15.12.2016

Cirque colors facet collection

Всем привет! Не так давно в мои руки попала коллекция facet, посвящённая и названная драгоценными камнями. Если вам интересно взглянуть на них, то прошу под кат.

Первым я попробовала Cirque colors Morganite. Как гласит Википедия, морганит окрашен в различные розовые тона, а иногда бывает фиолетово-красной окраски или персиковой. Фиолетово-красной как не было, так и нет. Я отчетливо вижу розово-персиковую базу с добавление бронзово-золотистой голо-крошки и золотистых хлопьев. В три слоя идеально. Сверкает и блестит, как настоящий камень

Дальше очередь дошла до Cirque colors Paraiba. Paraiba — это разновидность эльбаита, голубой турмалин. Это очень редкий и удивительной красоты камень. Согласно описанию, они порой поражают своим необыкновенным неоновым светом. Оттенок мне понравился, приятный лазурный голубой, под определенным углом можно увидеть зелень. Чудесный летний оттенок. Также состоит из голо крошки и хлопьев.

Cirque colors Garnet. Конечно же, гранат! Многими любимый огненно-красный камень. Как говорили раньше, кто носит гранат, тот приобретает власть над людьми. Лак имеет темно-красную базу, с ярко-красной голо крошкой и золотистыми хлопьями. Очень красивый цвет.

Cirque colors Smoky quartz он же дымчатый кварц. Кварц бывает серый, темно-серый, коричневый и черный. Да, я была удивлена, обнаружив, что база у этого лака коричневая, я ожидала, будет чёрной. Серого в нем нет ничего, как мне кажется. Мой не очень опытный глаз улавливает коричневый приятный мягкий оттенок с добавлением золотистых хлопьев и разноцветной крошки.

Cirque colors Tanzanite. Самый загадочный лак. Его цвет изменчив и непостоянен. А вы знаете, что танзанит стал известен благодаря ювелирной фирме Tiffany? Они и предложила назвать его так, в честь Танзании, где находится единственное его месторождение в мире. Преобладает, конечно же, сине фиолетовый цвет, местами я вижу ультрамарин, а местами сапфир.

И последний красавец — Cirque colors Dioptase. С древнегреческого название этого камня переводится, как «вижу насквозь» и это, пожалуй, точное его определение. Темный, изумрудно-зелёный, такой глубокий и красивый цвет, словно вода в океане, сквозь которую можно разглядеть подводный мир. Я очарована оттенком, он прямо-таки волшебный

В завершение об этой коллекции могу сказать только одно: она потрясающая! Красивые оттенки, отличное качество, послушное нанесение и стойкость! Ну, и, конечно же, фирменный аромат лаков cirque colors! Я очень рада, что не стала раздумывать, какие оттенки заказать, а купила сразу все. Ведь тогда бы я не смогла написать свой первый пост о самой красивой коллекции, купленной мною за прошедший год.

Свой отзыв я завершу объединением всех оттенков в одном маникюре, с помощью трафаретов.

Всем спасибо за просмотр, поделитесь, какие оттенки вам понравились?

