22.02.2017

Под лаской плюшевого пледа. OPI You're So Vain-illa

Этот лак оказался у меня в канун Нового года пару лет назад. С тех самых пор, когда я чувствую особую потребность в комфорте и уюте, я достаю из закромов именно его и покрываю ногти, будто укутываю их теплым пледом.

O.P.I Nail Lacquer You're So Vain-illa NL C14 был выпущен в составе Coca-Cola Collection 2014 года:
You're So Vain-illa – бежевый крем, меняющий свой подтон от теплого к холодному, в зависимости от освещения и тона кожи. В глубине комнаты я вижу его прохладным, в ясное время он видится мне теплым.
Гастрономические ассоциации: вижу в нем цвет ряженки
Кисть с ровным срезом, плоская, стандартная для лаков O.P.I. Можно близко подобраться к кутикуле и парой ловких движений покрыть ногти лаком, избежав впоследствии коррекции.

Так же лак может похвастаться незаурядными характеристиками, как для светлых оттенков. Первый слой ложится хоть с небольшими, но просветами. Второй слой полностью выравнивает, и делает однородным покрытие. Сохнет быстро, сушку не использую. Просто покрываю для закрепления топом этой же марки. Стойкость тоже поражает: 5-6 дней без растрескиваний покрытия. К слову, его приятель по цвету My Vampire is Buff, не может похвастаться таким длительным результатом. Удаляется, само собой, отлично, чуть ли не одним ватным диском.
Возможно, кому-то пригодится сравнение:
У этого лака очень удачная формула. Одним из главных достоинств является его умение подстраиваться под тон кожи своего обладателя, и дарить приличную стойкость маникюру. Если вы цените это так же, как и я, вы останетесь довольны его приобретением.

Цена: 187 грн./ 570 руб.
Оценка: 5+
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

