Буржуйская пятерка

Лаки Bourjois мне нравятся и даже очень. В этом посте я расскажу об одной серии лаков этой фирмы( поскольку серий у них вроде как 3), эта серия называется " 1 Seconde" с широкой и плоской кисточкой, позиционируются как быстросохнущие и что на покраску каждого ногтя уходит одна секунда. У меня 5 лаков этой серии, и среди них есть один горячо любимый и есть один аутсайдер в смысле цвета и покрытия. С наклейками на колпачках я боролась, но ничего не вышло- остается липкость, а это очень неприятные ощущения( поэтому оставила как есть- вот наклеят же так, аж злость берет!!!)

От производителя:
1 секунда на 1 ноготок – что может быть проще?!
Создание идеального маникюра за несколько мгновений
1 ноготок, 1 движение, 1 секунда
Революционный лак для ногтей 1 Seconde с инновационной кисточкой позволяет окрасить каждый ноготок за секунду!
Широкая панорамная кисточка охватывает всю поверхность ногтя, не выходя за его границы. Стоит слегка нажать на нее, и она раскрывается веером, чтобы покрыть лаком ноготок любого размера. Достаточно только одного движения для идеально ровного покрытия!
Ультраблестящая формула обогащена силиконовыми волокнами, которые обеспечивают быстрое высыхание лака в рекордные сроки – 50 секунд и лак полностью высох на ногтях!
Элегантная женственная форма флакона очень эргономична. Тонкий, длинный колпачок с антискользящей поверхностью невероятно удобно держать в руках.

От меня:

Сначала я скажу о общих характеристиках этих лаков, а потом уже о каждом отдельно что ( впечатления у меня о них разнообразные).
— Очень мне нравится колпачок у лака, его удобно держать в руках и соответственно наносить лак на ногти, поскольку колпачок удлиненный, мне лично это очень и очень удобно!
— Широкая кисточка для моих маленьких ногтей конечно широковата ( в отличие от кисточек Rimmel, там она хоть и широкая, но для моих ногтей идеально подходит), но я к ней приноровилась. Этой кисточкой можно набрать и распределить именно столько лака, сколько и нужно.
— По консистенции лак " легкий" ( если можно так выразиться), хотя один из них( мой фаворит) оказался лаком- кремом( что я очень люблю). Наноситься идеально, не полосит. Даже в один слой я получаю насыщенный цвет без проплешин, но я все же предпочитаю два слоя, так цвет становится более насыщенным.
— Стойкость у лака отличная, учитывая что на моих ногтях лак держится 2 дня, эти лаки держатся по 3 дня( а мой фаворит так вообще… об этом дальше).
Ну а теперь о каждом лаке отдельно, оценки я буду проставлять каждому из них отдельно в зависимости от цвета( по всем основным качествам моя оценка этим лакам одинакова- это твердая 5).

1. Bourjois Paris nail enamel " 1 Seconde", № 14- быстросохнущий лак для ногтей.
Это сочный яркий красно- розовый цвет с серебристым и малиновым шиммером, шиммер не мелкий, но и не крупный, это что то среднее. Цвет жизнерадостный и оптимистичный, глаз радуется.

Цена: 230 рублей

2. Bourjois Paris nail enamel " 1 Seconde", № 11- быстросохнущий лак для ногтей.
А вот этот цвет мое огромнейшее разочарование. Во флакончике это такой персиковый и нежный цвет, а на деле оказался прозрачным, не прокрашивает ногтевую пластину и ноготь видно( а я это ох как не люблю). Получается цвет больных ногтей, какой то желтушный- как будто я ногти йодом покрасила, в общем сплошной кошмар, смотрите сами.

