03.02.2017

Давным-давно, в далекой-далекой галактике с лимитированной коллекцией лаков Pink Up Stellar Space. Часть I

Фотография:
Рассказ о первой половине космической коллекции лаков Pink Up nail lacquer — уже под катом

Предрассветная лирика: Одной из моих вреднейших привычек, помимо чтения до 5 утра и крепкого кофе является собирательство косметических коллекций. Как правило, если продукт мне очень полюбился и он вышел в составе какой-либо линейки, то я стремлюсь перепробовать все экземпляры из серии. Если в названии есть еще и волшебное словосочетание «limited edition», то дела совсем плохи   Так получилась, что я собрала всю коллекцию лаков Stellar Space бренда Pink Up и сегодня покажу вам ее половину, соответственно лаки под номерами 01, 02, 03, 04 и 05. Жаль, что производитель не подарил этим красавичкам еще и имена, ведь на космической почве можно было знатно разгуляться, но это мелочи.
Общие характеристики:
Флакон объемом 15 ml, обладающий не самой эргономичной в мире формой в плане хранения, с прорезиненной крышечкой, которую удобно держать в руке. Минусом является быстрое «облезание» краски с этой самой крышки (внутренний эстет негодует).
Кисточка — средняя, не самая удобная (лично для меня, я любитель более мелких и скругленных), зачастую набирающая лака с излишком. Однако, эта самая кисточка все равно позволяет ровно накрасить ногти и довольно близко подобраться к кутикуле. Встречала куда более несговорчивые экземпляры.
Формула у лаков, на мой взгляд достаточно беспроблемная. Лак имеет тенденцию к саморазравниванию, не пузырит и ложится без проплешин.
Снимается — без проблем.
Все лаки за исключением номера 04 — однослойники. Но я все равно предпочитаю наносить их в два слоя, мне так привычней и спокойней. Сохнут два слоя очень быстро без сушки — около 10 минут. Примерно 3 минуты на один слой + 2 минуты перерыв между нанесением слоев. Лучше дать первому слою высохнуть пару минут, для того, чтобы второй слой проще наносился. В случае, если вы не хотите ждать, второй слой может слегка тянуть первый. Мне не нравится это ощущение. Но на выходе вы все равно получите ровное покрытие.
Носятся все лаки около трех дней без сколов и затертостей с базой, равно как и без нее. Дольше не проверяла, так как лаковая очередь у меня внушительная.
Обладая очень схожей формулой, лаки все же имеют некоторые индивидуальные черты
Pink Up Stellar Space 01
Золотисто-зеленый дуохром. Мне напоминает крылышки жука и отдаленно нашумевший Сhanel Peridot (но я не могу сравнить и потому могу только руководствоваться интернет-свотчами). Текстура — крем с обилием мелкого голографического глиттера, который присутствует во всех лаках этой коллекции, потому о нем скажу один раз и дальше не буду попугайничать. Смотрятся эти частички очень уместно, этакая имитация звезд в ночном небе ваш Кэп  . Глиттер на поверхности никак себя не проявляет и не препятствует никоем образом процессу удаления лака. Оказался самым требовательным в нанесении, ибо именно его финиш выдает все огрехи, может выдавать некие, кхм, «завихрения» этого самого металлического финиша и по непонятным для британских ученых причинам обладает меньшим глянцем. Вот на базу из гель лака (база + топ) ложится просто идеально, как и остальные металлики в моей клллекции, но все же объективней оценивать нанесение на «голую» пластину з — занудство
Pink Up Stellar Space 02
Самый спокойный оттенок — розовый металлик дуохромящий в золотистый беж. Очень симпатичный экземпляр, который я ношу реже всех, shame on me. Может я просто субъективна, потому как для меня он скучноват и излишне отдает перламутром.
Pink Up Stellar Space 03
Очень красивый сложный металлик, который иногда убегает от холодного розово-фиолетового до золотистого (к сожалению, а может и к радости крайне редко). Обладатель самого ярко выраженного глянца и моей любви.
