12.01.2017

Мужской маникюр своими руками

Для большинства мужчин до сих пор уход за лицом или руками скорее исключение, чем норма. В чем же причина мужской халатности по отношению к себе?
Сегодня рассуждения и опрос на тему: «почему мужчина не делает маникюр?» Как сделать его руки лучше?

Мой персональный скан симпатии к мужчине держится на трёх китах: красивые руки с длинной ногтевой пластиной, ровные крупные зубы и очень хорошая обувь.
Обычно представители сильного пола вспоминают о том, что они ещё молоды, годам к 40-50. Имея на лице такие борозды и колеи, что не каждому вездеходу филлеру под силу. На эту тему есть у меня отдельные наблюдения и данные, но все по порядку.

Заусенец- мужской род, единственное число.

Мужчины любят за собой ухаживать, но стесняются об этом говорить. Почти ежемесячно, лишь в Москве порядка 5000 запросов на тему мужского маникюра. А запросы о косметологических процедурах для мужчин растут в год на 50 процентов, стабильно уже 3 год. я проверяю.
Печально, но факт, даже своей возлюбленной не всегда представитель сильного пола готов открыть душу и рассказать о потребностях в СПА. Не жалуется нам смелый и отважный мужчина о той пресловутой горизонтальной морщине на лбу, которая у него ещё с 20 лет. И не психует, когда заусенцем цепляет все вокруг, а тихо, в ванной, срезает его старыми кусачками. Решение проблемы видно, но не слышно.

Тебе нужен маникюр!

Хоть и любят наши опоры, железные стены и спутники по жизни конкретики во всем, в вопросах ухода, они словно рыбы без воды.
А если дама сердца вдруг начнет публично обсуждать уход или крема, то сталкивается с глыбой непонимания, а порой и порицанием. Ну а друзья- собратья, которые не поддаются эволюции и до сих пор сидят в гаражах,с трудом это представляю, но знаю, что есть и такое лишь поддерживают мужчину в его естественной и грязной красоте. И вот в такие моменты словосочетание «тебе нужен маникюр» приравнивается по звучанию и значению к фразе: «с нами сегодня будет спать и Вася тоже».

Почему мужчина не делает маникюр?

Подготовить мужчину к уходу за собой может только один человек- его возлюбленная.
Проведя опрос среди психически здоровых, самореализованных мужчин от 25 до 40 лет я выяснила, что больше всего их смущает факт похода к женщине-мастеру в место, где тусят девочки.
В опросе приняли участие 25 человек.

Мужское мнение о маникюре.

Как сказал один из участников эксперимента: «Понимаешь, подстричься- это 0,75 раз в месяц, а маникюр 2-3 раза за тот же промежуток времени. У меня нет желания находить время на маникюр. Но если моя девушка предложит мне сделать его, то я соглашусь.Такая забота очень приятна». Его высказывание поддержали многие, менялись слова, но суть оставалась.
Кроме того, мигает красным таблом стереотип, который озвучил другой мужчина: «Я как-то шел по торговому центру и там девушки у столиках сидят на маникюре и среди них один такой огромный мужик, честно, меня передернуло. Это не по-мужски.»
То есть наши мальчики не хотят быть «обезьянами», но и роль «белой вороны» им не по душе.

Женская реакция на мужской маникюр.

Из увиденного. Подарили мне карту на маникюр и педикюр. Пришла в салон. У рук один мастер, а у ног другой. Восседаю на массажном кресле и кофе попиваю. Гул стоит дикий. Дамы болтают по телефонам, чирикают месседжеры, раздаются трели звонков. Прям птичник, но человеческий.
И тут фрагмент из классической русской литературы разыгрался на моих глазах. Заходят два Богатыря. Немая сцена. Шум прекратился, каждая бессознательно начала себя показывать. Кто спинку выпрямил, кто волосы поправил. Мужчины проходят по залу, словно извиняясь, очень робко и скромно, садятся на розовые кресла. На подносе с пластиковыми кружевами им подносят скраб, масло и крем в банках, выполненных в стиле оформления косметики Jill Stuart. И вот сидят они и видно, что неловко они себя чувствуют, да и большая часть присутствующих ерзать начала. А одна из самых «сообразительных» решила незаметно их сфотографировать, но забыла выключить звук у телефона.
Мораль всех сказаний в том, что мы еще не то прекрасное общество, которым так хотим казаться. Слишком много предрассудков.

Как научить мужчину ухаживать за собой?

Мой муж любит ухаживать за собой, но моими руками. Несколько раз он даже дошел в салон по моей записи. Но мастера вечно чудили, то ткнут неприятно, то священную кровушку прольют. Естественно после таких злоключений он в салон не ходит. А мне очень хочется не только крепкие и надежные, но и красивые руки видеть и чувствовать около себя. Поэтому был найден компромисс. Моя находка на оригинальность не претендует, лишь делюсь опытом.

Как мы делаем это....

Когда пройден первый этап адаптации и айсберг сдвинулся, лучше ненавязчиво посадить милого перед телевизором с его любимым фильмом и аккуратно заняться его лапками. Самое главное в этом деле не сделать больно, лучше не дорезать, чем пролить кровь.
У нас имелись очень запущенные руки, почти два месяца я болела и было не до его маникюра.

Любой маникюр свой или его я начинаю с отпаривания рук в теплой воде с маслом эвкалипта. 2-3 капли на 1-1.5 литра. Почему именно эвкалипт? А все дело в свойствах. Аромат этого масла успокаивает, расслабляет и укрепляет иммунитет. Запах ненавязчивый и не девчачий, у меня же на приеме Мужчина!

