01.03.2017

OРI Don't Talk Bach to Me ... Слушаем Баха?

Милые феи Косметисты   поздравляю вас с первым весенним днём!

OPI Nail Lacquer G17 Don't Talk Bach to Me — неоднозначный и уникальный!
Увидела его в момент выпуска и не купила, побоялась, а спустя четыре года, поняла, что он мне необходим…
Показываю с удовольствием

Уникальный оттенок, аналогов которому нет — OPI Don't Talk Bach to Me, вышел в рамках осенне-зимней коллекции — OPI Germany Collection for Fall 2012

Флакон стандартный, полноразмерный, 15мл. Кисть прямая, широкая, срез ровный.
Текстура крем средней плотности с серебристым микро-шиммером. Именно из-за шиммера, который придаёт покрытию нежнейшее свечение, считаю его уникальным.

*картинки из свободного доступа

Цвет. Смесь жёлтого и разбелённой зелени с лёгким серебряным флёром. Кто-то считает OPI Don't Talk Bach to Me горчичным, кто-то фисташковым, лаймовым, оливковым, но его невозможно охарактеризовать одним словом. Невзирая на то, что коллекция была зимняя, у меня он пробуждает исключительно весенние ассоциации — это цвет весенних цветов, зелень которых нежна и размыта, это желто-зелёная мимоза, первые тюльпаны, трогательные и хрупкие нарциссы.

Нанесение достаточно простое и комфортное. Субстанция средней плотности, не растекается, на первом слое дает неоднородное покрытие, второй слой исправляет почти всё. Шиммер не оставляет полос и лак самостоятельно выравнивается. Если делать слой тонким, то может потребоваться третий или можно подкрасить местами, характеристики лака вполне позволяют это сделать. Не пузырит. Сохнет около 20 минут. Собственный глянец средний, топ желателен.
Стойкость для меня стандартная, 4 дня.
Удаляется очень легко, в окрашивании ногтевой пластины не замечен.
Цена 10,5 $
Оценка 5, количество фото ниже   лучшее тому подтверждение

Соло

А дальше миксы

— OPI Don't Talk Bach to Me;
— China Glaze Don't Honk Your Thorn.

— China Glaze Don't Honk Your Thorn;
— OPI Skating On Thin Ice-Land.
Iren_A, Ириша, спасибо за идею

— OPI Don't Talk Bach to Me;
OPI Suzi – The First Lady of Nails .

— China Glaze Don't Honk Your Thorn;
— China Glaze Well Trained.

Всем чудесной весны и красивых маникюров!
Надеюсь, Бах в моём исполнении, вам понравился
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Poeme 01 марта 2017, 00:58
А у нас еще час до весны.   У меня ассоциации оттенка лака с фисташками и лаймом. Очень люблю такой цвет, но со стороны, не мой оттенок совсем. Но под настроение летом или весной вполне можно попробовать.
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 01:22
У нас уже весна
Да, оттенок неоднозначный, я тоже к таким обычно не тяготею, но вписался и понравился
Vera0305 01 марта 2017, 01:21
Какой позитивный, сочный, вкусный. Очень весенний! В комбинации с лиловым очень любопытно заиграл!
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 01:24
Вера, очень интересный, сама не ожидала
Я вообще от миксов с ним балдею, мне они все понравились
himkadasha 01 марта 2017, 01:27
Спасибо за пост. Интересный оттенок, как и вся коллекция. Один октоберфест чего в ней стоил, этот не исключение
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 01:34
Октоберфест, Герр-маникюр и Колбаса у меня ещё из этой коллекции   тоже хороши, но Бах сразил меня своей непохожестью на других, и этот микро-шиммер, просто «Ах»
himkadasha 01 марта 2017, 09:11
Гер-маникюр — мой самый первый лак в коллекции. Какой же он красивый
Sofira 01 марта 2017, 05:52
Есть такой, настроение его носить возникает крайне редко, но этим он и ценен. Не для всех и не подо все лак.
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 09:23
Наверное, вы правы
Спасибо, что читаете!
beautyboo 01 марта 2017, 09:07
От дуэта с темно-зеленым, «еловым» оттенком повеяло теплым ноябрем. Да, я из тех, кто даже в самую сухую и ясную погоду скучает по зиме и ищет упоминания о ней всюду. Так что, отлично понимаю, почему Don't Talk Bach to Me вышел в осенне-зимней коллекции, как по мне, для того, чтобы быть весенним в нем маловато сочности и солнца.

Интересный цвет, в любом случае, под определенный гардероб, под особенное настроение. Спасибо за пост!
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 09:32
Кстати, сочетание с темно-зелёным OPI Suzi – The First Lady of Nails больше всего понравилось моим мужчинам, парадокс…   Мне оно показалось очень уютным, каким-то природным
RitaMix 01 марта 2017, 13:44
Вот те на! Чем-то похож на мой вот этот Фаби
Просто обожаю его! Теперь надо попробовать с чем нибудь его соединить. Никогда не думала, что из этого что-то путное может получиться. А вот вижу, что даже очень неплохо выходит)))
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 15:36
Ритуля, да, да   тема та же. Обязательно попробуй   получается такой интересный квест, что невозможно оторваться
Рада тебе
Lalila 01 марта 2017, 15:12
Симпотный, и неоднозначный) в сочетании с нюдом просто шик, очень элегантно)
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 15:32
Лена, сестрааа
Я именно этим миксом, с нюдом, любовалась безостановочно   такое оно получилось нежное
Спасибо, рада тебе!
Lavande 01 марта 2017, 21:06
Соло понравился меньше, а вот в сочетании с другими лаками- очень даже! Вам спасибо за красивый пост!
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 21:40
В варианте-соло нужно чем-то поддерживать в образе, чтобы не выглядел неуместно, а так, да, он несколько специфичен
И Вам спасибо!
cranberry_lollipop 01 марта 2017, 22:58
Здоровский оттенок и отличные сочетания)
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 23:23
Рада, что вам всё понравилось. Спасибо, что читаете
Frankie_Stein 05 марта 2017, 17:25
Маша, оттенок пробуждающейся весны и зарождающейся зелени! * смайл зеленый листочек*
Комбинации — супер!  , а последняя —  .
Поздравляю тебя с наступлением весны!
Счастья, хорошего настроения и всего наилучшего!
Sanny-Fanny 05 марта 2017, 17:27
Последнее сочетание мои домашние обозвали Арлекино
Эрика, спасиб   и тебя!