Красивый маникюр с гелевыми лаками Solar Gel от Kinetics

Косметика вызвала аллергию и тестировалась менее двух недель
Kinetics Solar Gel

Название продукта: Kinetics Solar Gel №352, № 355; kinetics Solar Gel Top Coat; Kinetics масло для кутикулы «orange»
Развернутое мнение: Про фирму kinetics и их продукцию слышала давно от подруг или просто случайно. Но личное знакомство произошло не так давно. Расскажу про их гелевые лаки solar gel. Мне сразу приглянулось два цвета под номером 352 и 355 (коралловый и сиреневый). Плюс ко всему решила сразу попробовать верхнее покрытие top coat, он придаст маникюру более зеркальный блеск и укрепит покрытие. А еще консультант порекомендовала масло для кутикулы, по запаху понравилось больше апельсиновое, его и взяла. Баночка маленькая, экономный вариант и очень удобно носить с собой, особенно в зимний период актуально, когда руки наиболее сушит и им требуется дополнительное увлажнение. Перед нанесением лака делаю европейский маникюр, слегка отодвигая кутикулу, подпиливаю ноготочки под свою любимую форму квадрат (особенно красиво на такой форме смотрятся яркие лаки). Первое, что хочу отметить лак довольно плотный, достаточно одного слоя (лично для меня), чтобы он смотрелся красиво, тем более ложится ровно, без разводов. Если кому-то мало одного, без проблем можно спокойно наносить и два. Один ноготок я выделила коралловым цветом, уж очень он мне понравился. Сохнет лак довольно быстро, пока не нанесла верхнее покрытие, успела оценить, что лак и без него блестит круто, действительно есть эффект гелевого лака. Но лично я решила опробовать и top coat, поэтому дождавшись, пока высохнут ноготки нанесла и его. Блики и блеск просто шикарны. И последним штрихом моего маникюра стало масло апельсин, я наношу его немного, просто в районе кутикулы, а позже легонько втираю его в кожу. Маникюр можно оценить на фото, получилось, на мой взгляд очень здорово.
Свотчи (для декоративных покрытий):
Цена: solar gel -340 р, top coat- 465 р, масло для кутикулы -160 р
Срок тестирования (для ухода): 2 недели, уже пользуюсь месяц, никаких реакций нет.
Оценка:5+++

Через 7 дней

По просьбе администратора добавлю, что все фотографии сделаны при дневном свете. При искусственном освещении блеск остается таким же.
Ну вот настали времена, когда все помады стало модно называть матовыми, независимо от финиша. А все лаки стало модно называть гелевыми, независимо от состава. По сабжу, у лака очень хороший глянец!
Мария, спасибо, что сказали) Я текст наспех глазами пробежала, не обратила внимания, что это не полноценный гель. Собиралась в хотелки заносить
Да, я тоже чуть было не купилась. Может автору стоит немного переименовать пост " лак с эффектом гель-лака"? Многие ведь по диагонали смотрят
Может вас ввело в заблуждение английское слово GEL? В заголовке я указала, что отзыв о гелевом лаке Solar Gel Kinetics — это назание серии. А в английском языке существительное может быть и прилагательным, как в данном случае: gel — гелевый.
  • 28 ноября 2016, 19:04
Если интересует именно гель-лак, то у кинетикс есть серия SHIELD. Хорошее качество, великолепная палитра оттенков. И в носке очень хорошо себя показал. Внизу оставила ссылочку на свой отзыв о shield. Загляните) может приглянется
Почитала, спасибо. Единственное, объем большой, а так все отлично)
  • 30 ноября 2016, 11:27
Хм, объем 11ml не маленький и не большой. Если для себя — в самый раз. Если как мастеру, то и больше надо, наверное. И я выбирала такие тона, чтобы не приедались, если часто пользоваться. А разве есть меньше объем у гель-лака?
Для себя — слишком много, если иметь хоть какой-то запас цветов. Я делаю гель себе и маме, притом лаков у меня не слишком много, цветов 20-25, наверное. Далеко от «маньячества». Срок годности всех лаков Ингарден — 2 года. Через 2,5 еще были нормальными, а вот ближе к трем уже стали портиться — изменились цвета и запах; те, что не изменились внешне, стали менее стойкими. И ни один флакон у меня не успел закончиться.
Стоят лаки в коробке, коробка в шкафу, шкаф у самой дальней от окон стены, поэтому на условия хранения как-то не списать, да и лаки покупались в разное время, в разных магазинах.
Поэтому теперь я предпочитаю более маленькие объемы.
Если гораздо меньше. 7 мл из тех, что я знаю у Фэнтези Нейл, Коди профешнл, Кримле; 6,5 мл — Масура, к примеру. Много, в общем.
  • 08 декабря 2016, 20:11
Спасибо за развернутый ответ. Присмотрюсь к объемам в других фирмах.
я тоже в основном картинки поглядела))