Через 10 минут достаю по два пальца, на кутикулу и всю пересушенную кожу вокруг ногтя я наношу средство для удаления кутикулы Salu от Alex Beauty Concept. Средство представляет жидкость, которая работает даже без распаривания. Кстати, идеальный ремувер для кутикулы, лучше, на мной взгляд, не существует. Меньше, чем за минуту кожа легко поддается корректированию, становится мягкая и эластичная.

Здесь на помощь спешит деревянная палочка. Она придает форму тем участкам, которые я срезаю и спиливаю. В этой части мужского маникюра важно помнить, что не следует сильно отдирать прилипшую кожу! Особенно в области ногтевой лунки. Последствия усилий могут быть негативны. Начиная с неровного роста ногтевой пластины и заканчивая сильным травмированием ногтя. Не отходит легкими движениями наросшая кожа, опускаем пальцы в воду и ждем. Особое внимание уделяю зоне ногтевых пазух, провожу несколько раз палочкой и нарушаю эту запущенную гармонию.

Теперь все, что отодвинула надо аккуратно срезать кусачками. Лучше, если вся кутикула будет срезана одним куском, меньше заусенцев появится после высыхания.

К моменту удаления кутикулы пальцы немного высыхают и я вижу, что по бокам есть кожа сухая, которая дает жесткий рельеф в обычной жизни.Такой эффект очень часто появляется от работы с бумагой. Снова наношу немного Salu от Alex Beauty Concept на кожу, даю впитаться жидкости и беру в работу пилочку жесткую 120/180.

Теперь по направлению рисунка кожи спиливаю кожу на боковых валиках, движения «к себе», если делаю маникюр кому-то и «от себя», если делаю его себе. При запущенном варианте на эти манипуляции уходит минут по 5 на палец. Обычно такие грубые пальцы большой и указательный. Можно совершать этот маневр и без ремувера, но с ним легче. Салю размягчает и удаляет «легкие» участки ненужной кожи еще до вмешательства дополнительных средств. То есть при мужском маникюре Салю и пилка- прекрасная пара. Можно для закрепления эффекта пройтись баффиком, но как показывает мой опыт, в сложных случаях бафф малоэффективен. Далее очищаю остатки по бокам, на стыке ногтя и бокового валика.

Теперь осталось руки и ногти хорошо пропитать, для этого я использую масло морошки от Planeta Organica Secret of Arctica Organic Moroshka. Ха-ха производитель пишет латиницей, но не знает, что морошка- это Salmonberry.

За 150 руб. масло обладает прекрасными защитными и увлажняющими свойствами. Достаточно быстро впитывается и практически отсутствует запах.

Иногда можно полировать мужские ногти, но меня наши и в таком виде устраивают. Естественно, длину ногтя оставляю такой, чтобы не было видно поперечной бороздки ( кусочек выпирающей кожи прям у границы со свободным краем).

На этот запущенный маникюр я потратила 2 часа. Иногда через 2 дня я делаю переоценку моей работы и достригаю спрятавшиеся заусенцы. Режу их на сухую.

Использованные средства:
Salu от Alex Beauty Concept средство для удаления кутикулы
Цена: 685 руб за 50 мл.
Оценка: 5++
Planeta Organica Secret of Arctica Organic Moroshka
Цена: 150 руб.
Оценка: 5 для рук, 3 для лица (появляются скрытые комедоны).

P/s: я не мастер маникюра! Если есть такие и дополнят тему, только рада буду.
А как ваши мужчины относятся к маникюру?

