15.02.2017

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer, Be Dior #892

Я влюбилась в него дважды, а он разбил мне сердце.
Пост женщины, которая не красила ногти полгода.

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer, Be Dior #892

Впервые я увидела его в посте  Mursilka, и меня просто заворожила игра микрошиммера на свету. «Неповторимый», — подумала я тогда, печально вздохнула и закрыла пост. Надежда, что лимитированное издание лаков привезут в Пекин, была весьма чахлая.
Второй раз заметила его спустя полгода на стенде бутика Dior в ТЦ района Xidan. «Надо же, привезли-таки», — мелькнула шальная мысль. Я долго вертела пузырек в руках, нанесла на ногти, но почему-то так и не купила. Сейчас не помню: то ли денег уже не хватало, то ли в хмуром свете стенда мне оттенок вдруг ни с того, ни с сего показался плоским.
Когда уже третий раз он бросился в глаза, я раздумывать долго не стала. Это же знак. =)

Я не буду подробно останавливаться на оформлении лака. Многие с ним прекрасно знакомы: прозрачный бутылек и съемная посеребренная крышечка с логотипом CD сверху. Мне такое нравится, люблю прозрачные упаковки, на мой вкус это стильно и современно.

У лаков Dior гениальная кисть: длинная, плоская, широкая, со скругленными краями. Она просто идеально ложится в ногтевое ложе, не пачкая боковые валики и не задевая кутикулу. Ноготь покрывается лаком в пару движений. После долгого перерыва, я смогла даже с утра спросонок быстро и аккуратно накрасить ногти, не потратив времени на коррекцию подтеков. На кисть набирается достаточное количество лака, чтобы можно было, не окуная дополнительно ее в бутылочку, покрыть сразу 3 ногтя.
Текстура — еще один «конек» Dior Vernis. Кремовая консистенция на пурпурно-винной базе с россыпью оттенков наношиммера: синего, фиолетового, красного, розового и золотого. Лак словно сам себя красит. Не подтекает за кутикулу, не тянется, не образует «пузырей», на ногтевой пластине при нанесении слой лака, как будто благодаря какой-то уникальной технологии, ровно распределяется и выравнивается самостоятельно. Дает яркий плотный оттенок уже с первого слоя, но для насыщенности я как всегда наношу два слоя.

Без закрепителя сохнет достаточно быстро. При нанесении первого слоя, когда я заканчиваю красить последний ноготь на правой руке, первый покрашенный ноготь на левой уже высох. Два слоя без закрепителя полностью высыхают минут за 10-15. С закрепителем-сушкой время высыхания сокращается до 5-10 минут. А без закрепителя в моем случае, увы, не обойтись.

Теперь о грустном. О стойкости и глянце.
У меня уже было несколько лаков Dior, и все они были повинны в потере собственного глянца уже на вторые сутки. Трудно представить себе более обыденный, посредственный и скучно-унылый лак, чем лак Dior без глянца.   Поэтому, чтобы не вставать дважды я сразу наношу топ-сушку.

Ради эксперимента в первый раз, сразу после покупки я нанесла лак на чистые ногти и не стала использовать топ. Накрасила вечером, а утром на следующий день приняла горячий душ. Лак позорно облез на кончиках и отвалился кусками. No comments.

Я быстро учусь, поэтому после стала всегда покрывать лак топом-сушкой. С ним и сумасшедший глянец держится до самого конца, и жизнь покрытия продлевается до трех дней, и даже горячий душ не страшен. Но все равно век лака недолог: на третий день к вечеру лак затирается на кончиках, местами по-прежнему образуются сколы. У меня катастрофически не хватает времени на покраску ногтей, я так устаю на работе, что сосредоточенное (да, именно сосредоточенное, по-другому себе этот процесс представить не могу) нанесение лака вызывает неприятный зуд под ложечкой — это как раз основные причины, по которым столь долгий срок ограничивалась просто маникюром без покрытия. Раньше без заминки перекрашивала ногти каждые три дня еще и потому, что носить лак дольше было скучно. Теперь же хочется более серьезной стойкости, особенно при том, что лак заявлен производителем как Long Wear.

