Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #505 Particuliere, 514 Roubachka, 18 Rouge Noir

Здравствуйте, милые дамы!
Сегодня покажу вам три лака Chanel в новом перевыпуске. Мои впечатления о них вы узнаете ниже.

Что нам обещает производитель: ультра стойкий маникюр, коррекцию и защиту ногтей, насыщенные тона, стойкое и блестящее покрытие с глянцевым эффектом.
Обновленная линейка лаков Chanel Le Vernis Nail Collection Spring 2016 создана на основе керамидов и биокерамики, поэтому, на своих ногтях мы обязаны созерцать стойкий цвет, долго не тускнеющий глянец и надежное укрепление ногтевой пластины.
На словах все красиво, все хорошо — на деле мы сталкиваемся с другими реалиями жизни. Я не против лаков Chanel, но особых изменений относительно технических свойств продуктов, для себя, я не отметила. Каждый лак красив по-своему, все три экземпляра имеют качественный глянец, стандартную стойкость и насыщенные цвета.
Их обычная, кремовая консистенция по-прежнему лежит без пузырей, однородно, красиво. Их сушка занимает около 10 минут. Их стойкость осталась прежней, максимум, она длится около 5-ти дней. Мои ногти не стали крепче.
Единственная, глобальная перемена для меня, это КИСТИ. На конце их диаметр незначительно вырос в объемах, теперь, они напоминают форму венчика. Ими тяжело работать: около границ кутикулы они совершенно не держит лак, проливает его и пачкает кожу. Для меня это неприемлемо.

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #505 Particuliere, необычный, привлекательный оттенок кофе с молоком. Осенний, атмосферный, спокойный. Он как нюд: носится легко, под любой гардероб. Люблю красить его в два тонких слоя.
Лак нанесен в два слоя без топового покрытия:

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #514 Roubachka, темный на фиолетовой базе. Привлекательный во флаконе и обычный на ногтях. У него не простой характер, в один слой лак ложится с явными проплешинами, в два становится абсолютно черным. Я считаю, что его индивидуальность до конца не раскрыта, т.к. глубина цвета не передает его черничные тона. Очень жаль, а ведь оттенок весьма красив.
Лак нанесен в два слоя без топового покрытия:

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #18 Rouge Noir, оттенок гнилой вишни, классика от Chanel. Лак оправдал мои ожидания, он необычный и это факт. В один и два слоя выглядит великолепно. Лак — искушение, лак — настроение, красивейший оттенок, который хочется носить не переставая. Он покладистый, на ногтях лежит идеально, без проплешин. Я охотно крашу его в один слой, таким образом, Rouge Noir дарит мне необычный градиент на ногтях. Только с темными лаками Tom Ford я наблюдаю такой эффект.
Лак нанесен в два слоя без топового покрытия:

Вывод: Дружбу с новыми лаками Chanel не могу назвать настоящей. Виной этому, я уверена, их кисти.

Объем: 13 мл один экз.
Цена: 1429 руб. за один лак.
Оценить лаки сложно, поэтому, субъективно — за кисть ставлю 2-ку, за цвет 5-ку, за тех. свойства 4-ку.
Средний балл 3,7. Данную оценку считаю объективной.

Немного сравнений, вишневые тона:
1. Chanel, 18 Rouge Noir
2. Dolce & Gabbana, 340 Dahlia
3. Anny, Miss Burgundy 045
4. Tom Ford, 04 Bitter Bitch

Кофейные тона:
1. Chanel, 505 Particuliere.
2. Anny, 312 Icy Chocolate.
3. Yves Saint Laurent, 39 Beige Gallery

Черничные тона:
1. Chanel, 514 Roubachka
2. Tom Ford, 10 Viper

С уважением, Наталья.
Наташа, маникюр безупречен, как всегда, и спасибо за обстоятельный рассказ)
Я никогда не испытывала восторга от кофейных лаков, но Particuliere меня только что просто покорил, до такой степени, что захотелось прямо сейчас бежать в магазин)
А вот Rouge Noir — это вообще мой самый любимый оттенок, не счесть использованных флаконов, и я несказанно рада, что его оставили в обновленной линейке и даже не испортили.
Больше всего понравился Rouge noir. По поводу кисти — она ужасна, и никакие аргументы марки о том, что она подходит для новой формулы лака, не могут убедить в обратном. Постоянные проблемы при покраске. Однако ( ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус) продолжаю покупать. После Вашего обзора купила камелию, еще несколько летних, рубашку. Чувствую, что побегу за руж нуар))) Спасибо за обзор!
Получила огромное эстетическое удовольствие от вашего поста! Если не читать текст, кажется что лаки идеальны — все в них хорошо, цвета, гармоничность, осеннее настроение   Цвета, особенно цвета — больно хороши — хочется все и сразу! Очень жаль, что такие кисти   для лаков такой ценовой категории могли бы сделать что то действительно достойное. Спасибо вам за пост и за кусочек осенней гармонии!
Лаки Шанель всегда любила особой любовью за уникальную палитру. Новые кисти, конечно, оказались неприятным сюрпризом, а вот стойкость на моих ногтях увеличилась, однако у совершенно новых лаков, из перевыпуска еще ничего не брала.
Particuliere и Rouge Noir — цвета, без которых нельзя обойтись!
У вас всегда безупречные маникюры, никакая кисть им не помеха!
  • Juka
  • 26 октября 2016, 12:28
Эта кисть сплошной кошмар. Поэтому да простит меня Шанель, я познакомилась с лаками ИСЛ. Вот где можно с уверенностью сказать, что все в нем идеально.