Mac_Cecht 12 января 2017, 01:27
А про заусенец — это Вы так тему поста обыгрываете? Потому что правильно и заусенец, и заусеница.
anagara 12 января 2017, 01:28
Верно подметили, я выбрала то, что мне по теме ближе)
Laisve 12 января 2017, 01:38
Оу какой клевый результат на фото с пилкой   Кому-то повезло)
Только морошка это cloudberry а salmonberry это арктическая малина ок.
anagara 12 января 2017, 01:44
спасибо! Я всегда использую термин арктическая малина, это же вроде одно и тоже даже в русском языке
Laisve 12 января 2017, 01:53
нет, в русском языке это княженика называлось. она красная в отличие от оранжевой морошки. ботанически это разные виды. аем сорри за ботанство)
anagara 12 января 2017, 01:56
Позор мне и меня понимающим, морошку нежно люблю и в Норвегии Ее покупаю тоннами и вечно она у меня была salmon, ещё думала как лосось
Laisve 12 января 2017, 01:59
согласна что расхождение цвета и названия оч конфьюзинг
lovebuzz 12 января 2017, 02:01
Не знаю, как он это делает (и крайне ему за это благодарна!!!), но никогда не видела у него рук, как на фото до. Но там, конечно, тяжелый случай аккуратизма, кровать по линеечке, стирка шнурков, вот это вот все…
anagara 12 января 2017, 02:06
Ну это воспитание, если аккуратизм не напрягает, то это очень круто! А мой живет в офисе и тяжелее сумок из продуктового не носит, как так зарастают не знаю. Зато наглядно))
Sanny-Fanny 12 января 2017, 02:48
Нормально относятся, но без фанатизма, в салон точно не пойдут
Кутикулу не режу никому, себе очень давно, а мужчинам никогда не начинала. Считаю, что обрезка как раз-таки провоцирует заусенцы, ну, это моё мнение
Всех на необрезной…   маникюр
anagara 12 января 2017, 02:56
Вот вы счастливица, мне не подходит. Хоть кожа везде тонкая, на ногтях кутикулах плотная и сухая. Естественно, масла и прочее в избытке. Советовалась с многими мастерами, просто не мое по строению. у меня заусенцы бывают раз в год, мне кажется, зависит от того, как отрезать. Я пока на муже изучаю практически этот вопрос. Если лезу близко к кожи, то трещит, а если оставляю каплю, она потом усыхает и как бы прячется. нет «бахромы» на ногтях и ручки красивые.
Sanny-Fanny 12 января 2017, 03:06
Не знаю, честно   не задумывалась на счёт — моё/не моё…   лет 15 резала, а потом просто перестала.
От того как обрезать и от инструмента, конечно, зависит, все «ступеньки» — это будущие заусенцы и задиры, со всеми вытекающими   ну… это я по прошлой жизни помню   как вспомню, так вздрогну, обленилась уже
anagara 12 января 2017, 07:15
Пошла посмотрела ваши ручки, красивые. Мои такими не будут выглядеть.
ravlik 12 января 2017, 04:00
Вы мне сейчас прям идею для стартапа подали! Можно же в барбершопах делать маникюр. Кругом самцы, брутально все, никаких тебе рюшечек и фоткающих диких баб И череп в порядок приведен, и руки))
А по теме: делала своему МЧ и обрезной маникюр, и аппаратный (на нем как раз и испытала прибор). Люблю когда у мужчины ухоженные руки. Но уже давно им не занималась, времени не хватает((
anagara 12 января 2017, 07:17
Ну для старт- апа есть загвостуа. С одной стороны они нел дьяки ходить к женщинам, но и кмужчинам не пойдут, «а то вдруг они того...». Так что публика сложная и капризная)
Sofira 12 января 2017, 04:14
Супер-тема
А для ванночки с маслом какое связующее используете? Соль?
anagara 12 января 2017, 07:18
Можно соль, можно мыло немного. Когда просто вода и масло.
Sofira 12 января 2017, 10:35
А оно у вас в воде растворяется?
anagara 12 января 2017, 20:12
ну ручками перемешала и я его не вижу. Хотя вопрос логичный, честно не думала на тему эффективности эфирных масле, единственное требование- аромат. Создать настроение и все.
21_46 12 января 2017, 04:28
отличный результат!
своему мч тоже делаю маникюр самостоятельно.приучила, так он вместо того, чтобы попросить, когда уже пора, смотрит на руки и вздыхает.или когда я замечу, что руки уже выглядят не очень, он округляет глаза и говорит в шутку, что это же моя обязанность в семье, почему я сама не схватила пальцы и не начала маникюрить?)
но не дай боже немножко порезать.зато на выходе получаем ухоженные руки.мужчина доволен)
anagara 12 января 2017, 07:20
О, да! Недосказанность, как им это свойственно. Однажды муж в ссоре заявил:" вот, тебе я не нужен! Ты мне даже маникюр не делаешь". Я так слегка удивилась, мол, а спросить? Не проще? А была реально в загрузке адской, себе не до маникюра было…
esta_midea 12 января 2017, 11:09
Боже, это так мило.:)
tinautanskaya 12 января 2017, 19:58
хахаха, вот это заявления
ElFim 12 января 2017, 05:16
Мой орел к маникюру относится спокойно, если делаю я и дома. Лежит, блаженствует. Нравится ему что за ним ухаживают)))) но вот брови! Не знаю уж как и уговорить ими заняться. От природы густые и широкие с возрастом становятся еще гуще и шире. Боюся к сорока годам он превратится в Брежнева. Хоть плачь.
