7 мл.

Свойства: оба лака обладают одинаковыми свойствами и текстурой, поэтому все, что напишу ниже, относится к обоим. Текстура у лаков изначально была в меру жидкой. Для яркого и однородного покрытия необходимо два или три слоя лака. Чаще всего я ношу в два более плотных слоя. Но иногда и в три более тонких. У меня плохо получается контролировать количество набираемого лака на кисть, поэтому всегда получается по разному (обычно беру больше чем нужно). В один слой лаки выглядят невыразительно и плешиво, но уже в два слоя покрытие получается красивым и однородным. У лаков потрясающий собственный глянец. Эдакие леденцы на пальчиках. Мне очень понравилось быстрое высыхание у этой серии. Два слоя высыхают у меня самостоятельно минут за 20. Три слоя минут за 30. С ними я не использую сушку. Базы у меня нет, наношу на голый ноготь. Удаляются лаки легко. Ногтевую пластину не окрашивают. На моих ногтях абсолютно все лаки держатся буквально один день. И эти не исключение. Но, думаю, все понимают, что стойкость — вещь сугубо индивидуальная. Покрытие сначала затирается на торцах, а потом будто отслаивается от поверхности моих ногтей, и при желании его можно поддеть и снять как пленочку, предположу, что из-за желейной текстуры. Со временем лаки густеют (покупала в конце лета, то есть прошло где-то месяцев 7). Когда я красила ими ногти для поста, мне пришлось добавить в них по несколько капель разбавителя. И снова все стало хорошо. Накрасила без проблем. Расход, кстати, довольно большой. У меня уже половины лака нет в обоих флаконах.

Ну и давайте уже смотреть!

Первым хочу показать оттенок 458.
Здесь он нанесен в два слоя без базы и топа.
Ближе к окну:
На закатном солнце:
Далее смотрим оттенок 460.
Его у меня получилось нанести в три слоя. Также без базы и топа.
Ближе к окну:
На солнце:
Ну и для сравнения оттенков я решила показать их вместе: на безымянном пальце 458, на остальных 460. Здесь красила безымянный и средний в три слоя, остальные в два. Без базы и топа.
На солнце:
Итог: Я не лакоманьяк от слова совсем. Но эти лаки настолько мне полюбились, что я впервые хочу приобрести себе дубли (про запас, пока они еще есть в продаже). Меня просто покорила эта желейная текстура. У меня никогда такой не было. Потрясающий глянец, сочные оттенки, интересный леденцовый финиш. В общем, моя любовь.

У меня просьба ко всем лаколюбителям: напишите, пожалуйста, в комментариях, в каких еще бюджетных марках есть лаки с подобной текстурой? Буду вам благодарна за наводки.

Цена: в районе 130-150 рублей за один флакон.