Правда, Шанель все равно люблю, и стараюсь купить ещё лаки из старых версий. Из новой у меня лишь несколько штук. Rouge noir и Particulere у меня в старой версии, ох же хороши, люблю, особенно второй)))
А Рубашку хотела, но он совсем околочерный, хотелось бы именно фиолетовый.
Вообще это загадка, потому что в один слой Рубашка на моем ногте оказался лилово-фиолетовым. А в два слоя четко вижу чернильный подтон с уходом в фиолетовый. Я его именно из-за этой чернильно-фиолетовой составляющей не взяла. Наверное, от ногтей зависит… Я думаю, они выпустят новые фиолетовые, потому что палитра не особо широкая, если чудом где остались Лаванда или Sunrise Trip…
  • Juka
  • 28 октября 2016, 22:08
Вы правы, конечно, но в один слой рубашка не дает ровного покрытия, а так я тоже рассматривала вариант с нанесением в один слой. Лаванда и Санрайз у меня есть, последний даже не капризен, я только кисть поменяла в нем))) Но рубашку от лаванды отличает чистый цвет без припыленности и, конечно же, текстура. С Санрайзом они более близки, но все таки разные, черничный подтон в рубашке бесподобен! Знать бы как сносно его нанести в один слой…
  • avissa
  • 26 октября 2016, 12:57
Маникюр безупречен! Все три оттенка восхитительны!
  • Lagertha
  • 26 октября 2016, 14:33
Да уж, о чем думают в Шанель, делая такие лаки. Понятно, что из-за красивых цветов люди купят, но потом покупку никогда не повторят.
Спасибо автору за честную оценку
  • punma
  • 26 октября 2016, 14:36
вот это у Вас маникююююр!  … идеально…
Спасибо, я каждый раз стараюсь его выполнять очень аккуратно, точно.
Какая форма ногтей! моя любимая ))
Интересное решение — мазки на листике. Цвета очень осенние, уютные, благородные.
Согласна с вами, Рубашку недоделали как-то, такой красивый оттенок, но никто его не видит. У меня из обновленной постоянки пока ничего нет, но с новой кистью познакомилась в Sunrise trip и Rouge radical, если честно, ничего особенного не заметила, кисть и кисть, лично мне она покрас никак не портила. После ваших фото захотелось купить Партикулер.
Даже с такими неудачными кистями у Вас безупречно красивый, элегантный маникюр. (Думаю, что с таким мастерством Вы из любого лака сделаете конфетку.) Спасибо за красоту!
Спасибо Вам.

Все три лака невероятной красоты, но из-за кисти абсолютно точно не куплю их.
  • nefa
  • 26 октября 2016, 19:05
Спасибо за красивый пост! И отдельное спасибо за сравнения: )
Рада была быть полезной.
  • Milena72
  • 26 октября 2016, 20:15
Все очень красиво! И пост, и маникюр, и лаки!
Какой красивый осенний пост!
Спасибо большое за сравнение оттенков!) теперь куплю кофе с молоком от YSL!) мне их ТХ нравиться больше!)
Кажется данный оттенок у YSL был лимитированным.
Скажите, как! ну как Вы так аккуратно прокрашиваете у кутикулы?! Это особый дар, который только избранным даруется! Красота необыкновенная! (И ещё: как они 5 дней держатся? У меня максимум два?)
Затаите дыхание, а затем медленно и размеренно красьте ногти!
Посудомойка решает много проблем.
Наташенька-вы идеал! Леди! Как приятно, что вы ещё тут хоть изредка, но пишите! Экстаз! Читаю, смотрю фото и наслаждаюсь! Я счастлива, что училась ухаживать, красить ногти когда тут активно писали такие гуру как вы, Анечка, ещё Анечка, Рита и другие обалденные девочки! Обожаю вас и ваши посты-пишите пожалуйста, я жду очень ваших шедевров!
Есть люди которые вдохновляют на чудесные подвиги. Вы — одна из них. Спасибо Вам! Я буду писать…
Наташа, спасибо за пост-наслаждение
Лаки красивые и преподнесла ты их просто потрясающе!
Спасибо, Катюша!
  • ladyNSK
  • 05 ноября 2016, 11:51
Я все смотрела, смотрела, и никак не могла понять что не так… Потом поняла — форма ногтей иная, да?)

А лаки красивы, что говорить.
На счет кисти и консистенции… Я пока так и не поняла — нравятся они мне или все же нет, потому что первые впечатления — не нравятся.
Вы правильно все увидели, форма ногтей была другая.
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус! Это про меня.