Цена 850 р
Оценка 5+
Cirque Colors Nail Lacquer

Cirque Colors Nail Lacquer

extremely_interested 15 декабря 2016, 07:05
Какие красивые цвета и как много «блестяшек», прям новогодние все! Маникюр очень красивый получился со всеми!
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 10:28
Большое спасибо) рада что вам понравилось)
Lalila 15 декабря 2016, 07:38
Танзаниты очень редкие камни и дорогие)
Лаки все нравятся, но больше всех гранатовый, синий и тиловый) Спасибо, что показали, коллекция очень нарядная. И мне тоже нравится их аромат)
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 10:32
Спасибо большое:-)
MsVicky 15 декабря 2016, 07:41
Какая красота ))) Очень понравился маникюр, новогодний такой )))
Влюбилась в оттенок Paraiba
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 10:33
Спасибо:-) Paraiba прекрасный оттенок согласна )
Gers 15 декабря 2016, 08:02
Последний маникюр — покорил!   Пока попробовала только один их лак — понравился, приятный. Но есть замечания к нему. Хотя, скорее всего из-за того, что цвет капризный, видны все мельчайшие недочеты.
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 10:34
Спасибо:-) у меня ни с одним проблем не вышло, но у всех ведь все по разному:-)
Gers 15 декабря 2016, 10:44
Тут цвета с блестками — они не так капризны. У меня сейчас молочно-мятный цвет. Капризный — ужас! Чуть криво — бросается в глаза (у кутикулы тяжко прорисовывать). Да и жидкий очень — с первого слоя ровного перекрытия не получить. НО какой это красивый цвет… Так что буду плакать, но продолжать жрать кактус
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 11:08
А как называется оттенок? Попробуйте на аналогичного цвета базу нанести или на белый лак. Со светлыми лаками почти всегда такое мучение(
Gers 15 декабря 2016, 11:14
Cirque Meet Me In Montauk. Базу и белый лак — это тоже тот еще риск   Ибо у меня та самая ногтевая пластина, на которой почти ничего не держится подолгу (даже шеллак не более 5 дней). Была у меня шикарная база, но давно уже не вижу ее в продаже :( Пока своей стойкостью меня покорила одна серия — Masura. Вот он у меня до победного держался как новенький. Да еще и переезд пережил!
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 11:52
У меня ни одного светлого кремового цирка) только hustle. А что за база? Я долгое время пользовалась nailtek citra 2 но достать Её тяжело
Gers 15 декабря 2016, 12:07
Вот и у меня первый) Да и первый светлый в принципе. База была от фирмы Pink-up. Какая-то 3 в 1, что ли. В общем с фиолетовым отливом. Вот с ней у меня и ногти начинали в порядок приходить, и лак дольше держался! А работала она и как топ, и как база. Теперь только лаки вижу этой фирмы :( И еще один плюс — стоила она копейки, 150, что ли…
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 12:22
У меня сейчас ногти в зимний период очень слоятся, не знаю чем спасаться. Масура есть но пока никак, эффекта ноль. Тоже в поиске базы. Летом нравилась ева мозаик база против слоения но давно Ее уже не вижу, именно эту базу
Gers 15 декабря 2016, 14:00
Я сейчас пробую базу от Anny с листьями чайного дерева — хвалили ее здесь. Но, честно говоря, пока о результате говорить рано.
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 17:41
А какая у вас проблема с ногтями? У меня сухая очень кожа и пластина соответственно. Летом все ок, морская вода и хорошая база делает их супер твердыми но вот зимой сохнет все. И слоится. Хожу сейчас с миндалевидной формой чтоб от сухости не скручивались и не ломались уголки) аквабазу Дэнс легенд хвалили тоже как раз против слоения
Gers 16 декабря 2016, 07:46
У меня сохнет кутикула и слоятся ногти. Плюс ногти очень тонкие и слабые. В принципе, от ломкости мне помогает все время носить покрытие. Тогда вырастают хорошо и не слоятся. Для себя отметила негативное воздействие воды. Поэтому не делаю ванночки для ногтей и стараюсь свести контакт к минимуму. Мою посуду в перчатках. Помогает. Для кутикулы помогает наносить каждый день крем для рук и периодически масло.
