20.01.2017

Rimmel Super Gel 043 Venus + Rimmel Super Gel Top Coat

Моя внезапно вспыхнувшая любовь к разным оттенкам красного все еще не угасла, и вот я несу вам еще один. На мой взгляд, чудовищно прекрасный.

Rimmel Super Gel 043 Venus — это темно-красный или бордовый лак с текстурой желе.

Самое плохое, что есть в этом лаке — это его кисть. Она огромная и неуклюжая, и я до сих пор не понимаю, как мне удалось накрасить ей ногти и даже нарисовать у кутикулы что-то похожее на полукруг. Но, если вам нравятся кисти-гиганты, то, может, у вас не возникнет таких проблем.

В остальном же он прекрасен. Я нанесла лак в два слоя, хотя первый уже ровный и очень красивый, но второй нужен для большей глубины оттенка. Сохнет быстро, удаляется, чуть размазываясь, но не окрашивая кожу и ногти.

В комплекте с лаком шел специальный топ «для закрепления цвета и гелевого блеска маникюра до 14 дней» Rimmel Super Gel Top Coat. Впечатления он оставил неоднозначные.

Топ густой, он ложится плотным слоем и дает действительно фантастический глянец и «гелевый блеск». Но вместе с тем он довольно долго сохнет, в отличие от самого лака (с этим можно мириться), и может запузырить — и с этим мириться нельзя.

Потому что какой смысл в очень красивом глянце, если он покрыт редкими, но заметными бугорками? Так что с топом нужно быть предельно аккуратным, по возможности контролируя толщину слоя, тогда все может получиться.

Конечно, я не проверяла, проживет ли маникюр 14 дней (впрочем, очевидно, что не проживет), но четыре дня выдержал — ни сколов, ни потертостей, и даже глянец сохранился.

Цена — ок. 300 рублей за флакон
Оценка лаку — 5- (за кисть)
Оценка топу — 3-
Rimmel Super Gel

Rimmel Super Gel

3 отзыва

Rapan13 20 января 2017, 20:17
Какой красивый цвет, но вот широкие кисти мне не подходят. А жаль…
MaLina_M 20 января 2017, 21:09
Спасибо! Я тоже всегда жалею очень, когда в красивых лаках нелюбимая мной широкая кисть(
Milara 20 января 2017, 20:32
У меня есть этот лак. Кисть — инструмент для мазохистов, она не только огромная, она еще и жесткая, и лохматая… и вот насколько этот лак красив, настолько же отвратительная у него кисть. И выбросить жаль, и пользоваться не могу.
MaLina_M 20 января 2017, 21:13
А ведь мне пришлось страдать дважды, потому что в первый раз топ запузырил, и я чуть не заревела, подумав о том, что мне снова придется красить этой кистью! Два раза! Подряд! До сих пор удивляюсь, как мне удалось не уделаться лаком по уши и нарисовать что-то вменяемое у кутикулы. По-моему, я даже особо не корректировала)
Думаю о том, чтобы достать и отмыть нормальную кисть из ненужного лака. Слишком уж красив цвет, чтобы лак простаивал)
Milara 20 января 2017, 21:18
Вот у меня те же чувства, стоят несколько ненужных лаков с нормальными кистями, наверное так и сделаю!
Eileen 20 января 2017, 20:40
Очень красивый цвет, но вот кисть у Rimmel для меня тоже слишком широкая((
MaLina_M 20 января 2017, 21:15
Спасибо! На мой взгляд, в этой серии вообще не кисть, а сплошное недоразумение((
Rossetto 20 января 2017, 21:50
Кисть широкая — это плюс, но она ещё и толстая — это минус. Хотя накрасить можно, конечно. Есть милые оттенки в линейке. И качество хорошее.
MaLina_M 21 января 2017, 07:23
Да, с широкой, но плоской кистью управляться намного легче, а тут… Накрасить, безусловно, можно, но мне хотелось бы, чтобы процесс вызывал чуть меньше страданий)
Спасибо за комментарий!
Evelina Savostyanova 21 января 2017, 00:02
Мне лак не понравился, он густой, кисть практически не позволяет накрасить, лак очень медленно сохнет на ногтях (мой оттенок, может другие оттенки сохнут быстрее) в паре с гелем, получается вечно жидкий слой, в итоге я вернула набор в магазин.
MaLina_M 21 января 2017, 07:30
А какой у вас был оттенок?
У меня по отзывам сложилось впечатление, что Venus — самый беспроблемный в линейке, радовалась, что у меня именно он. Теперь в очереди оказался еще пурпурный, очень хочется верить, что он тоже будет нормальным. Только родной топ использовать, честно говоря, не очень хочется.
Evelina Savostyanova 21 января 2017, 14:06
Я к сожалению не помню, лаки эти завезли к нам около полугода назад, я тогда и покупала, что-то из красного. У Вас получился красивый маникюр. Мой же экземпляр был за гранью времени и нервов которые я отвожу на ногти.
MaLina_M 21 января 2017, 14:27
Вы правы, когда есть масса лаков, не вызывающих проблем, нет смысла пытаться «укротить» не слишком послушные экземпляры, и производителям стоит об этом задумываться.
Спасибо за комплимент!)
DevilLady 21 января 2017, 01:00
А мне кисть очень нравится) Но вот по стойкости ожидала большего, держится на 1-2 дня дольше обычного лака без топа.
MaLina_M 21 января 2017, 07:31
Я давно не верю громким обещаниям производителей насчет стойкости, поэтому ничего особенного не жду)
Рада, что вам подошла кисть! Спасибо за комментарий)
Lalila 21 января 2017, 10:00
Какой классный. Глянец просто шик)
MaLina_M 21 января 2017, 10:04
Спасибо большое!)
Frankie_Stein 29 января 2017, 21:19
Тот случай, когда производитель не обманул, глянец — супер!