Смываю лак ватными паффами. Он быстро и без проблем удаляется, не оставляя следов и разводов, не окрашивая ногтевую пластину.

В бутылочке наношиммер виден лучше при любом освещении:

Все волшебство и магия оттенка раскрываются в солнечную погоду. Забегая вперед, скажу, что всем шиммерным оттенкам лаков Dior жизненно необходимо солнце — иначе они просто не покажут всей своей красоты и нарядной игры цветных бликов. Так, например, я фыркнула в сторону новой лимитки #800 Now, когда его показывала Надя  Purshinka — мне он показался плоским и невзрачным. Но так как имею привычку все равно во всем убеждаться самостоятельно, то все-таки посмотрела лак в магазине. Нет, в глубине базы лака (очень изысканный и по-настоящему редкий оттенок тил), как в самой тайне океана, притаилось мерцание чешуи русалки. Но его видно только на игре света. Так что я уже твердо решила, что лак будет моим, тем более, как неожиданно выяснилось, что без закрепителя он не затирается и не облазит даже через четыре дня. Для меня такое открытие было как гром среди ясного неба.

Лак нанесен без базы двумя слоями и покрыт одним слоем топа-сушки Orly Sec'n'Dry.

А вот в тени оттенок становится гораздо скромнее: не видно искорок шиммера, теряется глянец, яркость гасится, цвет приглушается. Лак, словно дурнушка, забившаяся в угол, которая стесняется своей простоты. «Не смотрите на меня, не замечайте меня, мне неловко», — такой посыл, как будто устыдившись собственного изъяна, несет в себе Be Dior при отсутствии допинга в виде солнечных лучей или яркого освещения.

Страна-производитель: Франция
Цена: 10 мл — 230 юаней (около 2070 руб.)
Оценка: Я не могу поставить «пятерку» даже несмотря на то, что все еще пленена красотой оттенка. Мне жалко «четверки», потому что стойкость сильно подкачала. Оставлю его на ваш суд самый справедливый суд в мире(с).

Благодарю за внимание,
Лена

А вам нравятся лаки Dior?

Galilei 15 февраля 2017, 18:35
Я бы поставила ему 4. Очень красив. Форма ногтей у вас как я люблю — мягкая, без острых агрессивных углов.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 18:42
Спасибо. Не люблю острые уголки на своих ногтях, т.к. постоянно цепляюсь, ударяюсь обо что-то, и они ломаются. Непрактично.
Galilei 15 февраля 2017, 19:30
К слову о топах — разные топы держут лак по-разному. Мои ногти лучше всего держит топ с серебряной голографией Northern Light. Если не трясти, то голография останется на дне. Но мне даже нравятся эти легкие искорки. Попробуйте по-возможности. И ещё — если красить ногти редко, лак держится хуже. А когда постоянно красишь — ногтевая пластина «привыкает» и не сопротивляется, т.е. держит как надо. Это мои интуитивные наблюдения)
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 19:32
Спасибо за совет. Я попробую. =)
Tamara Moiseeva 15 февраля 2017, 23:01
Абсолютно согласна с Gallilei по поводу постоянного окрашивания ногтей. Я очень-очень много лет крашу ногти всегда. И на моих ногтях любой лак держится до двух недель. Хотите верьте, хотите нет. Даже не представляю, каким лаком накрасить ногти, чтобы он откалывался, или слезал. Спасибо автору.
Rossetto 15 февраля 2017, 23:04
Очень интересное наблюдение!
RitaMix 15 февраля 2017, 18:42
Лена, лак красавец! А ваш маникюр выше всяких похвал))) Я пытаюсь поймать этот оттенок в магазине, пока не удается, но не теряю надежды. На мне диоровские лаки лучше держатся, чем шанелевские, но я и по поводу шанелевских не расстраиваюсь, на мне вообще лаки держатся плохо, зато могу менять их чаще и радоваться новым маникюрам
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 18:48
Спасибо, Рита, за добрые слова!
Из новых Шанель больше ничего не покупаю — на Косметисте их разбили в пух и прах. Восторженные отзывы поклонников марки не считаются.
На моих ногтях тоже обычно редко какие лаки держатся дольше трех-четырех дней. Но для меня маникюр должен быть релаксом, а не гонкой с препятствиями, поэтому мне бы не хотелось заморачиваться новым покрасом каждые три дня. Тогда уже не радость, а неприятная обязаловка.
angelicairene 15 февраля 2017, 18:52
Счастливица, 3-4 дня с Диором, для меня это из области фантастики. Последний лак Диора купила на прошлой неделе, из весенней коллекции, сколы появились днем первого дня после покраски поздно ночью. Намазюкала Эсси и живу с ним 3-й день, сегодня надо будет обновлять.

