Праздник к нам приходит... A-England Queen of Scots

Всем привет!
С каждым годом магазины все раньше начинают продавать новогоднюю мишуру. Да и зима наступает все быстрее и быстрее. Поэтому уже с начала ноября у меня в запасе горка самых праздничных и зимних лаков и целые мешки мишуры и новогодней упаковочной бумаги :D

A-England Queen of Scots

Сегодня на повестке дня лак из тех, мимо которых обычно спокойно проходишь в интернет-магазинах, на которые равнодушно смотришь на полках в магазинах до тех пор, пока звезды не сойдутся и ты, увидев свотч, уже больше жить без этого лака не сможешь.

Бархатный глубокий синий с металлическим отливом. Его нельзя назвать околочерным. Синева проглядывается даже в условиях отсутствия света.

Кисточка у ингландов мне никогда особо не нравилась, но тут оказалась очень удобной. Тонкая небольшая с ровным срезом, она сама в один слой уложила лак ровно у кутикулы. Дополнительная коррекция понадобилась всего на нескольких пальцах и то потому, что я слишком расслабилась при покрасе и рука дернулась в сторону :)

По плотности ингланд превзошел все мои ожидания и ровно уложился уже в один слой, который, к слову, высох совершенно незаметно (пока я докрашивала вторую руку, первая была уже полностью готова). Для большего глянца мне понадобился слой топа, хотя можно было бы обойтись и без него.
При снятии, в отличие от многих моих синих экземпляров, ничего не окрасил и не размазался по коже.
А еще синий красавец оказался еще и непредсказуемо переменчивым. При разном освещении он выглядит совершенно разным.
Например, при рассеянном дневном свете это сдержанный атласный темно-синий:

А на солнышке уже достаточно яркий металлик:

Зато при искусственном свете раскрывается все его глубокая сущность. Он становится практически бездонным электриком, который за счет металлического блеска выглядит объемно и богато.

Но, как бы ни был прекрасен этот лак, душа лакоманьяка потребовала узоров.
С синим у меня ассоциируется зима, Новый год, праздники и снежинки. Поэтому выбор пал на любимую плитку для стемпинга MoYou London Enchanted

Напоследок, у меня сами рассыпались уже практически новогодние звездочки и потребовали сделать такую простую композицию :)

Цена: лак 650 рублей, пластина — 500 рублей
Оценка: 5+++

А у вас уже есть предчувствие праздника?
Красота! Один из моих самых любимых оттенков))
  • 16 ноября 2016, 23:06
Спасибо! Тоже очень люблю синие оттенки во всех их проявлениях
Красиво вы его показали. A-England вообще стильные лаки
  • 16 ноября 2016, 23:08
Спасибо   Я раньше как-то равнодушна к ним была, хотя одни из моих любимых черных как раз ингланды — Camelot и черный голографик Bridal Veil (уже полфлакона осталось). Оба однослойники и идеально ведут себя в дизайнах, часто к ним обращаюсь :)
Какой глянец! Красивый лак!
Шикарный синий. Зимой можно побаловаться снежинками. Очень красиво!
  • 16 ноября 2016, 23:09
До нас тут зима еще не совсем дошла. Точнее холод дошел, а снега нет, поэтому приходится баловаться снежинками на руках

Это должен быть очень яркий искусственный свет, видимо :) у меня дома он выглядит тёмно-тёмно-синим, ближе к околочёрному. Брала его в надежде на глубокий синий, глубина есть, но он смотрится намного темнее ваших свотчей, к сожалению.
Кому-то повезло с замесом)) я бы очень хотела, чтобы мой экземпляр был такого цвета, синие металлики моя слабость.
  • 16 ноября 2016, 23:10
Он таким ярким выглядит прям под лампой. А так, например, в супермаркете ему достаточно света, чтобы выглядеть насыщенным металликом. В черный практически не уходит. Синева видна при любом свете
У меня он стоит почти полтора года, но ни разу не сделала с ним полноценный маникюр. Было 3 попытки-захода. Красоты не вышло, нужна твердая рука. Мой экземпляр очень пигментированный и коррекции поддается с трудом. Снова попытаюсь справиться с ним в новогодние каникулы.
  • 16 ноября 2016, 23:11
Мой экземпляр тоже достаточно пигментирован, но в этом вся его прелесть. Если четко поставить у кутикулы каплю, то в 2-3 мазка получается ровное покрытие, не нуждающееся в коррекции. И одного слоя достаточно
Многоликий лак! От первого варианта глаз не оторвать.