anagara 12 января 2017, 07:21
А если сначала стричь и по три волосинки, потом увеличивать? И естественно вкусняшку. Конфетку, бакал вина, любимый салат… что любит. Прям дрессировка на лакомство, да простят мужчины меня, я из уважаю)))
ElFim 13 января 2017, 06:20
Боюсь даже предположить что ему посулить, чтобы согласился. Дешево он точно не продастся))))
tinautanskaya 12 января 2017, 20:00
это надо морально готовить наверно. Мой тоже не поддается. но его смущает не процесс, а факт, что делать коррекцию нужно будет делать постоянно
anagara 12 января 2017, 23:00
Так со временем боли меньше… эх, сильный пол да доски скрипят)))
ZeleniiList 12 января 2017, 08:38
Отличный пост, сейчас покажу мужу!)))) Я всем в семье делаю маникюр, даже кошке ((( дочь уже начала оттачивать свои маникюрные навыки на папе, папа стоически терпит (ей же надо на ком-то учиться!..), а потом мама проводит над несчастным папой работу над ошибками, указывая дочери, что пошло не так.
Мои обожают облепиху во всех видах, поэтому я использую на муже обычное аптечное масло облепихи, оно очень даже смягчает и заживляет. Скажите, а Ваш муж не использует какое-нибудь средство навроде нашего девочкового крема для рук, только их мущинский, грубый и брутальный?.. Нам бы найти вариант полегче облепихового масла.
anagara 12 января 2017, 09:28
Крем для рук он любит revive, но за 7 тыщ меня жаба душит покупать. Сейчас ему понравилась натура себирика, которая в алюминиевой тюбе, я с замиранием жду, если только на словах нравится, то скоро снова появится Revive. Это на каждый день и ночь, а так можно и маски сделать раз в неделю, очень эффективно пюре из картофеля с яйцом и маслом льняным на руки и в перчатки на 20 мин, кожа супер. И дома ужин)
anechkavorobyeva 12 января 2017, 09:22
Мой ходит каждые 2 недели на маникюр, я радуюсь :)У него работа с людьми и с контрактами миллионными, а хобби — автоспорт, поэтому если не ухаживать за собой, будут руки типичного автомеханика. А так и мне приятно, и ему.
anagara 12 января 2017, 09:29
Вот как автоспорт и деньги мотивируют!
Bogdasha 12 января 2017, 09:43
Вот так война, а все на маникюре))
anagara 12 января 2017, 09:46
Ой, надеюсь, этогоо с нами не случится.
Milara 12 января 2017, 10:03
Я и сама делаю мужу маникюр, и в салоны он ходит, если нужно. Абсолютно без предрассудков и т.д., да и друзья-мужчины тоже в большинстве своем с ухоженными руками.
anagara 12 января 2017, 10:38
Ну это у вас круг ухоженных, редко встретишь не офисных клерков с маникюром. Даже в банках сидят с драной кутикулой.
Mizr 12 января 2017, 10:26
С одной стороны приятно иметь ухоженного мужа: аккуратный маникюр и стрижка, отглаженная одежда, чистая обувь. А с другой стороны: именно такие ухоженные мужчины привлекают большую часть женщин.
anagara 12 января 2017, 10:45
Елена, я вам, как человек, проживший в браке 10 лет, потом через год вышедший снова замуж за того же мужчину, пишу: если он любит, то никто ему не нужен и хоть штабелями пусть ложатся. Не видит мужчина никого, то есть смотреть- смотрит, но более ни-ни. Мой муж Не знаю как не женился в разводе, видимо, меня ждал. А только я на горизонте появилась сразу весь гарем разогнал. Так что тут дело в женщине и насколько муж эмоционально привязан, уважает, ценит и любит. А ухоженный партнёр, лично для меня, это часть моей короткой жизни и я хочу окружать себя прекрасными людьми, вещами, деталями и мгновениями. И аргумент, что другим понадобиться, так женщины разные и любой мужчина нужен, тут от всех не защитишь.
Mizr 12 января 2017, 10:59
Мария, пост очень интересный и полезный. Мне понравилось и описание, и результат. Но мой комментарий никоим образом не имел смысла обсудить морально-этические качества ни мужчин вообще, ни Вашего мужа в частности.
anagara 12 января 2017, 11:04
Елена, я поняла) эмоции и интонации, к сожалению, сложно передать в сообщение. Лично мне обидно, когда девочки себя не дооценивают и считают, что рядом не потому что ему повезло, а на него никто не смотрит. Куча статей на тему «как стать идеальной и тд» и мало статей на тему " как ему стать идеальным". это не конкретно вас касается, а тенденция. А я очень возмущаюсь такому зомбированию дам. Мне проще говорить на своих примерах, тут не будет общих слов, а факты.
Mizr 12 января 2017, 11:09
Ну у меня заниженной самооценки нет
Ухоженные мужчины приятны даже с эстетической точки зрения, но у этой медали есть и другая сторона
anagara 12 января 2017, 11:16
  будем развивать эстетизм и верность своим словам и обещаниям
Vera0305 12 января 2017, 11:56
Вклинюсь с анекдотом.
Возвращается муж из командировки и спрашивает соседа, приходил ли к его жене кто-нибудь.
А сосед говорит — нет, никто.
— Весь месяц — никто?
— Никто…
— Ну тогда и я не пойду
:)))))))))))))))