А цвет, конечно, шикарный.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 18:58
Обидно, понимаю вас. А вы каким-нибудь топом-закрепителем не пробовали покрыть?
angelicairene 15 февраля 2017, 19:05
В этот раз нет, но с топом у меня еще быстрее лаки с ногтей исчезают, видимо, слишком много слоев мои ногти не могут удержать.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 00:45
У меня тоже так. Лаки стоят, а дольше суток носить не могу. Исключение — Риммел, но тут — как повезет, не все стойкие.
Avrik 18 февраля 2017, 16:59
как стойкость все- таки индивидуальна, на мне диор держится дольше всех лаков, еще исл хорошо, остальные кремы (опи/эсси/ПП и тд) до 4 дней, а диор держался неделю! затерлись только торцы день на пятый и глянец хорошо сохранялся), это был темный диор то есть не нюд, на котором не особо видно если затрется)
RitaMix 15 февраля 2017, 18:59
Я, кстати, после обновления тоже ни одного лака Шанель не купила. Как отрезало, не могу смотреть на эти сиротливые флакончики без рода и племени.

Мне проще, я люблю перекрашивать ногти, для меня, наоборот, весь этот процесс похож на медитацию)))
Анна Щербина 15 февраля 2017, 18:43
Цвет — просто любовь!
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 18:50
Не люблю я это словечко «уникальный», применимое к лакам для ногтей, но тут не могу не признать — да, оттенок редкий и необычный.
Mairam 15 февраля 2017, 18:47
Красивый лак и красивый маникюр.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 18:49
Благодарю вас за комплимент.
Sakal 15 февраля 2017, 19:26
Благородный оттенок лака, комплиментарен вашим рукам.
Лаки Диор для меня лучшие по всем параметрам, закрепив сушкой-блеском, могу проносить до 5 дней
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 19:28
5 дней носки — это для меня идеал лака. Жаль, что редко такие попадаются.
Sakal 15 февраля 2017, 19:32
на 2-м месте в моем рейтинге — лаки Риммель
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 19:35
А у меня они как раз на первом. Покупала бы постоянно, если стенд попадался на глаза чаще. А то, обычно, если и увижу, то выбрать почти и нечего — очень малое количество оттенков представлено.
Sakal 15 февраля 2017, 19:46
В Киеве последние полгода ассортимент лаков Риммель отличный, есть что посмотреть-выбрать)
Lagertha 15 февраля 2017, 19:40
На мне лаки Диор долго держутся. По 5-6 дней (дольше не ношу).
И не только Диор, и другие тоже.
Может дело в базе под лак?
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 19:46
Не наношу базу в целях экономии времени. Разве что под яркие и красные лаки. Честно говоря, даже не задумалась о такой детали. Надо попробовать и понаблюдать, может и правда станет лучше держаться. Спасибо за участие.
Lagertha 15 февраля 2017, 20:51
Я тоже раньше носила без базы. Но потом стала пользоваться и заметила, что база продлевает жизнь маникюру.
misspenny 15 февраля 2017, 20:00
не любитель охотиться за более дешевыми двойниками (не понимаю этого) — но у меня такой точно лак Kiko PRO 58 Succo di mirtillo (в моем вольном переводе «сок голубики»). на их оф. сайте цвет очень искажен или зависит от разлива (мой итальянский, прям один в один с тем, что я вижу у себя на мониторе читая ваш пост).
