Mavala Nail Color Cream #218 Minsk

Всем добрый вечер!
Как же давно я не писала о лаках для ногтей, а ведь помимо косметики и макияжа я безумно люблю красить ногти. Хотя на этот пост меня вдохновил лак, да… да, именно лак с названием города в котором я никогда не была… но возможно обязательно посещу, когда-то…
И так… вот он мой Minsk от Mavala…
Если интересно, прошу со мной под кат:

На улице стоит ноябрь, точнее его первые деньки… а я почему-то его уже люто ненавижу. Эта серость за окном сводит меня с ума и поглощает в бездну безразличия, холода и отрешённости. Неужели осенью у всех так? Нет, я не пессимист… я всегда оптимистично смотрю на вещи… но то ли дождь который бездумно капал на мой подоконник всю ночь и не дал мне выспаться… то ли просто обычная человеческая усталость навеяли на меня сегодня абсолютно не свойственные мысли. И мне вдруг резко захотелось как-то всё круто изменить… но круто, конечно, не получится, а вот начать хотя бы с маникюра можно. Обычно я не покрываю ногти такими цветами не смотря на мою любовь к странным помадам, обычно это красный маникюр, который уместен почти всегда и почти везде, но сегодня было особое настроение… и мне захотелось одеть свои ногти в цвет погоде, в цвет того что происходило за окном… в цвет, которым можно спрятаться, потому что серый… это тот-же чёрный только менее броский, но с особым характером…
Это не миниатюра, это полноценный лак, просто он очень маленький и милый. В нём всего 5 мл, а это значит что вы успеете выпить его до дна, до того как он вам надоест. Мне кажется, идеальный объём на самом деле для домашнего использования. Кисточка обычная, не тонкая и не толстая. Наносит лак удобно и хорошо подбирается близко к кутикуле (это для тех кому маникюрподкутикулу особенно важен). Консистенция у лака кремовая, плотная. Поэтому можно уложить в один слой, но я обычно наношу два. На всех фото лак без базы и без топа, такой какой есть.
Касательно стойкости 2-3 дня всё прекрасно, потом затираются кончики. Никаких сколов обнаружено не было, вполне себе хорошо ведущий себя товарищ. Так что рекомендую его, если вдруг ещё не знакомы с Mavala.

Цена: 240 рублей
Оценка: от меня твёрдая 5

На этом всё, спасибо что заглянули!
А чем вы покрываете ногти этой осенью?
Всегда ваша я…
  • Solare
  • 04 ноября 2016, 20:23
Очень атмосферный пост! Фотографии, лак и маникюр на высоте!
А чем вы покрываете ногти этой осенью?
Я в последнее время остыла к лакам, поэтому на ногтях в основном нюд.
Спасибо, мне очень приятно… так как о лаках давно не писала)
Нюды вообще не моё, у меня их парочка есть… но рука к ним тянется редко.
100% ноябрьский :)
Согласна!
Красивый лак, Алена. Как свинцовая туча. Напомнило стихотворение Джона Китса:
«Четыре разных времени в году. Четыре их и у тебя, душа. Весной мы пьем беспечно, на ходу прекрасное из полного ковша. Смакуя летом этот вешний мед, душа летает, крылья распустив. А осенью от бурь и непогод она в укромный прячется залив. Теперь она довольствуется тем, что сквозь туман глядит на ход вещей. Пусть жизнь идет неслышная совсем, как у порога льющийся ручей. Потом — зима. Безлика и мертва. Что делать! Жизнь людская такова».
Как красиво! Спасибо за такие трогательные строки…
Да, Минск сейчас такой. Наверное, создатель лака посетил Минск в ноябре. Очень нравится цвет — у меня на ноябрь похожего цвета лак с бензинового цвета слюдой.
Спасибо за пост.
Я в Минске не была, но благодаря лаку теперь знаю какой он...:) Спасибо Вам, что заглянули!
У Mavala очень хорошие лаки и объем оптимальный!
Цвет самый подходящий для мрачной погоды. А Минск не всегда такой, я бы лак назвала «Минск ноябрьский».
Я сравнительно недавно открыла для себя эту марку, поэтому продолжаю знакомство. Пока нравятся:)

очень красиво. и правда ноябрь. черные лужи, холодный воздух, голые ветки деревьев и объемные вязаные шарфы. В моем городе ноябрь именно такой — бесснежный и мрачный.
Спасибо, что поспособствовали полету моей ассоциативной мысли) маникюр великолепный! Форма
Спасибо большое! Рада, что натолкнула на мысли… это моя любимая форма, ни одну другую на себе не вижу.
Мой лучший серый лак! Настолько хорош, что я заморочилась с покупкой полнообъемной версии. Тоже ненавижу ноябрь, и февраль еще, серость и тоска. Но так случилось, что дочка родилась поздним октябрем, а сын ранним мартом, и вся эта серость стала для меня воспоминаниями о моих лучших днях, пусть и самых трудных)
У меня др в феврале:) так что февраль переношу терпимо, да и месяц короткий… так что всё ок:) Спасибо, что заглянули… этот серый теперь мой любимчик!
  • Cosmix
  • 05 ноября 2016, 01:09
Красиво!
Я с началом ноября звезданулась перекрашиваю ногти через день)) Плюс есть — лакоочередь становится меньше)) Сегодня красила новым вашингтонским OPI в 4 слоя, Карл!
Я раньше тоже так же часто перекрашивала, сейчас чисто физически времени нет вообще. 4 слоя мне кажется перебор, но если цвет крут… то можно и заморочиться:)
  • Cosmix
  • 07 ноября 2016, 15:12
У меня уходит полчаса — их всегда могу найти.
  • Nelke
  • 05 ноября 2016, 16:15
Да, один из самых любимых осенних лаков.
Да, я его теперь тоже люблю. Вот снова им ногти накрасила!
я думала я буду сотой… но как вижу, что нет. Можно ли узнать название и номер вашей шедеврической помады?
Это MAC Stone))) и она действительно шедевральна! Спасибо!
Спасибо вам! за подсказку оттенка помады
Прекрасный образ!