Всем здравствуйте :)
Вечная классика - OPI Romeo & Joliet
Эх, давно я не писала о своих раритетах, о старых и проверенных временем жителях моего лакодома, исправляюсь с удовольствием, сегодня у меня красивая, благородная классика
OPI Nail Lacquer S72 Romeo & Joliet

Как ни удивительно   оттенок со столь романтичным названием появился на свет в рамках коллекции, посвящённой шоссе — OPI Route 66 Сollection Fall/Winter 1997.
Route 66 — шоссе Уилла Роджерса, в разговорной речи известно как «Главная улица Америки» или «Мать Дорог» — одно из первых шоссе в системе нумерованных автомагистралей Америки. Легендарное шоссе 66, Чикаго — Лос-Анжелес, протяжённостью около 4000 километров.
Вечная классика - OPI Romeo & Joliet Вечная классика - OPI Romeo & Joliet

Идея создания коллекции, посвященной шоссе 66, принадлежала Джорджу Шефферу (на тот момент президент OPI). Однажды, путешествуя по легендарному шоссе, он остановился в Оклахоме, где один менеджер по продажам задал ему вопрос, а почему бы не создать коллекцию, посвященную «главной улице Америки». Сказано — сделано. Идея была воплощена креативным директором (на тот момент) Сьюзи Вайс-Фишман в 12 осенних оттенках, которые вошли в коллекцию — OPI Route 66 Сollection Fall/Winter 1997.
Вечная классика - OPI Romeo & Joliet Вечная классика - OPI Romeo & Joliet Коллектив OPI на презентации коллекции OPI Route 66 Сollection. Майкл Кирк, Джордж Шеффер, Сьюзи Вайс-Фишман и др. 19 июня 1997 г. Лос-Анжелес.
Источник

Флакон стандартный, полноразмерный, 15мл. Кисть прямая, широкая, срез ровный.
Текстура шиммерный крем, плотный.
Цвет богатый, глубокий красно-коричневый. Цвет шёлка, бархата, цвет роскоши  . В тени красно-вишнёвый, на солнце становится бронзово-красным, в сумерках — глубоким, тёмным красно-коричневым.

Вечная классика - OPI Romeo & Joliet
Нанесение не сложное. Плотный, насыщенный, с высокой пигментацией, легко укладывается, без полос и просветов. Первый слой чуть прозрачный, второй всё полностью перекрывает. Немного аккуратности не повредит, наплывы могут случиться. Собственный глянец яркий. Сохнет 20-30 минут.
Стойкость 3-4 дня, торцы и уголки начинают затираться на третий день.
Удаляется легко, ничего не окрашивает
Оценка 5.
Вечная классика - OPI Romeo & Joliet
К сожалению, в линейке OPI Nail Lacquer сейчас снят с производства, но случается попадается в продаже в виде остатков. А вот поклонникам гель-покрытий повезло больше, в линейке OPI GelColor выпускается на постоянной основе.
Желаю всем весеннего настроения и красивых маникюров

*картинки из свободного доступа
Он крут. Хотя аналог подыскать можно
Очень верно, и то, что крут и то, что похожих много
1. OPI Romeo & Joliet,
2. OPI Royal Rajah Ruby
3. OPI Midnight in Moscow.
В живую не щупала, но визуально похож на октоберфест еще, ну может быть немного более бордовый.
Пойду сравнялки поищу, интересно теперь.
На Германикюр, скорее :)
В Октоберфест есть сливовые ноты, так сказать, фиолЭт   присутствует, тут его нет. Да, скорее на Гер-маникюр похож, но Гер-маникюр более коричнево-бронзовый, в Ромео больше красного в базе.
В центре — OPI Romeo & Joliet, OPI German-icure by OPI — крайний справа
О, какой красавчик… вернул меня в осень. Мне цвет напоминает какой-то напиток)
Спасибо за интересный пост! А я всегда дороги Америки представляю летом: как-то в голову не приходит, что у них еще и осень есть
Есть, есть и осень у них, есть
Ань, красавцу 20 лет в этом году, о как! И до сих пор оттенок востребован
Спасибо, что зашла
  • M-Olly
  • 13 марта 2017, 02:59
Красавчик! Но я бы его матовым топом покрыла
Я с матовыми вариантами не дружу, по жизни. Матовые помады, лаки, пудры, всё мимо меня   Но идея заслуживает внимания, почему нет
Люблю лаки с историей. Фото с презентации — бомба! Лак красивый, в продаже не видела :(
Ещё пару лет назад встречался часто, сейчас… если в на полках в остатках бывает…   Жаль, конечно
Спасибо, что зашли, я тоже люблю вещи с историей
Он прекрасен… Уютный, глубокий… Повеяло осенью :)
Последнее фото просто шик!
Вера, реально прекрасен   Даже не могу понять, почему он был не сильно известен, сравниваю с теми же Октоберфестом и Гер-маникюром   в популярности им, он проигрывал, а ведь зря
Спасибо, рада тебе!
Красивый лак! Уютный что ли такой...))
Лен, классика, благородный, не кричащий
Спасибо, что зашла, рада тебе
Красиво… похож на шанелевский Malice.
Точно
Спасибо, что зашли!
Цвет — просто шедевр. В Вашем маникюре выглядит изумительно, очень красиво. Жаль, что он снят. Есть похожие, но этот…
Да, мне тоже всегда жаль, когда снимаются такие экземпляры
Спасибо, что зашли!
  • Lalila
  • 13 марта 2017, 16:11
Красавчик, глубокий) И да, осенний)
Лен, я его невзирая на сезон люблю   жалко, что снятость уже
Рада тебе, спасибо
Joliet — город в Иллинойсе, который расположен на 66 шоссе, так что романтика тут немного другая.
Романтика тут в духе OPI   Спасибо, очень интересное уточнение