13.11.2016

Mavala Nail Color 6 Osaka, 55 Dakar, 181 Blue Mint, 259 Madras, 299 Romantic

Добрый день! Хочу поделиться с вами мнением о марке лаков, которая стремительно завоевывает мое сердце.
Для начала приведу общие сведения для всех 5 лаков: объем — 5 мл.; страна производства — Швейцария; кисть у малюток круглая, тонкая, упругая, средней длины, очень удобная для меня. — легко контролировать нажим при нанесении и количество лака на кисти; нанесение у всех экземпляров лёгкое, беспроблемное, лаки не стремятся залить все вокруг, снимаются также легко, без разводов; после нанесения сохнут быстро, большинство из малышей имеют достойный вид уже после первого слоя, но я для уверенности наношу 2. Слабой стороной Mavala является стойкость покрытия — потертости на кончиках ногтей могут появиться на 2 день носки. А теперь перейдем к более детальному обзору каждого лака.
1. Mavala 6 Osaka
Нежный, деликатный, многогранный и неуловимый цвет данного лака относится к серии Pearl, о чем свидетельствуют розово-белые переливы в бутыльке и на ногтях. Идеально наносить на риджфиллер (в моем случае он от Anny), но и просто на прозрачную базу он наносится легко и просто. Прекрасен уже в 1 слой, но можно нанести и 2, и 3 — в зависимости от вашего желания. Собственный глянец в связи с цветом вполне достойный, но можно покрыть топом — это в конце концов увеличит срок носки. Далее на фото нанесен в 2 слоя без базы и без топа.
Для меня большую сложность представило поймать тот самый нежный перелив, ассоциирующийся с цветением сакуры. Очень надеюсь, что вы его увидите:
2. Mavala 55 Dakar
Благородный розовый крем с серебряным шиммером, который виден лишь в бутыльке, а на ногтях он лишь придает некую холодность цвету. Также относится к серии Pearl. Требует топа, поскольку свой глянец слабый. Среди всех моих лаков Dakar самый нелюбимый — чего-то мне в нем не хватает, и кажется, будто он не подходит моим рукам и слишком их взрослит  . На фото без базы и топа в 2 слоя:
3. Mavala 181 Blue Mint
Мой свадебный лак. Разбелённый голубой цвет, серия Creamy. Как и прочие мой Maval-ята прост в нанесении, однако в данном случае одним слоем не обойдешься — обязательно нужен второй. Сохнет быстро, топ необязателен. Далее на фото в 2 слоя под топом от Essence:
4. Mavala 259 Madras
Благородный бордо из серии Pearl. Подобно Dakar-у взрослит руки, но уже «по-хорошему»  . Прекрасный осенний малыш с искорками золота и рыжины на солнце, а при вспышке уходящий в сливу. На фото в 2 слоя под топом Essence:
Таким вижу его при искусственном холодном освещении и при вспышке:
5. Mavala 299 Romantic
Яркий розово-коралловый красавец из серии Creamy. Вижу в нём небольшое содержание серебристого шиммера, который слегка холодит оттенок. Из всех моих лаков Mavala этот — самый капризный: при первом покрасе даже в 3 слоя были видны проплешины  . Затем я приноровилась, и теперь в 2 слоя Romantic выглядит отлично. Почему-то рука к нему тянется редко — тоже чего-то не хватает… яркости? На фото под топом Essence:
Очень люблю этих малышей, всё мне в них удобно и нравится — и объем, и кисточка, и консистенция, и разнообразие палитры. Не самую поразительную стойкость лично я к смертельным недостаткам не отношу, но немного снизить оценку считаю нужным.
Цена — 1800 тенге = примерно 360 рублей.
Срок тестирования — 1 год.
Оценка — 5- (за нестойкость и некоторую капризность Romantic).
Спасибо за внимание! Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Vera0305 13 ноября 2016, 11:03
Все красивые… Мадрас и Осака — особенно :)
banifaci 13 ноября 2016, 11:09
Они и мои фавориты   Спасибо Вам!
nessasmit 13 ноября 2016, 11:04
Форма ногтей красивая. Хорошая подборка цветов
banifaci 13 ноября 2016, 11:09
Благодарю!
Elenina87 13 ноября 2016, 18:28
Какие красивые оттенки в бутылочках… Но вот во втором и третьем оттенке мне не хватило цвета, я понимаю, что они полупрозрачные, но все же…
За обзор спасибо))).
banifaci 13 ноября 2016, 19:31
Во втором и мне не хватает цвета, он какой-то… расплывчатый(
Elenina87 16 ноября 2016, 10:39
Ох, сейчас увидела, что неправильно написала- в первом и втором). В третьем как раз все ок).
Frankie_Stein 18 ноября 2016, 15:27
Как же красив Madras, и какое изящное кольцо в виде короны
banifaci 22 ноября 2016, 18:33
Спасибо Вам!