17.03.2011

Лесная Кукушка или лак для ногтей O.P.I. «Cuckoo for this Color» (Swiss Collection)

Само название этого лака уже вызывает улыбку на лице, Лесная Кукушка оказывается зеленая и изумрудная))) Я бы назвала этот оттенок, например " Хозяйка медной горы" или " Перелив Изумруда", но O.P.I. всегда в своих названиях оригинальны, что является для меня их отличительной чертой, так что пусть будет " Лесная Кукушка".

От производителя:
Коллекция лаков «SWISS» осень-зима 2010/11
В этом сезоне благородные классические оттенки – такие как пламенно-красный, бордовый – идут рука об руку с дерзкими и свежими оттенками синего и зеленого. На гребне волны окажутся оттенки, передающие цвет и настроение морских глубин: изумрудно-синий, насыщенный темно-зеленый или малахитовый.
Cuckoo for this Color / Лесная кукушка — темно-зеленый оттенок (NLZ22).

От меня:

Если честно, то я очень долго в магазине вертела этот лак, ставила его на место, уходила в другие отделы, а потом снова возвращалась и держа его в руках, думала брать или не брать. Такие сомнения породил в моей голове именно этот оттенок «Лесная Кукушка», именно этот цвет я сразу выделила среди всех, но именно он и заставил меня так долго сомневаться. Цвет чистого камня изумруда, такой глубокий и сочный, небанальный, необычный, играл так необычно переливами во флакончике.
А боялась я конечно же эффекта «зеленки» на ногтях. И вот раз 5 покрутив его и уходя от него (никогда так долго и сомнительно я не выбирала цвет лака), я все таки я его купила.
И вот мои ногти стали изумрудными( прямо хозяйка медной горы).)) Не могла я первый день спокойно смотреть на свои ногти, прятала руки… ну как то неуютно я себя ощущала в таком цвете. Но на следующий день я им прониклась (после бриллиантового покрытия) и так он мне понравился, что я не могла налюбоваться своим изумрудиком. История моей любви к этому лаку такова, просто на следующий день у меня чуть облупились кончики, а стирать лак не было времени, поэтому я просто нанесла еще один слой лака и сверху покрытие и вот для меня этот лак заиграл именно тогда, когда я нанесла «Бриллиантовое покрытие» (умная эмаль). Он стал невероятно притягательным и переливающимся (видимо ему не хватало сияния и «мокрого эффекта ногтей». Теперь я очень полюбила этот цвет, очень уж небанальный и смелый!
Особенно красив этот цвет при искусственном освещении.
О общих характеристиках лака могу сказать следующее:
— лак содержит мельчайший шиммер цвета аналогичного самому лаку.
— сохнет быстро (максимум минут 8-10).
— стойкость: как я уже упомянула, то на следующий день при нанесении в 2 слоя кончики ногтей немного облупились. НО!!! при нанесении третьего дополнительного (обновляющего) слоя и покрытия он продержался еще 3 дня( и это при моих ногтях, на которых лак держится 2 дня).
— не полосит и дает плотный цвет даже в один слой, но я люблю в 2- так цвет себя проявляет во всей красе и сочности.
— кисточка обычная классическая, ничего нового. Наносит лак хорошо.

Ну и собственно «кукушка» собственной персоной" :
На ногтях лак самостоятелен- 2 слоя ( т.е. без покрытия) :

Цена: 460 рублей

L_Z 17 марта 2011, 12:22
Лак очень красивый — неоднозначный, небанальный на ваших ногтях прекрасно смотрится. Правда, для меня он больше осенний по настроению.
Что касается названия, то «Лесной кукушкой» его обозвали, скорее всего, российские дистрибьюторы. «Cuckoo for this Color» в оригинале означет то же самое, что «Crazy for this color», т.е. в приблизительном переводе — «цвет, сводящий с ума».
AQVA 17 марта 2011, 12:45
спасибо) вот он и свел меня с ума, у этого лака какое то неоднозначное настроение
pokerface 17 марта 2011, 12:23
с покупкой!
отличный цвет! мне нравится!
Только лаки OPI у меня сохнут минут 20-30(((
AQVA 17 марта 2011, 12:43
спасибо)))
долго как то у Вас сохнут, наверняка еще и цвет играет свою роль, у них ведь так- все цвета и наносятся по разному, и сохнут наверно тоже
RitaMix 17 марта 2011, 12:38
Обычно, рассматривая такой лак во флаконе, боишься получить на ногтях эффект «зеленой мухи», а у этого оттенка нет этого огреха. Наташа, на твоих ногтях лак смотрится очень достойно.
AQVA 17 марта 2011, 12:42
спасибо
именно эффекта " зеленой мухи" ( а- ля зеленка) я и боялась, слава богу пронесло)))
Chani 17 марта 2011, 20:20
мне тоже понравилось сравнение :)) но именно темно-зеленые лаки на своих ногтях не приемлю… просто из других ассоциаций
Christina_Guettler 17 марта 2011, 14:30
уморила ты меня… никогда таких ассоциаций не было, а теперь появились))))))
Rysichka 17 марта 2011, 20:12
во даешь:))я хочу лак с эффектом мухи:)))
RitaMix 18 марта 2011, 12:58
Дариночка, да их полно, например этот, или первый из этих, или этот Ревлон, а вот еще один, вообщем нет проблем, было бы желание  .
Rysichka 18 марта 2011, 21:03
я просто понятия не имела что он мне нужен:))спасибо, теперь точно знаю
Koshshka_Natashshka 17 марта 2011, 12:51
Шикарно!!!
Milanka 17 марта 2011, 12:55
Очень красивый цвет лака и маникюр на высоте…
AQVA 18 марта 2011, 08:23
спасибо, девочки
isadora 17 марта 2011, 13:45
Красивый цвет у лака! Я свою «Кукушку» отложила до осени.
Спасибо за пост!
AQVA 18 марта 2011, 08:24
спасибо что читаете)
я вот тоже один раз ей накрасилась и пока лежит, ждет моего настроения)))
Vanilka 17 марта 2011, 15:02
А меня он наоборот покорил своей стойкостью, держится 5-7 дней, как и все OPI. Один из моих последних любимчиков!!!
AQVA 18 марта 2011, 08:25
у меня ни один лак 7 дней не держится, а иногда так бы этого хотелось)
Murashka 17 марта 2011, 15:56
Очень красивый цвет! На фото с сайта совсем не похож!
AQVA 18 марта 2011, 08:24
спасибо)
такое чувство что это совсем другой лак( на фото с сайта), но они представляют его именно как лесную кукушку, видимо у них что то с глазами или цветопередачей не то)))
Poplavok 17 марта 2011, 16:18
Красивый цвет))) Очень похож на Pop Petrol, Lancome. Тольков 2 раза дешевле.
AQVA 18 марта 2011, 08:26
спасибо, да что что общее между ними есть( видела Pop Petrol только в постах, вживую так и не удалось его увидеть)))
Rysichka 17 марта 2011, 20:13
очень красиво! хочу такой!
AQVA 18 марта 2011, 08:28
спасибо!
Синий опенок у тебя есть( я помню по одному посту), теперь вот зеленый только осталось заиметь( к твоей зеленой палетке царевны- лягушки)))
Katrinka 18 марта 2011, 20:44
Какой красивый оттенок! Очень понравился. Увижу — обязательно куплю. Обожаю их лаки. А названия меня тоже всегда веселят.