27.11.2016

Dance Legend Magnetic №617, 623

Коллекция лаков Magnetic у компании Dance Legend была выпущена ещё в 2012 году, но в последнее время магнитные лаки вновь завоевали популярность любителей красивого маникюра, особенно с применением магнита «кошачий глаз».

В сегодняшнем посте я покажу два оттенка из этой коллекции: 617 и 623.

Объём флакона: 15 мл.
Кисточка средней толщины, длинная, в срезе овальная.

Dance Legend Magnetic №617.

В тёмно-серой базе содержится большое количество серебристого магнитного пигмента, а также розово-фиолетовый шиммер. По текстуре довольно плотный, уже с первого слоя покрытие получается насыщенным и довольно однородным, но поскольку после применения магнита пигмент стягивается в линию, могут образоваться просветы, поэтому я нанесла лак в два слоя. Сразу после нанесения второго слоя я поднесла магнит Dance Legend Cat Eye на расстояние около 3 мм и держала около 10 секунд. По мере высыхания магнитная полоска немного расползлась. Высыхает лак примерно за 15-20 минут, на финише глянец приглушённый.

Производитель не рекомендует закреплять лаки этой серии верхним покрытием, т.к. он немного смазывает магнитный пигмент, но мне захотелось придать глянца маникюру. Сразу после нанесения топа я воспользовалась магнитом ещё раз, чтобы скорректировать немного расплывшиеся полосы. За 2 дня носки лак остался в хорошем состоянии. Удаляется довольно легко.

На фото два слоя лака и топ.

Дневной свет. Два слоя без топа.

Dance Legend Magnetic №623.

Лак с фиолетовой базой и серебристым магнитным пигментом. Довольно плотный, ложится без просветов уже в один слой, но чтобы покрытие было плотным после использования магнита, я нанесла его в два слоя. Имеет свойство немного густеть во время использования: это ощущалось, когда докрашивала вторую руку. Также как и №617 магнитная полоска получается яркой, но по мере высыхания лака немного расползается. Лак высыхает быстро, на финише глянец приглушён.

Как и с №617, сразу после нанесения топа, я ещё раз воспользовалась магнитом, чтобы скорректировать магнитную полоску.

По стойкости и удалению аналогичен №617.

На фото два слоя лака и топ.

Дневной свет. Два слоя без топа.

Цена: 200 руб.

Lobstrique 27 ноября 2016, 07:33
а здорово :) уверена, что в 2012 мне эти лаки бы не особо понравились. доолго магнитный маникюр ассоциировался с линейками дешёвых перламутровых магнитных лаков типа голден роуз (может помните такие, магниты давали диагональные полоски-борозды). на каждой третьей кондукторше в автобусах такие были, и ассоциация сохранялась долго)

но ведь какие красавцы! и финиши интересные, на тебе и шиммер фиолетовый, и красивущую чернильную текстуру!
Anna_Budanova 27 ноября 2016, 21:44
А у меня тоже долго время именно такая ассоциация сохранялась, и изменилось отношение к магнитным лакам только с появлением магнитов «кошачий глаз», совсем ведь иначе смотрится!) Голден роуз помню, но сама их не пробовала
Irina91 28 ноября 2016, 18:29
А мне наоборот Голден роз очень нравились, дешевые были и эффект прикольный) там и диагональ и волны и звезды, но правда и цвета красивые конечо еще надо было поискать. Еще помню Пупа выпустила наборы, тогда в 2012г они были на пике популярности и я один купила, не так давно увидела эти наборчики на распродаже, прикупила еще.
С появлением Кошачьего глаза конечно взгляд на этот маникюр кардинально поменялся. Уже навернре только ленивый их не выпускал и еще не попробовал. Для меня это прям экспресс-маникюр. Как раз именно щас в магнитном лаке. 623 очень пригоянулся, но у меня этих магнитных уже)))всемнеперекрашу. А вам спасибо за такие красивые фото
Anna_Budanova 04 декабря 2016, 12:57
А мне вот наоборот как-то надоели те звёздочки и узоры… Пару лет назад у NailLOOK пробовала магнитный лак с магнитом Python Print, вот пост был, вот с ним понравилось, прикольно
И вам спасибо за комментарий)
CrazySusy 27 ноября 2016, 13:03
623 очень красив! Срочно надо
Anna_Budanova 27 ноября 2016, 23:39
И мне он очень понравился
Poeme 27 ноября 2016, 15:46
623 напоминает полотно атласного шелка с переливами, очень красив.
Anna_Budanova 27 ноября 2016, 23:40
Да-да, точно, действительно напоминает шёлковую ткань
donna_Catherine 27 ноября 2016, 15:51
ВОСТОРГ! Очень красиво
Anna_Budanova 27 ноября 2016, 23:41
Спасибо) Рада, что нравится
Frankie_Stein 06 декабря 2016, 18:28
617 очень красив!
Anna_Budanova 11 декабря 2016, 22:42
Он на мой взгляд довольно необычен благодаря розовому шиммеру