10.12.2016

Chanel Le Vernis Longwear #516 Mariniere

Недавно обнаружила, что красавчик Chanel Le Vernis Longwear #516 Mariniere обделен обзорами и свотчами — на мой взгляд очень незаслуженно. С удовольствием исправляю ситуацию!

Chanel Le Vernis Longwear #516 Mariniere — послушный лак-крем с собственным довольно ярким глянцем.
Уникальность лака в его сложном оттенке — в немного припыленный navy blue добавлена зеленая нотка, что уводит восприятие синего оттенка от «трупненького синенького» к благородному «глубокому морскому».
Лак легко наносится, дает ровное плотное покрытие в два слоя, не пузырит. Как и другие лаки из перевыпущенной линейки лаков Chanel Le Vernis Longwear оттенок #516 Mariniere в два слоя сохнет 20-25 минут, держится на моих ногтях без базы и топа 3-4 дня. Лак не окрашивает ногтевую пластину, а при снятии и кожу вокруг ногтей.

Цена: около 2000 руб. без скидок по картам

А еще на El Corazon Charme&Beauty 886
localbeautyqueen 11 декабря 2016, 12:57
Похож, но у Maybelline в синей основе — фиолетовая нотка, а у Chanel — зеленая
Rossetto 11 декабря 2016, 13:17
Фиолетовую нотку вроде не замечала (при снятии её бы было видно, наверное), но сам лак всё же темнее, т.е., наверное, у М. чёрная база. Хотя на синие чернила похоже, может, пара капель от фиолетового и есть. Я им оч. редко крашу, честно говоря.
Noan 11 декабря 2016, 00:03
На фото во флаконе кажется похожим на blue rebel, но на ногтях гораздо темнее конечно же
localbeautyqueen 11 декабря 2016, 12:43
Да, во флакончиках действительно похожи)
marishka06 11 декабря 2016, 00:33
Я мысленно купила этот лак, но, когда пришла в магазин, поняла, что нужнее на тот момент Monochrome. Потом в следующий заход приобрела Emeraude, потом Cavalière, в общем, не дошла до него. Mariniere у меня в виш-листе на весну обязательно.
Это очень благородный оттенок, много с чем сочетается. Видела его на ярко-белой подложке, приобретает более летнее звучание.
Красавец!
localbeautyqueen 11 декабря 2016, 12:42
Вот это история!))
На белой подложке попробую, спасибо за идею!
marishka06 11 декабря 2016, 14:14
Лак очень интересный, но лично мне сложно адаптировать его к сезону. С одной стороны, однозначно морской. С другой, для жаркого лета на пляже он не подходит. Он ассоциируется с морем, но не летним. А осенью и весной хочется других цветов. Осень у нас поздняя и больше похожа на лето. А потом сразу новогодние праздники. Остаются пасмурные туманные ноябрьские дни либо раняя весна. Жила бы я на Балтике, носила бы летом!
Poeme 11 декабря 2016, 00:39
Очень красивый оттенок, истинно морской, «глубокое Черное море»:)
localbeautyqueen 11 декабря 2016, 12:54
Рада, что вам понравился
Tellshell 11 декабря 2016, 00:59
Замечательный! Купила его месяц назад, но так и не опробовала, надо достать и накрасить им ногти.
localbeautyqueen 11 декабря 2016, 12:41
Завидую вашей выдержке, я бы так не смогла
Tereza01 11 декабря 2016, 09:20
Оттенок конечно великолепен, но форма ногтей
localbeautyqueen 11 декабря 2016, 12:41
Спасибо за комплимент