04.04.2010

Покрытия для ногтей, часть первая

Доброго вам времени суток, обитательницы Косметисты!
Пользуясь тем, что пишу здесь впервые, хочу поблагодарить вас за ценные сведения и мнения относительно всеразличных манящих тюбиков-баночек, ибо нахожу всё это чрезвычайно полезным. Спасибо!

В свою очередь, хотела бы поделиться нынешним содержимым своей полочки с покрытиями для ногтей, вдруг кому-нибудь пригодится Х)
Средства для ногтей

Итак, начну с основ:
1. Yves Rocher (далее YR)- ANTI-BREAKAGE nail strengthening base coat/ лак-основа для укрепления ногтей.
Магазин YR находится на моём пути с работы домой, поэтому периодически случается там что-то приобрести, и тут не совершенно угадаешь, купишь ли никчёмное разочарование или же удивительно полезную вещицу. К счастью для меня, эта основа оказалась именно в последней категории:
• действительно отлично укрепляет ногти (прям ощутимо, за неделю чувствую результат – их труднее согнуть);
• очень удобно наносится своей в меру широкой и достаточно длинной кисточкой (при этом довольно комфортно держать её за удачного диаметра крышечку),
• неплохо держится (в моём случае два дня – это уже неплохо))),
• достаточно быстро сохнет (спустя полминуты после покрытия последнего ногтя первый совершенно высохший). После высыхания как-то хорошо пахнет.
• неплохо держит лак, хорошо им покрывается,
• Не могу сказать, насколько быстро загустевает, с момента покупки прошёл всего один месяц, пока в изначальном состоянии.
• Куплю ещё, если не найду интереснее
Цена: 400 RUR
Оценка: 5+ {плюс за неожиданно хороший результат }

2. YR – GROWTH & BEAUTY Nail Duo/ Дуэт для роста и красоты ногтей. На мой вкус, YR определённо удаётся косметика для ногтей (в отличие от уходовой, к примеру), во всяком случае и это средство – не исключение:
• Состоит из двух частей – базы белого цвета с едва уловимым бледно-лиловым свечением, создаваемым микроблёстками, и прозрачного розового покрытия. Предполагается, что изначально наносимая база с экстрактом женьшеня насыщает ногти витаминами и способствует их росту, а розовое покрытие с экстрактом гингко билоба, нанесённое поверх неё, защищает ногти и придаёт блеск. Не могу ничего сказать насчёт роста, но что красиво и очень естественно выглядят ноготки после этого, гарантирую. Вышеозначенное бледно-лиловое свечение, на мой взгляд, является лучшей чертой этого средства – пусть едва уловимое, но именно оно создаёт эффект ухоженных и красивых ногтей.
• Наносить, несмотря на сдвоенный флакон, довольно удобно, и кисточка нормальной длины.
• Сохнет недостаточно быстро – приходится ждать, просушивая нижний слой, и после верхнего тоже.
• Держится на ногтях хорошо, несколько дней.
• С цветным лаком можно использовать (наносить лак на базу, потом сверху покрытие, держится хорошо и блестит, хоть и долго сохнет), но тогда теряется главный плюс ухоженного ногтевида, имхо.
• Довольно быстро густеет, и чем гуще, тем хуже высыхает на ногтях (хватает на полгода, если судить по консистенции).
• Куплю снова, будет уже третий раз
Цена: 400 RUR

3. Sally Hansen (SH) — DOUBLE DUTY Base&Top Coat/ Основа плюс верхнее покрытие. Вообще считаю SH одной из лучших фирм, производящих косметику для ногтей.
• Удобно, что это средство – и основа, и покрытие.
• Нормально наносится
• Быстро сохнет
• Лак на неё хорошо наносится, и покрытый ею держится на день-два дольше.
• Густеет где-то за год
• Возможно, куплю ещё раз (хотя и этот второй), если не решу заменить аналогичным средством SH
Цена: 450 RUR