Мне нравится, когда на моему мужчину обращают внимание. Это мне льстит :)
anagara 12 января 2017, 17:27
Вера, вот вы пару строк написали и сразу понятно, что за человек! Восхищаюсь и улыбаюсь!
Vera0305 12 января 2017, 11:56
«человек, проживший в браке 10 лет, потом через год вышедший снова замуж за того же мужчину»
Боже, не одна я такая…
anagara 12 января 2017, 17:28
Ахаха, я поняла почему мне так понравился ваш анекдот)))) чувствуется темперамент)))))
tinautanskaya 12 января 2017, 20:02
главное быть уверенной в себе наверно, и тогда ни маникюр, ни модная одежда не будут смущать
anagara 12 января 2017, 20:16
Они не должны смущать, они лишь обрамляют бриллиант, как огранка. И я считаю, что важно не путать уверенность с самоуверенностью. Пример: уверенность, когда грязная голова в хвосте и ты знаешь, что эту встречу закончишь успешно, потому что готова к ней и с хвостом не так плохо. Самоуверенность, когда в душ не ходят сутками или не считают нужным стирать одежду и претендуют на «любите меня такой, какая я есть». Это образные примеры.
RitaMix 12 января 2017, 10:32
Когда мы с мужем были молодыми, то я буквально заставляла своего дать мне правильно подстричь его ногти, а сегодня он сам меня буквально атакует, чтобы я сделала ему маникюр. Приучила на свою голову   ))
anagara 12 января 2017, 10:47
Рита, фраза звучит, словно тебе 129 лет) видимо, у него вторая молодость, когда мужья начинают по собственной воли быть тревогу.
RitaMix 12 января 2017, 10:56
Ну не 129, но пенсия уже случилась
Вторая молодость, говоришь? Нда… я задумалась
anagara 12 января 2017, 10:59
Рита, не переворачивай слова))) и смыслы))) ну мужчины до всего позже доходят, может он в душе молодой парень, а тут эта кутикула жить мешает, в магазине дядей зовут)))))
esta_midea 12 января 2017, 11:04
Спасибо за пост! Как это здорово, нереально.:) У моего мужа, удивительное дело, и кутикула почти не нарастает, и заусенцы бывают крайне редко, и вообще, какая-то удачная кожа на руках. Зависть.)) Кусачками пользуется сам. Но вообще, обязательно проделаю вот это вот всё, такая красота у вас получается.
anagara 12 января 2017, 11:07
Инга, спасибо! Да вот везёт некоторым и это радует!
Liza_Klockevich 12 января 2017, 11:19
Всегда интересно, кто и как ухаживает за своими мужичками. Все-таки мамули часто считают не нужным учить своих сыновей всем этим штукам. А надо бы.
anagara 12 января 2017, 11:23
не провоцируйте!   Меня муж читает Буду отрываться на своих детях с чужими можно лишь договориться.
Kate85 12 января 2017, 11:24
какие-то руки не мужские, извините.
anagara 12 января 2017, 11:27
Да что вы, извиняться ещё)) вы же так видите картинку, я таких женских не видела, но это не значит, что такого не бывает.
ArishaV 12 января 2017, 11:26
Спасибо за пост, полезный. Если я начну своему делать маникюр, то он точно очень быстро привыкнет и будет потом с укором смотреть на меня, если времени не будет, или обижаться))
anagara 12 января 2017, 11:28
Спасибо! Можно ввести бартер) я маникюр, а ты массаж мезороллером по телу.
Hannika 12 января 2017, 11:28
Мария, мой муж тоже любит ухаживать за собой, но моими руками))) Стрижка, маникюр, брови, тяжелый педикюр — все на мне. После фразы «ну не хочу я, чтобы чужая баба меня трогала» я готова делать с ним все, что захочет  . Бороду правда пока сам стрижет, но это пока с новым тримером не наигрался.
Работа у него совсем не офисная плюс любимый гараж плюс на стройке любит поковыряться сам, руки за неделю в хлам убиваются, а внутренний аккуратист требует красоты, спасаемся ремувером и ножницами.
Хотя начинали мы с малого, просто кремиком руки мазали перед сном, потом перед ответсвенныии мероприятиями маникюр наводили (муж все боялся, что я лаками красить его начну   ). Так и втянулись постепенно в регулярный режим.
anagara 12 января 2017, 11:35
А я покрывала один раз матовым покрытием для мужчин. Через пару дней несёт так ручки, как зайка и говорит:" он трескается, я его не ел"   И так удивился, что всего несколько дней держалось покрытие. Процесс стирания не вдохновил и отказались от этой затеи. Зато теперь с понимание относиться к моей частой покраски ногтей.
tinautanskaya 12 января 2017, 20:04
класс!
anagara 12 января 2017, 11:33

