26.12.2016

Коррекция гелевых ногтей. Расскажу и покажу поэтапно

Сегодня я расскажу Вам и покажу, как делается простая коррекция гелевых ногтей.
Кому интересно-добро пожаловать под кат.

Итак, исходное состояние- правая на фото рука. Сразу оговорюсь, ногти просто укреплены гелем, поэтому коррекция будет простая, без сложных манипуляций с фрезером.
Итоговое состояние-левая на фото рука.
Первый шаг-удаление кутикулы и птеригия(т.е. кутикулы, приросшей к ногтевой пластине). Делаю я это фрезером, показывать не буду, потому что будет непонятно.
Второй шаг — спиливание старого материала. Выполнять можно двумя способами:
— размачиванием в специальной жидкости, при условии, что работа выполнена биогелем, который растворяется.
— спиливание аппаратом или пилкой.
Я, как счастливый обладатель фрезера, делаю основную работу им. Спиливаю старый материал практически полностью, оставляя лишь тонкий слой.
Важно обращать внимание на отслойки. Часто они встречаются около боковых валиков, и их необходимо убрать.
Третий шаг — форма свободного края. В данном случае был переход из квадрата в миндаль. Пилкой абразивностью 180 грит пилим свободный край до нужной формы.
Четвертый шаг — подготовка ногтя. В моем случае это праймер и база для геля. Долгое время я верна базе от Формула Профи, и менять ее не собираюсь. Она совместима с большинством гелей, что делает ее универсальной.
Пятый шаг — выкладка геля. Важно не экономить, промазывая тонким слоем ноготь, а щедро, формируя апекс, выполнить моделирование ногтя. На фото гель от ТМ «Опция», самовыравнивающийся камуфляжный гель №3.
Шестой шаг — опил. Опил зависит от выбранной формы ногтя. Углубляться не буду, покажу результат.
Седьмой шаг-дизайн. Покрытие гель-лаком и использование втирки. Вообще, втирка наносится на топ без липкого слоя, но, чтобы получить эффект эдаких блестящих хлопьев, втирка наносилась на липкий слой просушенного топа.
Далее топ, прорисовка вензелей белой гель-краской, еще один слой топа.
И все, конечный результат на фото.
Спасибо за внимание

_fluorescent 26 декабря 2016, 12:14
Можете рассказать, что вам дает укрепление гелем кроме того, что может обычный пирог гель-лака?
Die_Ya 26 декабря 2016, 14:06
Гель более твердый материал, поэтому ногти становятся более прочные, нежели покрытые гель-лаком.
Если же укреплять ногти базой от гель-лака( то есть делать выравнивание ногтевой пластины), то процесс ее полимеризации очень болезненный, так как идет выделение тепла. Такое воздействие на очень тонкие или поврежденные неправильным снятием материла ногти, может спровоцировать ожог ногтевой пластины.
А гель, который я использую в работе, низкотемпературный, поэтому такой исход событий исключен)
slastenka 26 декабря 2016, 15:25
Я делаю часто укрепление ногтей твердым гелем. Мне нравится очень! Углы целы, ногти не ломаются и лак держиться долго.
Но я укрепляю прозрачным и стараюсь его нанести так чтобы не пришлось делать опил.
Die_Ya 26 декабря 2016, 20:33
Мне прозрачным не очень удобно работать, предпочитаю любой камуфляж. С ним легче, на мой взгляд)
extremely_interested 26 декабря 2016, 15:49
Я тоже часто укрепляю ногти прозрачным/телесным гелем, очень нравится безопасность ногтей от травм и «поломок», а еще на геле лак держится до самого снятия.
Die_Ya 26 декабря 2016, 20:32
Да, лучше геля ногти ничто не укрепит)