Само название этого лака уже вызывает улыбку на лице, Лесная Кукушка оказывается зеленая и изумрудная))) Я бы назвала этот оттенок, например " Хозяйка медной горы" или " Перелив Изумруда", но O.P.I. всегда в своих названиях оригинальны, что является для меня их отличительной чертой, так что пусть будет " Лесная Кукушка".
От производителя:
Лесная Кукушка или лак для ногтей O.P.I. «Cuckoo for this Color» (Swiss Collection) Коллекция лаков «SWISS» осень-зима 2010/11
В этом сезоне благородные классические оттенки – такие как пламенно-красный, бордовый – идут рука об руку с дерзкими и свежими оттенками синего и зеленого. На гребне волны окажутся оттенки, передающие цвет и настроение морских глубин: изумрудно-синий, насыщенный темно-зеленый или малахитовый.
Cuckoo for this Color / Лесная кукушка — темно-зеленый оттенок (NLZ22).

От меня:

Если честно, то я очень долго в магазине вертела этот лак, ставила его на место, уходила в другие отделы, а потом снова возвращалась и держа его в руках, думала брать или не брать. Такие сомнения породил в моей голове именно этот оттенок «Лесная Кукушка», именно этот цвет я сразу выделила среди всех, но именно он и заставил меня так долго сомневаться. Цвет чистого камня изумруда, такой глубокий и сочный, небанальный, необычный, играл так необычно переливами во флакончике.
А боялась я конечно же эффекта «зеленки» на ногтях. И вот раз 5 покрутив его и уходя от него (никогда так долго и сомнительно я не выбирала цвет лака), я все таки я его купила.
И вот мои ногти стали изумрудными( прямо хозяйка медной горы).)) Не могла я первый день спокойно смотреть на свои ногти, прятала руки… ну как то неуютно я себя ощущала в таком цвете. Но на следующий день я им прониклась (после бриллиантового покрытия) и так он мне понравился, что я не могла налюбоваться своим изумрудиком. История моей любви к этому лаку такова, просто на следующий день у меня чуть облупились кончики, а стирать лак не было времени, поэтому я просто нанесла еще один слой лака и сверху покрытие и вот для меня этот лак заиграл именно тогда, когда я нанесла «Бриллиантовое покрытие» (умная эмаль). Он стал невероятно притягательным и переливающимся (видимо ему не хватало сияния и «мокрого эффекта ногтей». Теперь я очень полюбила этот цвет, очень уж небанальный и смелый!
Особенно красив этот цвет при искусственном освещении.
О общих характеристиках лака могу сказать следующее:
— лак содержит мельчайший шиммер цвета аналогичного самому лаку.
— сохнет быстро (максимум минут 8-10).
— стойкость: как я уже упомянула, то на следующий день при нанесении в 2 слоя кончики ногтей немного облупились. НО!!! при нанесении третьего дополнительного (обновляющего) слоя и покрытия он продержался еще 3 дня( и это при моих ногтях, на которых лак держится 2 дня).
— не полосит и дает плотный цвет даже в один слой, но я люблю в 2- так цвет себя проявляет во всей красе и сочности.
— кисточка обычная классическая, ничего нового. Наносит лак хорошо.

