Необрезной маникюр с помощью инструментов Michelia professional (видео)

Милые читательницы! Сегодня я хочу с вами поделиться чудесной находкой, которая способна облегчить жизнь любой девушке, желающей сохранить красивыми и ухоженными свои ручки и ноготки!

Начну с того, что в зимний период мои ручки очень нуждаются в уходе, быстро сохнут и кутикула с боковыми валиками становится очень грубой и сухой, образуются заусенцы. А еще я никак не могу себя заставить выполнять домашнюю работу в перчатках – контакт с бытовой химией и водой еще более усугубляет ситуацию. Прошлой зимой была аналогичная проблема, и я пыталась отшлифовать боковые валики разнообразными пилками, но эффект меня не устраивал.
Этой осенью, наслушавшись советов подруг, мне ужасно захотелось проверить действие профессиональных инструментов Michelia professional на своих ручках. И муж помог мне осуществить мою мечту – подарок удался на славу, потому что в итоге все средства оправдали мои ожидания, и теперь я решила поделиться своими впечатлениями с вами. Возможно, мой опыт будет кому-то полезен.
Обещанное видео:

P.S. Приношу свои извинения за внешний вид полироли –дело в том, что кошечка Молли решила опробовать полироль на своих коготках ДО съемки.
Вот и наша красавица собственной персоной:
А теперь обо всем по порядку.
Герои поста в сборе:

Michelia professional Профессиональная пилка для кутикулы с алмазным напылением Professional diamond cuticle file

Профессиональная пилка для кутикулы с алмазным напылением помещена в бархатный чехол, в котором ее удобно хранить. Перед использованием пилочки не нужно делать ванночки и распаривать кожу рук. Обрабатываем кутикулу и боковые валики на сухую! Чем суше кожа вокруг ногтя, тем лучше будет эффект!
Пилка эффективно и бережно удаляет кожу вокруг ногтя (кутикулу и огрубевшие боковые валики), не повреждая ногтевую пластину. При регулярном использовании замедляется рост кутикулы.
Способ применения:
Закругленным концом пилки слегка отодвигаем кутикулу и удаляем всю сухую огрубевшую кожу вокруг ногтя пилкой. Опиливать кутикулу и боковые валики нужно с небольшим нажимом под углом 30 градусов. Заостренным концом пилки подчищаем птеригий (нижний очень тонкий слой кутикулы, который нарастает на ногтевую пластину ).
Цена: 1 500 рублей

Michelia professional Профессиональная полироль для шлифовки ногтей Professional polisher for natural nails

Профессиональная полироль Michelia мягко шлифует и эффективно разглаживает поверхность ногтя до зеркального блеска. Основа полироли изготовлена из прочного и гибкого пластика с высококачественным японским абразивом. Кстати, полироль идеально подходит и для мужского маникюра. (скажу по секрету, мужу тоже понравился эффект)
Способ применения:
Данная полироль имеет две стороны. Одна сторона пилки очищает поверхность ногтя, другая — с добавлением натурального воска — запечатывает и полирует ноготь.
Шаг 1. Шлифуем и сглаживаем неровности ногтевой пластины зеленой стороной полироли, в итоге ногти становятся матовыми.
Шаг 2. Другой стороной (белой) интенсивно полируем ногти до блеска. Чтобы избежать расслоения ногтевой пластины, полируем и торец ногтя этой же стороной полироли.
После полировки ногтей складывается ощущение, что ноготки покрыты бесцветным лаком – мне очень нравится этот «зеркальный» эффект отполированных ноготков и он не стирается жидкостью для снятия лака, а сохраняется до 2 недель!
Цена: 1 000 рублей

Michelia organic Масло для кутикулы на травах Botanical cuticle oil

В моем арсенале есть немало средств по уходу за кутикулой, но это стало одним из самых любимых! Масло имеет очень приятный аромат и состав, обогащенный витаминами, оно прекрасно питает и увлажняет кутикулу и ногтевую пластину.
Состав: экстракт цветка мишелия, кунжутное масло, масло виноградных косточек, органическое сафлоровое масло, витамин А, витамин Е, витамин D, натуральный кератин.
Способ применения:
Масло заключено в прозрачный флакон и имеет поршневую систему подачи масла. Перед первым применением необходимо выпустить пузырек воздуха, несколько раз повернув основание флакона. Для удобства нанесения флакон снабжен кисточкой, ворс которой очень мягкий и эластичный. С помощью кисти я наношу масло по контуру ногтя и массажирую кончики пальцев, втирая масло в кутикулу и ногтевую пластину. Впитывается масло практически сразу, но я использую его в основном на ночь.
Объем: 5 мл
Цена: 1 100 рублей

Использую эту схему 2-3 раза в месяц и мне этого вполне достаточно — кутикула практически не нарастает, а боковые валики преобразились. Ноготки растут и радуют. Очень надеюсь, что инструменты будут служить мне долгое время верой и правдой!