Rareasruby_nails 16 декабря 2016, 12:38
Почти все то же самое) только я иногда все же делаю ванночки
Gers 16 декабря 2016, 12:42
Я ванночки заменяю втиранием воска, тоже иногда)) Ибо ленива до жути. А так еще мне очень помогли пилки-бабочки. Год на них смотрела и все же решилась. Как резко у меня сократилось время на маникюр! Раньше подругам делать любила, а себе — нет. Теперь и себе не лень. Пилю накрашенные, чтоб форма ровнее была. Так же на накрашенные ремувер. И потом только уже снимаю лак.
Rareasruby_nails 16 декабря 2016, 12:53
Задолго до того как появились бабочки я себе заказывала такие же только фирмы mertz они и внешне с бабочками очень похожи и функции те же, с эффектом запаивания. Очень довольна ими) воск я тоже втираю и сверху базу, правда заметила лак быстро слетает прям кусочками потом. Я покупала бутыль средства для маникюра марки белита витекс у них ещё для удаления кутикулы популярное средство, с ним делаю ванночки и пользуюсь больше года заметила что ногти крепче стали, кутикула мало того что медленно растёт да и удаляется потом отлично. А после ванночки масло ши или барсука мажу и перчатки хб и спать))
Gers 16 декабря 2016, 12:57
Ооо, если найду белита — попробую. Я все на сайлен голубом геле сижу) Мало что пробовала из ремуверов, но из того, что пробовало — только этот взял мою кутикулу. Ибо периодами кажется, что кожа у меня, как у бегемота.
А вот масло ши мне не помогло( Купила какое-то масло для ногтей от органик шоп, что ли… И перелила его в колбочку с кисточкой от сайлен. Утащила на работу и мажусь с утра. Так и лень поборола (дома ничего не хочется делать), и красоту навела
Rareasruby_nails 16 декабря 2016, 18:53
Я тоже долгое время голубой салли пользовалась, мне удобно что Ее 30 сек надо держать в белиту 10 минут) но эффект в принципе одинаковый. Мне средство для ванночки хорошо размягчает кутикулу я ее потом просто палочкой апельсиновой убираю даже без ремувера)) масло ши у меня с iherb очень густое и не елозет по коже как аптековские масла. Питает и увлажняет отлично, и ещё lush крем-воск лимонный мне нравится)
Mairam 15 декабря 2016, 09:04
Маникюр с трафаретами просто супер! Настоящий калейдоскоп!
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 10:34
Большое спасибо мне очень приятно:-)
els_skandar 15 декабря 2016, 14:06
У меня Танзанит есть. Очень нравится, подходит для быстрого маникюра. Легко в один слой наносится и сохнет быстро. Купила дубль, а вообще, все нравятся))
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 17:43
Редкий случай когда коллекция полностью удалась)) вот holiday у них вышла недавно и тоже хочется всю
my_him92 15 декабря 2016, 15:53
Какая нарядная праздничная линейка. Захотелось их все!
Rareasruby_nails 15 декабря 2016, 17:43
Спасибо большое:-)
Rapan13 16 декабря 2016, 02:35
Обожаю лаки с голографической крошкой. Нужно присмотреться к лакам этой марки.
Rareasruby_nails 16 декабря 2016, 12:35
Когда эта коллекция будет в лакодоме присмотритесь к ней) и у пикчеров много таких оттенков:-)
pani_Yani 16 декабря 2016, 10:29
Мне как геологу очень импонирует эта коллекция! Кстати кварц бывает черным, его называют морион
Rareasruby_nails 16 декабря 2016, 12:37
Ох какая интересная у вас профессия   вот и я думала что кварц будет чёрным или темно серым а он коричневый оказался) но на его красоте это не сказалось никак))
erinelle 16 декабря 2016, 17:11
Dioptase темный изумрудно-зелёный? Я даже с планшета посмотрела: вижу морскую волну. Профессиональная деформация что ли.
Кварц очень понравился. Темный, но праздничный!
Rareasruby_nails 16 декабря 2016, 21:44
Спасибо) да цвет морской волны зелень с синевой)
Ya_ne_zdes 16 декабря 2016, 22:44
Голосую за Dioptase (как рьяный любитель цвета морской волны)
Rareasruby_nails 17 декабря 2016, 09:37
Отличный выбор   мне нравятся все я не могу выбрать одного))