4. SH – TRIPLE STRONG Advanced Gel Nail Fortifier/ Средство для укрепления ногтей тройного действия.
• Хорошо укрепляет ногти, особенно если использовать в качестве терапии слой за слоем каждый день с неделю.
• Очень быстро сохнет (когда красишь последний ноготь, первый уже абсолютно сухой)
• Держится мало, одного слоя хватит лишь на сутки (без лака)
• На неё хорошо ложится лак, и так как она прозрачная, удобно использовать в качестве закрепляющего покрытия тоже. Вместе с лаком держится несколько дней.
• Долго не густеет
• Не куплю больше, надоело)
Цена: 350 RUR

5. PLATINUM Collection — Питательное средство: эвкалипт, мирра, женьшень. Для своей бюджетной совершенно цены, средства этой фирмы весьма неплохи =)
• Насчет укрепления и питания трудно судить, но хуже точно не становится)
• Очень быстро сохнет (когда красишь последний ноготь на одной руке, первый уже высох)
• Плохо держится, отколупывается к середине дня
• Неплохо работает как основа\покрытие для экспресс-маникюра
• Подозрительно долго не густеет! ( мне подарили два года назад, а она всё такой же жидкой консистенции и так же быстро высыхает на ногтях)
Цена: 100 RUR

6. NIVEA BEAUTE – SEA EXTRACTS MANICURE Quick Repair/ Восстанавливающее лечение для расслаивающихся ногтей. Купила чисто из любопытства и зря.
• Укрепляющего и анти-расслоенческого действия никакого не заметила.
• Из-за белёсо-зеленоватого цвета ложится на ногтевую пластину неравномерно, бррр, и мерзко пахнет (кто знает, может, и правда – морскими экстрактами))
• Т.к. сама ложится неравномерно, является плохой основой для лака, а из-за оттенка не может быть использована в качестве покрытия.
• Долго не густеет (вот уже год всё в той поре, и хоть бы повод был выкинуть)).
• Больше точно не куплю, и другие средства для ногтей NIVEA тоже.
Цена: 200 RUR

7. MISS SPORTY –Nail Spa Club Vitamin Cocktail/ Витаминизированная основа. Покупала, когда была на отдыхе в Черногории, специально, чтобы придать ухоженный вид ногтям на ногах (песок быстренько стирает следы педикюра)). Сразу скажу, что средство не справилось с задачей, и лучше полировки для этих целей ничего нет.
• Витаминизирующего действия замечено не было
• Опять же, из-за белёсо-персикового оттенка неравномерно ложится на ноготь, потому является плохой основой и покрытием, при этом обладает ядерно-химическим запахом
• Плохо держится, но не густеет долго.
• Естественно, больше не куплю
Цена: 150 RUR

8. AVON – Peeling and Brittleness Solver/ Средство для слоящихся и ломких ногтей. На мой взгляд, средства для ногтей у Эйвон совершенно неудачные (в отличие от масок для лица, например).
• Никакого укрепляющего действия замечено не было
• Не очень удобно наносится из-за излишне толстой крышечки
• Быстро сохнет, очень быстро отслаивается (может, чтоб радовались, что отслаивается именно основа, а не ноготь, такой психологический эффект =))
• Больше точно не куплю
Цена: 139 RUR

9. LADY ROSE – Nail Care Stick/ SPA-уход для ногтей с экстрактом морских водорослей.
Вообще, масло для кутикулы и ногтей в карандаше — абсолютный must have, имхо (можно таскать всегда с собой и позволяет меньше, чем за минуту придать ухоженный вид кутикуле, увлажнить её и успокоить стремление её оторвать незамедлительно)! Но не обязательно этот масло-карандаш, из того, что я пробовала, карандаш фирмы AKZENT direct с маслом чайного дерева намного лучше (но он дежурит на работе и не участвует в соревновании)).
Из плюсов Леди Роуз могу отметить наличие сменных наконечников (хотя, по-моему, чуть распушившиеся лучше распределяют масло), и быструю впитываемость. Из минусов – излишне жесткий наконечник, обладающий традиционным, но не лучшей формы двухсторонним срезом; и запах – пахнет освежителем для туалета (что-то не складывается у меня с морскими экстрактами))
Цена: 240 RUR
Оценка: 4+ (плюс за впитываемость, минус за сравнение не в его пользу с AKZENT direct и запах)