люблю его, покрытие в 1 слой ну прям очень достойное, стойкий, ногтевую пластину не красит и легко смывается. шиммер в бутыльке виден, а на ногтях его только в очень солнечный день можно разглядеть с очень близкого расстояния. цена 4.90, но был куплен по акции. на оф. сайте заявлен. как лимитка, а в магазине (в 2-ух разных) он выставлен на стенде больше года.
на моем фото цвет немного темнее, но у меня уже вечер, а ваши были сделаны в солнечный день.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 20:08
Ой, я сама так обожаю находить похожие оттенки в более доступном сегменте. Рада за вас. =)
Loveinbeauty 15 февраля 2017, 20:03
У меня этот оттенок держится три дня без сколов и затертостей кончиков, с этим же топом и «родной» диоровской базой. Еще хочу как базу попробовать bonder orly, с ним, говорят, вообще любой лак долговечен на ногтях.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 20:06
У меня есть Bonder, завтра как раз буду делать новый маникюр, там и проверю продлит ли база стойкость.
Rossetto 15 февраля 2017, 20:10
Шикарный цвет под стать названию и очень красивый маникюр, очень приятная форма ногтей.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 20:29
Hadija1991 15 февраля 2017, 20:33
Be Dior прекрасен на ваших ногтях, Лена!
Очень интересно было прочитать о ваших взаимоотношениях с этим лаком
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 20:36
Пожалуйста.
Я стараюсь для читателей.
Katenuchek 15 февраля 2017, 21:04
ваши пальчики любой лак украсит! вот честно, любовалась не столько на лак, сколько на аккуратность исполнения маникюра! подскажите, как ухаживаете?
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 13:48
Ваш вопрос поставил меня в тупик, ведь я не делаю ничего особенного.
1) Вся работа по дому проводится в плотных резиновых перчатках.
2) При температуре ниже +15 всегда ношу перчатки. В мороз даже надеваю толстые шерстяные варежки.
3) Пользуюсь маслом для кутикулы один раз в день. Еще очень хорошо иметь в косметичке питательную сыворотку для ногтей и кутикулы.
4) Стараюсь покупать питательные и жирные кремы для рук с натуральными маслами в составе.
5) Наношу крем на руки минимум 2 раза в день и никогда не жалею количества.
6) Кутикулу подстригаю раз в неделю, ремувером пользуюсь 2 раза в неделю.
Katenuchek 22 февраля 2017, 17:39
а каким ремувером пользуетесь?
Junk_Glamorous_Rabbit 23 февраля 2017, 07:59
Сейчас у меня две смывки:
1. innisfree eco nail remover (с ацетоном) жуткая вещь — сильно сушит ногти и делает их хрупкими
2. Alessandro Nail&Spa Brittle nails Nail Polish Remover (без ацетона) недавно купила, еще мало пользовалась, но вроде она хорошая.
Katenuchek 23 февраля 2017, 11:51
аа нет, я думала вы имеете в виду ремувер для кутикулы))
Junk_Glamorous_Rabbit 25 февраля 2017, 10:22
Я неправильно поняла ваш вопрос :) Ремувер для кутикулы у меня уже несколько лет один и тот же: Orly Cutique.
Illegiya 15 февраля 2017, 21:49
Поддержу большинство: очень красивхый цвет и сам маникюр!
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 01:56