Pink Up Stellar Space 04
Один из моих фаворитов! Настоящее бензиновое пятно в его лучшем проявлении. Фиолетово-розово-голубовато-зеленовато-золотистый мультихром. Не плотный крем, обладающий самой жидкой консистенцией из данной 5ки. Для полного перекрытия свободного края необходимо два слоя.
Pink Up Stellar Space 05
Огненный красно-терракотовый металлик. В самом флаконе фантастически дуохромит из красного в золотистый и обратно, а на моих ногтях отказывается, эх. Не сразу распробовала, поскольку он мне казался самым скучным из серии. Боже, как же я ошибалась! Оттенок однозначно стал одним из моих любимых нетривиальных красных.

Забегая вперед, могу сказать, что вся коллекция меня мягко говоря не разочаровала. Так что в следующий раз покажу ее вторую часть вобравшую в себя преимущественно более темные оттенки.
p.s. Если решите присмотреться к этой конкретной линейке, имейте в виду, что свотчи на ромашках и в половину не передают реальной красоты лаков на ногтях!
Цена:215 р. без учета скидок
Оценка: всем 5, 01-му оттенку — 4 за поведение с + за оттенок.
Меня зовут Лера и ко мне можно смело на «ты»
Отличного настроения и новых лаков!

LanaNZ 03 февраля 2017, 04:27
Какие красивые лаки! А Pink Up Stellar Space 04 — просто Вселенная на ногтях!
blacksssun 03 февраля 2017, 04:50
Спасибо, что заглянули!   Да, именно 04 оттенок, я схватила в руки самым первым, а дальше все как в тумане
janse 03 февраля 2017, 15:29
Ох, как же я хотела тоже 04, когда увидела его в каталоге Подружки, ходила недели 3 спрашивала, не привезли ли коллекцию, а когда привезли, в моем ближайшем магазине мне так и не удалось его поймать   Разбередили раны, пойти что ли еще раз проверить, не появился ли)))
blacksssun 03 февраля 2017, 15:50
Я не специально, честное слово!   Посылаю Вам лучи удачи в поисках!
Tamsin 03 февраля 2017, 16:43
Да! Четвертый космос просто… космос)
Dop 03 февраля 2017, 05:54
Лаки — просто космический восторг!
blacksssun 03 февраля 2017, 10:35
Согласна! Не могла пройти мимо любимой космической тематики
vosne 03 февраля 2017, 07:23
Да, именно 04 впечатлил больше остальных
blacksssun 03 февраля 2017, 10:36
Он такой, привлекающий внимание
beautyboo 03 февраля 2017, 07:50
Я без ума от сине-зелено-фиолетовых (но, в основном, от сине-зеленых) лаков, поэтому 04 поразил в самое сердце. Он очень и очень красив. И эта россыпь серебристого шиммера в нем как нельзя кстати.
blacksssun 03 февраля 2017, 10:37
Алина, я тоже обожаю подобную гамму в лаках. Да и не только в лаках, что уж греха таить!   Вечно сооревнуется в моей душе с черным и винным
beautyboo 03 февраля 2017, 12:33
Да, да, да!
Еще немного и я начну страдать, что мы живем с тобой в разных городах — ведь, судя по всему, у нас так много общего.
blacksssun 03 февраля 2017, 13:09
А я похоже уже начала!   Думаю, что жизнь интересная штука и может вполне поспособствовать переносу наших разговоров о дивном косметическом мире в оффлайн!) Я бы с радостью
beautyboo 03 февраля 2017, 13:18
Поддерживаю!
mon_sher 03 февраля 2017, 08:01
да 04 просто космос!   Мне очень надо!
blacksssun 03 февраля 2017, 10:38
Значит нужно обязательно попробовать!
mon_sher 03 февраля 2017, 17:17
надо поискать в городе
Gers 03 февраля 2017, 08:22
Очень любила уходовую линейку этой фирмы. Только их средство 3в1 помогло мне избавиться от сечения ногтевой пластины. Но, увы, их сняли (не вижу больше нигде). Стала поглядывать на лаки. Влюбилась и купила три миниатюрки. Какой же это был ужас. Они все пузырили( При том, что покупались в разное время в разных магазинах. После этого глаза радуются цветам, но рука не тянется покупать эти лаки.