Milara 17 марта 2017, 22:54
Лаки агонь, поищу и себе. Люблю Колораму, кстати, есть там очень неплохие экземпляры.
Shinkirou 17 марта 2017, 22:59
Я если встречу куплю себе и третий. Там еще что-то типа красного и оранжевого. Вот еще красный хочу. )))
Rossetto 18 марта 2017, 00:01
Они куда-то пропали :) Как Лореаль в своё время :) Уж несколько месяцев их нет.
А таких — желейных — вообще не было.
Shinkirou 18 марта 2017, 07:19
Имеете в виду, пропала вся линейка Колорама?
Rossetto 18 марта 2017, 17:48
Ага, уже полгода, наверное. А за несколько лет до этого пропали лаки Лореаль и больше не появлялись.
Shinkirou 18 марта 2017, 18:06
У нас и лаки Лореаль есть и Колорама стоит. Все есть.
Rossetto 18 марта 2017, 18:29
Я знаю. Мы из разных стран.
Pines 19 марта 2017, 11:22
У нас Колорама в продаже, как обычно. Мы из одной страны.
А вот желейных не встречала, поищу.
Rossetto 19 марта 2017, 19:40
Из какого вы города и как давно обращали внимание? Лаков Мэйбеллин нет не только в самых крупных магазинах (и онлайн, и в обычных сетях, только кое-где распродаются сине-зелёные остатки), но и в официальном магазине марки — более того, там даже рубрики «лаки» уже нет.
Milara 18 марта 2017, 08:11
Вот всегда так :(
ereminamf 17 марта 2017, 22:58
У Essence есть серия Jelly, сама пока не пробовала
Shinkirou 17 марта 2017, 23:01
Спасибо. Поищу, что за серия. У себя в городе Эссенс не встречала, но можно онлайн найти.
lumisnow 18 марта 2017, 02:08
У меня есть один из этой серии, неплохой, но слоя 3-4 надо. Насколько я поняла, их тоже выводят из ассортимента.
Shinkirou 18 марта 2017, 07:17
Очень жаль, если выводят. У Мейбелин с пигментацией получше. 2-3 слоев достаточно.
lumisnow 18 марта 2017, 15:19
Зато у них свои голографики появились.
Dop 17 марта 2017, 23:01
Какие… Летние! Сочные, аж съесть захотелось
Shinkirou 17 марта 2017, 23:03
Ага. ) Они прям настроение поднимают, когда на руки смотришь.
doga79 17 марта 2017, 23:37
Какие аппетитные желешки!
Очень нравятся на твоих ногтях)
Shinkirou 18 марта 2017, 07:06
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 23:54
Классное желе — очень красиво. Весна-весна на кончиках пальцев!
Shinkirou 18 марта 2017, 07:08
Ага. Они своей сочностью и леденцовостью поднимают настроение.
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 18:49
Даже через монитор!
Rossetto 18 марта 2017, 00:02
Какие хорошенькие!
Ногти получились, как конфетки :)
Shinkirou 18 марта 2017, 07:09
Это точно! Конфетки.
Mac_Cecht 18 марта 2017, 00:45
Очень красивые желешки!
Shinkirou 18 марта 2017, 07:10
Да. Балдею с них.
Nay 18 марта 2017, 00:47
Я скупаю все лаки-стекляшки, а эти нам не привозили(
Из подобных есть еще Mavala Candy apple, несколько Naomi Tint collection (у них пигментация чуть-чуть слабее), ну и, конечно же, все OPI из техасской коллекции.
Shinkirou 18 марта 2017, 07:13
А OPI из техасской коллекции есть в продаже?

А вообще, странно, почему почти не выпускают лаки с такой текстурой? Ведь красота же!
Nay 18 марта 2017, 12:10
OPI в свободной продаже давно уже редкость. Но можно ловить в сейлах.
У многих марок есть такие стекляшки или кисели, но пигментация и качетво очень разные. Например, чуть ли не легендарную Zoya Frida надо красить в 4-5 слоев (у меня рекорд 6 + база и топ   ), а Katherine и Paloma можно с бубном уложить в 3. Еще есть подобная линейка у Colors by Llarowe, вампир пикчеровский из той же оперы, все OPI Color Paints (поярче) и Sheer Tints (побледнее). Выбор достаточно большой :)
Shinkirou 18 марта 2017, 17:15
Спасибо за такой развернутый ответ.
Noan 18 марта 2017, 01:58
У Limoni есть похожие, тоже вроде 4 оттенка
Shinkirou 18 марта 2017, 07:14
Лимони в продаже встречала. Надо будет поискать. Спасибо.
aliceinjoy 18 марта 2017, 02:23
Здоровские! На моих ногтях лаки мейбеллин-самые долгожители!
Shinkirou 18 марта 2017, 07:15
Ага.   А на моих никакие не держатся. Я уже смирилась.
Terracotta 18 марта 2017, 03:38
Какие интересные! Хорошая идея — сделать такие лаки-желейки.
Shinkirou 18 марта 2017, 07:16
Очень интересные! Странно, что так редко встречаются лаки с такой текстурой.
lustlike 18 марта 2017, 08:17
Был такой оранжевый. По текстуре тоже самое, что и автор говорит: желе, чисто сироп. Но стойкость — это провал! На базе меньше дня продержался, пленкой отошёл, будто на масляные ногти накрасила. При стойкости колорамы 60 сек. 4 дня.
Shinkirou 18 марта 2017, 09:04
А у меня со стойкостью проблема абсолютно со всеми лаками, поэтому этот параметр мне сложно оценивать у каждого отдельного экземпляра.
Nadezhda Podyablonskaya 18 марта 2017, 08:52
Настя, посмотрите у Эссенс, там коллекция из 5 лаков, в два слоя смотрятся отлично, леденцовый эффект. Ещё у Мисслин нечто похожее видела.
Shinkirou 18 марта 2017, 09:04
Спасибо за наводку. Поищу. Мисслин у нас в Летуале появился.
Vera0305 18 марта 2017, 09:08
Какие они чудесные! Очень люблю желе, а в таком цвете они особенно выигрывают!
Shinkirou 18 марта 2017, 09:17
Вот я тоже, кажется, стала поклонником такой текстуры.

