22.11.2016

Chanel Le Vernis #520 Liquid Mirror и #542 Pink Rubber

Коллекцию Libre. Synthetic de Chanel я ждала так, как, наверное, не ждала ни одну бьюти-новинку в жизни: на мой взгляд коллекция вышла удивительно цельной, позволяющей создать как яркий вечерний макияж, так и нюдовый дневной. Особенно я ждала лаки для ногтей — #520 Liquid Mirror и #542 Pink Rubber — лака оттенка металлик у меня в коллекции еще не было, а матовый лак — первый с таким финишем в линейке лаков Chanel на моей памяти.

Первым я опробовала молочно-розовый лак с матовым финишем — Chanel Le Vernis Velvet Nail Colour #542 Pink Rubber. И вот вроде бы и не жалуюсь я на криворукость, а к знаменитой кисти-метелке приноровилась настолько, что могу наносить лак с закрытым правым глазом, но два ровных слоя я смогла нанести только с третьего (!) раза.
Все в школе красили ногти корректором с кисточкой? Пришло время вернуться в школьные времена! Вот только корректор теперь будет с двумя перекрещенными буквами «С» на крышке и молочно-розового оттенка.

Больше не изменилось ничего: лак начинает застывать еще на кисти, поэтому им безумно трудно прорисовать аккуратную линию у кутикулы. У Pink Rubber минимальная стойкость из всех мной опробованных лаков — несколько часов без базы и топа, пару дней с использованием базы.

При нанесении лак умеренно полосит, но после нанесения саморазравнивается на ногтевой пластине, за счет чего полосы и проплешины заполняются. Не пузырит, хоть и на этом спасибо.

Цена: около 2000 руб. без скидок по картам
Оценка: 3-
Я понимала, что со вторым оттенком из коллекции — металликом Chanel Le Vernis Longwear #520 Liquid Mirror — управиться будет проще: глянцевый финиш у всех лаков Chanel, а стойкость лаку можно продлить с помощью любого топа. Мое главное пожелание к оттенкам металлик — чтобы ровно ложились при нанесении, не оставляя полос на ногтевой пластине и комков у линии кутикулы.
И вот тут началось самое интересное: первые несколько дней я — искушенный оттенками, финишами, текстурами лакоманьяк — не могла оторвать глаз от своего маникюра! Оттенок Liquid Mirror — это не просто очередной металлик, это сложный глубокий цвет, сочетающий в себе оттенки серо-голубого, грязно-желтого и пыльно-зеленого. Chanel в который раз превзошли сами себя и создали невероятный оттенок, не добавив и капли знаменитого шиммера.

Наносится лак беспроблемно: не полосит, не плешивит, не пузырит. C базой и топом держится 5-6 дней, после чего легко удаляется, не оставляя разводов и пятен.

Одним словом — любовь! ♥

Цена: около 2000 руб. без скидок по картам

Poeme 22 ноября 2016, 16:34
Да, второй оттенок хорош, особенно в поддержку кремовых теней Эпатан. Эта зеленца в оттенке придает античность и элегантность.
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 18:12
Я вижу в оттенке зеленцу и синеву, причем и та, и другая, живые и не трупные
Элегантные, как вы правильно сказали
Ya_ne_zdes 22 ноября 2016, 17:24
Странно, но я на Ваших фотографиях с Liquid Mirror вижу полосы
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 18:00
А я вижу разводы пигмента, которые бывают у любого лака-металлика или лака с перламутром
Kla 22 ноября 2016, 17:35
.Спасибо за отзыв. Так хотелось Pink Rubber, но все ноги до магазина не доносили. Сэкономили мне 25 евро
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 17:56
Рада, что оказалась полезной
Juka 22 ноября 2016, 17:42
Вы наверное оооочень искушённый лакоманьяк, потому что зеркало полосит очень сильно. Оттенок в принципе неплохой, но ничего нового и необычного.

