29.11.2016

Перманентный лак One от Runail

Сегодня хочу рассказать вам о лаке, который является моей палочкой-выручалочкой.

Название продукта: Перманентный лак для ногтей One RuNail в оттенке Midnight Blue

Перманентный лак из серии One относится к однофазным гель-лакам. Основное отличие, как вы уже поняли, в том, что однофазные лаки не требуют для себя базу и топ, а наносятся сразу на ноготь и сушатся в лампе ( УФ — 2 мин, LED — 30 секунд). То есть это такое экспресс-средство, 3 в 1.

Обычное покрытие трехфазным гель-лаком занимает у меня около часа (не считая маникюра), с однофазным лаком мне достаточно 15 минут.

Немного о замеченных мной особенностях:
1. Перед нанесением лака обязательно обезжирьте ногтевую пластину, иначе лак стянется с кончиков;
2. Просушите лак не 2 минуты (применимо для УФ-ламп), а 4 минуты. После двух минут на салфетке, при снятии липкого слоя, могут оставаться следы цвета, после четырех — нет.
3. Обязательно запечатывать торец ногтя, иначе лак стянется с кончиков.

Этот оттенок гель-лака запал мне в душу, как аналог лака обычного от Rimmel в оттенке «rhythm and blues». Это такой очень темно-синий стеклянный цвет. Уже первый слой перекрывает ноготь полностью, второй добавляю больше для глубины цвета (каждый слой, конечно же, сушу в лампе отдельно).

Объем: 11 мл;
Кисточка: Длинная, круглая. Линию у кутикулы прорисовывает быстро и легко.
Глянец: Отличный на протяжении всей носки лака, даже без использования топа.
Покрытие: 2 тонких слоя полностью перекрывают ноготь
Консистенция: Довольно жидкий, но не затекает на боковые валики и под кутикулу.
Стойкость: 10 дней, если с топом и базой — 15 (дольше не носила).

Что касается снятия. Снимаю я путем замачивания в ЖДСЛ, предварительно немного сняв блеск при помощи грубой пилки. Для этого однофазного лака достаточно 5 минут, правда уточню, что обычно для облегчения снятия гель-лака использую «лаковый квадрат».

Видимый минус в однофазном покрытии, что невозможно использовать никакой декор (стразы, слюду и тд), потому как для их закрепления обязательно нужен топ.

Итак, свотчи. Свет — «холодная лампа» + дневной свет:

Дневной свет:
Напомню, на всех фотографиях только лак, без топа и базы.

Цена: около 150 рублей

А какие у вас отношения с гель-лаками?

