04.12.2016

Уютный и яркий Picture Polish Fool's Gold

Независимо от времени года и погоды за окном мятные, голубые и другие околосиние лаки вызывают у меня полный восторг. Поэтому воскресным морозным утром хочу рассказать об одном из мятно-голубых новобранцев в моей коллекции:

Picture Polish Fool's Gold

Лак создан в коллаборации с блогером The Nailasaurus. Вдохновение девушка черпала в жарких тропиках, где под палящим солнцем через прозрачную воду отблескивает золотистое песочное дно.
Fool's Gold в переводе с английского — «золото дураков» — так часто называют минерал пирит, который неопытные искатели принимают за золото из-за его цвета. И название лака тоже не случайно: россыпь глиттерных шестигранников очень напоминает мелкие золотые монетки, брошенные с загаданным желанием в кристально чистую воду бирюзового фонтанчика.

По текстуре это желе нежно-бирюзового цвета с фирменной мелкой равной голографией пикчеров и золотым шестигранным глиттером. Благодаря консистенции лака и ровной плоской кисточке лак ровно распределяется по ногтю уже с первого слоя.

Однако, для плотного покрытия понадобится 3 слоя. Глиттер равномерно распределяется на каждом из них, что создает эффект объема, так как частички с первого слоя слегка перекрываются бирюзовой пеленой с последующих. Они будто опускаются глубже под воду.

Глиттер не выступает за пределы покрытия и не портит идеальный глянцевый финиш лака. Но для ускорения высыхания я все же добавила тонкий слой топа-сушки.
Кстати, со снятием тоже особых проблем не возникло. Ватный диск с ждсл прикладывала к каждому ногтю секунд на 5 и покрытие вместе с глиттером снималось несколькими движениями. Единственное, не стоит жалеть ватные диски, так как снятый глиттер с предыдущего ногтя может потом остаться на следующем пальце и вообще разойтись по всей руке :)

А теперь хватит слов, давайте просто смотреть:

Проходила в этом лаке мимо рубашки и поняла, что они просто обязаны быть вместе:

На второй день носки решила, что мне мало золота в самом лаке и добавила еще матовый золотой трафаретный узор сверху:

Цена: 900 рублей
Оценка: 5+++++

Вот так ярко и уютно я встречаю первые дни зимы. Хотя, думаю, с таким оттенком спокойно поехала бы и на море, и по осенним листьям гулять, и весеннюю капель встречать. Универсальный, внесезонный, яркий и любимый

А во что одеты ваши ноготки в холода?) Какие оттенки в фаворитах?
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

julia84by 04 декабря 2016, 19:54
Прекрасный голубой! Очаровательно!
Laisve 04 декабря 2016, 20:53
Эти глиттерные «монетки» и правда во всех слоях сразу, магия *____*
С рубашкой просто офигенно сочетается. Я покорена.
MaryU 04 декабря 2016, 21:28
Спасибо большое :)
Да, монетки просто нечто)) И мимо рубашки я просто не смогла пройти) Вроде и цвета не похожи, но они прям созданы друг для друга)
innerLight 04 декабря 2016, 21:31
Какой красавец!   Ваш показ и маникюр!
Marina_Kulishova 04 декабря 2016, 21:44
потрясающий лак! Золотые частички классно распределяются в лаке
подскажите, пожалуйста, как вы делаете такой маникюр?(кутикула, боковые валики)
MaryU 04 декабря 2016, 22:03
маникюр делаю необрезной (наношу ремувер и отодвигаю ее палочкой апельсиновой), валики насухую немного спиливаю специальной пилочкой, а так постоянно увлажняю кутикулу и кожу вокруг ногтей маслом жожоба. После контактов с водой, после снятия лака, после нанесения лака и т.д.
Ohhfantabulous 04 декабря 2016, 22:49
Хочу этот лак из-за названия ;)
Lukashenko 05 декабря 2016, 11:24
шикарный оттенок) мне нравится) себе хочуу и по цене норм
Lacqueria 05 декабря 2016, 12:42
Засмотрелась. Очень красивый. Меня сейчас тянет на шоколадные, кофейные желе и кремы, молочные кремы и свитерные серые — очень по-зимнему :)
MaryU 05 декабря 2016, 13:59
Спасибо) оо, молочные и серые тоже в фаворитах) серые это вообще любовь. Почти такие же как мятные)
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 20:07
На последнем фото — маникюр снегурочка!