Vera0305 12 января 2017, 12:03
Спасибо за интересный обзор! :) Мой сам делает себе обрезной маникюр. Иногда срезает кутикулу в хлам, до кровоточащих ран, и ногти срезает почти под корень.
Если я успеваю перехватить инициативу до этого вандализма, то делаю ему необрезной маникюр с ремувером. Мелочь какую-нибудь могу подрезать. Ну и оставляю полоску ногтя, чтобы красиво смотрелось.
Но у нас разные представления о прекрасном, часто он за мной переделывает. Ну т.е. обрезает и срезает до мяса.
Пока я решила, что мои нервы мне дороже, так что не перечу особо… :)

Мне бы его приучить регулярно кремом для рук пользоваться…
Удивительно, крем для лица — это обязательно, а крем для рук — побоку…
anagara 12 января 2017, 16:52
Ну молодец же он у вас! Пусть криво- косо, но делает. Я каждый вечер сама давала крем или напоминала перед сном, потом читала лекции. Убедить и напоминать, обычно за 21 день человек приобретает привычку.
baldimimi 12 января 2017, 12:16
Когда мой жених сказал мне, что его сестра периодически делает ему маникюр, я была удивлена) приятно удивлена, так как не ожидала такое услышать от традиционного армянского мужчины))) очень здорово, когда мужчина ухаживает за собой
anagara 12 января 2017, 16:53
Кстати, заметила, что восточные мужчины намного трепетней относятся к своей внешности!
tinautanskaya 12 января 2017, 20:05
не везде… живу в восточной стране
anagara 12 января 2017, 20:19
Ну все же относительно, помню у Египтян, Турок такие ручки красивые, пальцы длинные и никакой кутикулы. Но это было в отелях.
tinautanskaya 12 января 2017, 22:49
В Иордании не в отелях 95% женщин не делают маниюр вообще(только стригут ногти), про мужчин и говорить нечего
anagara 12 января 2017, 23:02
Всегда есть места, где хуже чем у нас и где лучше) спасибо за пример, расширили немного кругозор.
baldimimi 13 января 2017, 00:55
за всех не скажу, что намного трепетнее, но мне кажется, что те мужчины, у которых есть сестры, привыкли что-ли, что уход за собой — это норма. Ну и плюс его женщина должна приучить к этому)
AllaM 12 января 2017, 12:39
У моего руки и так красивые, кутикула почти не растёт, тонкая и не заметная, мне бы так. Иногда только заусенцы обрезаю и все. У меня другая проблема, у мужа растут волосы на шее плюс там еще большая родинка, пока брею — 7 потов сходит. Но вот уговорить — это задача на пару дней.
anagara 12 января 2017, 17:09
Я бы хитростью взяла эту стену. Прежде всего удалила бы родинку, так как шея и там столько всего важного проходит, вдруг разростаться будет… рисковано на гистологию и хотя бы эстетический откорректировала. А волосы, вы просто похожих мужчин ищите и говорите: смотри, какая шея родная… все хорошо, но эти волосы не украшают рубкашку, кофту и тд. И так ненавязчиво открыла бы pr- компанию против волос на шее. Месяца за 3 можно попытаться сместить этот вопрос. Вот читаю ответы и думаю, какие все же мы любящие! Стараемся, улучшаем, так мамы не всегда себя ведут.
AllaM 12 января 2017, 17:48
Ну вот, да. Я согласна на счет мамы. Не подумайте лишнего, у меня замечательная свекровь, люблю ее и уважаю. Но вот мне не понятно, у мужа с детства кривой нос, неудачно упал. Ведь можно было сразу сделать операцию по выпрямлению. Но так и не сделали. И живет он этим носом всю жизнь.
anagara 12 января 2017, 17:56
Алла,надеюсь, верно имя распознала ну в детстве это лучше не делать, так, лишь под гипс, но ведь сейчас ничего не мешает все исправить. У него есть замена мамы- вы. И судя по вашим словам, очень заботитесь о нем. Или мама из типа людей, которые считают, что шрамы украшают мужчину. Много разных женщин и не всегда им дано быть матерью не по рождению, а по призванию.
jannetrd 12 января 2017, 13:07
Когда-то больше 15 лет назад я работала маникюрным мастером, и мужчины в салоне на процедуре были всегда-поскольку салон был совсем не из дешевых, то и контингент был солидным- бизнесмены, депутаты, врачи, спортсмены, которые на виду всегда, шоумены, а один был из игроков- очень любил нежно отшлифованные подушечки пальцев- шулер, наверно) Один из клиентов часто ездил в Италию и сравнивал, всегда говорил, что форму ногтям там придают лучше, а с качеством самого маникюра наших мастеров не переплюнешь- вот мы с ним всегда и форму выводить старались, хотя я считаю, что это был просто каприз. Ходили даже на спа-маникюр) Забавно было вычищать из-под ногтей определенные виды зеленых растений, кто меня поймет) Многие любили совмещать маникюр-педикюр, в отдельном кабинете никто не видит, там же некоторые и маски для лица делали. Подруга у меня тогда начинала косметологом по телу работать, тоже было в новинку, в то время и дамы-то не очень понимали, зачем это надо, но были первые мужские ласточки: расслабиться на лимфодренажном массаже и полежать на шоколадном обертывании)
На первом своем муже я тренировалась делать маникюр, а вот, когда познакомилась с будущим вторым, то на маникюр его и пригласила. Он — иностранец, жил много где, а в Мексике его подруга как раз из той же сферы и была, такое дежавю))) так вот он был в восторге и от самого салона, и от качества услуг, и, несомненно, от результата. Всегда везде говорит о том, что наши мастера самые крутые. Так я его приучила к маникюру во время конфетно-букетного периода, теперь, когда я забываю о его руках, то при мне ненавязчиво всегда говорят, что при супермастере как-то некомильфо с такими руками ходить, мне становится стыдно, и мужские руки приводятся в порядок, но на нем идет очень хорошо аппаратный маникюр по-сухому, остатки кожи слегка смазываются ремувером и подрезаются кусачками, иногда, правда, требуется полностью обрезной, но у него кутикула мясистая, и в заусеницы не уходит, все-таки это от качества кожи зависит в первую очередь- плотности, природной увлажненности и тд. Педикюр тоже любит страшно, засыпает на нем)) Иногда дает кислотами лицо обработать-но это происходит под лозунгом:" Тебе необходимо! На тебя люди смотрят!".
anagara 12 января 2017, 17:13
Тут целевая аудитория, этим людям по службе надо, вот они и пошли на эти шаги. Оооо, понты из 90, там лучше, чем тут. Так делай там. Я много где делала маникюр, лучше всего получается у меня самой, в салонах, как повезёт. Но редко, когда мне хочется возвращаться к мастеру больше 2 раз. В чистом остатке в России девочки более «мелочные», направишь мастера он все подчистит идеально.
tinautanskaya 12 января 2017, 20:08
согласна с вами, в России самые лучшие мастера! живу заграницей, страдаю
anagara 12 января 2017, 20:20
да тут все хорошо, если бы не наш «авось» и «так прокатит». Были бы самой сильной страной в мире.
AnastasiiaS 12 января 2017, 14:23
Отличный результат. Ногти мужские я бы не полировала. Мне это бросается в глаза и выглядит как-то странно.Мой муж не очень дается, ему кажется, что я ему сейчас пол руки отрежу)) Делала только со средством для удаления кутикулы. А как его раздражает пилка для ногтей   Так смешно)) Только кусачки, только хардкор)))
anagara 12 января 2017, 17:15
Полировать можно по- разному, можно сделать глянцевые, а можно лишь убрать полосы и оставить натурально матовыми. Тут же, как в любой косметической и эстетической процедуре стремиться надо к натуральности и незаметности.
kkkkkkkkkkkkk 12 января 2017, 15:37
очень хороший результат))) спасибо за столь наглядный пост
anagara 12 января 2017, 17:15
Очень рада, что пригодился!
Daria_702 12 января 2017, 16:04
ой, а можно н прям про моих-моих мужчин, а окружающих?))) а то примеров-то много)

1. Папа — периодически изображает нашествие Орды и опустошает запасники с кремами. Поскольку работа у него исключительно руками в агрессивной среде да еще и без перчаток (затянет в станок и беда-беда), то крема ему нужны как воздух. причем чем жирнее, тем лучше (специальные очищающие средства для рук хоть и эффективны, но сушат кожу). Раз в полгода отмахиваюсь литровой бутылью с дозатором. На маникюр не претендует, но кровопускательный вандализм мы с мамой пресекаем по возможности, либо сам приходит и просит острые щипчики… Аппаратному маникюру не поддается

2. Бывший — вот уж любитель был всевозможных манипуляций с руками. Работа у него тоже в агрессивной среде — дерево, опилки вечные, инструмент, краски-растворители. Руки были, мама дорогая   самые острые щипчики тупились, размачивать приходилось долго( Аппаратный маникюр любил нежно из-за того, что ему сам аппарат напоминал гравер)