Благодарю за внимание.
marishka06 15 февраля 2017, 23:12
Лак невероятно красив!
Я прямо расстроилась, прочитав ваш рассказ. Я сама на работе просто падаю, перекрашивать некогда, мне нужно накрасить в воскресенье вечером, и чтобы до вечера пятницы дожил в божьем виде.
Знаете, есть столько случаев вражды лака, базы и топа, что не перечислишь.
Во-первых, люксовые лаки у меня никогда не носились без базы. У них сцепление другое с ногтевой пластиной, что ли. Вообще без базы лаки обычно не ношу, но было, что пропускала этот этап из-за нехватки времени. Отлетал кусками на следующий день. Помню, как накрасила поздно ночью ногти Frenzy, а к обеду лак кусками отваливался, как кора у платана.
Да, а ногти вы обезжириваете ждсл перед нанесением лака? Это обязательно. Если ждсл лечебная с эфирными маслами, потом нужно хорошо протереть ногти, желательно не ватным диском, а чем-то по типу бинта с грубыми нитками.
Базы бывают разные… Не обязательно использовать базу этого же производителя люксовую. Важно, чтобы сочетались, сцеплялись хорошо база и лак. Тут уже экспериментировать нужно. Да, если что, я горячий поклонник Шанель, гимны лакам их петь не собираюсь, не бойтесь, просто примеры будут сейчас в основном шанелевские. Знаете, шанелевские лаки держатся у меня на лечебном лаке Belweder не хуже, а то и лучше, чем на родных базах. С Mavala не так хорошо дружат, как с Sephora. Это просто примеры.
Вообще у Sephora база неплохая и очень быстро сохнет, практически мгновенно.
Про топы — аналогично. Не все лаки дружат одинаково со всеми топами. Топ важно тонким слоем наносить, с толстым быстрее отлетает.
Сейчас мне многие не поверят, но у меня сушки обычно укорачивают срок жизни лака, хотя другие пользуются ими нормально и ничего подобного не замечают.
Поэтому я пользуюсь топами без эффекта сушки.
Вот топы у меня идут к люксовым лакам всегда родные, хотя пару раз топ оставался в другом месте, брала неродной, на сроке носки не отражается, но ложится не так ровно.
Про Шанель — новые лаки живут дольше старых, поверьте! Даже надоедали летом по пять дней. Старые можно ухитриться проносить по четыре -пять дней, но не все. Опять же, только с базой, без базы и новые не так держатся.
Диор у меня мало, но я готовлюсь приобрести новых парочку, интересно. Из старых Массай, и никаких у меня с ним проблем нет, но с родной базой и топом. По пять дней ношу.
Сейчас, правда, благодаря Косметисте идет у меня период Collistar и Artdeco. Вот это всем стойкостям стойкость! (База лак лечебный Belweder, топ Sephora).
Посмотрите, может лак не виноват. Попробуйте поэкспериментировать.
Я болею, поэтому было время написать. Извините, если сумбурно с телефона.
Напишите потом, если будет возможность, удалось ли приручить лак!
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 13:42
У меня из дорогих лаков были только Диор и Шанель. Диор из предыдущего выпуска держались 5 дней без топа и базы.
Я почти не пользуюсь базой по двум причинам: 1) экономлю время и 2) есть лаки (все масс-маркет), которые отлично долго держатся без базы и топа. Но я приму к сведению ваш опыт о сочетаемости лаков, топов и баз различных производителей.