blacksssun 03 февраля 2017, 10:40
Ох, какая жалость( У меня есть несколько глиттерных миниатюр этой марки. С ними, понятное дело все в порядке и еще один темно-синий малыш, он тоже пузырями не пошел, но раз на раз не приходится   А за наводку на уход — большое спасибо!
olgaostro 03 февраля 2017, 08:51
Красивые лаки, себе захотелось! :)
blacksssun 03 февраля 2017, 10:40
Желаю Вам познакомиться с ними поближе!
le__lu 03 февраля 2017, 09:04
Лаки просто вау. На себе такие не представляю, но на других приятно такие видеть.
blacksssun 03 февраля 2017, 10:41
Спасибо! И спасибо, что читаете!
vikun_06 03 февраля 2017, 10:28
Из этой коллекции у меня шесть лаков из десяти. Замечательные! Они повторяют и дополняют коллекцию Дансов «Галакси», но по плотности лаков и соотношению цена-качество опережают Дансы. Так что, если кто-то не ухватил знаменитых Пульсара, Милки Вей или Соляр Эклипс, бегите за Pink Up-ами, они ещё стоят в Подружках.
blacksssun 03 февраля 2017, 10:43
Полностью согласна!   Очень люблю все космическое и вот как раз не успела урвать лэдженды, но думаю еще не вечер, найти их при желании еще можно надеюсь, что это так   Спасибо, что заглянули!
freyascat 03 февраля 2017, 14:44
А чего там искать и успевать-то? Дэнсовская коллекция Galaxy не лимитка, и с производства ее пока что не сняли, так что купить не проблема совершенно.
blacksssun 03 февраля 2017, 15:50
О, спасибо большое за уточнение!)) Я почему-то тоже думала, что это была лимитка
freyascat 03 февраля 2017, 16:28
Да не за что   (а то прямо аж напугали немного, полезла выяснять, не сняли ли их с производства)
vikun_06 07 февраля 2017, 00:14
Как-то я, наверное, не правильно выразилась… Я хотела сказать, кто не успел купить Дансы, лучше и не покупайте, а бегите за этими. Вот так правильнее будет!
freyascat 07 февраля 2017, 01:39
Вот с этим я бы поспорила :) У дэнсов, как минимум, кисточка намного удобнее. В пинкапах просто чудовищные лопаты, как топором рубили.
vikun_06 07 февраля 2017, 12:15
Да, лопата подкачала, согласна, но я с ней справилась вполне легко. Зато 6,5 мл, цена 250 р. и три слоя (не говоря уже о вонище) против 15 мл, 215 р. до скидки и гораздо лучшее качество = для меня явно перевешивает второе!
freyascat 07 февраля 2017, 12:56
Не припомню какой-то особой вонищи у этой коллекции. А так Stellar Space 04 и Milky Way из Galaxy абсолютно идентичны (специально их сравнивала, что-то особой разницы не заметила) — обоим нужно 2,5–3 слоя, оба не слишком быстро сохнут, так что у PinkUp, по сути, преимущество только в большем объеме.
Tamara Moiseeva 03 февраля 2017, 11:49
04 дайте два, пожалуйста!
blacksssun 03 февраля 2017, 13:10
Во второй части рассказа ещё будет его очень близкий родственник под номером 06
Zotowa 03 февраля 2017, 12:21
Четвертый просто богический! Записала в молескин ))
blacksssun 03 февраля 2017, 13:15
Он вне всякого сомнения достоин внимания!))
Lisipunchik 03 февраля 2017, 12:22
Присоединяюсь к восхищениям 04! По-моему, это самый замечательный оттенок из представленных в посте! Спасибо за «космический» пост!
blacksssun 03 февраля 2017, 13:16
Очень рада, что пост понравился!   Вам спасибо, что читаете!
