26.12.2016

Новогодний блеск с Lulu или точная копия Kiko в городе

Я очень хорошо знаю продукцию Kiko, познакомилась с ней давно и лаки их любила прежде всего за сочетание низкой цены и отменного качества. Не так давно в районном ТЦ обнаружила корнер с продукцией очень похожей на Kiko, есть ли разница?

Новый год- это блеск бенгальских огней и разноцветные переливы ёлочной мишуры. Не удивительно, что именно сейчас, в декабре, мне захотелось приобщиться к всеобщему сиянию и выразить новогоднее настроение в образе, самый лёгкий способ не превратиться в ёлку- эксперименты с ногтями.
Lulu Paris Pearly Sapphire Blue, #186

Жемчужно- синий сапфир с мелким шиммером. В бутылочке в цвете присутствует фиолетовый оттенок, но в жизни его не видно, а жаль.

Покрытия в два слоя достаточно для демонстрации всей красоты этого оттенка.

Мелкий шиммер тактильно не ощущается, это характерно для всех 3 оттенков, переливы у Lulu Pearly Sapphire Blue видно только при дневном свете или направленном.
Цена: 99 руб.

В год красного петуха было бы странно не обновить красную палитру. Так появился Lulu Paris Vino Perlato, #157

Винно- жемчужный оттенок с мелким золотым и серебряным шиммером.
Цвет очень нарядный, сложный. Фототехника не любит микс золота и серебра в одном флаконе, так что пыталась выжать максимум из оптики и света, но фотографии не передают всю красоту этого лака.

Мне кажется, это must have. Абсолютно универсальный цвет, яркий и без претензии на алый роковой оттенок. С этим лаком на ногтях можно и в джинсах по сугробам скакать и в платье с подолом вальсировать.

Цена: 99 руб.

Ну что же, хорошее быстро заканчивается и вот настал момент елки, то есть зеленого оттенка. Безусловно зелёный оттенок в лаках- это вызов, это смелость и креатив.

Lulu Paris Pearly Golden Green, #197
Жемчужно- золотой зелёный. У Lulu лаки с шиммером все именуются жемчужными, странно, но факт. Хотя лично для меня это гирлянда. А жемчуг, это перламутр. Как понятно по фото, перламутром тут и не пахнет и не светит.

Этот оттенок самый нарядный из покупки под девизом: «хочу праздничное настроение». Это не просто зелень или сосна на ногтях, это радость исходящая от детского рождественского рисунка, обрамлённого в золотые звезды и отполированного тонким слоем желе. Цвет интересный, яркий с глянцевым эффектом.

Стоит сказать о стойкости, без топов и прочих эликсиров жизни, лаки держатся 2 дня. С «допингом» я ходила 4 дня. Сохнут все оттенки очень быстро на уровне люксовых брендов. Минут 5 для одного слоя достаточно.

Оценка: 5+

Бонус сравнение Lulu с известным в нашей стране итальянским брендом Kiko. Упаковка один в один, объём 11 ml.

Отличие в шрифте и его расположении. Срок годности у Kiko в зависимости от цвета от 36 до 24 мес. у лаков фирмы Lulu 12 мес. Сделаны лаки двух фирм во Франции. Хотя Kiko позиционирует себя как итальянская марка, а lulu, как французская. Последний бренд более правдив, мне кажется. СТОП! Мне так казалось, сама себя обманула и вас хотела убедить в том, чего нет. Спасибо, девочкам, заметили мою ошибку. Так вот, сделаны Lulu в Гонконге. Так что оба бренда ведут себя не совсем честно по отношению к потребителю.

Кисти очень похожи между собой, совет: при выборе лаков фирмы Lulu открывайте бутылочку и проверяйте кисть, не всегда она ровная, попадаются с волосками в разные стороны. Кстати, у Kiko история точно такая же. В итоге, на нашем рынке появились бюджетные качественные лаки за 100 руб.

