Nubar: разочарование

Купилась я на привлекательность лаков Nubar в части состава и т.п.
Приобрела лак для ногтей Nubar NMC331 Prevail из коллекции «Бархатная роскошь».
Вот такой
Оттенок Что пишут про эти лаки на сайте nubar.ru:
Компания NUBAR, поддерживая девиз о здоровой альтернативе красивых ногтей, выпустила новые матовые лаки сочных темных осенних тонов. Как и все лаки этой компании, они не содержат вредных компонентов, и совершенно безвредны при долгом использовании.
Новая коллекция БАРХАТНАЯ РОСКОШЬ — это четыре классических оттенка, которые можно носить на ногтях как исходно матовыми, так и с глянцевым верхним покрытием, что откроет в них совершенно новые грани цвета.
Профессиональная косметика для ногтей, выпускаемая под торговой маркой NUBAR в США- это абсолютно все, что нужно как профессионалам ногтевого бизнеса, так и для маникюра в домашних условиях: более 250 оттенков профессиональных лаков, без содержания толуола, формальдегида и фтолата; ярчайшая гамма средств для дизайна ногтей на лаковой основе…

И вот он, лак, на ногтях на второй день после нанесения, где-то после обеда
И я с этим позорищем была на работе)))
Ну что о нем хочу сказать я: такой результат меня не напугал, куплю еще какой-нибудь лак, но из другой коллекции (все-таки состав привлекательный). Цвет очень красивый. Пробовала нанести на базу, сверху закрепителем, но эффект матовости исчезает, поэтому сразу перекрасила. В следующий раз нанесу капельную сушку, может поможет)) Кстати, ложится он с трудом, на базу лег прям какими-то пригорками-впадинами (я подумала, что для этого лака нужны идеально гладкие ногти, хотя где-то прочитала, что матовые лаки скрадывают несовершенство ногтя и выранивает его. А может он хорошо ляжет только на базу Nubar?
Интересно, только у меня так получилось???
Оценка: вроде 2, но за цвет и состав -3.
Цена: ок.350 р. (многовато для одного дня).
Оказывается, как говорит производитель, эта серия лаков «одного дня».
В таком случае оценка 5!
Всем удачных покупок!
  • Masha_S
  • 11 марта 2011, 10:32
Я не пробовала лаки этой марки, даль, что он так себя ведет… но цвет — просто красота, я купила бы наверное такой из-за цвета!!!
Я в шоке, у меня ни разу в жизни вот так не облазил лак…
У меня нет возможности приобретать лаки этой фирмы, поэтому верю Вам, жаль…
а в составе что примечательного?
  • 11 марта 2011, 10:34
у меня тоже ни один так не облазил! А состав без содержания толуола, формальдегида и фтолата.

состав безвредный, биг3фри.
Может это подделка?! А что там в составе лака привлекательного?
  • 11 марта 2011, 10:34
покупала на Филюнике. Не знаю, есть ли там подделки. Про состав выше ответила.
  • 11 марта 2011, 10:35
и ведь самое интересное, что всяких «мокрых» дел типа стирки, уборки не было))
ужас какой. а ногтики красивые, жаль, что нет фото в нормальном виде, хотелось полюбоватся.
  • 11 марта 2011, 10:40
спасибо)) что-то пока не хочется им красить ногти. Теперь только на праздники))
дороговато и слишком много проблем для однодневного лака. хорошо, что предупредили. видимо лаки без вредностей стойкостью не отличаются
  • 11 марта 2011, 11:01
я все-таки как-нибудь рискну и куплю еще один цвет.
  • Katinka
  • 12 марта 2011, 07:32
Нет-нет, лаки без вредностей не менее стойкие, чем лаки с вредностями. Просто матовые лаки не держатся больше одного дня в принципе.

Зато какой изумительный цвет!!! Странно.что они обзывают себя профессиональной косметикой…

они и есть профессиональная косметика для маникюра. у меня подобным образом ни один из 3х нубаров себе подобного не позволяет (%
но у меня нет матовой коллекции, так что может она лажанула. или хранили непраивльно, в любом случае, нубарики вместе с зоей и эсси — мои любимые лачки   а я привереда жуткая
да уж, я такого «интересного» эффекта на ногтях давно не встречала.
может и правда серия неудачная…
Мдя… тут можно только посочувствовать. Я на работе на всякий такой «пожарный» случай держу жидкость для снятия лака и базу. Если чего, можно за 10 минут руки в приличный вид привести без проблем и не мучаться с таким позорищем.
Да уж… Обидно получилось. Может, это из-за какого-то компонента, который матовость придает. Мне этими лаками почти всегда маникюр делают — в основном — нормально держатся. Попробуйте что-нибудь из другой их коллекции, т.к. лаки действительно неплохие. Из профа, наверное, одни из моих самых любимых.
  • 11 марта 2011, 16:56
да, я тоже подумала, что все-таки в эффекте матовости засада какая-то. Обязательно другие их лаки попробую.
У меня лаки Нубар так же бессовестно облазят на второй день носки, А к вечеру первого дня начинают стираться кончики, ни смотря на то, что я их наношу на бзу Нубар, а поверх — топ Нубар. Полное разочарование в марке.
  • 11 марта 2011, 16:57
любые ???
Да, любые лаки Нубар, на моих ногтях себя очень плохо ведут :((
  • ezik74
  • 11 марта 2011, 11:48
Я Вас хорошо понимаю! Но думаю, что вся проблема в серии лаков- у меня почти такая же история с OPI из серии замшевых лаков. купив его, я прилетела и домой и кинулась красить ногти и какой же ужас ждал меня!!! я его наносила на базу, так даже кисточкой не могла провести- он весь следом за ней скатывался. Т.к. цвет был темный, без базы наносить не хотелось, но пришлось. Получилось все идеально, но на второй день, тоже примерно к обеду, я увидела ЭТО!!!   Стерла его немедленно, а в следующие разы, я приноровилась с утра просто наносить еще один слой лака- только это и спасает, если бы не его цвет то и не мучилась бы с ним!!! Попробуйте из обычных лаков что-нибудь, надеюсь, они оправдают Ваши надежды!!!
  • 11 марта 2011, 16:57
спасибо, надеюсь и верю))
Чг, не вижу ничего удивительного — матовая замша OPI на второй день точно так же слазит, матовые ORLY и др. — скалываются ещё до конца первого дня) Это известный факт, поэтому не вижу тут никакого криминала. Зато матовые лаки очень быстро сохнут, а за всё надо платить