P.S. Теперь засматриваюсь на двустороннюю лазерную пилку с запаивающим эффектом от Michelia professional. Надеюсь, она меня не разочарует!

А Вы какие средства и инструменты используете в борьбе за красивые и ухоженные ручки? Делитесь своими фаворитами!
Благодарю за внимание! До скорых встреч!
Мне полирощик понравился. Я в принципе делаю маникюр подобным образом, кутикулу убираю ремувером, а валики спиливаю пилкой лазерной Butterfly эффект такой же. Маслом пользуюсь чаще opi. Тут мне кажется, не столь эффект зависит от самой марки, сколько от последовательности действий, ну и от качества пилки для кутикулы. Маникюр у вас очень аккурантый, приятно посмотреть.
Юлия, подскажитете пожалуйста, для боковых валиков Вы используете пилку butterfly для кожи? Просто никак не могу к этой пилке приспособиться, может что-то посоветуете?
Угловую использую. Напишите в личку, я покажу
Юлия, большое спасибо за комплимент и за то, что поделились своим опытом!
Виктория, спасибо за обзор! Люблю читать про уход за ногтями)
Сейчас мои фавориты в уходе за ногтями — пилочки butterfly, но вот с их пилкой для кожи я никак не могу подружиться. Боковые валики выглядят очень неприглядно, катострофически не хватает увлажнения.
Для блеска ногтей использую набор P.Shine: бафик, паста и замшевая полировочная пилочка. Сначала прохожу бафом по ногтевой пластине, затем наношу пасту и полирую замшевой пилочкой. Блеск лучше, чем с лаком.
Юлия, спасибо Вам, что рассказали о своих фаворитах!
Тоже очень страдаю от сухости боковых валиков, особенно на больших пальцах, но, надеюсь, с таким уходом «перезимуем»
А пилочка Butterfly плохо удаляет огрубевшую кожу? Почему у Вас с ней дружбы не сложилось?
Про пилочки Butterfly много писали на Косметисте. У пилочки для кожи не совсем удобная форма: с боков пластик, поэтому подобраться к валику не так то просто. Но я не исключаю, что у меня просто руки-крюки…
  • LinaG
  • 18 ноября 2016, 07:41
Вроде все классно, но ценник мягко говоря совсем негуманный. Лучше поищу аналоги по дешевле
Я тоже за бюджетные средства, но о покупке ни капли не жалею! Эффект есть и меня это очень радует.
красивый маникюр, и красивые инструменты))))) но для меня лично негуманно в плане стоимости за инструмент, к сожалению…
мой любимчик в части обработки боковых валиков именно аппарат.
Еще на заре своего начинания маникюром, раскошелилась на средней профессиональности аппарат для маникюра и педикюра, в итоге забыла про салоны. В промежутках между ним идет обычный ремувер для кутикулы от Runail и пилки от Entity и Planet Nails. Полировки, к сожалению, и так хватает из-за ГЛ(( если совсем сверхбеда, то в аппарате есть насадка для полировки, плюс периодически докупаю фрезы разной абразивности от все случаи жизни: от крупнодисперсных для обработки кожи стоп до мелких сверлышек…
Большое спасибо за столь подробный ответ!
Форма ногтей у вас -чудесная! Как вам удается избежать ломкости уголков ногтей?
Масло заинтересовало, у вас не сохранился состав?
За комплимент большое спасибо! Избежать ломкости уголков, к сожалению, не удается — как раз сейчас сломала ноготок под корень, но не до конца — «запеленала шелком», буду отращивать. Единственная защита — всегда ходить с покрытием — база, либо любой лак способны смягчить или даже предотвратить поломку, но не всегда.
А полный состав масла я указала в посте   Если хотите, могу фото состава на коробочке позже здесь прикрепить.
Спасибо. Я подумала, что приведенный состав — это активные ингредиенты.
Такой состав указан на упаковке
Большое спасибо. Состав отличный.
Не за что! Согласна, чудесный состав. Жаль только 5 мл.