20.01.2017

Фиолетовый бархат Orly Purple Velvet

Хочу поделиться с вами отзывом о лаке, который особенно часто я люблю использовать в зимний период времени, потому что он сдержанный, не броский, благородный, спокойный и не скучный одновременно.

Мы знакомы давно. Уже больше 5 лет. С некоторыми лаками я расстаюсь по разным причинам – понимаю, что больше нет желания красить ногти подобной текстурой или цветом, потому что вкусы меняются, как гардероб, как, собственно, и взгляды. Появляются новые лаки, более интересные, которым тоже приходится находить место в своем лаковом хранилище. Иными словами, новые экземпляры постепенно вытесняют старые. Но с этим лаком такого не произошло.

Orly Nail Lacquer Purple Velvet 40243 был представлен в зимней матовой коллекции Matte Couture 2009 года. Поискав информацию для написания поста, я выяснила, что в коллекцию, помимо еще 2 лаков, входил Bonder для ногтей – так называемая база для лучшего сцепления лака с ногтевой пластиной. Но я никогда такой не пользовалась и наносила лак всегда на обычную базу.
Флакон полуматовый, объем 15 мл. У старых флаконов (как в посте) прорезиненный колпачок. Мне очень он нравится, жаль, что в новом варианте производитель не сохранил такую приятную особенность своих лаков.
Кисточка тонкая, стандартная для лаков Orly. Но ею легко можно прокрасить у кутикулы и сделать это без затеканий. Первый слой ложится ровно и однородно, но всё же просветы присутствуют. Второй слой полностью убирает все несовершенства первого. Но лучше стараться прокрашивать как можно меньшими касаниями кисти во избежание возможных наплывов.

Лак не такой плоский, как может показаться на первый взгляд из-за своего финиша. Когда при покрасе лак находится на своей глянцевой стадии, можно заметить множество мельчайших микро-искорок. При высыхании они становятся практически незаметными. Их можно заметить лишь при ближайшем рассмотрении. Но в финале это придает лаку «живость». Он не выглядит наглухо глиняным и скучным.
Стадии высыхания лака. Первый слой:
Готовый маникюр:
Сохнет мгновенно – пока докрашиваю вторую руку, можно приступать ко второму слою на первой. На протяжении стольких лет лак сохранил свою жидкую структуру и не загустел. Так же у него нет проблем с расслоением текстуры, как часто это присутствует у лаков этой марки. Но есть и свои нюансы у такого покрытия – он не держится 5-7 дней, как это делают его глянцевые друзья. К тому же, быстро затираются кончики. К концу третьего дня лак уже не выглядит первозданно и так презентабельно. Удаляется без трудностей, ничего не окрашивает.
Вот такой старый добрый лак живет со мной много лет, и радует по сей день, в первую очередь, своим небанальным финишем, а во вторую – своими характеристиками.

Лак еще доступен в продаже, но в ином оформлении, так как был перевыпущен.
Цена: 240 руб./115 грн.
Orly Nail Lacquer