Цена: 230 рублей

3. Bourjois Paris nail enamel " 1 Seconde", № 16- быстросохнущий лак для ногтей.
При покупке этих лаков, на этот я возлагала меньше всего приятных надежд( как зря я это делала), но все таки я его взяла. По фото видно что этот лак стоит в центре этой семейки, я это сделала не случайно, это мой фаворит. Он кардинально отличается от всех остальных моих лаков этой серии. Этот шоколадный красавчик очень плотный, это лак- крем( как же я люблю такую консистенцию). Когда я наношу этот лак, то у меня такое чувство что я наношу на ногти горячий шоколад, даже в голове сразу возникает этот аромат( как это не смешно звучит при покраске ногтей ощущать аромат горячего шоколада   но это так). Я обожаю и наносить и носить этот лак!!! В нем мельчайший золотой шиммер, но на ногтях его совсем не видно. Красавчик, да и только!!!
Ах да, совсем забыла… держится лак 5!!! дней. Я приятно удивлена.

Оценка: 5+++
Цена: 230 рублей

4. Bourjois Paris nail enamel " 1 Seconde", № 21- быстросохнущий лак для ногтей.
Этот лак цвета коралла, но с очень крупным серебрянным шиммером. Смотрится это как будто на лак нанесли блестки, для разнообразия ношу его иногда, но не часто. Вроде и нравится, но что то не в нем не то, хотя цвет сам по себе красивый и нежный, вот если бы эти блестки оттуда убрать

Оценка: 4-
Цена: 230 рублей

5. Bourjois Paris nail enamel " 1 Seconde", № 13- быстросохнущий лак для ногтей.
Данный цвет представляет из себя что то среднее между фуксией и малиной. Очень яркий, сочный и смелый. Также содержит шиммер, но не крупный. Интересный цвет.

Цена: 230 рублей

Ну вот и подошел к концу рассказ о моем семействе лаков Bourjois, Всем хорошего настроения!
  • Teana
  • 15 марта 2011, 10:22
понравились номер 16 и 13 — очень красивые.
первые два не понравились, а остальные очень даже. особенно шоколад. неожиданно красиво!
  • 16 марта 2011, 08:17
да, шоколад когда этот наношу на ногти, такое удовольствие получаю)
люблю лаки буржуа, хорошие за небольшую цену.
Мне сначала на фото так рыженький понравился, а потом на ногтях так не хорошо смотрится, обидно…
А шоколад да, красавчик!
  • 16 марта 2011, 08:15
рыженький я самый первый и взяла, думала что красиво будет на ногтях… а оказалось вообще ужасно
А вот шоколадный наоборот самый последний взяла, на свой страх и риск, а он меня так приятно удивил)))
У меня тоже есть один такой лак, но среди твоих его нет — темно-красный. Один из моих любимых! Отлично наносится, кисточка ну очень удобная и цвет красивый) Отращу более-менее — покажу!
Оранжевый лак — просто ужас, куда производитель смотрел
  • 16 марта 2011, 08:16
и мне интересно куда смотрел, похоже что куда то мимо
А у меня не сложилось с лакми Буржуа, слишком долго сохнут на ручках, не могу усидеть, не задев и смазав лак(( а шоколад красавчик)
  • 15 марта 2011, 16:23
Катюш, неужели Шанель быстрее высыхает?
Мила, конечно, быстрее в разы, Шанель накрасил в два слоя+база, топ и через полчаса можно спать идти и не бояться отпечатков на утро))
  • 16 марта 2011, 08:18
у меня они сохнут минут 10 максимум, наверно еще от ногтей зависит)
у меня так не сохнут обычно лаки Салли Хансен( за некоторыми исключениями)
  • 16 марта 2011, 09:45
Спасибо, Катюш, я была введена в заблуждение, теперь разобралась что к чему.
  • Cosmos
  • 15 марта 2011, 10:37
Спасибо за пост! Понравились все, кроме персикового.Чтобы не пропадал, попробуйте наносить на более яркий лак, может, в дуэте получится что-нибудь толковое… Я так одну неудачную покупку спасла…
  • 16 марта 2011, 08:19
спасибо))) Но у меня и пары то соответсвующей к такому дуэту нет, цвет то странный)))
Тоже очень нравится эта серия. Кисточка — самая удачная!
(Пользуюсь бежевым и тёмно-красным). Жаль, выбор цветов мал.
  • 16 марта 2011, 08:19
да, еще бы цветов побольше и без блесток и шиммера, а просто глянцевых и однородных, цены бы не было тогда этим лакам)
  • Natunya
  • 15 марта 2011, 10:44
У меня есть шоколад. Вечером крашу, на следующий день при активном использовании рук уже откалывается. :(
Аналогично((( хватает ровно на один день. Но за шикарный цвет я ему это прощаю)))
  • Natunya
  • 15 марта 2011, 10:58
Цвет, действительно, шикарный.
  • 16 марта 2011, 08:20
странно, у меня именно шоколад побил рекорды стойкости