Fish_Hoffmann 26 декабря 2016, 21:38
Ооооой какие цвета! Сапфировый шикарен! Я к лакам спокойно отношусь, но вот эти-очень красивые.
anagara 26 декабря 2016, 21:41
Мне бы ваше спокойствие)))) Муж шутит, что стены будем красить моими лаками)))
azazia 26 декабря 2016, 22:38
а вот у Кико, к сожалению, исчезли интересные лаки с шимером… остались только скучные будничные цвета. Так что, если у Лулу с ассортиментом все в порядке, то он сейчас Кико фору даст.
anagara 26 декабря 2016, 22:43
Я в кико была осенью, накупила летних цветов загадочная женская логика. Фору даст по ценам, у кико 250 лак, а эти 99. Плюс тени у них вроде поинтересней по текстуре, но подводки ( на которые у многих аллергия) один в один. Лаки ждут новую коллекцию, там цвет камуфляжных оттенков интересные. С шиммером есть выбор. Последний раз сказали, что в Мск у них уже 10 магазинов, но лично не проверяла.
RitaMix 26 декабря 2016, 22:56
Маша, привет! Обожаю твои тексты и ассоциации, поняла, что скучала, читала с удовольствием))) Лаки тож ничего себе, праздничные
anagara 26 декабря 2016, 23:25
Рита, привет! Да пропала на сто лет, теперь не загадываю, но планы есть
Malta 26 декабря 2016, 23:50
Не понимаю предложение: " Хотя Kiko позиционирует себя как итальянская марка, а lulu, как французская. Последний бренд более правдив, мне кажется." Как это? А чем Kiko не итальянская? Какая тогда?   Если следовать Вашей логике то и Шанель, не французская, потому что пудры в Италии сделаны, а карандаши в Германии   Меня вот лулу не привлекла, но это дело вкуса. Содрали один в один дизайн, да и название по той же аналогии выдумали. Это, конечно, никем не запрещается, но каждый сам выводы делает
anagara 27 декабря 2016, 00:16
суть в том, что бы быть честным по отношению к потребителю. Ну если вам легче от мысли, что Шанель косметика французская, ваше право. Можно ещё нафантазировать, что сама Коко лимитки сезонные лаков придумывает или это Ее наследие.....)))Маркетинг дело тонкое. Я за открытость бренда и живу без иллюзий, мне не впарить продукт по принципу «у соседа круче». И если я покупаю пальто английского бренда, то пошито оно будет в Англии, а не в Китае. Кико позиционирует себя, как Итальянская, ну флаг ей в руки. Бренд, возможно, и итальянский, но продукт из Франции ( лаки точно). Косметика идентична, раз представлена на рынке, то никакие законы не нарушает. Думаю, у них не будет скандал подобно Нокиа и Айфона. А возможно, это дочка Кико, одини владелец и разные бренды в зависимости от рынка. Как существует
Kanebo. Касательно темы поста: лаки круты за 99 рублей.
Malta 27 декабря 2016, 01:00
Да я и не спорю о качестве лаков, моя мысль была о самом бренде. Мне не легче от мысли о Шанель, на самом деле мне все равно, лишь бы качество бренда на высоте было, а фраза о Коко это к чему? Как-то странно читать о том, что английское пальто должно быть произведено только в Анлгии. Это в идеале оно так. Но почему Вы продолжаете настаивать, что «Кико позиционирует себя как итальянская»? Это и есть итальянский бренд. К чему полемика? У меня все.
anagara 27 декабря 2016, 01:07
Вы так говорите, словно за вас продавцы в магазине решают, что вам купить. Жизнь одна и было бы неплохо стремиться к идеалу во всем.
freyascat 27 декабря 2016, 01:15
Все это очень забавно, конечно, потому что Lulu Paris Cosmetics — российский бренд с производством в Гонконге, от Франции там юридический адрес разве что. Не знаю, как сейчас, но когда эти лаки только появились в продаже, адрес производства был честно указан на флаконе, а все остальное, в общем-то, легко выясняется, если немного погуглить. Тем более сейчас, когда про эту марку уже появилась кое-какая информация.
anagara 27 декабря 2016, 01:19
Немного разбираясь в законодательстве, могу вам сказать, что лаки сделаны во Франции. Так как за ложную информацию прокуратура бренд может поставить в очень не комфортную позу, посмотрела тени и ЖДС, на них не написано, так что если кому интересно Вы дали прекрасное решение, где можно получить информацию. Конечно, можно еще и по ИНН пробить… Но, простите, это уже даже для меня- придиры слишком)))
freyascat 27 декабря 2016, 01:25
Если вам хочется верить в то, что это Франция — верьте
Но есть один нюанс:
Я тут делала пост про эти лаки несколько месяцев назад, так что немного поизучала вопрос.

А вообще, азиатское происхождение не делает сами лаки хуже.
anagara 27 декабря 2016, 01:32
Какая вы молодец, ааааа…   Вот я упертая, пойду исправлю в посте! Я только сейчас заметила, что я перепутала лаки! Спасибо, что не поленились убедить меня в ошибочном суждении. Это Кико во Франции. Сейчас перерыла все, вот работку вы мне придумали
Poeme 27 декабря 2016, 00:44
Марка Лулу Парис российская, производство и лаборатория в Гонконге, бьютиинсайдеры уже писали о своих впечатлениях об этой марке и магазине)
anagara 27 декабря 2016, 00:59
про производство лаков я написала выше.
Tamara Moiseeva 27 декабря 2016, 20:12
По мне, так все равно, главное — чтобы лак нравился и был качественным. Вот и все. А представленные лаки — очень красивы.
anagara 27 декабря 2016, 22:40
Рада, что вам понравилось)
Tanchita 28 декабря 2016, 10:22
А логотип Lulu видели? Легко перепутать с Givenchy )))

Лаки их очень люблю. Достойное качество за более чем приемлемую цену.
anagara 28 декабря 2016, 12:36
Ха-ха, точно! А я думаю, что же мне он так не нравится и кажется знакомым. Не нравится именно по тому, что где- то видела))))