Ну и собственно «кукушка» собственной персоной" :
Лесная Кукушка или лак для ногтей O.P.I. «Cuckoo for this Color» (Swiss Collection) Лесная Кукушка или лак для ногтей O.P.I. «Cuckoo for this Color» (Swiss Collection) На ногтях лак самостоятелен- 2 слоя ( т.е. без покрытия) :
Лесная Кукушка или лак для ногтей O.P.I. «Cuckoo for this Color» (Swiss Collection) Лесная Кукушка или лак для ногтей O.P.I. «Cuckoo for this Color» (Swiss Collection) Лесная Кукушка или лак для ногтей O.P.I. «Cuckoo for this Color» (Swiss Collection) Лесная Кукушка или лак для ногтей O.P.I. «Cuckoo for this Color» (Swiss Collection) Лесная Кукушка или лак для ногтей O.P.I. «Cuckoo for this Color» (Swiss Collection)
Цена: 460 рублей
  • L_Z
  • 17 марта 2011, 12:22
Лак очень красивый — неоднозначный, небанальный на ваших ногтях прекрасно смотрится. Правда, для меня он больше осенний по настроению.
Что касается названия, то «Лесной кукушкой» его обозвали, скорее всего, российские дистрибьюторы. «Cuckoo for this Color» в оригинале означет то же самое, что «Crazy for this color», т.е. в приблизительном переводе — «цвет, сводящий с ума».
  • 17 марта 2011, 12:45
спасибо) вот он и свел меня с ума, у этого лака какое то неоднозначное настроение
с покупкой!
отличный цвет! мне нравится!
Только лаки OPI у меня сохнут минут 20-30(((
  • 17 марта 2011, 12:43
спасибо)))
долго как то у Вас сохнут, наверняка еще и цвет играет свою роль, у них ведь так- все цвета и наносятся по разному, и сохнут наверно тоже
  • 17 марта 2011, 12:38
Обычно, рассматривая такой лак во флаконе, боишься получить на ногтях эффект «зеленой мухи», а у этого оттенка нет этого огреха. Наташа, на твоих ногтях лак смотрится очень достойно.
  • 17 марта 2011, 12:42
спасибо
именно эффекта " зеленой мухи" ( а- ля зеленка) я и боялась, слава богу пронесло)))
  • Chani
  • 17 марта 2011, 20:20
мне тоже понравилось сравнение :)) но именно темно-зеленые лаки на своих ногтях не приемлю… просто из других ассоциаций
уморила ты меня… никогда таких ассоциаций не было, а теперь появились))))))
во даешь:))я хочу лак с эффектом мухи:)))
  • 18 марта 2011, 12:58
Дариночка, да их полно, например этот, или первый из этих, или этот Ревлон, а вот еще один, вообщем нет проблем, было бы желание  .
я просто понятия не имела что он мне нужен:))спасибо, теперь точно знаю
Шикарно!!!
  • Milanka
  • 17 марта 2011, 12:55
Очень красивый цвет лака и маникюр на высоте…
  • 18 марта 2011, 08:23
спасибо, девочки
  • isadora
  • 17 марта 2011, 13:45
Красивый цвет у лака! Я свою «Кукушку» отложила до осени.
Спасибо за пост!
  • 18 марта 2011, 08:24
спасибо что читаете)
я вот тоже один раз ей накрасилась и пока лежит, ждет моего настроения)))
  • Vanilka
  • 17 марта 2011, 15:02
А меня он наоборот покорил своей стойкостью, держится 5-7 дней, как и все OPI. Один из моих последних любимчиков!!!
  • 18 марта 2011, 08:25
у меня ни один лак 7 дней не держится, а иногда так бы этого хотелось)
Очень красивый цвет! На фото с сайта совсем не похож!
  • 18 марта 2011, 08:24
спасибо)
такое чувство что это совсем другой лак( на фото с сайта), но они представляют его именно как лесную кукушку, видимо у них что то с глазами или цветопередачей не то)))
Красивый цвет))) Очень похож на Pop Petrol, Lancome. Тольков 2 раза дешевле.
  • 18 марта 2011, 08:26
спасибо, да что что общее между ними есть( видела Pop Petrol только в постах, вживую так и не удалось его увидеть)))
очень красиво! хочу такой!
  • 18 марта 2011, 08:28
спасибо!
Синий опенок у тебя есть( я помню по одному посту), теперь вот зеленый только осталось заиметь( к твоей зеленой палетке царевны- лягушки)))
Какой красивый оттенок! Очень понравился. Увижу — обязательно куплю. Обожаю их лаки. А названия меня тоже всегда веселят.