3. Коллега по работе — делает сам аккуратно, но периодически интересуется новинками для кутикулы или кремиками))) Ну а что? Всегда работает с бумагами и клиенту точно не ткнешь обгрызанным пальцем(

4. Будущий муж — пока придерживается позиции «не трожь», но поползновения разграбить мои запасники уже совершает))) Думаю, в будущем перейдет в стан любителей немужского мужского ухода))
anagara 12 января 2017, 17:18
Крутой ответ! Спасибо! А если папе масло льняное? Очень хорошо увлажняет. Мне коллега ваш очень импонирует по поведению! Ну а будущий муж в знающих руках)))
Daria_702 12 января 2017, 17:24
С маслами у папы как-то не дружится. Я пыталась в свое время подсунуть ему, по моему мнению, очень даже неплохой продукт Badger Balm for Hardworking Hands. Термоядерно-питательная штука, причем универсальная, но ему с кремами удобнее, пусть даже и расход больше
anagara 12 января 2017, 17:30
Дарья, жаль конечно, так может маски и в перчатки на вечер? Такая супер терапия?
Daria_702 12 января 2017, 17:34
если только связать его))) сам не дастся) скажет «фу, ерунда какая»))) ну хоть крема спасают) на том спасибо)
anagara 12 января 2017, 17:47
Вот не помогу,,,, как там все у пап работает не в курсе… Хотя, может, от любимой дочери потерпит?)
Omi 12 января 2017, 16:38
Такое чувство, что я где то уже видела этот пост, на нейл ру не выкладывали?
По сабжу: сделать своему мужчине маникюр — это моя голубая мечта! Он сам себе там что-то подпиливает, кусачками срезает, кремом мажет, причем моим   И еще он обгрызает кожу вокруг ногтей, как маленький. Как отучить не знаю
anagara 12 января 2017, 17:21
Марина, я его ночью только написала, кстати, когда смотрела похожие тему даже не нашла ссылку на нейл. Ой, я бы при нем ногу грызла. Просто ради шутки, а потом есть горькие средства от такого вандализма.еще делал бы маски с горчицей. Ведь, когда выходишь в новом платье стараешься его не испачкать, так же и стручками, маску сделала и словно новые руки))))
anast_up 12 января 2017, 17:10
Эти мужчины)) Им так сложно признаться, что это им тоже нравится… Хочется верить, что мы живем уже не в том обществе и веке, когда стыдно за собой ухаживать)
Мой мч ворчит ворчит, когда я ему масочки делаю, монобровь щипаю и кутикулу стригу, а потом нет да сказал, мол «мне приятно, когда ты за мной ухаживаешь»)) и мне приятно
anagara 12 января 2017, 17:23
Анастасия, при опросе все мужчины нежно улыбались, когда представляли, как милая им перья чистит. Для них это очень важно, они видят прямое проявление заботы. Это не долг, как с ужином. Это по собственной воли тебя делают лучше.
GalinaGalina 12 января 2017, 17:15
Здорово! Прониклась, воодушевилась, пойду предложу мужу маникюр.
anagara 12 января 2017, 17:31
Галина, за сегодняшний день немного увеличиться число ухоженных мужских рук)))Здорово, что не проста так, пост в воздух!
ЮЛИЯ ******* 12 января 2017, 18:15
Приятно, когда у мужчины опрятные руки! Масло морошки от Planeta Organica Secret of Arctica — это мое средство для экспресс маникюра, отлично напитывает кутикулу, руки быстро можно привести в хороший вид, особенно зимой! Просто приятная бюджетная находка!
anagara 12 января 2017, 18:30
Мне даже больше нравится масло арктической клюквы, оно несколько легче и быстрее впитывается. Цена- качество очень хорошее сочетание.
Latte 12 января 2017, 19:57
У меня муж -хирург, руки -рабочий инструмент. Раньше я его заставляла делать маникюр, теперь он меня терроризирует и наседает -пора)))) Делаю регулярно.и покрываю прозрачной защитой -от растворов ногти очень портятся.
anagara 12 января 2017, 20:09
Кстати, точно у врачей обычно хорошие руки! Особенно у мужчин! Бедные ногти там же везде спирт… Но видела в одной операционный крутой увлажняющий крем в огромной не привлекательной тубе, жаль не сфоткала, вот что на зиму надо. Их какой-то профессиональный.
Latte 12 января 2017, 20:53
К сожалению, не у всех))) просто я считаю, что у меня и мужа это должно быть обязательно (сама не люблю, когда меня неухоженными руками трогают). И чудо -крем этот есть не везде, видимо… у наших -нет(((
anagara 12 января 2017, 20:58
Вы навели меня на одну мысль прекрасную! Пойду искать этот крем, посмотрю, где я в декабре осматривалась. Спасибо! Не ваш бы комментарий не вспомнила!
ElGood 12 января 2017, 20:00
Я конечно извиняюсь, но мужчина должен заботиться о своей семье, а потом думать о маникюре — все же это прерогатива женщин.
anagara 12 января 2017, 20:07
Это аксиома, мужчина сначала учится зарабатывать деньги, потом достигает определенного уровня. Не может быть успешный мужчина в спортивном костюме, эпоха у нас потребления и дресс-кода. Исключения Джобс. Но он такой один.И руки у него всегда были аккуратные, кстати.Так что это не пост о том, что брось работать- сиди маникюр делай. Здесь призыв: Достиг планки, иди дальше". И я писала свои ощущения, терпеть не могу, когда на меня душат не свежем дыханием и цветы дарят не красивыми руками.Это просто немного другой срез восприятия.
Belita1910 13 января 2017, 10:48
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей
А.С.Пушкин

