Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376 Замерзли? Я лично очень, и решила согревать себя не только пледом и теплым чаем, но и яркими цветами вокруг. Цветотерапия на ногтях далее.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Лаки Kiko, в двух словах о них можно сказать следующее: «бюджетно и качественно». Люблю их нежно с 2011 года. Нравится, что за всю историю нашей дружбы ни один цвет не был замечен в «измене», всегда все ровно, быстро и без пузырика, и без полосок. Для сравнения цвета на белой бумаге.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376

Ну, а теперь приступим к цветотерапии.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Уже не первый год замечаю, что именно в холода мне очень хочется накрасить ногти ярко и совсем не по теме. Оказывается моя страсть к мятной и бирюзовой гамме в январе обусловлена тем, что бирюза стимулирует иммунитет. Уникальность бирюзового цвета состоит в том, что он подойдет представителям всех цветотипов. Стоит беспокоиться только о подборе оттенка соответствующего вашему контрасту внешности (разница между волосами и цветом кожи). Чем выше контрастность, тем более яркий оттенок вы можете себе позволить. Бирюзовый благоприятен для лекторов, которым предстоит читать речь перед большой аудиторией. Этот оттенок поможет находить нужные слова и поддерживать контакт со слушателями.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Лак Kiko make up Milano nail lacquer#389. Классическая бирюза без примесей и деликатных свечений, сложных баз. Все просто: белый, зеленый и синий смешать до состояния счастья на морском побережье и вот вам гениальное решение для хорошего настроения.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
После двух слоев цвет готов к труду и обороне за право привлекать внимание скучающих замерзших жителей.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Еще один лак для хорошего настроения Kiko make up Milano nail lacquer #338. Лаванда свежая, сухая, в выпечке, в сладостях, в цвете- во всех проявлениях это прекрасный женственный цвет и цветок.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Вернемся к цветотерапии, в 1896 году были популярны работы Баббита, содержащие глубокие исследовательские данные в поддержку теории лечебных свойств цвета. В них доказывались противовоспалительные свойства синего и фиолетового. С точки зрения ученых, по воздействию на организм человека лидируют синий и красный цвета. Они лучше всего изучены на сегодняшний день. При смешивании именно этих цветов получается фиолетовый, у которого есть множество оттенков лавандового, пурпурного и сиреневого. То есть оттенок этого лака Kiko #338 рассмотрим сквозь призму фиолетового цвета. Это цвет магии, воображения, вдохновения и духовности. Теперь мне понятно, почему я так люблю фиолетовый спектр. Между прочим, приписывают известному Леонардо да Винчи следующее утверждение: «Сила медитации или настроя может быть усилена в десятки раз при проникающем свете, который проходит сквозь фиолетовые витражи церкви». А известный композитор Рихард Вагнер, автор «Свадебного хора», под который многие пары любят скреплять свои союзы официально, писал свои оперы в фиолетовых комнатах.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Этот оттенок снова очень простенький, но веселенький. Яркий, но не кричащий.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
К счастью, я снова не могу сказать ничего плохого о лаке этого оттенка, нет сложностей с ним. Уже первый слой дает плотное покрытие, не подчеркивает неровности ногтевой пластины, не требует сушки.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Редкая девушка не любит розовый цвет, ну хотя бы один из его многочисленных оттенков. Лак Kiko make up Milano nail lacquer
#376
в моем ассоциативном ряду стоит на уровне с нежными бело-розовыми пионами. Наношу его на ногти и вспоминаю май, солнце, теплые вечера и огромное количество планов на короткое лето. Цвет надежды и радости.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
В цветотерапии розовый улучшает настроение, оказывает успокаивающее действие на нервную систему, способствует мышечному расслаблению и глубокому сну. Был интересный эксперимент в педиатрической французской клиники: ввели розовое белье для маленьких пациентов. Это позволило поднять настроение даже у тяжелобольных детей, после чего число поправившихся ребятишек резко возросло.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Странная закономерность, но все эти оттенки имеют склонность к оздоровлению и поднятию иммунитета. Вот так бессознательное говорит с осознанным.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Несмотря на свои бело-розовые корни, этот цвет не капризный. Я начинаю чувствовать себя косноязычной, либо компанию такую однородную подобрала, либо восхитительных эпитетов так мало вдруг стало.

Цветотерапия вместе с Kiko make up Milano nail lacquer #389, 338 и 376
Итог: все три оттенка прекрасные трудяги на радость мне. Сохнут за 20 минут, стойкость 2-3 дня максимум, при бережном уходе. Не любят ванны длительные и мытье посуды, чистку картошки в промышленных масштабах. Перчатки не спасают цвета. Оттенки не изменяют свой первоначальный цвет со временем. Стираются легко.

Цена: 100-250 руб.