Не люблю когда просвечивает ногтевая пластина сквозь лак(((( Шоко самый удачный
  • 16 марта 2011, 08:20
как я то это не люблю
  • ledis84
  • 15 марта 2011, 11:35
мне шоколадный понравился, а остальные вообще не мое, не люблю такие блестки в лаках!
Спасибо за интересный пост. А от липкого слоя, оставшегося от наклейки помогает ватка со спиртиком
  • 16 марта 2011, 08:27
спасибо за совет)))
Были у меня лаки из этой серии( сохнут быстро, но так же быстро начинают скалываться(( шоколад очень понравился
  • 15 марта 2011, 12:38
К лакам Буржуа отношусь положительно, одно но, скудная палитра. №16 — просто замечательный
  • 16 марта 2011, 08:26
согласна, палитра маловата
последний очень красивый)))я просто обажаю фуксию и малину на ногтях))
  • 16 марта 2011, 08:26
бывает что такой цвет просто необходим в некоторые периоды настроения)))
Мне понравился № 16 шоколадный. насыщенный цвет
Третий (шоколадный) очень хорош!
Первый и шоколад -классненькие!!! Плюсики Вам)))
  • 16 марта 2011, 08:22
спасибо)))
Смотрю что шоколад не только мне так понравился)
Оранжевый меня испугал.
А вот шоколадный очень даже хорошо))
  • 16 марта 2011, 08:21
он и меня испугал, когда я увидела как он проявил себя " во всей красе")
  • 15 марта 2011, 16:24
И я за Шоколад!
  • Rosier
  • 15 марта 2011, 18:44
Вокруг третьего и пятого номеров наматываю круги уже месяц, наверное   Очень уж мне нравятся цвета, хотя свой идеальный шоколад уже нашла в Rimmel'e)
А проблему следов от подобных «наклеек» решает средство для снятия лака без ацетона, кстати. :)
  • 16 марта 2011, 08:23
Из Римэль у меня тоже есть шоколадный, но он другой, этот больше у меня ассоциируется именно с горячим жидким шоколадом
  • Robella
  • 15 марта 2011, 18:46
Понравился только последний. У остальных какие-то странные цвета…
Хорошее семейство собралось))
  • 16 марта 2011, 08:24
у меня практически все лаки такими( и большими и маленькими) семейками, даже стоят на полочке такими семейками)))
Мне не понравился 2й и 4й. Остальные приемлемые вполне! Спасибо за хороший пост)))
  • 16 марта 2011, 08:24
спасибо за внимание)))
очень понравился шоколадный цвет, такой теплый)
стойкость и правда поражает…
  • Lorika
  • 15 марта 2011, 21:58
у меня тоже 1 из таких есть. Подтверждаю: наносится мигом и сохнет тоже)) А вот с наклейкой, действительно, косячокс-ни к чему он там, а без него еще хуже((
  • 16 марта 2011, 08:25
вот и у меня они очень быстро сохнут
  • isadora
  • 16 марта 2011, 22:47
Понравились, особенно последний! Жаль, что второй разочаровал, а если нанести слоев побольше, уж очень понравился мне лак к тюбике, а на ногтях как-то не очень.
  • 17 марта 2011, 08:21
Вам спасибо за комментарий!
Я пробовала этот рыженький наносить и в 3, и в 4 слоя- ничего не меняется практически, ему уже ничего не поможет- он сам по себе такой " ужасный" )))
  • isadora
  • 18 марта 2011, 00:40
Обидно, а такой красивенький в бутыльке.

У меня такой розовый другой фирмы(