10. CREATIVE NAIL DESIGN (CND) – SolarOil/ Масло для кутикулы.
Очень знаменитое, но незаменимым его назвать не могу. Тратится очень экономно (этой маленькой бутылочке год, использую почти ежедневно), ярко-выраженно пахнет миндалём, смягчает кутикулу и (предположительно) укрепляет ногтевую пластину. Никаких особенных претензий у меня к нему нет, за исключением, пожалуй, маловпитываемости: использовать можно только дома и только на ночь, если не хотеть ничего умаслить, кроме своих ногтей =)
Цена: 150 RUR
Оценка: 4 (минус балл за плохую впитываемость)

Часть 2 будет посвящена собственно лакам (меньше текста, больше фото ;)). Большое спасибо за внимание и извините, если утомила Х)

Alena8907 04 апреля 2010, 14:20
Хороший пост! Все так подробно расписано!!!
У меня тоже была двоечка от Ив Роше и тоже понравилось, но больше не беру-густеет быстро...:(((
Lita_Llost 04 апреля 2010, 14:33
Пасиб)) старалась, что информативно было.

Да, густеет быстро (причём я заметила, что чем чаще используешь, тем быстрее)… А на что заменили её?
Alena8907 04 апреля 2010, 18:38
Поменяла на базу от Орли укрепляющую…
krasa 04 апреля 2010, 14:21
больше спасибо, понравилось читать, и фото красивое!
Lita_Llost 04 апреля 2010, 14:37
Вам спасибо большое, что осилили =)
apple 04 апреля 2010, 15:19
ваш AKZENT direct — это проф. марка? сколько стоит, где брать?))
Lita_Llost 04 апреля 2010, 15:55
ага, проф. немецкая) Я покупала полтора года назад свой масло-карандаш, по-моему, рублей за двести, в магазине «Profi-центр» в Красноярске, где и живу) У вас в Мск выбор магазинов с розничной торговлей проф. косметикой существенно шире, а марка популярная и не из дорогих, так что должна много где продаваться =)
Yula 04 апреля 2010, 17:31
симпатично, все по пунктикам) я и не знала что ив роше лаки делает)
Lita_Llost 05 апреля 2010, 19:06
спс) делают, причём некоторые даже хорошо, а некоторые — аж в Люксембурге Оо
Christina_Guettler 05 апреля 2010, 15:42
спасибо за пост!!! посмотрю на Ив Роше средства для ногтей повнимательнее… а то их косметика меня вообще что-то не воодушевляет, без восторга. Но, может, просто пока не повезло. Данке!)
Lita_Llost 05 апреля 2010, 19:03
битте шен, всё для вас ;)
Я у них много что пробовала, и около 70% было разочарованием (никогда, никогда больше даже близко не подойду к туши удлиняюще-подкручивающей из серии Кюлёр Натюр, йааак, прямо самая вот плохая тушь, что была у меня, пришлось выбросить), но вот лак для ногтей (о нём в след. раз напишу) был божественный!
Nastenka 05 апреля 2010, 16:02
А вы пункты 9 и 10 не перепутали?
Lita_Llost 05 апреля 2010, 18:54
Теперь очевидно, что перепутала, и поправлю сейчас — спасибо, что сказали! (извините, у автора поста видимо синдром рассеянного внимания)))
anas_tasa 05 апреля 2010, 17:07
Очeнь захотeлось попробовать карандаш фирмы AKZENT direct с маслом чайного дерева, eсли уж он лучшe Lady Rose, от которого я просто в шокe — настолько хорош, что дажe про маникюр обрeзной с ним можно забыть, надо точно значит брать на пробу и ваш)))
Lita_Llost 05 апреля 2010, 19:08
Кстати, я после ваших слов про Lady Rose даже как-то лучше к их карандашу относиться стала, может, распробую))
Если тот купите, сравните пожалуйста, интересно Х)
anas_tasa 05 апреля 2010, 19:12
Договорились ;)))
anas_tasa 05 апреля 2010, 19:16
А, кстати, у мeня Lady Rose карандашик Экспрeсс-маникюр 3в1, там масло авокадо, сладкого миндаля, витамины C и E и запах мнe нравится)))
Lita_Llost 05 апреля 2010, 19:20
Вот чёрт! Я просто купила их три разных, два подарила, и ваш был среди них)) Учту на будущее!
anas_tasa 05 апреля 2010, 20:01
)))
anas_tasa 05 апреля 2010, 20:10
Вот только что для нагладности сфоткала — попробовала макро)), спeциально пeрeд съёмкой мазать нe стала, послeдний раз мазала Lady Rose часов 5-6 назад. Послeдний обрeзной маникюр был 3,5 нeдeли назад, около 2 послeдних нeдeль мажу карандашиком eжeднeвно по нeсколько раз(2-3) Eсли учитывать, что раньшe маникюра хватало на 1 нeдeлю, и отрастало за это врeмя мм2, то рeзультат мнe большe, чeм просто нравится — я счастлива)))
Lita_Llost 05 апреля 2010, 20:35
Спасиб большое за фото Х) выглядит совершенно неправдоподобно круто для 3,5 недель!!)))
а что за лак, кста? сильно похож на Sally Hansen — Nail Prisms мой)
anas_tasa 05 апреля 2010, 20:39
Правда-прада — 3, 5 нeдeли)))
А лак… Да! Он, родимый)))))))
Lita_Llost 05 апреля 2010, 20:49
Да вы и мёртвого убедите в эффективности Леди Роуз! Х)) Буду использовать более прилежно)

