Мои маникюрные обновки

Эти два средства, купленные случайно, сейчас радуют мои ноготки. Это карандаш по уходу за ногтями и корректор поверхности. Встречаем героев…
1. Карандаш для ухода за ногтями с маслом чайного дерева 36.6.
Вот так он выглядит:Состав и обещания производителя можно увидеть здесь:
От себя:
Использую, когда вспоминаю   и обязательно — после маникюрных процедур и перед нанесением лака. Просто смазываю им ногти и кожу вокруг. Сам карандаш похож на маркер — у него такой же «пишущий грифель»: Консистенция маслянистая (покажу на руке, здесь больше видно, как блестит): Запах — чайное дерево в натуральном виде, приятный. Высыхает довольно долго, поэтому перед маникюром нужно подождать. Делает ногтик более гладким и смягчает кожу вокруг него.
Цена: 20 рублей
2. Корректор поверхности Platinum Collection
Вообще я искала покрытие для лака, но нашла эту базу и не пожалела.
Производитель обещает вот что:
Рекомендуется наносить как базу под цветной лак либо же самостоятельно в 2 слоя.
От себя скажу, что самостоятельно его наносить можно, но какого-то выразительного оттенка он не даст, несмотря на то, что в бутылочке выглядит насыщенно: Кроме этого, при высыхании он становится почти матовым с еле заметными блесточками.
Использую как основу под цветной лак. Наношу в один слой, высыхает довольно быстро, лак действительно носится дольше (не ожидала), на 2-3 день при тесном контакте с водой стерся только самый-самый краешек на двух ногтях.
Цена: 40 р. в аптеке
Какой карандашик интересный! Вы в аптеке покупали..??
Да, в одноименной аптеке )))
  • Karisha
  • 17 марта 2011, 21:44
у меня такой карандашик от Lady Rose, он стоил 200 руб. (в 10 раз дороже!)
Потому люблю стенды у кассы аптеки, где много всяких таких штучек)))
  • masik
  • 17 марта 2011, 22:00
а ваш карандашик хороший? давно к нему присматриваюсь, но все не решаюсь.
Хороший. Как по мне, не обязательный продукт в косметичке, но если увидите — купите.
Еще было бы удобно, если б вместо твердого такого «грифеля» была мягкая кисточка. Но с ней масло бы не очень дружило, я думаю
  • Stasia
  • 17 марта 2011, 21:49
Увидела цену карандашика и не поверила, посмотрела еще раз весь пост и опять на цену. Глаза не врут — удивительно. Прекрасные покупки за не менее прекрасную цену.
Да, и такие приятные покупки бывают. Я почему-то думаю, что его надолго хватит…
  • Merlina
  • 17 марта 2011, 22:08
Скажите, а карандашик в процессе пользования не делает кожу несколько грубой? У меня просто было такое от подобного карандашика Essie.
Нет. не заметила такого. Хотя с такой ценой не жалко попробовать…
  • isadora
  • 18 марта 2011, 00:05
20 рублей? еще есть такие цены?
Поздравляю с покупками!
Спасибо. Как видите, бывает… )
  • ledis84
  • 18 марта 2011, 07:27
а у меня такой карандашик от Фаберлик. не поверите, ему уже лет 5, а он все не кончается)
Если и этот продержится столько, то потянет на рекорд по цене и стойкости)
  • 18 марта 2011, 08:18
у меня есть такой карандашик- очень его люблю. А еще я купила карандашик с маслом розы- тоже очень приятный!
С маслом розы в этой серии не видела, это другой марки?
  • 05 апреля 2011, 17:14
ой я наврала… с маслом авокадо)
тоже этой марки или другой какой-то?
  • 05 апреля 2011, 18:07
этой же)))
Ни разу не видела, надо поискать. Хотя мне и этого пока хватает
  • 05 апреля 2011, 18:12
у них кстати эти карандаши вида 4-5!!! с разными маслами.
Наверно я невнимательно стенд рассматривала.
Покупаю периодически такие карандаши (разных марок), но все время забываю ими пользоваться. У этого карандаша очень понравился эффект на коже, небольшая маслянистость.
Поэтому я им и кожу пальцев смазываю   Только с кисточкой было бы мягче