А вы, случайно, никаких больше марок не знаете, у кого еще можно такую текстуру встретить? Может, какие-то конкретные экземпляры у вас есть?
Vera0305 18 марта 2017, 09:21
У Limony есть четыре таких леденца, я делала обзор (в моих лаковых постах).
Там апельсиновый, красная смородина, вишня и черника. :)
Shinkirou 18 марта 2017, 09:42
Ой, спасибо! Посмотрю ваш обзор обязательно!
Sholpan 18 марта 2017, 09:39
Настя, красота какая — ноготки загляденье. У нас в городе появился стенд Эссенс — чудо прямо для меня))) Выше писали, что у них есть — буду смотреть теперь, хотя и не лакоманьяк.
Shinkirou 18 марта 2017, 09:43
Спасибо большое!   Вот бы и у нас появился. Посмотрите, вдруг попадутся.
21_46 18 марта 2017, 11:11
у колорамы 155 рыжий цвет тоже желе, по-моему.еще я бы назвала желе красный лак из космополитановской коллекции нэйллук.
Matreshka 18 марта 2017, 11:38
Очень давно хочу желешку рыжую, в заметки!
Shinkirou 18 марта 2017, 17:15
Спасибо. Посмотрю.
Matreshka 18 марта 2017, 11:37
Замечательные! Я тоже буду их искать
Рада, что понравились! )
Akatava 18 марта 2017, 12:36
Очень красивые оттенки и бесподобный глянец!
Shinkirou 18 марта 2017, 17:16
Что-то, а глянец у них отменный свой.
Nadezda_Z 18 марта 2017, 12:38
Какие классные!
Есть такое.
ptitsaSinitsa 18 марта 2017, 13:06
  какие леденцы прекрасные, я побегу
Shinkirou 18 марта 2017, 17:17
Мне они тоже очень полюбились. )
night_4ever 18 марта 2017, 13:51
Что-то я не понимаю эти лаки, если честно. Но главное, чтобы вас радовали)
Shinkirou 18 марта 2017, 17:17
Это нормально. Все мы разные. )
Nemmezida 18 марта 2017, 14:00
Красавчики какие! Побежала искать! А у меня последнее время такое охлаждение к лакам (я как раз-таки лакоманьяк!), но эти цепляют, люблю желешки!

Скажите пожалуйста, не пузырят ли они? На мне пузырит всё что только можно и нельзя, а я это свойство лаков не выношу категорически.
Shinkirou 18 марта 2017, 17:20
Да, желешки хороши!