• Janeva
  • 28 ноября 2016, 16:25
Вот меня прям бесит когда обычные лаки которые сохнут без лампы стали называть гелем, вот не могу негодую все время. Про глянец лаков согласна очень хороший
Так никто и не называет этот лак гелем. Лак относится в категории гелевый лак. Это значит, что лак с эффектом гель лака. И я ничего не придумала, написала название от производителя.
У меня мысли точно такие же всегда
Вот так заглянешь в пост в поисках гель-лака, а там, оказывается, про обычный)
Ну извините, что не оправдала ваших ожиданий. Но в названии четко указано, что отзыв о гелевом лаке, а не гель-лаке. Кстати, про гель лак. Тут кто в ветке оставлял ссылку на отзыв именно о гель лаке. Посмотрите, может вас заинтересует)
Так это же не вы не оправдали, а скорее производитель, который дает такие громкие названия своим продуктам
А что производитель? У многих есть сейчас такая серия «гелевые лаки». И они честно пишут в описании, что за сие чудо и как им пользоваться. Никто не обещает 100% эффекта гель-лака. Да, гелевый лак более стойкий чем обычный, выглядит как гель-лак. Но при всем при этом это не гель-лак. Я негативно отношусь к излишним облучениям. а гель-лак нужно сушить под лампой. Поэтому для меня гелевый лак компромисс.
По требованию к оформлению отзыва нужно писать полное название продукта. Производитель нарек свой продукт «гелевый-лак», то как же написать по другому) Ну и я думаю, что он по праву может считаться именно гелевым лаком. Это не обычный лак и не гель-лак, а где-то посредине. Не требует специальной сушки, как гель-лак, имеет хорошие показатели при носке, как у гель лака. Своего рода гибрид)
Насчет глянцевого эффекта — согласна. При искусственном освещении бликует очень красиво.
Ой, немного оговорилась… Не требует специальной сушки, как обычный лак, имеет хорошие показатели при носке, как у гель лака.
  • Laisve
  • 28 ноября 2016, 16:09
Смотрится великолепно.
Сложно поддерживать такую чёткую форму квадрат? У меня он закруглённый, ваш смотрится круче
Очень хотелось бы узнать, сколько система киннетикс носится — консультант обещала «до 10 дней». Еще говорила, что с cnd многие на киннетикс перешли (как распробовали, что лучше соотношение цена/качества).
Спасибо))) Форму поддерживать не сложно. Только нужно руку набить. Но иногда тоже выхожу на закругленную, потом выравниваюсь снова на квадрат (от настроения еще многое зависит и увлеченности процессом).
Ну вот на фото у меня 7 дней носки. Сейчас по факту уже почти 10 (фотки делала до выходных). Ногти в хорошем состоянии. На одном ногте только уголок откололся. Глянец не затерся, хотя руки много чего делают.
Да, кинетикс оказался наилучшим вариантом если рассматривать цена/качество.
  • Laisve
  • 28 ноября 2016, 22:29
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Теперь точно попробую кинетикс. Я очень люблю их лосьон для рук (только в самые холода меняю его на что-то погуще и пожирнее).
Не фанат перекрашивания часто, поэтому как раз ищу более долговечных вариантов. Ваш пост и комментарий меня очень обрадовали. А сnd и их топ винилюкс вы пробовали?
Согласна с вами, постоянно перекрашивать ногти из-за некачественного лака не самое большое удовольствие, да и лишнего времени это требует, а порой и раздражает. Поэтому, я решила попробовать solar gel, надеясь на его стойкость и качество. А вот cnd пробовала, действительно, но очень давно, поэтому что-то сказать сложно)
Сиреневый просто красавчик)) а мне как раз, обычный нужен!
Когда покупала, то было сложно сделать выбор — очень красивая палитра у кинетикса. Вообще, цвета не совсем осенние, но захотелось яркости и позитива. У Кинетикс есть обычные лаки, но скажу честно, не пробовала.
  • 28 ноября 2016, 18:45
Очень красиво бликует. И сочетание цветов классное) У меня знакомство с фирмой kinetics началось с именно гель-лака shield, я даже писала о нем в своем блоге. Кстати, тоже осталось исключительно приятное впечатление и по поводу стойкости, и по поводу качества гель-лака. kosmetista.ru/blog/lakomaniac/74684.html Но у меня гель-лак. А у вас гелевый лак. Это немного разные лаки.
ого какие пузатые флакончики :) это какая-то полупроф марка? я их много раз встречала в инете, но ни разу живьём не видела
Вообще, Kinetics — это профессиональная нэил косметика. Насколько я могу судить из их сайта в интернете. У них есть гелевая система, и акриловая. И несколько линеек лаков — от простого лака для ногтей до гель лака. А баночки очень приятно в руках вертеть. За дизайн тоже на 5+)
Спасибо за пост! Лаки отличные, в наличии 3 штуки   держаться у меня 5-7 дней, они действительно очень похожи на гель лаки
Очень красивый фиолетовый цвет!