А вот что на базу ложится буграми — значит, скорее всего, база конфликтная. В плане состава big3 и big3free штуки очень часто конфликтуют. Как она себя с другими лаками показывает?
У меня ни один Nubar не был замечен в конфликтах с базами, правда, часто ношу их с «родными» базами.

Хочется, чтобы это недоразумение не отвратило вас от прекрасных лаков Nubar Х)
  • 11 марта 2011, 16:58
действительно неотвратило)) я даже похихикала-никогда такого не видела!
если лак быстросохнущий, то такое поведение почти обязательно(. много растворителя в составе, который делает их неэластичными, вот они и скалываются.

Для тех, кто ещё не купил лаки с матовым и замшевым эффектом, но собирается- моя информация будет полезной.
1. Лаки такой текстуры наносятся на голый ноготь. Никакой базы. На базу он не ляжет нормально, а если и ляжет, то будет долго сохнуть или не высохнет совсем. У этих лаков совсем другая формула.
2. Эти лаки подчёркивают все неровности, бугры и шероховатости ногтя. Чтобы лак смотрелся достойно-ногти нужно отполировать. Иначе все увидят ваши бороздки и расслоения кончиков.
3. Лаки быстро сохнут, поэтому наносить его надо быстрыми и чёткими движениями, возможности исправить ляпы потом не будет-получится каша.
4. Лаки недолговечны. Глянцевость лаку придают пластификаторы, они же и обеспечивают его стойкость. В матовых лаках этого ингредиента нет.

В общем, прочитав это-видишь только недостатки. Но есть и достоинства.
1. Лак необычен и притягивает взгляды.
2. Если нет времени на маникюр, а выглядеть нужно на все 100%, то этот лак просто идеален. Через 5-7 минут Вы уже готовы к выходу.
3. Не успевает надоесть

У меня такой лак держится 3 дня после нанесения с учётом стандартной домашней работы с мытьём посуды 3-4 раза в день и купаниями ребёнка.
Наношу всегда на обезжиренный ноготь.
Вот Опи Замша после нанесения:

А это через 2 дня после генеральной уборки (концы чуть потёрлись и исчезла матовость -за полировались...)
хорошо вы расписали, но вот насчёт базы я категорически не согласна — у меня на базу матовые лаки прекрасно ложатся и несколько дольше держатся. Плюс база дополнительно выравнивает ногтевую пластину для такого капризного лака

Сами производители не рекомендуют использовать базу на такие лаки. Я тоже сначала боялась, думала, что будет окрашивать ногти… Перепробовала кучу баз, поняла, что с ними не вариант и нанесла как рекомендовал производитель.
В итоге нанесение чёткое, держится дольше, чем я от него ожидала.
А вообще у каждого своя «химия» ногтей. Так что нужно экспериментировать.

А вообще, если хотите и замшевый-матовый эффект и стойкость, то купите матовый топ (Эсси или Чайну-они лучшие). И будет вам любой лак и матовым и обычным.
  • 11 марта 2011, 17:00
спасибо! Ну у вас просто идеально тем более после генуборки!!! Но минусов-то гораздо больше))
  • EriN
  • 11 марта 2011, 14:58
цвет шикарный конечно, жаль, что неудачен сам лак…
Цвет очень красивый! Жаль, что подвел сам лак.
  • 11 марта 2011, 17:01
да, цвет чудесный((
  • mila77
  • 11 марта 2011, 16:17
Да, маникюр был бы хорош, если бы не качество лака…
  • DaNY
  • 11 марта 2011, 16:51
ну ничего себе! первый раз вижу, что бы лак так скалывался-не с краю, а по середине ногтя!
оооох, кошмарище!!! но цвет хорош!
  • sheba
  • 11 марта 2011, 19:45
мне кажется, эт оособенность матовых и замшевых лаков -недолговечность… По моему, если я не путаю, OPI даже отмечают этот момент на упаковке, дабы не получать претензий.
Хотя за цвет этому лаку можно простить многое!!!
  • 12 марта 2011, 11:48
я рада, что мой матовый эксперимент не OPI, который в 2 раза дороже (было бы в 2 раза обиднее   ). А если оценивать просто цвет, то я бы поставила 5+!!!
да уж, обидно… а цвет такой великолепный…
  • isadora
  • 11 марта 2011, 22:58
Цвет красивенький, у меня есть замшевый ОПИ похожего цвета. Тоже на второй день слазит, конечно не так жестоко.
Лаки Нубар очень нравятся.Спасибо за пост!
  • 13 марта 2011, 10:44
пожалуйста)) Оказывается, что это серия одного дня!