У меня частенько бывает с лаками такая проблема. Но больше из-за того, что я плохо умею количество набранного на кисть лака контролировать. Много обычно набираю. С этими все хорошо. Иногда могут появиться один-два пузырика на одном, например, ногте. Но в большинстве случаев не бывает и покрытие ровное и красивое. Я все же на свою криворукость грешу в таких случаях.
Nemmezida 19 марта 2017, 14:38
Я тоже так думала (про криворукость), пока не начала дочке ногти красить. У неё
1) нет пузырей никогда и ни в каком виде (для примера была инста драй салли хансен, которая у меня выдавала стройные ряды пузырьков воздуха в ту же секунду, когда я её нанесла)
2) абсолютно не желтеют ногти! А красим год точно беспрерывно (иначе сгрызено всё до мяса). У меня же на голые ногти страшно смотреть…
Shinkirou 19 марта 2017, 18:24
Хотите сказать, что появление пузырей как-то зависит от состояния ногтей или что? Не совсем поняла этот момент.
Nemmezida 20 марта 2017, 09:24
Не от состояния, а от того, кому они принадлежат)) у всех свои особенности, видимо
Shinkirou 20 марта 2017, 11:02
Понятно.)
Rommish 18 марта 2017, 14:45
Вот почему такая интересная текстура не пользуется популярностью? Пойди найди такой лак!
У dance legend есть серия лаков эмаль гласс с такой текстурой
Shinkirou 18 марта 2017, 17:21
Я тоже этим вопросом озадачилась. )

Точно. В обзорах на Дэнсов встречала что-то подобное. Надо бы присмотреться. Спасибо.
Nemmezida 19 марта 2017, 14:39
Многие не любят просвечивающий свободный край… Я люблю, но приходится очень строго следить за чистотой под ногтями. С виду ничег отам нет, а под лаком чёрная полоска просвечивает(
Shinkirou 19 марта 2017, 18:23
Да, видимо, просвечивающий край не всем нравится.
Анна Баринова 18 марта 2017, 18:07
у меня есть такие, совсем забыла о них) нужно накрасить, спасибо, что напомнили.
правда, они на мне тоже совсем недолго держатся.
Shinkirou 18 марта 2017, 18:11
Рада, что напомнила. Доставайте и красьте. Настроение пускай поднимают своим видом.
Kaiju 19 марта 2017, 21:02
это вы столько израсходовали лака уже? а за какой срок?
Shinkirou 19 марта 2017, 21:15
Да. Уже столько израсходовала. Купила я лаки в конце лета, в августе, то есть уже около 7-ми месяцев они у меня.
Kaiju 19 марта 2017, 21:19
огого))) это однозначная любовь
Shinkirou 19 марта 2017, 21:26
Все верно! Сама не ожидала, что они мне так понравятся.
ArishaV 20 марта 2017, 12:17
Есть у меня последний, совсем не понравился на моих ногтях. Обычно я ношу любой лак на базу и покрывая сушкой неделю, это скололся на след. день, и сам эффект был не такой красивый, как на вас. Видать- не мое).
Shinkirou 20 марта 2017, 14:15
Очень жаль, что лак вас не впечатлил. Текстура на любителя. Мне, наоборот, очень нравится.
VeronikaM 23 марта 2017, 13:42
Какая красота! Сбегала купила 458, потом вернулась за 459. Очень нравятся стекла, но моя коллекция совсем небольшая — Aroma Red от NailLook и оранжевый Sophin 232. А еще у меня шторы такие же в цветочек
Shinkirou 23 марта 2017, 14:03
Рада, что понравилось!   Я уже тоже купила дубли 458 и 460. И еще взяла 459. Затарилась впрок.   Я теперь, кажется, тоже стала поклонницей этой текстуры.
Одинаковые шторы? Мир тесен не только среди людей, но и среди вещей.
VeronikaM 23 марта 2017, 14:18
Покопалась в ящике — еще Anny 074 A world of beauty можно назвать не очень прозрачным темным стеклом, про него недавно был красивый пост.

А мне вообще очень Ваши посты нравятся и еще мы из одного города   что очень-очень приятно
Shinkirou 23 марта 2017, 14:53
Да, этот пост видела у Веры. Тоже тогда обратила внимание на этот лак. Очень красивый!

Мне очень приятно, что вам нравятся.   Ух, ты! Здорово!