Orly Nail Lacquer

61 отзыв

korzy 20 января 2017, 12:15
У Вас такая красивая форма-длина ногтей
Shady__Lady 20 января 2017, 12:25
Спасибо большое
LanaNZ 20 января 2017, 12:16
Хорош!
Спасибо за показ!
Shady__Lady 20 января 2017, 12:26
Спасибо, да он очень оригинален и в то же время небанален)
Vera0305 20 января 2017, 12:18
Ух… в таком цвете матовый эффект очень красивый… супер!
Shady__Lady 20 января 2017, 12:28
Точно, Вера, фиолетовым можно всё   Любой финиш будет хорош.
RitaMix 20 января 2017, 12:53
Вау! Какие у вас руки красивые   Я не люблю длинные ногти, но на ваших руках эта самая длина смотрится потрясающе)))
Есть у меня этот красавец-лак, финиш у него действительно хорош, такой очень бархатный)) Но к сожалению, на мне лак быстро затирается и становится «пластмассовым».
Shady__Lady 20 января 2017, 13:02
Спасибо, Рита, за ваше мнение! Я и сама, честно говоря, не очень люблю длинные ногти. Ношу такую длину из-за того, что она не смотрится на мне инородно. К сожалению, такой финиш не долговечный в носке, неделю, как я привыкла с другими лаками, точно не проходишь с этим.
Tasha_vrednaya 20 января 2017, 13:13
Ооо некогда любимый мною лак. Штук 5 точно покупалось
Shady__Lady 20 января 2017, 13:15
Вот это да) Я и один не израсходую никак, а он всё в отличном состоянии, надо отдать ему должное!
Laisve 20 января 2017, 14:20
вааа красота-то какая. финиш такой интересный СРОЧНО ХОЧУ ТАКОЙ ЛАккккк!
спасибо, что показали
Shady__Lady 20 января 2017, 14:21
Спасибо) Рада, что понравился!
Nuntik 20 января 2017, 17:44
У меня всего лишь один лак от Orly малинового цвета который я приобретала 5 лет назад, финиш у него глянцевый, но он все еще не изменил структуру и не загустел, такой же как и в первый день, очень удобная кисточка, ровное нанесение и по сравнению с другими фирмами быстрее сохнет. Но правда стойкость оставляет желать лучшего и еще в связи наверное с курсом доллара стала стоить в три раза дороже
Shady__Lady 20 января 2017, 17:55
И у меня Orly редкие гости, всего 5 осталось. Говоря о структуре, я имела в виду то, что кремовые однослойные лаки склонны к расслоению из-за того, что сделаны из порошка (сам пигмент), как мне когда-то объяснили. Но сами лаки вечные, целых 18 мл, как ни у кого!
UrbanFashionista 20 января 2017, 18:31
Вика, шикарный лак, обожаю такую текстуру в осенне-зимний период, а здесь еще и оттенок такой великолепный. Правда мне он видится больше на коротких ногтях)
Руки у тебя очень красивые!
Shady__Lady 20 января 2017, 18:37
Анечка, спасибо, на коротких он само собой красив! Текстура в последнее время популярная, а ему уже ого-го сколько) Я его как раз достаю только в холода, он очень спокойный и умиротворяющий оттенок.
Hadija1991 20 января 2017, 20:05
Вика, интересный лак.
И красивые руки
Shady__Lady 20 января 2017, 20:07
Катя, спасибо, очень приятно!
burgundi 20 января 2017, 21:01
5-7 дней держится лак? Везет же. У меня к концу первого дня с любым лауом и топом всегда кончики сколоты
Shady__Lady 20 января 2017, 21:38
Да, это так. Вот сейчас на мне маникюру уже ровно неделя. Все зависит от структуры ногтей. Это такой же момент, как не на каждой коже всегда одинаково будет лежать тональный крем.
Rossetto 20 января 2017, 21:44
Красивейшие руки и очень необычный финиш у лака.
Shady__Lady 20 января 2017, 21:54
Как же приятно, спасибо большое! Финиш пользуется популярностью в последнее время, а у меня уже давно)
Isterika 21 января 2017, 12:14
Не люблю матовый финиш на ногтях, но тут действительно смотрится крутецки! И оттенок красивый и интересный!
Shady__Lady 21 января 2017, 13:44
А все потому что добавили эти микро-искорки. И лак не выглядит плоским в итоге. Ну и неизбитый финиш добавляет оригинальности оттенку)
Janeva 23 января 2017, 09:17
У меня есть Орлик старый с прорезиненной крышкой, наверное года так с 2008 не расслаивается, не меняет ни текстуру ни запаха))) но цвет такой я уже не ношу и расставаться с ним мне жалко) Ваш очень интересный
Shady__Lady 23 января 2017, 11:54
Спасибо) У меня расслаивались кремовые лаки, без шиммера. Но у Орли специфические оттенки и текстуры, надо признать.
Frankie_Stein 29 января 2017, 20:48
Какой уютный цвет, он особенно хорош в зимний период  .
Shady__Lady 29 января 2017, 21:20
Полностью согласна