Zhuzhu 03 февраля 2017, 12:41
Хочется разглядывать и разглядывать эти звёзды на ногтях! Согласна с вами, что на космической теме можно было разгуляться, один назвать например Кассиопея, другой — Туманность Андромеды. Я бы наверно сама придумала названия, если бы у меня такие лаки были. Так и хочется назвать.)
blacksssun 03 февраля 2017, 13:22
А почему бы и нет!) 05, например, подойдёт «Красный карлик», а кого-нибудь другому можно присвоить звучное название «Supernova»   Огромный простор для фантазии!))
Winter_cherry 03 февраля 2017, 13:11
05 мне приглянулся очень.
blacksssun 03 февраля 2017, 13:23
Как сказала моя подруга: «как теперь обычные красные лаки то носить?»
Winter_cherry 03 февраля 2017, 14:19
Точно )
Tanechka76 03 февраля 2017, 14:10
У меня 04, 05, 06, 09,10 люблю их нежно, они добавили красок в мою серую Питерскую зиму  .
У вас красивая форма ногтей
blacksssun 03 февраля 2017, 15:54
Спасибо большое, мне очень приятно!   И спасибо, что читаете!
redishhh 03 февраля 2017, 17:11
Не делаю сама себе маникюр, поэтому даже лаков толком не имею в арсенале, но пройти мимо всей этой звездной темы не могла! Очень красивые лаки, и конечно 04 вне всяких похвал!
blacksssun 03 февраля 2017, 17:20
Спасибо большое, что заглянули!   Очень понимаю! Я лакоманьячу периодами)) Иногда есть желание перекрашивать ногти почти каждый день, а бывает и наоборот, когда несколько недель на ногтях могу носить шеллак. Поскольку моя мастер осталась в другом городе, а я однолюб — научилась делать покрытие самостоятельно. Так что у меня дома две лаковых армии уживаются — долгоиграющие и не очень
Angelova 03 февраля 2017, 18:18
У меня самый тёмный, который чёрный с лёгким синим оттенком и мелким глиттером. Потрясающий! Вообще нравятся лаки этой фирмы. Спасибо за обзор, наверное теперь куплю ещё 04 и может 03.
blacksssun 03 февраля 2017, 18:28
Вам спасибо, что читаете!   Я тоже люблю их лаки за соотношении цены, качества и интересных решентй в сезонных коллекциях!)
SilveryLight 03 февраля 2017, 20:30
Цвета у них красивые, факт, но на мне совершенно не держатся. При моей "норме" 5-7 дней "как будто из салона" эти уже на следующий день хочется смыть :(
blacksssun 03 февраля 2017, 20:34
Очень жаль, что они так себя повели!   У меня обычно лаки-пески все затираются на кончиках уже на следующий день, а эти в первоначальном виде держатся 3 дня. Дольше к сожалению не проверяла, поскольку уже спустя пару день меня тянет сменить покрытие)
Amra 03 февраля 2017, 20:35
4 и 5 номера убили наповал. Все никак не дойду купить хоть один из этой серии. А все потому, что до сих пор лаки этой фирмы меня только разочаровывали: плохо наносятся и мало держатся. Но 4-ый номер из этой серии куплю наверно все равно, это нечто с чем-то. :)
blacksssun 03 февраля 2017, 20:43
Спасибо большое, что читаете и поделились своим опытом! Желаю Вам приятного знакомства с лаками из этой серии!   Я у Pink Up пробовала различные глиттеры, эту серию и пару миниатюр. Все они держатся очень неплохо (по моим меркам). А вот основную серию не пробовала, поэтому не могу судить
Елена Строганова 05 февраля 2017, 11:16
Какие потрясающие лаки, боже мой! У вас такие ноготки аккуратные))
blacksssun 05 февраля 2017, 12:44
Спасибо огромное!
Djadjadja 05 февраля 2017, 23:34
очень
blacksssun 06 февраля 2017, 12:36
Спасибо, что заглянули!
Frankie_Stein 07 февраля 2017, 14:22
05 — просто красавец, а 04 — есть похожий у DL.
n-t-li 26 февраля 2017, 02:33
и мне, и мне Pink Up Stellar Space 04!