Vera0305 29 ноября 2016, 11:18
Какая сочная стекляшка! Очень красивый
VictoriasFactory 29 ноября 2016, 11:24
Очень красивый!   Периодически делаю гель в салоне, но сейчас намного реже, чем раньше. Иногда задумываюсь о том, чтобы купить лампу, но пользоваться ей постоянно точно не буду. :)
May_Rain 29 ноября 2016, 12:36
Я тоже пользуюсь не постоянно, но гель-лак меня очень подкупает своей неубиваемостью…
J-ennyfeR 29 ноября 2016, 12:19
спасибо что показали этот цвет! искала у них такой же но нашла только мультилак в белой упаковке «Аделаида» чтоли и он с шиммером мелким, но такой же глубокий, ищу такой же глубокий, но темно зеленый, пока без успешно((
May_Rain 29 ноября 2016, 12:35
Да, у них есть 3в1 и 5в1, я задумалась теперь что тоже хочу зелёный))
Mary_Marmelad 29 ноября 2016, 12:31
Цвет лака, конечно, бомбический. Такой секси. А снимаются тяжелее или легче однофазники? Что-то везде разнообразные мнения встречала.
May_Rain 29 ноября 2016, 12:34
Я не так давно начала самостоятельно делать себе гель-лак, но мне уже кажется что в основном трудноудаляемость зависит от базы. Например я использую базу и топ каучуковые от Коди, они трудно удаляемые сами по себе(за счёт этого очень стойкие), но если там уж говорить однофазники у меня удаляются намного легче и быстрее, чем трёх…
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 12:58
А как выглядит в течение 10-15 дней? Я использую гель-лаки постоянно, но все трехфазные, потому что все однофазки, что пробовала, за несколько дней безобразно царапались, у меня так даже обычные лаки не выглядели.
May_Rain 29 ноября 2016, 13:05
Знала, что кто-нибудь спросит, но не хотела этой фотографией портить эстетику поста. Вот ногти на 11ый день носки. Видно что затерлись концы и глянец не такой сильный.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 13:08
Нууууу, это же важно   Гель же как раз делают, чтобы носить долго.)
Посмотрела на свой десятидневный трехфазный гель и… нет) Лучше потрачу час.
Но цвет красивый, возьму на заметку спасибо)
May_Rain 29 ноября 2016, 13:39
Я использую этот однофазный лак и как цветное покрытие в трёхфазной системе, то есть между базой и топом.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 13:46
Вот поэтому и сказала, что возьму на заметку
Но Блюскай, с который я начинала, у меня трескались через неделю под топом.
L_o_l_i_t_a 29 ноября 2016, 13:35
Извините, если мой вопрос покажется бестактным, но как можно носить лак 10-15 дней? Дело даже не в том, что он затрется, ногти то отрастают, я уже пятидневный маникюр считаю кошмаром, даже если само покрытие особо не пострадало
May_Rain 29 ноября 2016, 13:41
Просто если гель-лак качественный то он и на двадцатый день не потеряет своего блеска… И единственная проблема для меня это отрастающий ноготь. Тут у каждого свои причины- жалко денег на такой частое покрытие(если делать в салоне), нет времени, в качестве эксперимента ;)
L_o_l_i_t_a 29 ноября 2016, 13:48
Вот об отрастающем ногте я и веду речь (20 дней- это ж вообще кошмар будет!). Пусть лак и будет в идеале держаться, но смотрится это ужасно и неаккуратно. Наверное, поэтому я и не пользуюсь гель-лаками. Лучше я раз в три дня обновлю маникюр обычным лаком (или вообще буду ходить с ненакрашенными ногтями), чем вот так это будет выглядеть…
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 13:44
А как куча людей делают гель на 3-4 недели?
Не у всех ногти растут быстро) Например, мои длинные ногти, ну так, чтобы сантиметр свободного края, растут 5-6 месяцев. То есть около 10 мм за 20 недель. Вот и считайте, сколько отрастает за 2 недели
Например, у меня состояние расстояние от лака для ногтей такое же или чуть меньше, чем на фото выше. Это при том, что от кутикулы я отступаю дальше, иначе все заляпаю. Оставшиеся 3-4 дня до выходных все будет выглядеть так же, а раз в 2 недели я ноги перекрашиваю, потому что отрастает слишком много для меня. Как многие носят гель и полногтя без покрытия, мне не нравится. Обычные лаки я носила по 7 дней обычно, иногда 10, когда не было времени на маникюр.
Поэтому для меня важно качество покрытия, чтобы оно выглядело, как свежее. С обычными лаками дня через 4 проходилась еще раз топом.
L_o_l_i_t_a 29 ноября 2016, 13:53
Ну, да, каждому свое. Сантиметр свободного края для меня не то чтобы перебор, а переборище (привет рекламе МТС))) Носила такие ногти в школе, наверное, последний раз. Сейчас вся длина больше миллиметра безжалостно спиливается как раз где-то раз в четыре дня.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 13:56
Я люблю длинные ногти на себе, хотя да, они не всем идут. И не люблю квадратную форму, к слову)
А в школе у меня как раз были короткие, маникюром не увлекалась.
Shpulka 29 ноября 2016, 21:31
А я меняю гель-лак раз в неделю-10 дней. Потому что от домашних дел у меня к концу недели минимум, 10 дней максимум начинает по краям гель-лак кое-где отходить. Поэтому до критичного состояния ничего отрасти не успевает.
Этот лак ну очень красив. Цвет — загляденье!
slastenka 29 ноября 2016, 17:39
Цвет понравился — стеклянный эффект такой)
Но однофазники не люблю за трудность снятия и кислоту в составе. Поэтому только трёхфазники
Amra 03 декабря 2016, 19:15
Цвет обалденный! А что касается того, как можно долго носить гель-лаки — так это от скорости роста ногтей зависит. У меня за 2 недели не отрастает ничего, за месяц — 1 мм. Так что с гель-лаком я могла бы и месяца полтора ходить без проблем, да только они у меня и недели не держатся…