anagara 13 января 2017, 12:19
Татьяна, очень точно и авторитетный эксперт!
Diana-Nathalie 12 января 2017, 20:09
Мой муж иногда ходит делать, но больше любит, чтобы я делала. А вот у меня не всегда до этого руки доходят. У отчима тоже руки всегда в порядке — я всегда в нем уважала это, что при типично мужской профессии, он следит за руками, усами. Когда у мужчин аккуратные руки — это же прекрасно. Зато на голове может быть и бардак — это мне нравится))
anagara 12 января 2017, 20:23
Диана, ну вот оказывается мужчины похожи для них это словно из детства мгновения, когда их холили и лелеяли. бардак на голове… вот лучше бы стригся меньше, я сама балдею от легкого хауса на голове...
Diana-Nathalie 12 января 2017, 23:39
Я Наталия))
Мне очень нравится легкий бардак)) И бороду люблю)
anagara 12 января 2017, 23:40
Все перемешалось в голове и глазах, простите! Рада познакомиться, Мария)
Diana-Nathalie 12 января 2017, 23:49
Если отчиму долго к мастеру не попасть, я делаю и ему и мужу. В принципе, мужа я потихоньку учу обращать внимание на кожу и ногти. Он знает, что такое крем для лица и сам просит, иногда маску использует для бороды (мою для волос), крем для рук и, очень редко, пяток. А еще, что удивительно — различает хорошие и плохие продукты — вот это вообще фантастика. Может даже на помаду глядя на моем лице, сказать примерно, хорошая она или нет))
anagara 12 января 2017, 23:54
Мне кажется мужчины, если начинают в чем-то разбираться или пытаются, то у них это существенно лучше получается. По крайне мере я слышу очень аргументированные и четки рецензии на манипуляции. У них нет, промежуточных суждений, например: " с тем платьем, которое я еще не купила, будет отлично")))
Diana-Nathalie 13 января 2017, 00:31
У них структура мышления другая. У нас «встречная», у них «однонаправленная», поэтому они на конкретном предмете концентрируются глубже. Вполне возможно.
Мой муж не разбирается в «женских штуках» вообще, но если спросить, подходит что-то к чему-то или нет, красиво или нет — скажет и обычно бывает прав (я потом спустя время поразмыслив это понимаю).
vasza 12 января 2017, 20:27
в Эмиратах многие мужчины на маникют педикюр ходят. там отдельные залы, для мужчин, и никто не смущается, женщин нет. мастера в мужском зале тоже мужчины.
anagara 12 января 2017, 20:30
То есть старт-ап все же намечается))))
tinautanskaya 13 января 2017, 20:33
а еще забавно, что в магазинах косметики работают парни, а я всегда хожу и думаю, вот что он мне может посоветовать или подсказать?!
anagara 14 января 2017, 00:02
Например, в nars очень крутой парень консультант был, последний раз не видела его, так мы так заболтались про текстуры и нанесения, ушла счастливая и довольная, и выговорилась)))
tinautanskaya 14 января 2017, 00:14
Это в России?
anagara 14 января 2017, 00:43
В Москве, в атриуме)
tinautanskaya 14 января 2017, 01:35
я в Росии тоже встречала толковых консультантов в MAC, сейчас в стране моего пмж все парни-консультанты не в теме вообще
pastilla 12 января 2017, 23:24
Отличный результат, отличный пост! Вас как всегда интересно читать.
anagara 12 января 2017, 23:27
Спасибо, Мария)
cuba_libre 12 января 2017, 23:32
Очень интересный и легко написанный пост! Приятно читать и сам текст и комментарии девочек) мой супруг не любит попадать мне в руки, но иногда я его уламываю. Тогда наш максимум — это выщипать переносицу и убрать на носу черные точки. Обычно, даже их количество строго оговорено   из косметики пользуется только умывалкой, да и то через раз, редко даётся сделать маску…
anagara 12 января 2017, 23:39
Спасибо большое, что читаете! А как же тогда с маникюром дела обстоят? Я зимой милому пилинги делаю от точек и от пор.
cuba_libre 13 января 2017, 00:11
Может дать подпилить ноготь, если есть зазубрина и убрать заусенец, на этом все)
anagara 13 января 2017, 00:27
  как все у вас строго. Прям патриархат)))
Lisipunchik 13 января 2017, 13:20
Какой замечательный пост! Спасибо Вам! Прочитала с удовольствием.
Также хочу поблагодарить всех девочек за остроумные, позитивные и интересные комментарии. После некоторых баталий — просто бальзам на душу.
anagara 14 января 2017, 00:03
Спасибо за высокую оценку! Ну, видимо, тема актуальная и без юмора тут никак) а девочки, да, молодцы и посмеялись и поболтали)))
nsnmhd 14 января 2017, 11:27
уже много лет делаю маникюр лучшему другу и совсем недавно молодому человеку. идти в салон они стесняются   а мне доверяют. вот только в воде распаривать я категорически не приветствую, все на сухую. другу уже много лет делаю безобрезной, как и себе, с молодым человеком к этому стремимся
anagara 14 января 2017, 12:53
На сухую делаю, когда не так запущены руки, тем более этот ремувер прекрасно все разменяете сам. Вот ещё пару клиентов и можно салон на дому)))
LeniviTsa 15 января 2017, 13:41
Интересный пост! Оказывается многие девочки делают «это»   Я тоже мужу делаю маникюр раз в неделю, только не размачивая, сразу ремувер, и валики у него пилить бесполезно, приходится срезать. И в конце воск вместо масла, потому что не любит «скользкие пальчики»