18.01.2017

OPI Cant find my Сzechbook

Здравствуйте! Для меня это один из самых-самых лаков: беспроблемный, не надоедающий, ко всему подходящий. Я как-то прочитала у нейл-блоггеров фразу «лак сам себя красит», так вот это самое можно сказать и про этого опенка.
OPI Nail Lacquer Cant find my Сzechbook NL E75 из коллекции Euro Centrale 2013.
Почему 2 флакона на фото? Потому что лак настолько мне нравится и подходит, что был куплен дубль. Первый флакон куплен в 2013, второй — в 2015 и открыт впервые только вчера. Лаки оказались немного разными. Старый в меру густой крем, а новый ощутимо более жидкий и при первом же неосторожном движении может куда-нибудь не туда затечь. Разница эта точно не из-за «возраста». В целом оба хороши.

Ложится ровно, не пузырится, сохнет довольно быстро. Если очень постараться можно уложить в 1 слой потолще, но лучше все же в 2. Можно и в 3, если что-то пошло не так, после высыхания нет ощущения очень толстого покрытия.
Если долго возить кисточкой по ногтю, то можно получить проплешины, которые легко закрываются точечно. Лак при этом сам разровняется.

Финиш не сильно глянцевый, но без топа можно обойтись. На всех моих фото лак под 1 слоем Sophin Gellac.
Про стойкость без доп. покрытия ничего не скажу, но под топом дня 3 спокойно выдерживает (это с учетом домашних дел, мытья головы и тд), максимум носила 5 дней, но кончики тогда сильно затерлись, конечно.
Удаляется с ногтей легко, ничего не окрашивает.

Цена: 450 рублей в 2015 году
Спасибо за внимание! :)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Galilei 18 января 2017, 19:28
Очень красивый цвет, люблю такие нежности) Спасибо!
Oneredfox 18 января 2017, 20:52
Цвет интересный. Есть несколько похожих с хорошими характеристиками, но рука тянется к этому намного чаще)
Sanny-Fanny 18 января 2017, 19:31
Какой красивый условно-голубой   Хороший пост у вас получился
С почином!
Oneredfox 18 января 2017, 20:42
Любимый цвет. Спасибо!)
Emay 19 января 2017, 08:12
как здорово Вы его показали! это тоже мой любимчик среди голубых) люблю его и летом и зимой
Oneredfox 20 января 2017, 22:04
Спасибо! Среди похожих этот выбирается для покраса намного чаще)