И да, у марки уже были матовые лаки — Black velvet из Шанхайской коллекции.
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 17:56
Ого, коллекция 2010 года)))
Спасибо за уточнение, поправила информацию в посте
blacklace 22 ноября 2016, 18:06
Очень не поняла ни саму «праздничную» коллекцию, ни первый лак. Слишком просто и даже буднично для меня)
Зато Liquid Mirror красивый, да. Если бы у меня не было зеркального лака, наверняка взяла бы этот.
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 18:10
Да, Chanel оставили нас без праздника в этом году
А какой у вас зеркальный лак?
blacklace 22 ноября 2016, 19:09
У меня OPI Push&Shove лежит, пылится. Люблю зеркала, но только издали)
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 19:23
Очень красивый оттенок!
blacklace 22 ноября 2016, 19:35
Пока искала в сети третий лак, нашла вот такой способ сделать 542 чуточку красивее:
Думаю, у вас найдется покрытие в той же логике)
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 20:21
Ага, я тоже этот способ видела, но абсолютно никакая стойкость лака и капризность в нанесении убивают всякое желание экспериментировать
Heylenka 22 ноября 2016, 18:18
зеркало мне показалось самым симпатичным из всей коллекции, а вот со словами о первом экземпляре я с вами полностью согласна. когда я читала о том, что это прям #надобрать, а над словами фото с этим лаком на ногтях, то…
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 18:24
Я про #542 еще по первым свотчам в Сети поняла, что он будет как дешевый пластик, но «у меня же особенные руки, на мне же он будет смотреться совсем по-другому»
Да, этого #надовсем по его поводу я тоже совсем не понимаю
Alice Wonder 22 ноября 2016, 19:32
Серый лак выглядит как tahitian pearl, очень благородно.
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 20:17
Да, было бы в нем больше перламутра и меньше металлика — получилось бы 100% попадание!)
Alice Wonder 23 ноября 2016, 01:24
На мне висит жемчужина — точь в точь как ваш лак. Там цветов достаточно много.
RitaMix 22 ноября 2016, 20:26
Отличный и очень информативный пост  . Спасибо, что рассказали и показали. Но в последнее время все чаще равнодушно прохожу мимо лаков Шанель, не цепляют((( Эх…
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 20:38
Рада, что вам понравилось!)
У меня от лаков Chanel ещё ёкает, но от Лючии Пика уже не так сильно, как от Питера Филлипса
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 20:37
Рада, что вам понравилось!)
vikun_06 23 ноября 2016, 09:55
Не, явно с Шанелью всё плохо-плохо… Кошмарный полосатый металлик и жуткое розовое пластиковое нечто. Где люксовый шик? Представляю, если вы так старались и смогли укротить, то что будет у обычного пользователя? Посмотрела на весеннюю коллекцию — всё ещё печальнее…
localbeautyqueen 23 ноября 2016, 18:09
Ходят слухи, что это не просто весенняя коллекция будет, а весенне-летняя
Хотя затемняющий топ я бы в руках повертела
morgan 23 ноября 2016, 10:56
Спасибо за пост! Убедилась, что даже смотреть на коллекцию не пойду. Про матовый молчу, хотя идея неплохая, а вот зеркало, для меня совсем не зеркало и как лежит не нравится, грязный оттенок.
localbeautyqueen 23 ноября 2016, 18:14
Вот некоторым как раз бы посерее да погрязнее
rebeillefleure 23 ноября 2016, 13:13
Люблю серые и металлики, очень красивый цвет))
localbeautyqueen 23 ноября 2016, 18:11
Да, металлик определенно удался
Tamara Moiseeva 23 ноября 2016, 14:16
Первый лак — просто некуда, мягко говоря, да за такую цену! Ужас-ужасный… Спасибо, уберегли.
localbeautyqueen 23 ноября 2016, 18:09
Рада быть полезной
helka81 23 ноября 2016, 20:52
я как раз эти два оттенка купила. У меня металлик очень интересно уходит в голубое зеркало… Порадовал, что не настолько банален, как думалось.
Что касается матового — вот наносится оооочень проблемно, вы правы — мне пришлось три слоя наносить. Но вот держался у меня вполне прилично — 3-4 дня. И сам этот оттенок на удивление понравился, такой элегантно благородный… Правда пока нанесешь все проклянешь. Ношу с базой но без топа
localbeautyqueen 24 ноября 2016, 16:04
Металлик да, на ногтях смотрится намного интереснее, чем во флакончике
С матовым вам очень повезло! Сам лак довольно необычный, хорошо, что вам понравился)))
Primorochka 27 ноября 2016, 04:24
Печаль, Шанель, походу, в глубоком кризисе. Такой куцой и убогой рождественской коллекции (которая даже официально не рождественская) я вообще ни у кого не припомню, а еще и с таким качеством… Спасибо вам, что показали лаки.
localbeautyqueen 27 ноября 2016, 23:02
Рада, что была полезной!
Да, отсутствие полноценного рождества огорчает((((
aperfeccion 27 ноября 2016, 05:06
У меня есть перламутровые лаки мейбеллин, которым уже 10 лет. Очень похожи на металлического товарища.
localbeautyqueen 27 ноября 2016, 23:22
Спасибо, повеселили
Leecka 28 ноября 2016, 05:59
#520 Liquid Mirror — это что вообще?
Простите, но я не могу согласиться с оценкой «5». Это же полный провал! Лак лежит корявенько, выглядит на ногтях по-дешёвски. Не каждый металлик за «рупьпийсят» так посредственно выглядит…