UrbanFashionista 22 февраля 2017, 10:49
Какая у тебя красивая форма ногтей!
При всей моей нелюбви к нюдовому маникюру этот лак просто заворожил. Лежит настолько идеально, что аж странно) Я почему никогда не ношу такие лаки? Да потому, что зачастую пока их уложишь аккуратно, пройдет вечность, крашу дольше, чем ношу))) Но если он ложится так идеально в два слоя, то это просто находка.
Shady__Lady 22 февраля 2017, 14:10
Он и есть для меня идеал   И не пузырит ни разу, даже намека не даёт. С ним у меня никогда проблем не было. И не загустевает долго, кстати.
А вот есть у меня один чистокровный белый лак (не OPI). Так там надо глазом не моргать, чтобы успеть уложить его как следует. И чтобы все пузыри из него выгнать похлопывающими движениями. Поэтому очень редко возникает желание им накрасить. Но зато как я прокачиваю уровень своей квалификации с этим лаком, как ни с десятком любых других   Спасибо тебе большое
JuliaGrig 22 февраля 2017, 10:50
Я так люблю этот лак, очень хотела его из этой коллекции, но не сразу успела приобрести)
Характеристики у него отличные, полностью согласна с вашей оценкой) очень вам идет)
плюс!
Shady__Lady 22 февраля 2017, 14:12
Спасибо вам! У него много поклонников, ведь он этого реально достоин
Vera0305 22 февраля 2017, 10:56
Какой красавец!.. Исключительно красиво показали, чудо просто…
Отдельное спасибо за сравнение, у меня вампирчик есть, теперь легче понять оттенок!
Shady__Lady 22 февраля 2017, 14:13
Спасибо, Вера! Очень рада, что пригодилось. В сравнении действительно легче понять, нужен/не нужен
little_rabbit 22 февраля 2017, 10:58
Красивый лак! Маникюр обалденный:)
Я психанула с Вампира и нашла такой же у Диваж, теперь не нарадуюсь:)
Shady__Lady 22 февраля 2017, 14:15
Спасибо большое! Это радует, если нашли достойную замену, тем более бюджетную.
Kiara_Sapphire 22 февраля 2017, 17:42
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, аналог у Диваж - это какой лак и под каким номером он идет? :)
little_rabbit 22 февраля 2017, 19:26
Добрый!
Серия Everlasting salon manicure (прямоугольный обычный флакон), оттенок 04. Во флаконе выглядит темнее, чем есть на самом деле.
Не берусь утверждать, конечно, что прямо один-в-один, но вот прям очень похож на этот OPI.
Kiara_Sapphire 22 февраля 2017, 23:06
Спасибо большое! Обязательно присмотрюсь. :)
little_rabbit 22 февраля 2017, 19:36
Ну и еще можно посмотреть Эсси Сан-Тропе. Нежно его любила, оттенок похож, но насколько точно — не буду утверждать, у меня его давно уже нет.
Kiara_Sapphire 22 февраля 2017, 23:06
Тоже посмотрю. Благодарю :)
Tereza01 22 февраля 2017, 11:00
Подскажите, какие фото наиболее соответствуют действительности: на руках или на ромашке? А то судя по фото на руках, вот прям сейчас побежала бы за лаком, а судя по фото на ромашках очень сильная желтизна сдерживает от покупки.
Shady__Lady 22 февраля 2017, 14:17
Рядом с Вампиром он проявляет желтинку. Явно теплеет на его фоне. А на руках он не такой ванильный, что ли. Он действительно похож на ряженку
Milara 22 февраля 2017, 11:14
Ах, Виктория, искусительница :)) Теперь и мне нужен! Обожаю нюдовую палитру ОПИ, ничего не могу с собой поделать!
Shady__Lady 22 февраля 2017, 14:32
Мари, и я люблю бежевую гамму OPI. Она богата и разнообразна. Почти в каждой коллекции можно найти интересные оттенки. Самые удачные экземпляры становятся известными персонажами, имеющие своих поклонников, которых любит и узнаёт публика
Milara 22 февраля 2017, 14:54
У меня из Опят самый любимый нюдовый лак, называется So many clowns, so little time. Просто фантастически элегантные руки делает, а если есть свободный край, то будет эффект французского маникюра.
Shady__Lady 22 февраля 2017, 15:34
Погуглила) Он такой желейный и полупрозрачный. Очень милый   Я в школе очень-очень любила такие лаки. Столько флаконов использовала в свое время) У меня очень белый свободный край, поэтому эффект французского маникюра мне знаком не понаслышке)
Milara 22 февраля 2017, 15:39
Я наоборот не люблю такую прозрачность в нюдовых лаках, но этот — шикарен. Все собираюсь написать пост про свои опишные нюды, они такие клевые все ))
Shady__Lady 22 февраля 2017, 15:45
Пишите, я не пропущу) Я песочную Зою вспоминаю до сих пор   Очень уж она мне понравилась. Надо созреть на покупку и, что еще сложнее, найти для неё место))
Milara 22 февраля 2017, 16:06
Зоя очень красивая, я уже почти ополовинила ее )) Заставила себя перерыв до лета сделать, хочу с загаром поносить ее. Даже задумалась, не купить ли дубль!
Nuta17 22 февраля 2017, 11:20
Какой красавчик, мне он срочно нужен
С вампирчиком у меня любви не получилось, может с этим повезёт)
RitaMix 22 февраля 2017, 12:33
И у меня не получилось. Не смогла с ним справиться  .
Shady__Lady 22 февраля 2017, 14:33
Рада, если познакомила вас с таким приличным экземпляром. Ручаюсь за него) Вампир капризней, конечно.
Milara 22 февраля 2017, 15:40
Я Вампиром была несколько разочарована, даже не тем, что тяжело накрасить, а тем, что выглядит не очень в итоге. Странный лак :)
Shady__Lady 22 февраля 2017, 15:43
Кстати, а мне не достались вредные характеристики этого лака. Вполне сносный. Один флакон подошел к концу, уже новый купила. То, что густеет ближе к концу флакона это ужасно, совсем невозможно красить.
Milara 22 февраля 2017, 16:07
Вам повезло! У меня он ложится неплохо, но есть лаки и послушнее ))
Shady__Lady 22 февраля 2017, 16:13
Видимо, он мне дорог и просто нравится, я редко повторяю экземпляры. Раз у вас сложились такие теплые отношения с Зоей, значит стоит повторить, пока не подорожала) Обычно мысль о повышении цены служит для меня катализатором покупки
RitaMix 22 февраля 2017, 12:32
Балдею от ваших маникюров    ))))
Shady__Lady 22 февраля 2017, 14:34
Ох, Рита, как приятно) Спасибо
Milena72 22 февраля 2017, 15:50
Такой нюд и не капризный, здорово.
Очень красивые фото с вербой.
Shady__Lady 22 февраля 2017, 15:52
Ни разу не капризный, это правда! Спасибо, Милена
Eosforos 22 февраля 2017, 15:52
О, как я люблю такие оттенки!   Надо поискать
Shady__Lady 22 февраля 2017, 16:00
Пусть ваши поиски увенчаются успехом
Lobstrique 22 февраля 2017, 16:05
ну точно ряженка)) руки очень красивые
Shady__Lady 22 февраля 2017, 16:07
Спасибо вам   Путем долгим дум, все-таки я пришла к выводу, что эта никакая не крем-карамель, не ваниль, а просто-напросто ряженка)
Hadija1991 22 февраля 2017, 20:26
Вика, привет!
Твоим рукам этот лак хорошо подошёл
Маникюр смотрится эффектно!
Shady__Lady 22 февраля 2017, 23:18
Привет, Катюша! Спасибо тебе, очень приятно твое внимание
Rossetto 22 февраля 2017, 20:33
Точно, ряженка)
Лак очень благородный, а маникюр безумно красивый.
Shady__Lady 22 февраля 2017, 23:23
Истина всегда где-то рядом) Спасибо, Rossetto, безумно приятно!
marishka06 22 февраля 2017, 22:56
Красивый приятный нюд! И правда есть в нем что-то сливочно-домашнее!
Shady__Lady 22 февраля 2017, 23:25
От того он такой приятный) Спасибо вам, вы сказали ключевое слово — домашний. Есть в нем уют.
Frankie_Stein 04 марта 2017, 16:25
Какой нежный и уютный оттенок!
Shady__Lady 04 марта 2017, 18:48
Вы совершенно точно подметили, так и есть
Shady__Lady 04 марта 2017, 18:57
Не туда отправила.
Poeme 04 марта 2017, 16:31
Вот это я удачно зашла в пост, правда, поздно, не могу лайкнуть, сорри) Но оттенок настолько уютный и редкий, что прямо почувствовала мягкость ангоры или акрила)) Люблю иногда нанести такие тени со стрелкой, такой лак здорово поддержал бы макияж. Спасибо за эмоции!)
Shady__Lady 04 марта 2017, 18:59
Альфия, спасибо, мне прямо передалась ваша симпатия   Еще его послушность очень радует. И ассоциации с ангорой очень верны, есть в нем какая-то теплота.