Все три красивые, но для меня лучшая цветотерапия — это бирюзовый! Зимой без него просто какой-то цветовой авитаминоз развивается!
  • 07 января 2017, 23:47
Спасибо! Если верить той информации, которую я нашла, то по мнению цветотерапевтов иммунитет ослабевает у вас, о чем я и писала. Так же и у меня. Все не просто с лаками) ещё найду психологов мнение, напишу))
Спасибо Вам за пост, очень красивые и «свежие»цвета!)
  • 07 января 2017, 23:48
Очень рада, что понравился!
  • MilaT
  • 08 января 2017, 00:27
У меня из ваших бирюзовый есть. Только для меня он всё же летний лак.
Розовый лак с серым свитером — шикарно!
  • 08 января 2017, 00:33
А у меня зима без бирюзы, что январь без снега. Конечно можно и более холодный оттенок на зиму найти, но пока есть, что есть. Спасибо!
Спасибо за пост, интересно было почитать про цветотерапию. Есть у меня такой же мятный лак, и недавно очень захотелось им накрасить, но как то неуютно себя с ним чувствовала, как будто ногти отдельно от меня были)) слишком ярко для зимы. Все-таки как по мне, он для весны-лета. На вас розовый понравился в сочетании с серой кофтой, беру себе на заметку)
  • 08 января 2017, 02:18
Вы первая, видимо, кто не только картинки смотрит. Спасибо вам! Мне кажется это чувство «не к месту» больше стереотипное. Яркий лак, белое пальто или пуховик, в тональности кофта базового цвета и шарф под цвет лака на контрасте цветовом и все, можно в люди) хотя тоже не везде могу его накрасить.
с удовольствием прочитала пост, от него так и веет спокойствием и гармонией   особенно понравились фотографии в образе! вы здорово позируете руками
  • 08 января 2017, 13:11
Спасибо, вот такого комплимента ещё не получала)))
Какие красивые, нежные оттенки)хотела бы все)
Про фиолетовый цвет интересный факт))
  • 08 января 2017, 13:12
Думаю в инете очень много инфо, выбрала самые яркие момент, очень приятно, когда читают пост!
а меня порой именно зимой тянет на яркие оттенки, лета хочется в душе наверное. Спасибо за пост, интересно почитать про цветотерапию
  • 08 января 2017, 13:14
Все не с проста, в принципе мы достаточно сложно устроены и можно от незнания оправдывать выбор импульсом, а можно увидеть в этом диалог организма, кому как нравится, лишь бы в гармонии все было)
Ну наконец-то, наконец-то я вижу пост о воздействии цвета на человека, а не «девочки, цвет богический, лак бомбический»   искреннее спасибо, ваш пост — как бальзам на душу. Меня всегда интересовали такие вещи, и я тоже читала о них всё, до чего руки дотягивались, от психологии до эзотерики. И до сих пор, когда выбираю, чем накрасить ногти — прислушиваюсь к себе: чего же душа просит сегодня?
Тоже подхожу к лакам с точки зрения цветотерапии и настроения, по сезонам года их не делю.

Интересный факт: фиолетовый цвет часто любят подростки. Я не была исключением, у меня в том возрасте это был самый любимый цвет. С годами полюбила другие цвета. Но из ваших трёх больше всего понравился этот лавандовый, пожалуй. Хотя и розовый интересный, на первом фото он кажется теплее, а на последнем — холоднее. Бирюзовый предпочитаю с бОльшим уклоном в голубую бирюзу, нежели в мятный.
  • 08 января 2017, 13:29
Ну вот одного человека воодушевила, значит не зря 2 часа потратила! Спасибо, а то у меня активность в кризис жанра переросла. Ну скучно мне писать о косметики плоско, ведь это целая индустрия с изучением поведения покупателя, мониторингом, анализами… а мы упрощаем до текстуры и стойкости, уверена глубже все. Розовый цвет странный и спокойный, он меняется от освещения и освещенности. От тёплого к холодному оттенку. Такие называют нейтральными цветами. Я покупала холодный, а вышел многоликий. Осознанно оставила разные по оттенку фото. В цветотерапии есть разделения на возраст, для подростков с приставкой teen- фиолетовый, это бушующие гармоны, ещё часто связывают фиолетовый и секс, в этом возрасте скорее говорит о не удовлетворенность событиями. И это не удивительно, ведь человек переживает самоорентацию и изучает данную область, а как показывает практика, не всегда эксперименты удачные. Вот и всплывают фантазии, грезы и магия близости. Лично для меня это цвет спокойствия, мне комфортно с ним и очень размеренно, продуманно. Кстати, случай из жизни, случайно заметила, что не любила розовый некоторое время, а тут узнала, что он способствует похудению, до этого занялась спортом, слежу за едой и вот розовый пришёл в жизнь. Совпадение? Возможно…
Не зря — это точно!
Про «розовый для похудения» слышала давно, но забыла, надо взять на вооружение. :)
Очень красивые оттенки. Особенно понравился первый — бирюзовый.
  • 08 января 2017, 13:31

А мне очень понравился розовый. Такой нежный и нисколько не скучный!
  • 08 января 2017, 13:32
Да он очень хитрый цвет и тёплый, и холодный. Вполне себе повседневный.
Очаровательный пост у вас получился! Было очень интересно почитать про цветотерапию. Лаки Кико уважаю, обязательно посмотрю все три показанных вами оттенка
  • 08 января 2017, 14:55
Рад быть полезной))
Очень красивые цвета и маникюр! Аж все себе сразу захотелось))
  • 08 января 2017, 15:30
Они хорошие и дешёвые, особенно сейчас в распродажи.
  • 08 января 2017, 15:15
А мне в холода вообще ничего не хочется, какая уж тут цветотерапия, когда на улице до -35, брррр…
В целом, троица вполне себе расчудесная, я бы их все разом на ногти примерила. Вот это и была бы для меня отменная цветотерапия)))))
  • 08 января 2017, 15:30
Рита, вот- вот самая настоящая, что бы и хотелось и моглось) все разом они тоже хороши)
  • Olika87
  • 08 января 2017, 20:54
Очень понравился розовый цвет!
  • 12 января 2017, 20:41
Ольга, он вышел в фавориты. Спасибо!