а лак… лучший голографический (мельчайшие неощутимые, но видимые блестящие частички, покрытие гладкое и стойкое)!
anas_tasa 05 апреля 2010, 20:54
)))))))))))) Просто мнe эффeкт бeзумно нравится, но думаю, что нe факт, что каждому подойдёт, хотя с моeй сухостью, заусeнцами и кутикулой справился на ура)
И на счёт лака согласна на всe 100, нeжно eго люблю!
Kotofeeva 25 апреля 2010, 16:43
Добавлю хвалебный отзыв про Lady Rose. Действительно, при регулярном употреблении можно забыть про обрезной маникюр. Вещь отличнейшая!!!
Масло креатив — неплохая вещь. Но почитайте состав, такое же масло можно из аптечных ингредиентов сделать самой. Будет в разы дешевле.
Lita_Llost 30 апреля 2010, 07:31
Мне кажется, что любое достойное масло-карандаш при постоянном и тщательном использовании на кутикуле даёт такой эффект к маникюру)
У Леди Роуз в сравнении с тем же Акцентом для меня просто проигрышный кончик, двусторонний срез неудобен более, чем односторонний при нанесении, имхо. Ну и запах подкачал, как я уже говорила (не повезло видимо с выбором среди их линейки, судя по отзывам anas_tasa)).

А насчет состава solar oil — это очевидно, конечно, но я уже устала искать различные ёмкости дома для своих масляных экспериментов, а вот когда это маслице, специально купленное в маленькой бутылочке, обладающей кисточкой, наконец-то кончится, смогу использовать её в своих целях =)
Irunchik 30 июля 2010, 12:27
Постояла послушала, и решила внести свои так сказать 5 копеек. У меня на больших пальцах ног и рук неровные ногти. Так вот есть отличное бюджетное средство от Belweder лак-основа выравнивающая. Вещица на 5 баллов и лак с ней долго держится и не тускнеет.