Ногти не обезжириваю. По-моему это миф, потому что, опять же, у меня есть лаки, которые стойко носятся без базы, закрепителя и на увлажненных маслом или специальной сывороткой ногтях. У меня сухие, хрупкие и ломкие ногти. Когда их обрезают, то они прямо по линии «улыбки» ровно ломаются. И все мои ЖДСЛ с ацетоном, которые подсушивают ногти, кутикулу и кожу на боковых валиках. Чем меньше я буду травмировать ноготь смывками — тем лучше.

Топ без эффекта сушки у меня есть O.P.I, и он сохнет полчаса. У меня нет такого количества времени на маникюр.

В местных магазинах нет такого выбора баз и топов для ногтей как в России. Я еще даже не знаю, что куплю, когда мои Orly закончатся. Скорее всего Alessandro, Sephora или буду смотреть у корейских производителей.

Новые Шанель пересмотрела вчера еще раз. Ни один не впечатлил, и даже взгляд не задержался.

Artdeco — одни из любимых лаков. Когда жила в России, то они составляли большинство экземпляром моей лаковой коробки. Без базы и топа держатся ровно неделю.

Спасибо за внимание. Мне нравится, когда люди много пишут. Это значит, что им не безразлично и есть что сказать. =)
aperfeccion 16 февраля 2017, 00:20
Лаки диор очень люблю. Какое счастье было после всех этих лаков масс маркета попробовать лак, который красит себя сам. Небольшая стойкость меня не расстраивает. Я об этом знала еще до самой первой покупки, ведь в каждом посте об этом пишут. Предпочту сменить лак через три дня прежде чем наносить лак по два часа и бороться с разными недостатками.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 01:45
Конечно, если есть время, желание и настроение часто перекрашивать ногти, то отчего бы и нет? =)
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 00:47
Я на него смотрела, когда он только появился (кажется осень 2015). Не решилась из-за проблем со стойкостью. Не жалею, но немного грущу. красавчик!
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 01:43
Я вчера ездила за #800 Now. #892 Be Dior еще везде продается, я даже у консультантов в нескольких местах уточнила. Но это в Пекине такое раздолье.
Оттенок сложный и привлекательный, не спорю.
A_Anna_A 16 февраля 2017, 01:13
Прекрасен!.. И… непостоянен! Так и читается между строк :"… принимай меня таким как есть и подстраивайся… Либо, руки прочь..." Аха-хах…
Но! Все же, как Красив «мерзавец»! )))))
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 01:41
Не люблю косметику, над которой еще и колдовать надо. На Косметисте это демократично называют «капризный» тошнит от этого словечка! или «с особенностями», а как по мне, так просто недочеты и недостатки качества. Которые порой слишком очевидны, чтобы их не замечать.
A_Anna_A 16 февраля 2017, 01:23
Маникюр идеален! «Как по учебнику» -ну, вот просто -Идеален! Понимаю, что мне надо -учиться, учиться и учиться…
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 01:38
Я старалась сделать аккуратно. Все приходит с опытом. =)
Domremi 16 февраля 2017, 08:14
Какие красивые и аккуратные ногти Лена, а цвет один из любимых!
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 01:38
Спасибо, Жанна. Мне приятно.
Оттенок один из самых универсальных для меня.
Isterika 16 февраля 2017, 15:16
Обожаю его, обожаю! Я к лакам Диор равнодушна, но этот оттенок ношу постоянно (насколько это возможно для лакоманьяка))).
Под топом СХ (в черном пузыре) лак носится спокойно неделю, а то и дольше. Ну и база нужна хорошая, наверно. У меня без базы все лаки носились по два дня…
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2017, 01:37
Оттенок, конечно, очаровывает и не отпускает. =)
Да, мне уже несколько комментаторов написали, что лучше поэкспериментировать с базами. Думаю, что резон в этом есть.
Avrik 18 февраля 2017, 17:00
Ставьте 5- или 4+) цвет шикарный!))) идет вашим ручкам)
Junk_Glamorous_Rabbit 18 февраля 2017, 19:16
Спасибо, мне приятно. =)
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 21:20
Солнечный свет очень идет этому оттенку!
Junk_Glamorous_Rabbit 28 февраля 2017, 00:35
Да, он создан блистать, купаясь в солнечном свете.