18.12.2016

Мармеладная сочность оттенков Limoni Make Up

Этой весной Limoni выпустили коллекцию лаков Make Up, в которую вошли 12 лаков: 4 имитируют текстуру помад для губ, 4 имитируют текстуру румян и ещё 4 имитируют текстуру блесков для губ. Вот на блесках мы с вами сегодня и остановимся!

Подробно изучив make up коллекцию лаков от Naillook, я скупила все лаки-румяна, забраковала, как «не моё» лаки-помадки, а в сторону make up коллекции лаков Limoni решила не смотреть вообще, ибо лаковый шкафчик пухнет и бла-бла… Но, коварная Вера  Vera0305 написала такие шикарные осенние посты о лимошах, что я сломалась и смела с прилавка не глядя все четыре лака-блеска   Стояли они в лакоочереди почти 2 месяца, и вот лимошечий звёздный час настал!

Кисточка — плоская прямая в срезе средней ширины довольно упругая, при излишне пухленьких слоях может оставить бороздки, поэтому их (слои) стоит делать потоньше, либо покрывать лак топом.

По очаровательным 7-миллилитровым бутылочкам разлиты сиропы разной плотности, но абсолютно одинаковой консистенции. Жидкие прозрачные потрясающе глянцевые на финише, блески могут немного покапризничать при нанесении в неопытных руках, но, немного практики, и ваши труды будут окуплены стократно невероятной красотой ногтиков!

Если ваши ногтики приобрели желтоватый налет лакоманьячества, либо не отличаются белоснежностью от природы, то лучше воспользоваться выбеливающей базой, т. к. добиться плотного покрытия от этих волшебных сиропов просто невозможно.

Наносить оттенки, в зависимости от плотности (о ней подробней под фото) лучше в 3-4 тонких слоя (можно, конечно в 2 плотных, но тогда высок риск бороздок от кисти), причём покрытие получается однородным, равномерным и ярким уже с первого слоя, а их последующим нанесением мы лишь увеличиваем непрозрачность. Скорость высыхания при таком пирожке, безусловно очень низкая (порядка сорока с лишним минут), поэтому я ими крашу либо под любимый сериальчик, либо покрываю топом-сушкой.

Стойкость выше всяких похвал: 4-5 дней на базу без топа, при этом довольно сильно затираются концы, но сколы так и не появляются.

Ещё одна особенность — при высыхании, даже самостоятельном они по непонятным причинам стараются убежать с кончиков. Чтобы этого избежать, необходимо тщательно запечатывать торцы на каждом слое, тогда покрытие после высыхания останется там, куда вы его нанесли.

Вроде всё, переходим к свотчам   В этот раз не смогла обойтись одним фото каждого оттенка, потому что издалека и вблизи они смотрятся немножко по-разному.
Все оттенки нанесены в 3 тонких слоя на риджфиллер, финиш родной, освещение искусственное.

Limoni Make Up
Очень яркий сочный клубнично-красный. Плотность средняя, 3 тонких, либо 2 плотных слоя ему в самый раз. Ох уж эта кокетливо подмигивающая линия улыбки

Не смотря на околочерную бутылочку, на ногтях это сногсшибательный ежевично-фиолетовый. Мой абсолютный фаворит и ванлав   Плотность аналогична клубничному собрату.

Апельсиново-оранжевый. Вот у этого жизнерадостного красавчика плотность ниже, чем у остальных собратьев, ему вполне можно начислить ещё один штрафной слой, помимо уже нанесенных трёх.

Яркий, прямо таки горящий вишнево-бордовый. С ним ваши руки не просто не останутся незамеченными, а будут бросаться даже в самые невнимательные глаза   Самый плотный товарищ, вполне можно было обойтись 2-мя тонкими слоями, но, для объективной оценки, нанесла также, как и всех, в 3.

Невысокая пигментация и желейно-сиропная структура этих лаков открывает невероятные просторы для фантазии и экспериментов, покажу вам лишь малую их часть.

Первый вариант — прудяной, прудовый, прудичный, тьфу pond стемпинг
Здесь послойно нанесены стемпинг-рисунки и апельсиновый лимоша. Вместо стемпинга можно просто ставить точки дотсом, получается тоже очень интересно, чем больше слоёв, тем интересней

Второй вариант — медитативное раскрашивание стемпинга прямо на ногте
Леденцы раскрашены поверх стемпинг-рисунка прямо на ногте ежевичным лимошей родной кистью, благодаря прозрачной текстуре он, как и обычные тинты, не перекрывает тёмных границ рисунка.

Третий вариант — изменение цвета лака, без изменения его текстуры
Например, нанеся клубничного лимошу на серебряный металлик, можно получить ярко-красный металлик.

Четвертый вариант (мой любимый) — глиттерный пирожок
Слой палочного глиттера спрятался между слоями вишневого лимоши и, сверкая из глубины, шепчет: «С наступающим!»

Все вкусняшки в естественном дневном свете

Напоследок хочется сказать, что лаки получились сочнейшие ярчайшие и очень интересные, настоятельно рекомендую присмотреться.

Цена: порядка 170 р. на официальном сайте

Оценка: 5- (за долгое самостоятельное высыхание)

Спасибо, что заглянули,
Ваша Настя.

Dushegubka 18 декабря 2016, 00:46
Какие вкусные и сочные фотографии! Спасибо за такой аппетитный пост! Как жаль, что марка у нас не очень активно представлена…
LeniviTsa 18 декабря 2016, 00:56
Спасибо огромное   И правда, жаль! У лимош столько интересных оттенков и текстур… Думаю, онлайн-покупки отличный выход из ситуации
Zatovski 18 декабря 2016, 02:01
Какие красивущие цвета.   Спасибо, что показали, это сущий восторг для глаз, такое все сладкое и летнее. :) Почему-то в голове прочно засела мысль про фруктовый лед. :)
LeniviTsa 18 декабря 2016, 15:26
Спасибо большущее!   Точно! Фруктовый лёд! Может помните, раньше было такое вкуснющее яркое мороженое на двух палочках, называлось тукан
Nadyunya_nnv 18 декабря 2016, 10:26
А у меня рядом с домом открыли отдел Лимони, захожу туда постоянно! Двух красавчиков 55 и 58 тоже купила после поста Веры и очень довольна обоими. Теперь и 56 захотелось!
LeniviTsa 18 декабря 2016, 15:27
Хватайте, даже не думайте, они потрясны
Vera0305 18 декабря 2016, 14:53
Ой, божечки, какая красота! Я прямо рада, что оказалась немного причастна к этому.
Очень красиво, аж дух захватывает! И варианты дизайна фантазийные просто сногсшибательные, обязательно что-нибудь из этого попробую.
Вашим рукам и ногтям ну очень все это идет! Большое спасибо за такой красивый, вкусный, праздничный обзор!
LeniviTsa 18 декабря 2016, 15:28
Спасибо огромное  , если бы не Вы, прошла бы мимо
Latte 18 декабря 2016, 21:28
356и 358 просто вау! очень красивые)))
LeniviTsa 18 декабря 2016, 22:04
Да, они такие сочные, что кажется вот-то начнут капать с ногтиков   Спасибо, что заглянули
Alinka688 18 декабря 2016, 21:43
Как захотелось мармелада
LeniviTsa 18 декабря 2016, 22:04
  спасибо, что заглянули!
Ада Анна 20 декабря 2016, 17:32
Ну невозможно круто вы их показали)
LeniviTsa 20 декабря 2016, 18:53
Они того стоят! Рада, что задумка удалась   Спасибо огромнющее