Бойцы невидимого фронта... 3 пилки от Berenice

Доброе время суток!
Для процедуры маникюра помимо хороших лаков и топов нам необходимы и хорошие пилки. Сегодня я расскажу вам о трёх моих последних приобретениях.

Я уже рассказывала о нескольких продуктах марки Berenice, которые мне понравились. Оказывается, у марки есть ещё и аксессуары, которые мне также было интересно попробовать. Я выбрала 3 пилки.
Пилка Berenice Speedy File 100*150 — это самая жёсткая пилка в ассортименте марки. Она хорошо опиливает ногти, создавая желаемую форму и убирая длину. Убирает длину буквально с пары движений. Пользуюсь в основном стороной 150. У меня ногти прочные, поэтому мне пилка подходит хорошо. У пилки удобная округлая с одной стороны форма. Эту пилку я использую первым этапом.

Пилка Berenice Sponge Buffer 220*280 — это уже второй этап. Отличный баф для завершения создания формы ногтя и придания гладкости. Убирает все неровности и шероховатости, которые остались после первой пилки. Баф изготовлен из вспененного материала, имеет также удобную закруглённую с одной стороны форму.

Пилка Berenice Miracle Shiner 600*4000 — шайнер, она же пилка — полировщик для выравнивания ногтевой пластины и придания блеска. Этот шайнер отлично выравнивает поверхность ногтя и придаёт зеркальный блеск, как будто на ноготь нанесли прозрачный лак) Этот шайнер я использую третьим этапом. На ровную ногтевую пластину лак ложится лучше и ровнее.

Что касаемо всех пилок, то я могу отметить, что они долговечны, я пользуюсь ими уже 3 месяца, и они выглядят и работают, как новые. У всех пилок очень интересный и лаконичный дизайн. На каждой пилочке указан её абразив. Все пилки имеют скруглённую с одной стороны профессиональную форму, благодаря чему ими очень удобно работать. Упакованы пилки в индивидуальные коробочки, также с симпатичным дизайном, хорошо подойдут для подарка)

Цена: 199 руб. (Speedy File 100*150 и Miracle Shiner 600*4000), 399 руб. (Sponge Buffer 220*280)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 всем пилкам
Прекрасные и, судя по всему, очень удобные пилки!
Да, они действительно очень удобные)
Никогда не видела в продаже эту марку. Все таки такие пилки мне больше нравятся или просто привычка Купила Баттерфляй,- вообще не пойму как ими можно пользоваться? или я что то не так делаю?
Я Баттерфляй не пользовалась. А пилки от BERENICE настолько понравились, что даже ничего нового и не хочется пробовать) Что касаемо представленности, то в интернете можно найти, где их можно купить, марка новая, представлена не так активно.

• Janeva
  • 07 ноября 2016, 14:56
Я Speedy File 100*150 опиливаю боковые валики, у меня очень крепкие толстые ногти, но я ей даже по накрашенному побоялась бы пилить, взяла ее на Невских Берегах, в феврале поеду в прок покупать и разных, мне по качеству очень понравились.
да, для боковых валиков эта пилка тоже хороша)